Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Интернет, компьютеры, программы » Биткоины...женский взгляд


Биткоины...женский взгляд

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

меня муж замучал своими биткоинами)))
сначала была "ВОРОТИЛА",а теперь биткоины
даже статейку кинул, чтоб я почитала  :D

Женский взгляд на Биткоин

Я, будучи женщиной, не понаслышке знаю, как мужчины любят разъяснять сложные понятия на своем языке так, что все равно ничего не понятно. Когда мужчины стараются объяснить даме, что такое Биткоин, у многих женщин просто пропадает всякое желание вникать в это. Если же она ищет ответ на этот вопрос на просторах Интернета, то сталкивается с тем, что обычно ей вообще ничего не понятно: Что это? Зачем это? Ведь дамам часто просто не близки сухие определения, вроде такого: это децентрализованная криптографическая электронная валюта с ограниченной эмиссией…

Так давайте разберемся на нашем с вами понятном языке.

Что такое Bitcoin?

Это виртуальная валюта. Она электронная, то есть использовать эти деньги можно только с помощью компьютеров (или других электронных устройств, например телефонов). Как счет в банке: виртуально есть нолики на счету, и ими даже можно оплачивать что-то. А при желании, эти нолики можно превратить в бумажные привычные деньги. Биткоины, на самом деле, тоже можно превратить в привычные доллары, рубли. Но тогда потеряются все их преимущества. Биткоинами надо пользоваться в электронном виде: оплачивать покупки и услуги тем, кто готов принять в качестве оплаты биткоины. Сокращенно Bitcoin пишется как BTC.

Что люди нашли в этих Биткоинах?

1) Они независимы. То есть, если рубль, например, прочно связан с правительством РФ, и это правительство может легко повлиять на число выпускаемых рублей, курс и так далее, то на Bitcoin никто не может так повлиять. Bitcoin как бы живет своей жизнью. У него есть строгий запрограммированный код: в каких объемах деньги будут выпускаться, с какой скоростью. К 2033 будет выпущено (сгенерировано) более 99% всех монет Bitcoin, а закончится полностью выпуск к 2140 году. После этого в обороте будут только те биткоины, которые уже были созданы ранее.

Но как же деньги могут создаваться прямо на компьютерах? По сути, за все отвечает сложный компьютерный код, копии которого хранятся у всех, кто пользуется Биткоинами. Этот код и живет той самой своей жизнью, будучи одинаковым у многих людей. И отдельный человек не может его изменить на чужих компьютерах.

На самом деле, для этого используются очень сложные алгоритмы, информацию о которых можно найти в других статьях данного сайта если это интересно.

2) Они анонимны. Ведь известно, что если ты захочешь отправить деньги кому-то, то правительство, если захочет, получит полную информацию о том, кому ты и когда какие деньги отправлял. Бывает очень много ситуаций, когда люди не хотят, чтобы в эти их дела могли сунуть нос другие люди. Если ты перевел деньги в Биткоинах, посторонний человек, даже если это президент США, не узнает, кто деньги получил, а кто их отправлял. А даже если узнает, то не сможет отменить или заморозить этот перевод. Плюс здесь важна нацеленность на будущее, так как в современном мире с каждым десятилетием все больше действий людей отслеживается. Bitcoin в этом отношении - борец с системой.

3) Пока что это не ощущается, но ограниченное число биткоинов должно остановить рост цен. Все видят, что в прошлом году все стоило дешевле чем сейчас. Так происходит потому, что правительства печатают все больше и больше денег. А биткоины они напечатать не смогут.

Как ими пользуются?

Любой желающий может установить себе на компьютер специальную программу. Это называется «завести свой кошелек». Программа создает ваш личный электронный Bitcoin адрес (а точнее далеко даже не один), который можно будет передавать другим, чтобы вам отправили денег. Адрес будет выглядеть просто как набор букв и цифр. И с помощью этой же программы можно пересылать деньги на чужие такие адреса. Все здесь просто.

Как человек может завести у себя Биткоины?

Один из способов: деньги можно «намайнить». Здесь объяснить простым языком очень сложно. По сути люди, имеющие высокопроизводительные компьютерные системы, создают новые биткоины. Этот способ создания новых монет заложен в суть системы Bitcoin. Но, как я уже сказала, после 2033 года сделать это уже будет нельзя. Но такой способ приобретения BTC не подходит большинству людей, так как у них нет для этого подходящих вычислительных устройств.

Второй способ: поставить программу Bitcoin-кошелек. Сгенерировать свой электронный адрес. Продать какой-то товар или услугу, которую люди оплатят биткоинами, перечислив монеты на ваш адрес.

Третий способ: купить BTC, используя привычные деньги. Для этого есть сайты-биржи и обменники. Ты переводишь на биржу деньги (рубли, валюту), и покупаешь биткоины. Делается это как на биржах ценных бумаг. Кто-то продает биткоины на сайте, и у них можно купить. Средний курс обмена Bitcoin всегда меняется в зависимости от спроса и предложения.

Заключение

На самом деле в биткоинах нет ничего страшного. Ими может пользоваться обычный человек, не разбирающийся в компьютерах. Правда надо уметь защищать свои деньги от атак вирусов и хакеров. Но технология развивается, и возможно в будущем она станет более массовой и удобной для каждого человека. Сейчас же технология только зародилась. С появлением сети интернет многие сферы взаимоотношений между людьми подвергнутся изменениям, так как будет происходить их развитие. Bitcoin - это шаг на пути развития мировой финансовой системы в эпоху цифровых технологий.

24.10.2014
Автор: Катя Тихонова

2

Хорошо если женщина на ты с компом или супруг, то это их дело. Что делать и как.
По мне это и темный лес. Даже вникать не буду.
Во все не реально вникнуть и пользоваться, все выбирают под себя и свои возможности.

3

та не говори,я сама вникать не хочу, только ради него  перечитала статью))

4

Strecoza, а я просто о  чем речь, ну был бы летчик он у тебя, то соответственно, читала бы летную литературу :-D и т.д.

5

%-) о даааа, пока только эти тараканы в голове, скоро Ванёк выростит  :rofl:

6

Strecoza, ой да,сейчас детки как минимум компики :-D

7

юные кибернетики  :D

8

Strecoza написал(а):

та не говори,я сама вникать не хочу, только ради него  перечитала статью))

Подпись автора

    Моё вдохновение...
    http://se.uploads.ru/lxDa7.gif

На что мы только не идем ради своих любимых)))))

9

[взломанный сайт]  ага хоть вешайся

10

Вот с биткоинами не сталкивался. Зато хорошо знаком с вебманями и тому подобным. Торгую на форексе, так что приходится иметь дело с электронной валютой. Но ваша статья заинтересовала - нужно познакомиться с темой поближе

11

Augustus,  могу пригласить специалиста, он   точнее объяснит)))
кстати, недавно нашёл на сайте приватбанка  тоже бинкоины высвечены, так что это скоро станет  конкретной валютой, вебмани отдыхает


Вы здесь » Муравейник » Интернет, компьютеры, программы » Биткоины...женский взгляд