Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Скатерть самобранка (все о кулинарии) » Салаты без майонеза


Салаты без майонеза

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На день рождение моего Ванички пришли ко мне кумовья и родственники.
я естественно наготовила кучу салатов и в основном с майонезом. И моя кума сделала мне замечание, что  надо мена научить делать салаты без майонеза!
Вот я решила собрать  салаты без майонеза на всякий случай, если опять  будет гостить у меня моя кума  :D
Ну что, соберём рецепты?
Самые простые, испробованные и вкусные...
Первый это винегрет, самый простой и чтобы не забыть первый по списку  :D
1. Винегрет
2.Греческий салат.
3.Салат " Цезарь ".
( в дальнейшем буду  редактировать тему и добавлять счёт)))

2

Греческий салат.
Салат " Цезарь ".

3

принято)))надо же попутно и Серого кормить  :D
греческий не подойдёт,там маслины,а Серый не любит))

4

Strecoza, их можно и не добавлять.
Так рецепты надо чтобы были без майонеза и кто что не любит :-D

5

ага без майонеза и чтобы Серому подходило тоже  :rofl:

6

Strecoza, ну это ты жена, будешь смотреть, его вкусы. А то кроме винегрета окажется не и салатов :-D

7

надо думать и искать в копилочку , а то  опозорюсь перед кумой в следующий раз  :D

у неё кстати, были маринованные лисички с луком, и шампиньоны, потом веннигрет, и какойто салат из капусты пекинской ,огурцов и салатного перца..
а твой любимый салат из фасоли и помидоров тоже на майонезе? или нет?

8

Strecoza, у нас не поймут гости если я из салатов на стол поставлю винегрет, обычно это чисто семейное, как макароны и сосиски.
С фасолью с майонезом.

9

Туфелька написал(а):

у нас не поймут гости если я из салатов на стол поставлю винегрет

у нас тоже, но она  смогла и поставила и у неё был винегрет, так что   ей можно поставить)))))

10

Винегрет очень люблю. Но это не на праздничный стол, конечно. а для домашних вот готовлю - едят с удовольствием))

11

Danka, может есть какие нибудь ещё в копилке салаты без майонеза?

12

вместо майонеза нат.йогурт и усё))) и любой салатик ваш :D

13

у меня кумовья как раз декабре поствуют и мне надо без молочного и майонеза, на растительных маслах...
вот и придумала эту  темку, что зайти  и вспомнить, с йогуртом это идея хорошая,ноне для моих кумовьёв)))
кстати, в этом году приготовила им венигрет и  просто отдельно варёный буряк(свеклу) и никто не ел..., а все наминали майонезную шубу...))))


Вы здесь » Муравейник » Скатерть самобранка (все о кулинарии) » Салаты без майонеза