Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Ниагара » Творческая мастерская Ниагары


Творческая мастерская Ниагары

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Добро пожаловать  к нам на форум  :flag:

располагайся, вечером будем знакомиться  со всеми по ближе :D

2

Strecoza написал(а):

Добро пожаловать  к нам на форум 
располагайся

Спасибо, Легкокрылая))))

Strecoza написал(а):

вечером будем знакомиться  со всеми по ближе

Хорошо, что  предупредила.... Пошла  приведу  себя  в  порядок  что  ли))))

3

Творческая мастерская Ниагары, ага название говорит о том, что Галю знакома с Ниагарой, и она еще и мастерица что ли...
Ниагара, а как реальное имя по паспорту?

4

Strecoza написал(а):

располагайся, вечером будем знакомиться  со всеми по ближе

:flirt: а че до вечера ждать то))))
я там и спать пойду, что то и сейчас в сон клонит, погода не балует, холодно как то.
Ниагара, как забрели на сей скромный уютный форум?

5

Туфелька написал(а):

Ниагара, а как реальное имя по паспорту?

В  миру  Натальей  кличут))))

Туфелька написал(а):

Ниагара, как забрели на сей скромный уютный форум?

Так  земля  то  молвой  полнится.... А  слух  у  меня отменный.... можно сказать  музыкальный)

Туфелька написал(а):

Галю знакома с Ниагарой

Знакома, знакома :yep:  Мало  того,  мы  еще  почти  соседи)

Туфелька написал(а):

она еще и мастерица что ли...

Еще  какая!!!!!! :flirt:

6

Добавляется тезок на форуме ))) Я так поняла еще и землячка?

7

Zhenavi написал(а):

Добавляется тезок на форуме )

Приятно  познакомиться, тезка)

Zhenavi написал(а):

Я так поняла еще и землячка?

С этого  места  подробнее  пожалуйста)
Я из Днепропетровска :flirt:

8

Ну  и  визуальная идентификация))))
Может  кто-нибудь  вспомнит)

http://s006.radikal.ru/i213/1405/64/fab1120d54a0.jpg

9

В Эль-Пасо, лет ... назад у вас не было ли белого плюшевого мишки?

10

bench написал(а):

лет ... назад у вас не было ли белого плюшевого мишки?

Увы... так  далеко  жизнь  меня  не  забрасывала)
Да  и  белый  цвет  не  особо  люблю... Предпочитаю  рыжий))))

Ну  и, как  обещала, немного  о  себе - Достаточно  взрослая, но  не  очень  древняя) Живу  в  Украине. Замужем. Образование  неоконченное  журналистское
И,раз  уж  Галя  заикнулась  в  названии  темы  о  творчестве.... Я  пишу  стихи  и  немного  прозу.
Пою, диджею, немного рисую  и  люблю  фотографировать ( правда  с  тобой, Игорь мне  не  тягаться)

11

Ниагара, А если будет настрой - что-то из прозы? На уровне личных мироощущений.

Ниагара написал(а):

Увы... так  далеко  жизнь  меня  не  забрасывала)
Да  и  белый  цвет  не  особо  люблю... Предпочитаю  рыжий))))

Ну  и, как  обещала, немного  о  себе - Достаточно  взрослая, но  не  очень  древняя) Живу  в  Украине. Замужем. Образование  неоконченное  журналистское
И,раз  уж  Галя  заикнулась  в  названии  темы  о  творчестве.... Я  пишу  стихи  и  немного  прозу.
Пою, диджею, немного рисую  и  люблю  фотографировать ( правда  с  тобой, Игорь мне  не  тягаться)

Я ни с кем не тягаюсь, я просто смотрю на мир.

12

Ниагара написал(а):

Увы... так  далеко  жизнь  меня  не  забрасывала)

Как тесен мир дежа-вю.

13

bench написал(а):

если будет настрой - что-то из прозы? На уровне личных мироощущений.

Пожалуйста)))))
Многоточие
Все вернулось в исходную точку, туда откуда и началось.Я превратила поставленную мной точку в многоточие, попав в настойчивые объятия того, знакомого и до боли родного, которого так хотела забыть. Возможно мне хотелось проверить себя на прочность, доказать себе и ему , что все уже забыто и возврата не будет, поэтому и открыла ему дверь.
  Я ожидала всего: и его саркастической улыбки, и циничной шутки , и даже абсолютного равнодушия, но, только переступив порог , он повел себя так, как я даже себе представить не могла! Он просто сгреб меня в охапку, сжал а своих неймоверно крепких объятиях и зашептал эти сумашедшие слова, которые мне всегда хотелось слышать, но которые он никогда раньше не говорил.
И, оказалось, что я обычная женщина, та самая, которая любит ушами! Слушая эти нежнейшие признания, мне хотелось отдать ему все, только бы он не замолкал, только бы все, что он мне сейчас говорил, было бы правдой. Он говорил и целовал, руки жадно гладили моё тело, а я таяла от его прикосновений и уже даже не пыталась ничего контролировать и ничего не хотела понимать. Ноги начали подкашиваться и я стала медленно оседать на пол. Он подхватил меня на руки...
  Только теперь все было не так, как обычно. Я уже не придавала значения тому, что мы делаем, больше не прислушивалась к его словам, а просто тонула в своих ощущениях. Вот теплым морским бризом на моей шее его дыхание и вовсе не слова, а тихий шепот волн сейчас в моих ушах! Вот, какое-то самое маленькое движение и облаком взлетели бабочки, такие яркие и красивые, каких не видела ни разу в своей жизни. Они летают вокруг меня, касаясь тела своими крыльями, моя кожа чувствует эти прикосновения и я становлюсь легкой и невесомой. Я становлюсь облаком. Уже совсем не чувствуя своей оболочки, растворяюсь, таю, исчезаю… Мне просто не хватает воздуха от восторга и я взрываюсь…
Я распадаюсь на тысячи крохотных искр с восторженным криком и осыпаюсь снова на землю, а бабочки, порхающие вокруг, подхватывают эти искры и собирают меня в единое целое, в то, что еще совсем недавно поставило свою первую робкую точку…
Мое сознание возвращется ко мне, я лежу в твоих объятьях и кажется, что мы сейчас просто одно целое, что-то, что никому не удастся разделить. В голове мечутся мысли, а быть может это бабочки???
Многоточие… Кто мне скажет сколько точек в нем может быть? Сейчас вижу только первую, поставленную мной, а следом за ней еще-еще-еще, их так много, что не сосчитаешь! Я знаю, что где-то там, стоит самая последняя, после которой уже пустота, но не хочу смотреть туда! Улыбаясь поворачиваюсь к нему, смотрю в его смеющиеся и такие счастливые глаза и, уткнувшись лбом в его грудь, начинаю ему тихо петь:
« Бабочки в моей голове – это любовь к тебе!.........»

14

bench написал(а):

я просто смотрю на мир.

Ну  как  есть - мы  с  тобой  на  одной  волне)))))

15

Ниагара написал(а):

Я распадаюсь на тысячи крохотных искр с восторженным криком и осыпаюсь снова на землю

и возвращаясь к грешной земле со всяких высот бытия...
Очень женское, личное, интимное. И чувственное, искреннее.

Можно видеть все по-разному, на уровне тактильных и визуальных ощущений, но искренность - её не подделать, не схитрить.

Спасибо!

16

bench, спасибо, Игорь)
Постараюсь  еще  порадовать своей искренностью

17

Zhenavi написал(а):

Добавляется тезок на форуме

и зодиакальных тоже, кстати уже нас трое :idea:

Ниагара написал(а):

Живу  в  Украине.

Когда у вас там черешня уже поспеет? И баклажаны? :writing:

18

Туфелька написал(а):

Когда у вас там черешня уже поспеет?

Черешня  уже  поспела)

19

Ниагара написал(а):

Черешня  уже  поспела)

:| Вкуснятина...у нас появилась в продаже но занадто дорого, 12 у.е. за кило...
Наталья, а работы фото есть какие? Может темку открыть с работами, чем  то творческим отдельно?

20

Ниагара написал(а):

С этого  места  подробнее  пожалуйста)

вот тут подробнее

21

Туфелька написал(а):

Наталья, а работы фото есть какие? Может темку открыть с работами, чем  то творческим отдельно?

Фото  это  скорее  хобби. Так  что  отдельной  темы  наверное  не  нужно.
Возможно  я некоторые  фото  сюда  буду  выкладывать.

22

Ну и, для  полноты  картины, добавлю  еще  немного  стихов.

Два часа  украду твоей жизни,  в средине  недели,
Среди  белого  дня, аккуратно задернув  окно
Плотной, синею  шторой... Надеюсь  отнять  не  посмеет 
У  меня  эту  пару  часов долгожданных  никто.

Не  теряя в отведенном  времени  доли  секунды,
Жадно пью  я  взахлеб  и  пытаюсь  скопить  прозапас,
Все сомненья  крушащие, дикие  силы  тайфуна -
Твоих глаз,  твоих ласк, твоих  губ, твоих  рук, твоих  фраз.

Два  глубокие вздоха, два  быстро  летящих  мгновенья.
Как  две  крохотных  капли  в  большом  океане  любви,
Гулко  падая в  бездну, подхвачены  бурным  теченьем,
Растворятся  соленою  нежностью  в  мыслях  моих.

Нанизав  осторожно на  тонкую  нить ожиданья,
Как жемчужные  бусины взгляды,  касанья,  слова,
Я  потом  со  своею  судьбой  не  вступлю  в  пререканья,
Обсуждая  обиженно то, как  со  мной  не  права.

Закружившись  привычно  в  житейской  своей  канители,
Разложив  завитками все  горести  в  строках  стихов,
Я  смиренно  дождусь середины  грядущей  недели,
Чтоб  украсть  у  тебя  мне  положенных  пару  часов.

23

Ниагара, здорово!
Может все же тему создать стихами... Что бы тут не потерялись в разговорах

24

заглянула на минутку

Ниагара,  ты для нас как находка  8-)
в понедельник перечитаю всё всё))

вопрооосооов накопилось)) не отмахаешься))

25

bench, Тебе  сказка.... На  сон  грядущий)))

Я не могу без тебя…
(сказка)

Незаметно спускались сумерки необыкновенного  фиолетового цвет. Такими они бывают наверное только на границе весны и лета.  В просторной комнате  царил полумрак, но все еще можно было разглядеть три силуэта.  В кресле-качалке у камина, куталась в кружевной платок  бледная  старушка. Она была настолько хрупкой, что казалась тенью.  У стола сидел статный интересный мужчина и курил трубку.  Высокий лоб, волевой подбородок, уверенный взгляд, весь вид его показывал, что спорить с ним бесполезно.  У окна, всматриваясь в сгущающуюся темноту,  стояла женщина лет сорока. Она обхватила себя за плечи и тихонько раскачивалась из стороны в сторону.   Женщина эта была удивительно красива, только вот глаза … В них была столько тоски и боли…
  Первой тишину,  царившую в комнате,  нарушила старушка.
-Душа, как ты? – спросила она. Хоть голос у старушки и был тихим и слабым, но женщина вздрогнула, отвела взгляд от окна и ответила:
- Знаешь, Надежда, мне не становится легче, хоть доктор Время и обещал, что поможет мне, но мне кажется, что я выгораю изнутри.
-Все будет хорошо, вот увидишь, - попыталась поддержать Душу Надежда
Мужчина, сидевший за столом, хмыкнул. А Душа продолжала:
- Я не знаю,  что мне делать. Может все же  отбросить свои сомнения и бежать к Нему?
Теперь уже мужчина засмеялся:
-Давай, беги… Да не забудь прихватить с собой прицеп своих проблем.
- Но я так люблю Его, Разум! – попыталась возразить Душа. – И Он меня любит!
- Просто романтика, все это пройдет и ты повиснешь на Его шее непосильной ношей. И вот тогда ты узнаешь, что такое ненависть!- не выпуская трубку из зубов, парировал Разум.
- Ну, может хоть написать Ему?  Сказать о своих сомнениях и проблемах и пусть Он сам решит, как  нам поступать? – почти с мольбой спросила Душа, скорее обращаясь к Надежде.
Надежда с теплотой глядя на нее, молча кивнула.
- Чего ты добиваешься? – спросил Душу Разум. И, добавив сарказма в голос, продолжил – Жалости захотелось? Ты же ведь терпеть ее не можешь по отношению к себе… Ты у нас такая сильная и независимая. Сама себя потом презирать будешь.  Не майся дурью, а лучше делом займись, отвлекись как-нибудь.
Душа закусила начавшую дрожать губу. Надежда с укоризной  посмотрела на  Разум.
- Вот только не смотри на меня так, Надежда. – Сказал Разум. – Посмотрись лучше в зеркало, во что она, - и он ткнул пальцем в сторону Души, -  тебя превратила.  Помнишь,  какой ты была красивой, какой казалась реальной? И что???  Ты – стала руиной,  от тебя осталась  просто тень. А с Душой ведь ничего не случится, она же  бессмертна, в отличие от нас…  Придумает себе новую Надежду…
Глаза Души наполнились слезами.
- Замолчи! – Крикнула Разуму Надежда. – Лучше сходи-ка, дорогой и принеси свечи!
Швырнув трубку на стол, разъяренный Разум выскочил из комнаты.
Душа подошла к креслу, в котором сидела Надежда и, опустившись  на колени, уткнулась лбом в ее колени.
- Прости меня, дорогая. Ведь Разум  прав, я убиваю тебя, тебя скоро не будет …- прошептала  Душа – А ты моя самая желанная, самая светлая . Я создавала тебя, для того, чтобы ты была, чтобы могла вечно жить в мире  свершившихся надежд…  ПРОСТИ!
Надежда погладила своей прозрачной рукой  голову Душе и, наклонившись, прошептала ей:
- Давай попробуем спасти нас? Не отчаивайся,  принеси вина, мы подпоим Разум и, когда он захмелеет, ты включишь  свой компьютер и напишешь Ему просто: « Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ!»   И Он все поймет, ведь никто не умеет  так как ты ЛЮБИТЬ...

26

Ниагара,
Спасибо за общение!!!

27

Ниагараты мне уже проболталась , что скоро выходит книжка с твоими стихами,  и в книгу вошли ещё некоторые авторы. Во первых хочу тебя с этим поздравить!!! сфоткаешь обложку покажешь))
и вопросы))))))
1. Ты  под псевдонимом или  твоё имя и фамилия? А фамилия мужа или девичья?
2. Сколько стоимость с  другими авторами  за одну книгу? я так поняла 50грн это часть твоего туда вложения...
3. Сколько экземпляров  выйдет в печать?
4. Будет ли презентация? где? и будет ли вывешено объявления? или чтото  подобное? или это только для себя и твоих друзей?
5. Рецензировалась ли книга изначально теми кому ты здавала в печать? или как это происходит?
  это пока те что у меня всплыли в голове  :D
6. А у тебя детки есть?

28

Strecoza, ОГО!!!!!))))
Я  даже   представить  себе  не  могла  что  столько  вопросов  у  тебя)

Ща  буду  отвечать  по  порядку)

Отредактировано Ниагара (Пн, 2 Июн 2014 14:39:46)

29

Ниагара написал(а):

Многоточие

как красиво  и правда жизни,страшно смотреть вперёд на последнюю точку...

Ниагара написал(а):

Я превратила поставленную мной точку в многоточие

а не превратить ли нам  многоточие в  чтото новое и начать ставить новые многоточия?  :whistle: начать не заново,а новую любовь...

30

Ниагара написал(а):

Два часа  украду твоей жизни,  в средине  недели,

Ниагара написал(а):

Нанизав  осторожно на  тонкую  нить ожиданья,Как жемчужные  бусины взгляды,  касанья,  слова,

столько переливов слов!!! я бы так не смогла бы скласть в слог,а ту целые прозы...  :cool:


Вы здесь » Муравейник » Ниагара » Творческая мастерская Ниагары