Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Очевидное-невероятное » Целитель или мошенник.Эдгар Кейси


Целитель или мошенник.Эдгар Кейси

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s56.radikal.ru/i151/0901/e0/fd83675d4e35.jpg
Эдгар Кейс - американский экстрасенс и врачеватель. Кейси один из самых известных предсказателей и целителей XX века.

Эдгар Кейси (1877 — 1945), выросший в Хопкинсвилле, штат Кентукки, уже подростком удивлял родителей способностью видеть мистическое. Однажды перед ним возникло светящееся существо и спросило, что он желает больше всего на свете. Юный Эдгар ответил, что хотел бы исцелять болезни. Прошло время, и Кейс стал, быть может, самым известным и самым влиятельным целителем XX в.

Впервые он узнал о своей способности исцелять в 21 год, когда из-за постоянной болезни голосовых связок обратился за помощью к гипнотизеру Элу Лейну. Лейн ввел Кейси в гипнотическое состояние и предложил самому поставить диагноз и вылечить себя. Кейси это удалось, к нему вернулся голос. Побуждаемый Лейном, в 1901 г. он начал исцелять других, хотя не до конца был убежден в способности заниматься этим.

Вскоре тысячи людей со всего мира обращались к Кейси за помощью. Предпочитая не встречаться с пациентами, Кейси записывал их имена и адреса. Затем, погружаясь в транс, ставил диагнозы и назначал лечение. Он не имел никакого представления о медицине, но тем не менее ставил диагнозы, пользуясь медицинской терминологией. Иногда лекарственные препараты, которые он назначал, были малоизвестными или устаревшими, однако они действовали.

Способности Спящего пророка, как называли Кейси, в конечном счете не ограничивались целительством. С 1911 г. он, находясь в трансе, часто упоминал о карме, говоря, что наши прошлые жизни накладываются на нынешние болезни. Кейси устраивал публичные чтения о легендарных континентах Атлантиде и Лемурии, рассказывал о своих прошлых жизнях: в одной из них он был египетским жрецом Ра-Та. Он предрекал, что в 1998 г. Христос вернется на землю, когда мир подвергнется разрушительным катаклизмам. После публикации биографии Кейси в 1943 г. спрос на его помощь возрос, и он стал выступать с лекциями до шести раз в день — 1385 выступлений в год. В августе 1944 г. Кейси заболел от истощения и в январе следующего года умер в возрасте 67 лет. Хотя корпорация врачей, приверженцев традиционной медицины, не была склонна разделять методы лечения Кейси, сотни тысяч частных врачей-практиков поддержали их; труды Кейси изучаются и поныне.
http://www.anamalia.ru/videnia/v32/v32.php

2

ХОТИТЕ - ВЕРЬТЕ!

Современный Нострадамус предсказал разрушение Нью-Йорка

У каждой эпохи есть свой выдающийся предсказатель будущего. В прошлом веке таким предсказателем был американский медиум, пророк и лекарь Эдгар Кейс, прозванный Нострадамусом ХХ столетия.

Родился Кейс на ферме в Кентукки в марте 1877 года, а умер в 1945 году. За 68 лет, считая и детские годы, он составил около 15 000 предсказаний будущего, затрагивающих самый широкий круг вопросов.

Часть предсказаний Эдгара Кейса сбылась. Это и изобретение лазерных лучей, и находка свитков Мертвого моря, и паника на Уолл-стрит 1929 года, и землетрясения, ураганы и цунами, поразившие Калифорнию, Японию и Филиппины в 1926 году, и многое другое.

Часть предсказаний, к счастью, не сбылась. Кейс предвидел начало третьей мировой войны в 1999 году и конец цивилизации в том виде, в каком мы ее себе представляем, вскоре после 2000 года.

Глобальные катаклизмы американский пророк увидел в странном видении, которое приснилось ему летом 1936 года. Веривший в реинкарнацию Кейс возродился в 2100 году в Небраске, зная, что в прошлой жизни он был Эдгаром Кейсом, жившим более полтора века назад.

Кейса на огромной скорости повезли через пустынные Соединенные Штаты на странной формы металлическом летательном аппарате. Вся западная часть Североамериканского материка, западнее 105-го меридиана, исчезла в результате страшных землетрясений и находилась под водой.

Как сообщили Кейсу жившие в 2100 году люди, под водой находились и большая часть Японии, и вся Северная Европа, и многие другие страны и территории. Вместо них в результате сейсмической активности в Атлантическом и Тихом океанах появились новые острова.

Потом летательный аппарат взмыл высоко в небо, и через секунду сквозь небесную дымку пророк разглядел внизу город, застроенный величественными небоскребами. Но вдруг случилось непоправимое.

Завороженный красотой мегаполиса Эдгар Кейс не успел заметить, как произошла трагедия. Но он уже отчетливо видел, как через мгновение два самых высоких здания осветили вспышки яркого света, а потом шлейф густого черного дыма потянулся к небу. Прошло еще несколько минут, и небоскребы сложились как карточные домики, похоронив под собой огромное количество людей.

Не в силах смотреть на весь этот ужас, Кейс закрыл глаза. Летательный аппарат стал приземляться. Вскоре он оказался на восточном побережье Соединенных Штатов.

На вопрос, как называется этот город, Кейс услышал страшный ответ: "Нью-Йорк". Таким образом Эдгар Кейс вместе с другими предсказателями видел огромные изменения на планете в начале нового тысячелетия.

Кейс предсказал, что в первое десятилетие нового века, чтобы доказать существование души после смерти, великие люди прошлого вступят в контакт с мировыми лидерами. В числе контактеров будут Уинстон Черчилль, Франклин Рузвельт, Ричард Никсон, изобретатель и ученый Никола Тесла и знаменитый агроном Джордж Вашингтон Карвер.

В ближайшие несколько лет американцы, а за ними и остальные народы научатся передавать мысли на расстоянии. Телепатии будут учить в начальных школах. Телефоны и другие средства общения со временем исчезнут.

Эдгар Кейс предвидел, что нетрадиционные формы лечения, включая использование драгоценных камней, талисманов и молитв, произведут настоящую революцию в медицине. По мере того как люди все больше и больше будут учиться сами следить за своим здоровьем и лечить большую часть болезней, больницы начнут закрываться, а десяткам тысяч врачей придется менять профессию. Он говорил, что ученые докажут существование параллельного мира. Самым распространенным видом отдыха станут не круизы и отдых на море, а путешествия в параллельные миры.

В своих пророческих видениях Нострадамус ХХ века видел, как в конце первого десятилетия нового тысячелетия в виде девятилетнего мальчика из Центральной Америки на землю вернулся Иисус Христос. Со временем его признают церковные власти и он начнет лечить божьих детей по всему свету.

В это же время в Бирмингеме, штат Алабама, приземлится флот НЛО, который принесет землянам ультиматум: живите в мире или умрите! Инопланетяне, которые следят за жизнью на нашей планете со своей базы, расположенной под землей, дадут нам шестимесячный срок для окончания всех войн и конфликтов.

А в огромной горе в самом центре Кентукки будет найден Эксалибур, легендарный меч короля Артура. После того как все попытки самых сильных людей, в том числе и борцов сумо, вытащить его закончатся неудачей, его достанет одиннадцатилетний мальчик. Ведомый духом легендарного короля бриттов, он станет честным и дальновидным политиком.

http://anomalia.kulichki.ru/text3/795.htm

3

Врачеватель во сне.

Эдгар Кейс - один из самых известных предсказателей и целителей XX века
Кейс родился в 1887 году в семье фермера. Глубоко религиозный мальчик мечтал стать проповедником. Но, увы, в 21 году него пропал голос. Врачи ничем не могли помочь.
По штату Кентукки, где жил Кейс, гастролировал гипнотизер. Как и все такого рода артисты, он любил излечивать людей прямо на глазах публики. Он погрузил Кейса в транс и потребовал, чтобы тот заговорил нормальным голосом. И Эдгар заговорил! Однако сразу после пробуждения голос у него пропал. Осталась, впрочем, надежда, что гипноз может принести ему исцеление.
Работа гипнотизера с Кейсом продолжалась. Однажды во время сеанса, находясь в гипнотическом сне, юноша невероятным образом узнал о причине своего заболевания и увидел пути к окончательному исцелению. После пробуждения он решил воспользоваться невесть откуда взявшейся информацией. И выздоровел!
Этот случай поразил работавшего с Кейсом гипнотизера. Он погрузил Кейса в транс и спросил его о причинах уже своего недуга. Юноша подробно описал симптомы заболевания и даже назначил курс лечения. С тех пор началась карьера Кейса как "врачевателя во сне".
Начиная с 1902 года и до самой свой кончины он, прибегая к трансу, дал более 30 тысяч советов и консультаций. Порой он ошибался, но большинство диагнозов и рекомендаций попадали, как говорится, в точку. Вскоре выяснилось, что для диагностирования ему вовсе не обязательно находиться в прямом контакте с клиентом. Он мог определять хвори и давать рекомендации даже тем, кто находился далеко от него. Правда, Кейс должен был точно знать местонахождение человека.
Надо сказать, что Кейс оперировал словами и понятиями, о которых он не имел ни малейшего представления. К тому же после пробуждения он ничего не помнил.
Занимаясь целительством, Кейс открыл в себе еще один необычный дар. Он мог видеть прошлое и предсказывать будущее. Из видений прошлого интересны его рассказы об Атлантиде. По описаниям Кейса, этот остров, превосходящий по размерам Европу, находился между Саргассовым морем и Азорскими островами. Судя по видениям, Атлантида погибла не сразу, а была уничтожена тремя катаклизмами. Первые два раскололи ее на три острова, а последний погубил окончательно. Атланты же успели переселиться в Европу и в Америку. Произошла эта катастрофа в интервале между 15600 и 10000 годами до рождества Христова.
Кейс рассказывал, что Атлантиду населяла высокоразвитая цивилизация, знавшая электроэнергию, воздухоплавание и ко всему обладавшая мощными телепатическими способностями. Любопытная деталь: по описаниям Кейса, атланты использовали кристаллы для фокусирования солнечного света. Это устройство и вызвало ряд катаклизмов. Скажем сразу, что Кейс умер задолго до изобретения лазера.
Как пророк Кейс был уникален. Почти все предсказатели крайне неохотно называют даты, утверждая, что такой вещи, как время, вообще не существует. Кейс же представлял собой "спящий календарь". Даты текли из него рекой, одна за другой, полные предсказаний, требующих проверки. Задолго до Второй мировой войны он указал на 1938 год как на критическую точку поворота мира к войне.
Кейс, возможно, был первым, кто предвидел надвигающиеся расовые волнения в США, предупредив о них еще в 20-х годах. В 1939 году он предсказал "смерть на посту" двух президентов, увязывая это с предсказанием о расовых и профсоюзных волнениях, а также с разгулом организованной преступности.
Пожалуй, самым драматическим видением Кейса о Второй мировой войне был "сон о лошадях". В ярких красках он предсказал смерть миллионов людей в самой кровавой из войн. И приснился этот сон во время, как казалось, неотразимого вторжения фашистов в Россию в 1941 году. Он удивительным образом увидел успешное контрнаступление "красных" на "белых рыцарей" Германии.
Скончался Эдгар Кейс 3 января 1945 года.
http://lashmi.narod.ru/articles/predindream.htm

4

Эдгар Кейс
АУРЫ

С тех пор, как я себя помню, я видел цветной цвет: исходящий из людей, Я не помню такого времени, когда бы мой глаз не замечал легкого голубого, зеленого или красного сияния, поднимающегося от их голов и плеч. Прошло очень много времени, прежде чем я понял, что другие люди не видят этих цветов, прошло очень много времени, прежде чем я услышал слово аура и научился прилагать его к этому явлению, которое было для меня таким повседневным.
Все люди прочно у меня ассоциируются с аурами, я вижу, как с течением времени растет дружелюбие и преданность, так как все: болезнь, преданность, любовь, свершения - все отражается в ауре, и аура для меня показатель души. Она показывает, в какую сторону дует ветер судьбы.
Многие люди способны видеть ауры. Многие испытали то же, что и я, долгие годы не зная, насколько необычна такая способность. Одна женщина, мой друг и член этой ассоциации, рассказывала мне следующее: "Все свое детство я видела цвета в связи с людьми, но не понимала, что это необычно. Однажды внешность нашей соседки показалась мне какой-то странной, хотя я не сразу сообразила, в чем дело. Когда я вернулась домой, я вдруг поняла, что не увидела вокруг нее никаких цветов. (Через несколько дней эта женщина умерла). Так я впервые столкнулась с тем, что теперь я считаю естественным актом природы".
Аура, несомненно, отражает вибрации души. Если человеку суждено умереть, то душа начинает отходить и аура, соответственно, угасает под конец, когда связь только чуть держится, разрыв происходит легко. Я слышал, что когда люди умирают внезапно от несчастного случая, переход очень тяжел, так как он не был подготовлен.
Аура человека говорит о нем многое, и когда я понял, что лишь немногие видят ее и что это очень важно в духовном смысле, я начал изучать цвета ауры с тем, чтобы научиться понимать их значение. С годами я выработал систему, которую время от времени проверяю с теми, кто тоже видит ауры. Любопытно отметить, что почти все наши наблюдения совпадали. Разногласия возникали только в отношении цветов, содержащихся в наших собственных аурах. Это интересно в том, что показывает, насколько всеобщи законы природы. Известно, что противоположности притягиваются, а подобные отталкиваются. Так вот, моя аура содержит в себе много голубого, и моя интерпретация этого цвета отличается от мнения человека, чья аура не содержит голубого и который может рассуждать более объективно. В ауре моей знакомой женщины много зеленого цвета, и ей обычно не нравится зеленый цвет в аурах других, она относится к нему неодобрительно, тогда как этот цвет - цвет целительства и является хорошим признаком.
Иногда в книгах, посвященных оккультным наукам, мне попадались описания цветов и, как правило, они совпадали с теми выводами, к которым я пришел из своих наблюдений. Однако толкование каждой конкретной ауры - это такое искусство, которое приобретается за долгие годы непрерывных наблюдений и бесконечных проб и ошибок. Описание цветов, их соотношение, превалирование одного над другим - все это необходимо учесть, прежде чем выносить суждение. Обычно я лучше "толкую" людей знакомых, чем незнакомых, хотя некоторые общие характеристики незнакомых людей бросаются в глаза сразу. Но в важных случаях я предпочитаю знать человека. Тут я могу сказать ему, когда я вижу мерцающие огоньки успеха и достижений и предупредить, если ему угрожает уныние или болезнь. Конечно, я не делаю это за деньги, я бы никогда такого не сделал. Я уверен, что обладаю способностью, которой когда-нибудь будут обладать все люди, и мне хочется сделать все от меня зависящее, чтобы люди пришли к этой мысли, чтобы они всегда помнили об аурах и хотели бы их увидеть.
Мне рассказывали, что при соответствующем оборудовании человек может увидеть ауру. Для этого есть специальные приборы, и однажды я встретил профессора, который утверждал, что в своей лаборатории он не только видит ауры, но и измерял их*. (*Эдгар Кейс умер в 1945 году. - прим. перев.)
В своей замечательной книге "Боль, секс и время" Дюральд Хорд говорил о различных признаках эволюции сознания. Он указывает, что наша способность видеть цвета прогрессирует. Легче всего увидеть, как вы знаете, красный цвет. Свет в этом конце спектра имеет большую длину волны. С другой стороны, там, где синий переходит в фиолетовый и лиловый, волны коротки. Хорд утверждает, что наша способность видеть цвет приобретена недавно. Население, проживающее на берегах голубого Нила, называет эту реку по-другому. Если перевести их название, оно будет означать "коричневый". Гомер повсюду, и в "Илиаде", и в "Одиссее" описывает цвет Средиземного моря "темным как вино". Гомер, по словам Хорда, несомненно уловил "легкий блик красного в лиловом тоне Средиземного моря", но не увидел господствующего фиолетового цвета. Более того, Аристотель утверждал, что в радуге всего только три цвета: красный, желтый и зеленый. Мы знаем, что перспектива появилась в изобразительном искусстве недавно, и некоторые примитивные народы еще не способны ее видеть. Исследователь на отдаленных островах Тихого океана обнаружил, что туземцы, смотревшие кино, не увидели ничего, кроме плоской поверхности, их глаза не могут придать трехмерность изображению.
Таким образом, похоже, что возможности нашего зрения увеличиваются. Многие замечали, что у цивилизованных наций большинство населения ходит в очках. Считается, что это плохо. Не может ли это быть результатом наших усилий (постоянных) увидеть больше и перейти на следующую ступень эволюции? Я думаю, дело обстоит именно так и когда-нибудь это будет признано. Японцы, например, еще недавно находились на уровне средневековья и в своем стремлении увидеть все, что мы уже воспринимаем, они так напрягали зрение, что теперь почти каждый носит очки.
Что значит перейти на следующую степень эволюции?
Это означает возможность видеть ауры. А что это даст? Вместо ответа я собираюсь рассказать два эпизода из жизни моего друга, который видит ауры. Этот друг - женщина - рассказала мне следующее: "Если кто-либо, будь то совершенно незнакомый человек или близкий друг, или член семьи, собирается сказать мне неправду или всего лишь избежать прямого ответа на мой вопрос, я сразу же вижу, как прямо над его головой вспыхивает горизонтальная полоса лимонно-зеленого цвета. Я называю это "зеленым газовым светом" и он безотказно служил мне признаком уклончивости или лжи. Я много лет была учительницей и учащиеся всегда удивлялись моей способности поймать их на малейшем отклонении от истины".
Только представьте, что это значит: любой увидит, если вы собираетесь сказать ложь, даже самую невинную. Нам всегда придется быть искренними, так как обман будет просто невозможен! А теперь я приведу еще один рассказ:
"Однажды в большом городе я пришла в универмаг. Я была на шестом этаже и вызвала лифт. Пока я дожидалась, я обратила внимание на яркие свитера и подумала, что неплохо было бы их посмотреть. Но лифт был уже вызван, и, когда двери открылись, я шагнула вперед, чтобы войти. Лифт был почти полон, и вдруг меня что-то оттолкнуло. Ярко освещенная кабина показалась мне темной. Что-то было не так. Еще не осознавая, что я делаю, я сказала лифтеру: "Поезжайте", и шагнула назад. Я отправилась смотреть свитера и только тогда поняла, что меня так неприятно поразило: люди в лифте не имели ауры.
Пока я рассматривала свитера, привлекавшие меня яркими цветными тонами - цветом силы и энергии, трос лифта оборвался, кабина упала на дно и все пассажиры были убиты".
Теперь вам ясно, какую роль будет играть способность видеть ауры, когда она станет всеобщим достоянием? Опасность катастрофы, несчастные случаи, смерть не смогут подкрасться неожиданно. Вы увидите их загодя как провидцы в прошлом, вы будете заранее знать и правильно встречать свою смерть, понимая ее истинное значение.
Трудно представить себе такой мир, где каждый видит окружающих, недостатки и добродетели, слабые и сильные стороны, болезни, приближающиеся несчастья или успех. Мы поймем, что и другие видят нас, совершенно изменим свою сущность, так как много ли останется у нас пороков, если все они будут известны каждому.
И еще одно отступление о наших будущих возможностях, прежде чем мы вернемся к более прозаическому настоящему. Другой мой знакомый, видевший ауры, рассказывал следующее:
"Когда я разговариваю с человеком и он высказывает мнение, сложившееся в одной из его прежних жизней, я вижу в его ауре фигуру, которая является отражением того, кем он был в этот период - вижу, скажем, фигуру грека или египтянина, словом, любого, кем бы он ни был. Как только разговор переходит на другую тему и точка зрения, сложившаяся в этом воплощении, уже не требуется, фигура исчезает. Затем он говорит что-нибудь еще. Например, он утверждает: "Мне всегда нравилась Италия и я хотел бы поехать туда", - и в то время, пока он говорит, я вижу фигуру человека времен Возрождения или древнего римлянина. В течение одной такой беседы я могу увидеть шесть-восемь фигур". Что это, по "Книге Воплощений", только без разъяснений и указаний? Это звучит настолько странно, что я относился к услышанному весьма скептически, пока однажды вечером в сумерках, сидя на крыльце своего друга, сам не увидел нечто подобное. Мой друг горячо разъяснял группе людей что-то по английской истории. В его ауре я увидел фигуру молодого монаха и вспомнил, что в числе "истолкованных" воплощений моего друга имелся английский монах.
"Что проку в аурах людей (большинства), если он все равно их не видят?" - спросите вы. Мне кажется, большинство людей видят их, но не осознают этого. Мне кажется, всегда можно приблизительно определить ауру человека, если заметить, какие цвета он обычно предпочитает в одежде и интерьере. Сколько раз вы говорили о какой-нибудь женщине: "Зачем она носит этот цвет? Он совершенно ей не идет!" Сколько раз вы говорили: "Как чудесно она выглядит в этом платье. Это как раз ее цвет, она просто создана для него". И в том, и другом случаях мы говорили об аурах. У первой женщины цвет дисгармонировал с ее аурой. У второй хорошо сочетался с ее аурой. Все вы знаете, какие цвета идут вашему другу, делают его интереснее. Все это цвета, которые имеют одинаковую длину волны с его аурой и, таким образом, делают ее интенсивнее и ярче. Если наблюдать подольше, вы даже заметите перемены в своем друге, так как они будут отражаться в цвете предпочитаемой им одежды.
Разрешите привести пример того, как изменялось состояние здоровья человека, который с детства предпочитал синее - я часто видел его в синих костюмах, синих рубашках с синим галстуком и даже в синих носках. Однажды он пошел в магазин купить галстук. Он сам удивился, обнаружив, что отобрал несколько галстуков темно-бордового цвета. Он еще больше удивился, когда со временем стал предпочитать рубашки с красными полосками, а галстуки и носовые платки - различных оттенков алого. Так продолжалось несколько лет, в течение которых он становился все более и более нервным и подавленным. Он слишком много работал и, в конце концов, у него началось нервное расстройство. Все это время количество красного цвета возрастало в его ауре. Теперь уже серый цвет - цвет болезни - стал проникать в красный, но когда он выздоровел, серый цвет исчез, а затем синий стал "одолевать" красный. Наконец, красный был побежден, и человек совсем пришел в себя. Никогда больше он не носил ни красного, ни алого, ни бордового.
В другом случае, женщина, одевающаяся в зеленое или желтое, решила купить платье в магазине, которым она пользовалась многие годы. Хозяйка вынесла ей несколько платьев, но казалась озадаченной, помогая примерять их. "Я не знаю, в чем дело,", - сказала хозяйка, - "но требуется что-то красное или розовое. Никогда бы не подумала, что вы можете носить такие цвета, но они как-то просто напрашиваются сейчас." В конце концов, женщина купила платье с красными полосами. Через месяц ее положили в больницу с нервным заболеванием. Она выздоровела и продолжала пользоваться этим магазином, но хозяйка никогда больше не предлагала ей ни красного, ни розового цветов.
Красный
Красный является первым основным цветом и в древности символизировал тело, землю, ад, так как и то, и другое, и третье осмыслилось одинаково в древних мистических религиях. Земля считалась иррациональным миром, в который душа спускалась с небес. Тело представляло собой земную форму, в которой томилась душа. Небеса были голубыми и Дух также был голубым. Разум ассоциировался с желтым цветом. Любопытно отметить, что в некоторых метафизических системах настоящим цветом солнца считается голубой, так как если бы мы могли выйти за пределы земли, мы бы увидели, как солнце сияет голубым цветом - мягким, мощным, спиритуальным. Считается, что мы видим солнце желтым из-за преломления его лучей в атмосфере.
Так как самым мощным духовным оружием человека является его интеллект, то вполне естественно, что ум стал ассоциироваться с цветом солнца, каким мы его видим на земле.
Красный цвет означает силу, бодрость, энергию. Однако интерпретация, как и в остальных случаях, зависит от оттенка и соотношения с другими цветами.
Темно-красный означает вспыльчивость и является признаком неуравновешенной нервной системы. Человек, в ауре которого имеется темно-красный цвет, может внешне казаться крепким, но какой-то недуг у него есть, и это сказывается на его нервной системе. Такие люди любят доминировать над другими и действовать решительно.
Ярко-алый означает излишнюю долю эгоизма.
Розовый или коралловый означает цвет незрелости. Он обычно присутствует у молодых людей, а если видим в ауре взрослого человека, то означает затянувшийся инфантилизм и ребяческую сосредоточенность на собственной особе.
Наличие красного цвета всегда связано с тенденцией к нервным расстройствам, и такие люди должны приложить усилия, чтобы стать спокойными и разобраться в себе.
Красный цвет - это цвет Марса и соответствует ноте "До", первой ноте музыкальной гаммы. В раннем христианстве им обозначали страдания и смерть Христа, это был цвет войны, раздора, жертвы.
Оранжевый
Оранжевый цвет - это цвет солнца, жизненной силы. Это вообще хороший цвет, указывающий на вдумчивое, внимательное отношение к другим. Опять-таки нужно думать об оттенках.
Золотисто-оранжевый говорит о жизнеспособности и самообладании, в то время как коричневый оттенок свидетельствует об отсутствии честолюбия и беззаботности. Возможно, такой человек чем-то подавлен, но чаще всего это признак лени. Люди, имеющие в ауре оранжевый цвет, склонны к расстройству печени.
В раннем христианстве оранжевый означал славу, добродетель и плоды земли, и это все, естественно, связывается с Солнцем. В музыкальной гамме оранжевый соответствует ноте "Ре".
Желтый
Желтый - второй основной цвет. Когда он имеет золотистый оттенок, он означает крепкое здоровье и благополучие. Такие люди способны позаботиться о себе, редко волнуются и легко учатся.
Они обладают живым умом, радостны, дружелюбны, готовы оказать помощь. Если желтый цвет имеет красноватый оттенок - они застенчивы. Если они рыжеголовы, то, скорее всего, имеют комплекс неполноценности. Такие люди зачастую нерешительны и слабовольны, склонны идти на поводу у других.
В музыкальной гамме желтый соответствует ноте "Ми". Желтый - цвет планеты Меркурий.
Синий
Синий был всегда цветом духовности, символом созерцания, молитвы небес. Небо синее потому, что молекулы воздуха рассеивают лучи солнца. Таково научное объяснение, но как я уже говорил, настоящим цветом Солнца считают синий, и это также цвет Юпитера, который управляет возвышенными мыслями и духовными устремлениями. Хороши все оттенки синего, но чем насыщеннее, тем лучше. Бледно-голубой означает небольшую степень качества при стремлении к совершенствованию. Человек не очень одарен, но он старается. У него будет часто болеть голова и сердце, но он будет продолжать идти в нужном направлении.
Светло-синий (аквамарин) принадлежит человеку более устремленному и более совершенному, чем человек с бледно-голубым тоном, хотя по степени одаренности они могут и не отличаться.
Темно-синий говорит о том, что человек нашел свое призвание и отдался ему. Такие люди весьма необычны, с частыми перепадами настроения. На них возложена миссия и они неуклонно выполняют ее. По большей части - это духовно устремленные люди, посвятившие себя бескорыстному служению в науке, искусстве или общественной деятельности. Я видел много сестер милосердия с темно-синей аурой, а также много писателей и певцов.
Синий соответствует музыкальной ноте "Соль", и в раннем христианстве этот цвет обозначал высшие достижения духа.
Лиловый (индиго) и фиолетовый
Лиловый и фиолетовый обозначают всевозможные искания и свойственны людям, которые ищут свое призвание или веру. Как только эти люди найдут дело жизни в утверждениях и убеждениях, эти цвета переходят снова в синий цвет. Видимо, стоит человеку устремиться в правильном направлении, и синий становится естественной эманацией души. Пурпурный оттенок бывает у людей властных, так как имеется некоторая инфильтрация розового. Люди, имеющие лиловый, фиолетовый и пурпурный цвета в ауре, подвержены заболеваниям сердца и желудка.
Нота "Ля" и планета Венера соответствуют лиловому цвету (индиго). Нота "Си" и Луна - фиолетовому. У первых христиан лиловый и фиолетовый означали унижение и скорбь.

Белый - самый совершенный цвет, и к нему мы все стремимся. Если бы наши души были абсолютно гармоничны, то все цветные волны слились и у нас была бы чисто белая аура. У Христа была такая аура, и ее можно видеть на многих изображениях, в особенности посвященных воскресению. Вы помните, что он сказал у своей гробницы: "Не прикасайтесь ко мне, ибо я заново воспрял". Мне кажется, что это было просто предупреждением, так как эманации, исходившие из него, были в это время такими мощными, что каждый, прикоснувшийся к нему, был бы убит, как если бы он дотронулся до электрического провода.

Цвет - это свет, а свет - это проявление созидания. Без света не было бы жизни, бытия как такового. Свет, фактически, главный признак творения. Мы окружены цветами, которые мы не можем видеть, точно так же, как есть звуки, которые мы не слышим, или мысли, которые не улавливаем. Наш мир восприятий очень ограничен. За красным, с одной стороны, и лиловым, с другой, имеется неведомое количество цветов, и некоторые из них так ярки и поразительны, что мы, несомненно, ослепли бы, если бы вдруг увидели их.
Но в самом факте существования цветов, которых мы не видим, звуков, которых мы не слышим, мыслей, которых мы не улавливаем, содержится возможность эволюции и залог вечности.
Мы живем в узком, ограниченном мире, но за его пределами нашим душам открываются сияющие дали. И если мы приложим усилия, чтобы расширить наше понимание и сознание, то эти границы начнут отступать уже сейчас, и мы увидим и поймем намного больше.
За пятьсот лет до рождения Христа, Пифагор, первый философ, использовал цвет в лечебных целях. Сейчас медицина лишь только подступает к изучению целебного воздействия цвета. Если цвета - это вибрации спиритуальных сил, то они должны помочь нам в лечении самых скрытых и сложных заболеваний. Так же как и музыка - сходная спиритуальная сила - они должны стать основой терапии будущего.
Я не думаю, что цветотерапия найдет широкое практическое применение до тех пор, пока мы не признаем существования аур и научимся "читать" их с целью выявления дисгармоний, мешающих человеку.
Конечно, мы не сможем превратить все ауры в чисто белые, но мы научимся улавливать признаки физических, ментальных или нервных нарушений и соответственно воздействовать на них.
Аура - это следствие, а не причина. Каждый атом, каждая молекула, соединение атомов и молекул, будь они простыми или сложными, большими или маленькими, говорят о себе, о своем устройстве и развитии теми вибрациями, которые они создают. Цвет является результатом восприятий таких вибраций человеческим глазом.
Когда душа индивидуальности проходит через свои существования, она меняется и трансформируется по мере использования или злоупотребления теми возможностями, которые ей предоставляются. Таким образом, в любое время и в любом мире душа выдает своими вибрациями, в каком она находится состоянии. И если другое сознание может уловить и понять эти вибрации, оно будет знать все о своем товарище, о всех его страданиях и свершениях.
Итак, когда я вижу ауру, я вижу человека таким, каков он есть, хотя и без некоторых частностей. Я уверен, что и частности отражены в ауре, просто они ускользают от моего восприятия и понимания. Пользуясь большим опытом, я могу о многом судить по интенсивности цветов, их распределению и положению.
Аура исходит из всего человеческого тела, но обычно, всего плотней и более заметна вокруг плеч и головы, возможно потому, что в этой части тела расположено много центров, связанных с железами и нервами. Густой оттенок, обычно, означает большую целеустремленность, силу воли, одухотворенность. Основной цвет изменяется только по мере развития или угасания сознания, но светлые оттенки и пастельные тона сливаются и чередуются быстрее в зависимости от изменения настроения. Разум - созидатель духа. Это основной фактор, влияющий на ауру, но пища, окружение и другие условия также оказывают воздействие. Иногда изменения происходят благодаря потусторонним силам. Однажды я встретил человека, в ауре которого я увидел столб света, падающий на его левое плечо. В нем было немного белого, значительное количество зеленого и красного, причем в красный был примешан синий. Я счел это признаком того, что человек получает информацию свыше, которую он использует в творческих целях. Я подумал, не писатель ли он, так как по моему мнению, именно такая аура соответствует подобному труду. Я спросил у него, и он рассказал, что раньше действительно был писателем, но сейчас занимается другим - чтением лекций и преподаванием, то есть опять-таки несет знания другим.
Форма ауры также очень важна. У детей, например, можно определить - нужно ли в воспитании полагаться, в основном, на личный пример, или можно ограничиться указаниями и наставлениями.
Если ребенок рассудителен и поддается словесному убеждению, его аура похожа на вращающийся венок. Если необходим пример, то аура имеет более определенные очертания, с острыми концами, и ее тона разнообразнее. Если ребенок склонен никого не признавать, его аура похожа на вращающуюся цепь, расположенную ниже, чем венок над головой, и спускающуюся по плечам.
Если в зеленой ауре целителей цвет еще и колеблется по мере того, как поднимается вверх, это самый лучший признак.
Несколько раз я встречал людей, в ауре которых то тут, то там вспыхивают как бы маленькие искрочки света. Каждый раз они оказывались руководителями целой группы людей: директора или ответственные работники.
Позвольте привести несколько примеров "чтения" аур. Конечно, они очень неполны, это всего лишь заметки, сделанные однажды в конце нашего ежегодного съезда, когда я сидел с некоторыми членами Ассоциации, посещающими наши собрания. Так как я знал их всех, я дал лишь самые общие указания относительно состояния их аур.
Женщина средних лет: ваша аура менялась за последние три дня больше, чем когда-либо. В ваших мыслях и представлениях вы то поднимались вверх, то падали вниз. Иногда ваша аура была очень хорошей, а иногда - плохой. Я видел вокруг вас много унылых тусклых цветов, вас явно что-то мучает, и это носит психический, а не физический характер.
Молодой женщине, секретарше: в последнее время вокруг вас было много красного, это значит, вам хотелось вести себя вызывающе. Я часто замечал лучи, идущие от ваших пальцев, в то время как вокруг лица не было ауры. Возможно, так происходит потому, что по роду своей работы вы думаете пальцами. В последние несколько дней я видел у вас много пурпурного. Это значит, что к вашему вызову примешивается духовное. Стремление к лучшему и надежда повлияли на ваши страхи и сомнения. Вы уверены в себе, но временами побаиваетесь, что не добьетесь успеха.
В вас также много кораллового и розового, что означает активность, но иногда вы привносите туда больше зеленого, чем белого, что означает, что вы хотите помогать другим вопреки их желанию. Такая помощь - не в Духе Господа.
Молодой женщине, учительнице: в вашей ауре очень много свинцово-серого и не только из-за вашего физического состояния, но и потому, что вы сомневаетесь в ваших собственных убеждениях. Вас пугает то, чему вы посвятили себя всю. Видны также поднимающиеся пятна белого, которые происходят от лучшей части вашего сознания, от ваших духовных настроений и желаний. Расширяйте их. У вас так много лилового, означающего духовные искания. Имеется зеленый, часто окаймленный красным, потому что вам часто хочется быть на месте кого-то другого, и чтобы тот был на вашем месте и знал, каково вам приходится.
Женщине средних лет, работающей в сфере социального обслуживания: в вашей ауре все больше и больше начинают преобладать синие, золотые и белые тона, причем белый особенно выделяется. Я надеюсь, он не достигнет сияния нимба, так как тогда я испугался бы, что вы нас покидаете. Белое с золотым в вашей ауре показывает, что вы умеете помочь человеку помогать самому себе. Вы обладаете способностью увеличивать достоинства человека и уменьшать его недостатки.
Молодой женщине, клерку: ваша аура красива, но вы часто сильно пугаетесь. Временами вы легко раздражаетесь. Имеется много синего - это хорошо. Вам следует носить синее, как можно чаще. Вам, возможно, не нравится такой цвет, но он поможет вам мыслить правильно. Вы будете чаще напевать за своей работой, если будете ходить в синем. Если вы не хотите носить его снаружи, носите внутри. Есть такие минералы, которые на вас хорошо действуют, в особенности зеленые камни - не потому, что они целебны для вас, а потому, что они будут придавать вам способность оказывать благодетельное влияние на других, вы очень влияете на других тем, что говорите и делаете, гораздо больше того, чем сами подозреваете, однако имеется и много кораллового цвета, означающего, что вы боитесь выбранного вами и несчастны в своем окружении.
Молодой женщине, больничной сестре: в вашей ауре много зеленого цвета, но вы часто стираете его голубым или прочерчиваете его красным. Я бы не хотел оказаться поблизости от вас, когда вы так "чиркаете". И большинство тех, кто вас знает, думает то же самое, потому что эти полосы означают бурное проявление характера. Вы весьма способны, в особенности в смысле оказания целебного и благотворного воздействия на других. В силу этого, преобладающий цвет вашей ауры - зеленый, но вы часто портите ее, когда желаете непременно настоять на своем.
Молодой женщине, студентке: ваша аура меняется, есть много лилового цвета, что означает поиск. Цвет не распределен равномерно, а выглядит, скорее, как клочья вокруг вашей головы. Мне кажется, что это говорит о том, что скоро в ваших взаимоотношениях с определенными группами людей произойдут изменения.
Я привел примеры, чтобы показать, как сливаются цвета, образующие ауру, и как они время от времени меняются. Я не рассчитываю, что многие из вас сразу увидят ауры вокруг людей, но я уверен, что многие просто не подозревают, что ее можно видеть.
Вы можете стать чувствительными к цвету и научиться читать ауры людей по их одежде и тому, что их окружает - по их жилищу, служебной обстановке, даже по цвету автомобиля, собаки и тем растениям, которые они отобрали для своего сада.
Это превратится в удивительную игру - замечать, как жизнелюбивый и энергичный человек обязательно отметит чем-либо красным свой костюм, комнату или сад, а человек спокойный, надежный, уверенный в себе и высокодуховный - никогда не появится без темно-синего, порою кажется, что синее возникает просто от одного его присутствия.
Замечать, как яркие, солнечные люди, которые любят играть и петь и никогда не бывают усталыми или подавленными, как они будут носить золотисто-желтое и будут освещать все вокруг этим цветом.
Цвета отражают душу, тело, ум и настроение, но помните, что они же означают и наше несовершенство, нашу незавершенность. Если бы мы были тем, кем должны быть, от нас исходило бы чисто белое сияние.
Стремитесь к этому, и если вы увидите его у кого-нибудь, следуйте за ним, как если бы это была звезда. Так оно и есть.
Но поскольку нам суждено довольствоваться малым, мы можем обретать умиротворение у синего, силу - у красного и быть счастливыми в радостном сиянии золотисто-желтого.
Магическая символика цветов
Основных цветов шесть:
Белый - материнский цвет.
Отцовские цвета: красный, зеленый, желтый, голубой.
Черный - бесовский цвет.
Сочетание белого (материнского) цвета с отцовскими дает сыновние цвета, и у каждого цвета получается 64 оттенка.
1. Белый цвет в официальной символике означает чистоту веры, честность взаимоотношений, бескорыстие. В бытовой символике - чистоту и доброту души, чистосердечность и благородство, красоту и милосердие, заботливость и безграничное счастье.
2. Красный цвет в официальной символике - цвет крови, власти, красоты, богатства, величия и победы. В бытовой символике означает радость, веселье, символ огня, мужество, величие победы, честность, любовь.
3. Голубой цвет в официальной символике - вечная память, доброта. В бытовой символике - цвет вечного, верность, постоянство и спокойствие.
4. Зеленый цвет в официальной символике - долголетие и здоровье. В бытовой - процветание и благополучие, долголетие и вечная молодость.
5. Желтый цвет в официальной символике - власть, сила и могущество знатного рода. В бытовой символике - сокровища, богатство, добыча, гордость, власть, бессмертие и любовь, выдерживающая все испытания.
6. Черный - зло, мрак, коварство, несчастье, нечисть - всегда!

http://flirtdosug.ru/ct/ctpril4.shtml

5

ДРЕМЛЮЩИЙ ПРОРОК

По воспоминаниям современников, Эдгар Кейс (Edgar Cayce) был сухопарым, лысым человеком, с покатым подбородком и глазами, моргающими за стеклами пенсне. В общем, ничего примечательного: то ли бухгалтер, то ли средней руки коммерсант. Однако этого человека назвали, да и до сих пор называют пророком и ставят в один ряд с известными предсказателями.

В детстве Эдгар Кейс мало чем отличался от сверстников, в школе он учился средне. Однажды Эдгар обнаружил у себя способность запоминать книгу от корки до корки, полежав на ней головой (поспав на книге). С тех пор он отвечал уроки, как бы мысленно читая нужную страницу. И если она начиналась с переноса, он так и воспроизводил: "...чив дело, гуляй смело" (предыдущая страница кончалась слогом "кон"). Эта способность мало ему помогала там, где нужно было соображать, например, при решении задач. Да и способность во сне запоминать содержание книги слабела и наконец полностью исчезла. Эдгар с трудом окончил 9 классов школы. Все остальные свои знания он получил впоследствии, занимаясь самообразованием. Кейс работал на ферме, затем служил в книжном магазине, где и пристрастился к общеобразовательным книгам. Мечтал о духовной карьере, видел себя миссионером, проповедником, но это не получилось. В марте 1900 г. у Эдгара произошла устойчивая потеря голоса. Врачи были бессильны. Вот тут-то у Кейса проявился дар диагноста. Он вылечил себя сам. Вначале Кейс не думал заработать деньги с помощью своего дара, он организовал собственную фотостудию. Сначала дела пошли хорошо, но вскоре студия сгорела, и Эдгар разорился. От последних долгов он избавился только в 1909 г., добывая средства на пропитание регулярными диагностическими сеансами.

Метод Эдгара Кейса был необычным: он предсказывал во сне. Сначала снимал пиджак и галстук, расстегивал воротник и снимал ботинки. Затем ложился на кушетку в кабинете, складывал руки на груди, закрывал глаза и глубоко дышал, пока его жена или помощник подводили его к состоянию, приемлемому для самогипноза. Эдгар обладал удивительным даром в трансе, похожем на сон, точно диагностировать болезни человека даже на расстоянии и назначать эффективную схему лечения, не обладая никакими медицинскими познаниями. Но в бодрствующем состоянии это был очень обыкновенный человек, не проявивший никаких сверхъестественных свойств и честно признававшийся, что в медицине он не силен. Кроме того, Кейс даже не ощущал себя провидцем. Между тем, он обладал удивительным даром переноситься "во сне" на сотни миль и точно описывать обстановку в том месте, где он мысленно очутился. Однажды в ходе диагностирования больной, находившейся в другом городе, Кейса попросили описать комнату, в которой она лежала. Эдгар правильно определил цвет стен, рассказал, какие на них висят картины, где расположены окна, где стоит кровать. Более того, он определил, где была выплавлена сталь, из которой сделаны пружины сетки кровати. Назвал местность, где был выращен хлопок, которым набит матрас, и перечислил города, в которых изготавливались разные части кровати. Расстояние не играло никакой роли: в Мексике или Париже, с одинаковой легкостью, он мог перемещаться не только в пространстве, но и во времени, погружаясь в события прошлого и будущего. "Проснувшись", Кейс совершенно не помнил ничего из того, что говорил в ходе транса. Поэтому все его "чтения", как он называл такие сеансы, записывались в их процессе сначала близкими Эдгара, а потом специально нанятой для этой цели стенографисткой.

Неоднократные проверки подтверждали необыкновенную точность диагнозов Кейса, а больные выздоравливали, используя простые средства, которые он им предлагал. Но, несмотря на это, его дважды отдавали под суд за незаконное врачевание, дважды закрывали его маленькую домашнюю лечебницу, где он принимал больных, съезжавшихся к нему со всех концов США. Ученые открыли настоящую травлю Кейса, обзывая его шарлатаном и провоцируя гонения властей.

Как-то раз на сеансе после диагностирования запланированного пациента Кейс вдруг описал симптомы болезни и технику лечения совершенно неизвестного окружающим лица. Оказалось, что просьба об этом диагностировании содержалась в только что полученном, но еще не распечатанном письме. Будучи глубоко религиозным человеком, Эдгар Кейс не любил пророчествовать, поэтому его прогнозы будущего не выходили за круг близких друзей и стали известны лишь после его смерти, когда были разобраны записи прошлых лет. В 1935 году Кейс описал разгар европейской войны 1940 года, а в 1941 году "видел" и правильно предсказал исход битвы на Курской дуге 1943 года.

Дремлющий Пророк предсказал независимость Индии и крах рынка ценных бумаг в 1929 году. Он также указал год, когда закончится последняя война, и предсказал (за 13 лет до этого события) образование Израиля. Однако не все пророчества Кейса сбылись. Так, Кейс предсказал к концу века разрушение Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Сан-Франциско. Он говорил, что большая часть Японии уйдет под воду и что Северная Европа преобразится в мгновение ока. Еще он говорил, что многие из тех мест, где сейчас бушуют сражения, станут океаном, морями, заливами, землями, где возникнет новый порядок.

В 1934 году Кейс говорил, что Земля разломится во многих местах. Сначала преобразится западное побережье Америки. В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море... Южную Америку будет трясти сверху донизу; и в Антарктике недалеко от Огненной земли будет земля и пролив с бушующими водами. Он заявлял, что земная ось будет смещена к 2001 году, за этим последует перемена климата.

Особый интерес представляют для нас предсказания Кейса, касающиеся будущего России Одно из таких пророчество гласит, что свободный Советский Союз "возродится". А в религиозных преобразованиях России Кейс видел "величайшую надежду мира". Кейс предсказал союз России с США, который поможет России в трудное для нее время. Он говорил, что СССР "выйдет из кризиса благодаря дружбе с народом, на денежных знаках которого написано "Мы верим в Бога". Кейс предвидел также беспрецедентное распространение христианства в Китае: "Здесь будет однажды колыбель христианства, которое войдет в саму жизнь. Да, пройдет много времени на земле, но только день в сердце Бога. Так, завтра Китай проснется".

К 1940 году Эдгар ежегодно проводил по 600 сеансов ясновидения, а с июня 1943 по июнь 1944 провел 1385 сеансов и подорвал этим свое здоровье. В сентябре 1944 у Кейса случился инсульт, и 3 января 1945 года он умер. Через три месяца умерла и его жена Гертруда. Дети Кейса не унаследовали способности отца. Сегодня его работа продолжает жить под покровительством Ассоциации по исследованиям и просвещению, благотворительной организации, расположенной в Вирджиния-Бич и занимающейся проблемами духовного роста, психологическими исследовании и практическим применением 14 256 записанных пророчеств Кейса.

http://www.utro.ru/articles/life/2000/0 … 2000/02/07

6

http://s49.radikal.ru/i125/0901/14/55e1ec9f3508.jpg

ФЕНОМЕН «СПЯЩЕГО ДОКТОРА»
Геннадий ФЕДОТОВ, собкор «АН»
http://www.anomaliy.ru/article/12223/377

"Эдгар Кейс родился в 1877 году на одной из ферм Кентукки. Его провидческий дар проявился уже в раннем детстве. Когда мальчику было шесть лет, он сказал родителям, что часто видит умерших родственников и даже разговаривает с ними. Но взрослые отнесли эти рассказы на счет слишком богатого воображения малыша. Поскольку никто не верил ему, маленький Эдгар перестал делиться своими видениями."

Одним из самых драматических событий для самого Кейса стал случай, когда его старший сын Хью-Линн сильно пострадал, играя с магниевыми спичками. Сильная вспышка огня повредила глаза ребенка. Врачи считали, что один глаз малышу придется удалить, а над вторым нужно срочно сделать операцию. Но Кейс возражал, мотивируя это тем, что его внутренний голос против. Он уговорил врача ассистировать при экстрасенсорном лечении.

В течение двух недель врач, согласно с «указаниями» голоса Кейса, применял компрессы таниновой кислоты. Когда повязка была снята, кожа лица выглядела абсолютно гладкой, а глаза — совершенно здоровыми.

Нередко его диагнозы и способ лечения (кстати, сформулированные в медицинских терминах, которых Эдгар в нормальном состоянии не употреблял, ибо не владел ими) противоречили заключениям профессиональных врачей.

Когда жена его близкого друга доктора Хауса почувствовала себя плохо, сам Хаус, кстати, опытный врач, не смог поставить какой-то определенный диагноз и обратился за помощью к коллегам--врачам Хопкинсвилла. Они собрали консилиум. Посовещавшись, решили, что жена Хауса страдает от злокачественной опухоли в брюшной полости и требуется срочная операция. Женщина была напугана и обратилась к Кейсу. Тот определил, что миссис Хаус беременна и страдает от запора. Даму вылечили при помощи обыкновенной клизмы!

"Однако история на этом не закончилась. Когда женщина родила, и ее сыну Томасу исполнилось четыре месяца, у него начались конвульсии, повторявшиеся каждые 20 минут. Медики были единодушны: ребенок умрет. Миссис Хаус послала за Кейсом. В состоянии транса он прописал младенцу беладонну — сильнейший яд, чем совершенно потряс доктора Хауса и его коллег. Однако мать Томаса сказала: «Эдгар Кейс сказал нам правду в первый раз. Я ему верю. Дайте ребенку то лекарство, которое он прописал. И мальчику дали беладонну. Конвульсии прекратились, ребенок уснул. Вскоре он поправился."

«Все чувствую и понимаю»

В школе предметы давались ему тяжело, за что отец безжалостно лупил его, правда, безрезультатно. Однажды отец, у которого лопнуло терпение, так ударил 9-летнего Эдгара, что тот впал в забытье над ненавистным учебником. И — о чудо! — когда он пришел в себя, то смог без запинки ответить отцу не только последний урок, но и обнаружил знание всего учебника, каждая страница которого четко стояла у него перед глазами. В дальнейшем, стоило мальчику положить на ночь под голову раскрытый учебник или днем хотя бы немного поспать на нем, как потом он мог мысленно представить все написанное на этих страницах. Так, из ничем не примечательного двоечника, Эдгар превратился в отличника.

"Но его возможности, как оказалось, только приоткрылись. Вскоре на школьной перемене Эдгар получил сильный удар бейсбольным мячом в спину. Потеряв от боли сознание, он уже дома, в постели, отчетливо и авторитетно изрек: От удара бейсбольным мячом поврежден мой позвоночник. Поможет специальная припарка, которую следует прикладывать мне на затылок. Дальше он продиктовал ошеломленным родителям, какие именно травы и в каком соотношении нужно смешать с сырым луком, чтобы приготовить припарку, и добавил: Поторопитесь, а то мозг получит непоправимый изъян!"

Припарку сделали, после чего Эдгар впал в глубокий спокойный сон, а утром проснулся полностью выздоровевшим. Этот случай был первым в ряду многочисленных прозрений Кейса, которые прославили его на весь мир.

После окончания школы Кейс стал работать клерком в магазине в Хопкинсвилле, затем переехал в Луисвилл, где работал в книжном магазине, затем, в начале 1900 года, стал агентом страховой компании.

Однажды у него сильно заболело горло. Эдгар обратился к врачу и услышал от него убийственный диагноз: болезнь очень серьезна и, может статься, юноша навсегда потеряет голос. Так оно вскоре и произошло. Эдгар обошел многих медиков, но никто не смог ему помочь. Кроме местного гипнотизера-любителя Ала Лейна, который посоветовал Кейсу лечиться самогипнозом. Эдгар попробовал…

Находясь в состоянии гипнотического сна, он вдруг заговорил чистым и ясным голосом. Он сказал: «Да. Все чувствую и понимаю». Медленно и внятно Эдгар описал условия, вызвавшие частичный паралич голосовых связок, которые можно вылечить усиленной циркуляцией крови к бездействующим мышцам и нервам. По инструкции Эдгара Лейн привел циркуляцию в нормальное состояние. Когда Кейс проснулся, его голос полностью восстановился.

Как только распространился слух о «чудесном исцелении» Кейса, посыпались просьбы помочь другим так же, как Эдгар помог себе.

"У Кейса не было медицинского образования, и лечить людей он не имел права. Поэтому Кейс стал работать консультантом у врачей. Процесс его консультаций состоял в следующем: ему показывали больных, он засыпал и во сне говорил диагноз и называл средства, которыми следует лечить пациентов. Характерно, что большинство рецептов Эдгара были очень просты: он рекомендовал примочки, полоскания, пластыри, отвары трав, тонизирующие средства, физические упражнения."

Так, сначала в содружестве с Алом Лейном, находившимся рядом (потом в сеансах участвовали и профессиональные врачи), Кейс начал свою необычную карьеру. И всегда, находясь в состоянии самовнушенного транса, после того как положение пациента ему было описано, он произносил слова: «Да. Все чувствую и понимаю». Затем следовал диагноз.

Главное: причина, а не следствие

Опыт общения Кейса с врачами, за небольшим исключением, складывался неудачно. Однажды к нему пришел гомеопат Уэсли Кетчум, который с вызовом заявил, что ждет от Кейса диагноза своей болезни, в отношении которой сам Кетчум совершенно убежден. Он просто хочет проверить, совпадает ли заключение Кейса с его собственным.

Эдгар в состоянии транса сообщил, что у Кетчума не аппендицит, а простое защемление нерва в нижней части позвоночника, которое может устранить остеопат. Доктор громко расхохотался. Он-то знает, что у него аппендицит, но, чтобы доказать, что Кейс шарлатан, он пойдет к остеопату, и они все убедятся, кто есть кто. Доктор отправился к остеопату, клиника которого находилась прямо через улицу. Там ему вправили пару сместившихся позвонков, после чего удивлению врача не было предела: аппендицит прошел!

В 1927 году в Вирджиния-Бич, довольно популярном в то время курорте, была образована Ассоциация национальных исследователей, и Эдгар Кейс, годами кочевавший со своим талантом из города в город, обрел, наконец, твердую почву для своей работы.

Концепция, лежавшая в основе лечения, предписываемого Кейсом в состоянии транса, никогда не менялась: устрани причину, а не следствие, помоги оздоровить всю систему организма, и он сам справится с болезнью.

Пожалуй, самым надежным показателем деятельности центра в Вирджинии-Бич, прошедшим испытание временем, является тщательно классифицированная и расставленная по картотекам запись рецептов Кейса, накопленных в течение многих лет его работы: результаты лечений, собранных врачами, проводившими курс, записи и свидетельства самих пациентов.

В картотеках собраны бесчисленные записи случаев, когда Кейс в состоянии транса прослеживал всю жизнь пострадавшего от начала до конца, хотя раньше он его не знал, не видел и не слышал о нем. Он называл имена и даты несчастных случаев, явившихся причиной болезни, хотя сами больные вспоминали о них только тогда, когда им напоминали, считая их пустячными или не относящимися к болезни. Эти записи содержат, пожалуй, самое ошеломляющее запротоколированное доказательство существования ясновидения, когда-либо собиравшееся воедино.

Есть там, например, случай с «дымным маслом» — так это средство названо в рецепте Кейса. Больной из Луисвилла не мог найти это лекарство. Кейс в состоянии транса описал аптеку, в которой оно имелось. Но пришла обратная телеграмма — аптека не располагала таким лекарством. Новый транс. Кейс посоветовал больному попросить аптекаря поискать это средство за другими препаратами на складе, указав определенную полку. Сделали, как сказал Кейс, и обнаружили три бутылки с «дымным маслом» с пожелтевшими от времени этикетками. И оно помогло.

Одним из самых драматических событий для самого Кейса стал случай, когда его старший сын Хью-Линн сильно пострадал, играя с магниевыми спичками. Сильная вспышка огня повредила глаза ребенка. Врачи считали, что один глаз малышу придется удалить, а над вторым нужно срочно сделать операцию. Но Кейс возражал, мотивируя это тем, что его внутренний голос против. Он уговорил врача ассистировать при экстрасенсорном лечении.

В течение двух недель врач, согласно с «указаниями» голоса Кейса, применял компрессы таниновой кислоты. Когда повязка была снята, кожа лица выглядела абсолютно гладкой, а глаза — совершенно здоровыми.

Нередко его диагнозы и способ лечения (кстати, сформулированные в медицинских терминах, которых Эдгар в нормальном состоянии не употреблял, ибо не владел ими) противоречили заключениям профессиональных врачей.

Когда жена его близкого друга доктора Хауса почувствовала себя плохо, сам Хаус, кстати, опытный врач, не смог поставить какой-то определенный диагноз и обратился за помощью к коллегам--врачам Хопкинсвилла. Они собрали консилиум. Посовещавшись, решили, что жена Хауса страдает от злокачественной опухоли в брюшной полости и требуется срочная операция. Женщина была напугана и обратилась к Кейсу. Тот определил, что миссис Хаус беременна и страдает от запора. Даму вылечили при помощи обыкновенной клизмы!

"Однако история на этом не закончилась. Когда женщина родила, и ее сыну Томасу исполнилось четыре месяца, у него начались конвульсии, повторявшиеся каждые 20 минут. Медики были единодушны: ребенок умрет. Миссис Хаус послала за Кейсом. В состоянии транса он прописал младенцу беладонну — сильнейший яд, чем совершенно потряс доктора Хауса и его коллег. Однако мать Томаса сказала: «Эдгар Кейс сказал нам правду в первый раз. Я ему верю. Дайте ребенку то лекарство, которое он прописал. И мальчику дали беладонну. Конвульсии прекратились, ребенок уснул. Вскоре он поправился."

Кейс в роли сыщика

Стремясь помочь как можно большему числу больных, Кейс соглашался на проверку своих способностей врачебными обществами разных городов. И никогда не ошибался в диагнозе, называя даже такие детали, как температура или кровяное давление пациента, избранного медиками.

Как-то тяжело заболела Гертруда — жена Эдгара, которая считалась лучшей толковательницей его предсказаний. Кровотечение вследствие запущенного туберкулеза легких — таков был вердикт врачебного консилиума.

"Эскулапы дружно подняли на смех прописанное Кейсом лечение: героин в соединении с другими наркотиками и остеопатическое вправление позвонков (при чем тут они при бактериальной инфекции легких?). И уж совсем абсурдной выглядела третья рекомендация: Взять бочонок из обугленного дуба на полтора галлона. Налить туда галлон чистой яблочной водки и вдыхать ее испарения 4 раза в день. Но и на этот раз провидец посрамил эскулапов: его жену исцелило именно такое лечение."

Среди десятков писем-просьб о помощи, ежедневно приходивших Эдгару, как-то оказалось письмо из Палермо, написанное по-итальянски. Для перевода пригласили знакомого лавочника-итальянца, который решил побыть и на самом сеансе. Каково же было его удивление, когда из уст находящегося в гипнотическом трансе Кейса он услышал диагноз на безукоризненном итальянском языке. Гертруда вынуждена была остановить мужа, попросив его перейти на английский язык.

"В другой раз на одном из сеансов Кейс был явно в приподнятом настроении и вместо обычной заключительной фразы На сегодня все поставил новый диагноз, а потом еще семь. Очнувшись, он увидел растерянную жену: ведь на эти диагнозы не было запросов, и фамилии пациентов ей были незнакомы. Но вскоре эти восемь запросов пришли: во время сеанса они были в пути, подсознательно Кейс об этом узнал."

"Однако Эдгар Кейс был не только спящим доктором. Несколько раз ему пришлось выступать в роли спящего сыщика. Как-то он помог раскрыть преступление одному частному детективу, другу своего отца. Дело было о похищении облигаций на огромную сумму. Кейс обрисовал вора, добавив, что ему помогала женщина, и указал, что сейчас они вместе с облигациями находятся в одном из отелей Пенсильвании."

"Описывая женщину, Кейс заметил, что у нее есть красная родинка на бедре, а два пальца на левой ноге сросшиеся. Когда Эдгар очнулся, частный детектив вел междугородный разговор по телефону с владельцем украденных ценных бумаг, взволнованно пересказывая ему полученную информацию. Кейсу с кушетки был слышен свирепый бас потерпевшего: Вора, укравшего бумаги, я не знаю, а женщина, которая с ним, может быть только моей женой. Она сказала, что поехала к сестре в Чикаго."

Злоумышленники покинули отель за час до того, как туда нагрянула полиция. Пришлось Эдгару еще несколько раз подвергнуться самогипнозу, пока преступников не схватили в штате Огайо.

В 1906 году к Эдгару обратились из полиции с просьбой найти убийцу одной девушки. Кейс впал в транс. Ему зачитали имя и адрес жертвы и попросили назвать убийцу. Последовала большая пауза, после чего Эдгар заявил, что девушку убила ее сестра. Он также назвал марку, калибр и номер пистолета, из которого была застрелена несчастная, и сказал, что оружие убийца спрятала в подвале, в канализационной трубе.

Полиция обнаружила пистолет в месте, указанном Кейсом. Сестра убитой была арестована и вскоре созналась в преступлении, подтвердив сказанное Эдгаром.

От Атлантиды до России

В азартные игры Кейс не играл никогда, поскольку, например, «видел» все карты на руках партнеров. Видел он также ауру — невидимый свет разной окраски, окружающий головы и плечи людей и животных. Он считал, что если аура исчезла, то человек скоро умрет. Нередко так и случалось.

Однажды, встретив на улице незнакомую женщину, Кейс предостерег ее от поездки в автомобиле. В тот же вечер дама постучала в дверь дома предсказателя и рассказала, что, последовав совету, отказалась поехать с подругой на прогулку в машине, которая потом попала в аварию.

В 1929 году один преуспевающий биржевик навестил Кейса. Экстрасенс предсказал приближающийся финансовый кризис и предложил продать акции. Бизнесмен не придал значения словам Кейса, но всего через несколько месяцев разразился Великий кризис, продолжавшийся четыре года.

В числе самых выдающихся предсказаний Кейса — независимость Индии, создание государства Израиль, смерть президента Д. Кеннеди, открытие кумранских рукописей и многие другие события.

Он предсказал Первую и Вторую мировые войны, предрек, что в конце XX века премьер-министром Великобритании станет женщина, вызвав у всех немалое удивление. Что в начале ХХI века земная ось сместится, и за этим последует перемена климата. Кстати, аналогичную версию сегодня вполне серьезно рассматривают многие авторитетные ученые.

"А вступление человечества в новую эпоху Кейс связывал с судьбой России: Надежда мира, его возрождение придут из России, и не будут иметь никакой связи с тем, что сегодня называют коммунизмом. Именно в России возникнет подлинный и великий источник свободы… Это будет совершенно другой способ существования, базирующийся на принципе, который станет основой новой философии."

"Центром возрождающейся цивилизации он видел Западную Сибирь, которая станет своеобразным Ноевым Ковчегом для людей, бесстрашно открывших себя эволюции. Да, в Западной Сибири уже идет накопление чистой энергии, — предрекал Кейс. — Она защитит эту землю от разрушающего действия природных и энергетических катаклизмов. Западная Сибирь останется почти невредимой."

Из видений прошлого интересны его рассказы об Атлантиде. По описаниям Кейса, этот остров, превосходящий по размерам Европу, находился между Саргассовым морем и Азорскими островами. Судя по видениям, Атлантида погибла не сразу, а была уничтожена тремя катаклизмами. Первые два раскололи ее на три острова, а последний погубил окончательно.

Кейс рассказывал, что Атлантиду населяла высокоразвитая цивилизация, знавшая электроэнергию, воздухоплавание и ко всему обладавшая мощными телепатическими способностями.

"Мог Кейс «читать» далекое прошлое и отдельных людей. Одной женщине он сказал, что, будучи Саломеей, она присутствовала при воскрешении Лазаря Христом, хотя это противоречило написанному в Евангелии. Позднее, правда, исторические хроники подтвердили данный факт. Другому юноше Эдгар сообщил, что раньше под именем норвежца Эрика тот совершил несколько плаваний в Америку. На вопрос: Когда? медиум перечислил годы в следующем порядке: В 1552, 1509, 1502, словно листал страницы книги-хроники."

В качестве доказательства Кейс указал место — штат Висконсин, где нужно искать следы этих экспедиций, проникавших во внутренние районы Америки через реку Святого Лаврентия и Великие Озера. Годы спустя в ходе археологических раскопок там на самом деле были найдены такие следы.

1 января 1945 года Эдгар Кейс перенес эмболию легких. Как и раньше в подобных случаях, он провел сеанс самогипноза и назначил себе курс лечения. Однако врачи на сей раз отвергли его рекомендации. Тогда Кейс спокойно объявил, что пятого января его похоронят. Так и случилось. Третьего января в возрасте 67 лет великий экстрасенс скончался, а двумя днями позже его похоронили…

У Кейса родилось двое детей, но ни один не унаследовал способностей отца.

Что он делал и как делал, полностью отражено в документах его центра в Вирджинии-Бич. Более 30 тысяч больных снова обрели здоровье благодаря его курсам лечения и во множестве случаев тогда, когда обычная медицина была бессильна…

7

http://s42.radikal.ru/i095/0901/76/434864158e68.jpg
СССР будет восстановлен? Предсказания "сонного пророка" Кейса начинают сбываться"
Сонный пророк" увидел возрождение Советского Союза.

Предсказания, сделанные легендарным Эдгаром Кейсом в 1944 году, начинают сбываться?

Почти как Ванга

В прошлом году исполнилось 130 лет Эдгару Кейсу (1877 - 1945), одному из самых странных предсказателей в истории человечества, который в западном мире прославился ничуть не меньше, чем Ванга в славянском.

- Оба ясновидца принимали сотни людей в день, - говорит историк Геннадий ЛИСОВ. - К ним приходили многие известные личности, включая президентов и министров. И, по странному совпадению, ни тот, ни другая не видели своих посетителей. Ванга была слепой. А Кейс предсказывал во сне - закрывал глаза, натурально засыпал и в такoм состоянии вещал. Поэтому его и прозвали "сонным пророком". Кстати, проснувшись, Кейс утверждал, что ничего не помнил из того, что было сказано через него. Слова провидца записывала стенографистка.

"Ранний" Кейс в основном врачевал. И удивлял современников тем, что, не имея медицинского образования, ставил точные диагнозы и прописывал лечение в терминах, знакомых лишь узким специалистам. Газета "Нью-Йорк таймс" 9 октября 1910 года посвятила этому феномену статью под названием "Неграмотный человек под самогипнозом становится врачом".

Сам себя вылечил

- С гипноза-то все и началось, - говорит другой исследователь жизни легендарного провидца Николай НЕПОМНЯЩИЙ. - По крайней мере о Кейсе ходит такая байка. Будто бы у него после воспаления горла совсем пропал голос. В городок Хопкинсвилль (штат Кентукки, США), где Кейс устроился работать фотографом, приехал на гастроли гипнотизер по прозвищу Смеющийся человек Харт. Во время представления Эдгар вызвался на сцену, был усыплен и... заговорил.

После сеанса голос опять исчез. Однако слух о необычном исцелении дошел до местного гипнотизера Эла Лейна. И тот предложил повторить эксперимент. Далее многочисленные источники того времени описывают случившееся чудо примерно так.

Лейн снова усыпил Кейса, а затем продекламировал над телом: "Твое подсознание смотрит на горло. Сейчас оно нам расскажет о том, что с этим горлом не в порядке и что нужно сделать для его излечения".

"Причина нарушений заключается в частичном параличе голосовых связок, вызванных растяжением нервных окончаний, - отозвался спящий Кейс. - Для устранения нарушения необходимо заставить тело усилить кровообращение на короткое время в зоне поражения".

После того как Лейн произнес: "Прикажи телу сделать это", - родители будущего пророка, стоявшие рядом, увидели, как шея их сына сначала распухла и стала пунцовой, а потом вернулась в нормальное состояние. Проснувшийся Кейс обрел способность говорить. И больше голоса не терял.

Вся надежда на Россию

Кейс напророчил две мировые войны. Причем назвал даты их начала и окончания. Он не только предсказал экономический кризис 1929 года, но и описал в подробностях катастрофические события на биржах. Увидел последующий подъем в 1933 году. Озвучил поражение немцев на Курской дуге, конец фашизма, победу СССР. А за несколько месяцев до смерти, когда Красная Армия победоносно шествовала по Европе, заявил, что Советский Союз распадется. Как в воду глядел, вещая: "Не успеет окончиться XX век, как наступит крах коммунизма. Коммунисты потеряют там свою власть".

Кейс также говорил, что освободившуюся от коммунизма Россию ждет кризис. Но из него она благополучно выйдет "благодаря дружбе с народом, на денежных знаках которого написано "Мы верим в Бога". Легко догадаться, что пророк имел в виду США с их долларами, которые и в самом деле оставили неизгладимый след в нашей посткоммунистической истории.

Хотя Ельцин и называл Клинтона "друг Билл", а тот его "друг Борис", в истинных чувствах можно сомневаться. Но кто станет спорить, что мы дружили и продолжаем дружить с долларом?

Раз провидец угадал одно, может быть, сбудется и другое?

"Из России, - говорил во сне Кейс, иногда называя нашу страну "бурым медведем", - в мир придет надежда. Не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России даст миру надежду". И тогда "те люди, которые будут в тесных отношениях (с Россией), станут жить лучше, постепенно меняя и в конце концов установив окончательно условия организации жизни во всем мире".

Что ж, Россия свободна. Ее религиозное развитие успешно продолжается. А те, кто имеет с нами тесные отношения, отнюдь не бедствуют. По крайней мере получают нефть и газ.

Возможно, приближается срок и другого пророчества Кейса, которое еще несколько лет назад эксперты считали совсем уж фантастическим. А именно - возрождение Советского Союза после 2010 года. Белоруссия - первый кандидат на объединение. А дальше, как вполне серьезно прикидывают современные политологи, не исключено, что к России потянутся Киргизия, Восточная Украина, Армения, Казахстан. И, возможно, даже Грузия, у которой самостоятельно жить никак не получается.

Кстати, и Ванга не сомневалась в нашем будущем. "Россия вновь станет великой империей", - говорила она.

Третьей мировой войны не будет

Увы, остальные глобальные пророчества Кейса не радуют. Разве что Китай изменится до неузнаваемости: "Все больше и больше приверженцев христианской веры придут в политику... Да, Китай однажды станет колыбелью христианства... По человеческим меркам пройдет немало времени, но это всего лишь один день в сердце Господа. Ибо завтра Китай пробудится". Но кто знает, хорошо это или плохо?

Третьей мировой войны Кейс не обещал. Но предсказал нечто не менее катастрофическое - природные катаклизмы. Во-первых, Кейс напророчил глобальное потепление. Увидел его в 30-е годы, когда об изменении климата на планете никто еще не думал. "Районы с холодным или субтропическим климатом станут более тропическими, и там будут расти папоротники", - говорил он.

А часть Америки потонет: "Нью-Йорк, Коннектикут и другие районы на восточном побережье будет трясти так, что они исчезнут с лица земли. Воды Великих озер сольются в Мексиканский залив... Проснутся вулканы на Гавайях, и прокатится такая сильная волна, что южное побережье Калифорнии через три месяца исчезнет под водой... В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море. Южную Америку будет трясти сверху донизу, и в Антарктике, недалеко от Огненной Земли, поднимется со дна земля и появится пролив с бушующими водами".

Недвижимость в Западной Сибири подорожает

По прогнозам Кейса, климатические и сейсмические катастрофы затронут всю планету, отчего она сильно изменится. Но Россия при этом пострадает меньше других стран. И возглавит возрождающуюся цивилизацию, центром которой, как свидетельствовал один из пророческих снов, станет Западная Сибирь.

Бред вроде бы. И со сроками у Кейса не все гладко - он назначил все эти беды на конец XX века. По сути, угадал лишь глобальное потепление. Но не исключено, что он правильно определил тенденцию. Серьезные ученые уже лет десять пугают, что интенсивное таяние льдов в Антарктиде и Гренландии способно спровоцировать бурную тектоническую активность на Земле. И как следствие - извержения вулканов, землетрясения, цунами, наводнения.

Тут не грех опять вспомнить Вангу. Возможно, и она намекала на грядущее потепление климата, говоря в 1979 году: "Все растает словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира". Как говорится, приятно слышать.

Провидец вернется в 2100 году

- Я встречался с внуком Кейса в Пулковской обсерватории в Питере, - говорит Геннадий Лисов. - Там, как ни странно, присутствовал выдающийся астрофизик Николай Козырев. Внук, в частности, заметил, что львиная доля пророчеств деда осталась нерасшифрованной. А всего насчитывается более 14 тысяч стенограмм, которые ныне переданы в специально созданную ассоциацию имени Эдгара Кейса.

- В декабре 2000 года была проведена эксгумация останков Кейса с целью исследования его ДНК, - продолжает Геннадий Петрович. - Об этом сообщал американский журнал "Уикли Уорлд Ньюс". Вроде бы под останками пророка была обнаружена пачка бумаг с неизвестными еще предсказаниями. Возможно, нас ждут новые открытия.

Сам Кейс еще при жизни заявлял, что возродится вновь в Небраске в 2100 году. И лично проверит истинность своих пророчеств.

МНЕНИЕ СКЕПТИКА

Заведующий кафедрой философии Колледжа Сакраменто (штат Калифорния) Роберт Тодд Кэрролл: Ему сливали информацию

- Сам Кейс не раз заявлял о своих пророческих способностях, способности видеть будущее, но ни разу не согласился доказать это в контролируемых лабораторных условиях. Многие из мифов про Кейса безоговорочно принимал на веру и распространял исследователь Томас Сагрю, который считал, что провидец излечил его от тяжелой болезни. В своей книге "Река жизни: история великого ясновидящего Эдгара Кейса" (1945 г.) Сагрю утверждал, что Кейс избавил собственного сына от слепоты, а жену от туберкулеза, хотя оба находились и под наблюдением обычных врачей.

Тысячи отчетов, оставшихся после провидца, сами по себе бесполезны, поскольку невозможно узнать, что именно Кейс определил с помощью своих необычных способностей, а что сообщили ему помощники, письма самих пациентов или простое обследование. Ведь обычно Кейс работал с помощниками, среди которых были доктор медицины Джон Блэкберн, гомеопат и гипнотизер Уэсли Кетчум и остеопат Эл Лейн. Есть подозрение, что и Ванге сливали информацию местные таксисты, которые довозили до ее дома клиентов, и болгарские чекисты.

Кейс не имел официального образования выше уровня средней школы. Но очень много читал. Кроме того, работал в книжном магазине, что способствовало его увлечению оккультной литературой. Он вовсе не был неграмотным невеждой, каким иногда старался выглядеть, чтобы сделать свои диагнозы более таинственными.

КСТАТИ

Легенды об Атлантиде распространял Кейс

Многие, наверное, слышали, будто бы в Египте среди пирамид - конкретно под Сфинксом - скрыт вход в подземелье. Там в замурованных камерах хранится то, что осталось от могучей цивилизации атлантов - книги, техника, останки самих атлантов. Откуда байка? Ведь Платон, рассказавший об Атлантиде, про такое даже не заикался.

Оказывается, данные принадлежат Кейсу. Он даже указал, где надо копать. Но никто не копает. Египтяне не разрешают. Видимо, не верят пророку. Хотя исследования на поверхности посредством сейсмических приборов показывают: под Сфинксом имеются какие-то полости.

Кейс видел, что Атлантида была. Находилась между Мексиканским заливом и Средиземным морем. Точнее, в районе Багамских островов, один из которых, Бимини, был "частью когда-то великого континента, оставшегося под водой". Затонула Атлантида примерно 15 тысяч лет назад. Но не все атланты погибли. Некоторые спаслись на воздушных кораблях, попали в Египет и построили там пирамиды, которые раза в два старше, чем принято считать.

Кейс утверждал, что атланты владели "Большим кристаллом" - Камнем Туаои. Мол, он служил мощнейшим источником энергии. Но тоже утонул. И сейчас лежит на дне Атлантического океана в Бермудском треугольнике. Отчего там и происходят разные загадочные явления.

Удивительно, но в 1991 году появились сообщения об экспедиции океанографа Верлага Мейера. Якобы с помощью гидролокатора ученый обнаружил в самом центре Бермудского треугольника на глубине около километра не один, а целых два объекта. По форме это пирамиды намного крупнее египетских. И сделаны из какого-то прозрачного материала. Словом, вылитые "Большие кристаллы". Мейер рассказал про пирамиды на конференции на Багамских островах. И больше, увы, про его открытие ничего не известно. Но вдруг однажды оно подтвердится? И окажется, что и про Атлантиду Кейс не бредил? И про то, что однажды атланты возродятся - генетически: на Земле появится еще одна раса, обладающая сверхъестественными способностями. В том числе и пророческими. Ведь Кейс и себя причислял к потомкам атлантов. И во сне, произнося "мы", говорил от их имени.

Светлана КУЗИНА
http://news.students.ru/2008/01/31/sssr … atsja.html

8

Эдгар Кейси - Нострадамус XX Века (часть 1 из 5).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6iYe1RsRgtU[/youtube]

9

Эдгар Кейси - Нострадамус XX Века (часть 2 из 5).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I7nUHLZe3kE[/youtube]

10

Эдгар Кейси - Нострадамус XX Века (часть 3 из 5).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NICJ8m-BvoQ[/youtube]

11

Эдгар Кейси - Нострадамус XX Века (часть 4 из 5).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EUf_nn2ho0g[/youtube]

12

Эдгар Кейси - Нострадамус XX Века (часть 5 из 5).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M5axPZQWmEc[/youtube]

Отредактировано Sadko (Вс, 25 Янв 2009 21:50:16)


Вы здесь » Муравейник » Очевидное-невероятное » Целитель или мошенник.Эдгар Кейси