Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Детская страничка » Как приучить малого садиться на горшок?


Как приучить малого садиться на горшок?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Для меня это очень актуальная тема  :D
мы не хотим садиться))
садимся, говорим -э э э э э,а вот зачем это говорим не понимаем   :dontknow:
Вы уж как опытные посоветуйте, я уже всех переспросила  знакомых)))
некоторые даже предлагали садить перед мультиками)))))

2

сядет, у каждого свой срок
так же как и начать ходить.
памперсы стала снимать после 1.5. , а после года стала садить, присаживать на горшок. Пошла не сразу, но без проблем.
В 2.4. уже сидела на унитазе, унитаз высокий то залазила и что б не упасть, ноги до пола не доставали- держалась за стенки туалета(туалет маленький у нас комнатка и узкий)))
И ночью уже вставала сама с кровати, садилась на горшок сама, сделала дело и опять на кровать спать. Потом уже на унитаз ночью то же стала ходить...

3

короче нам 3,8, и малой с месяц уже ходит на унитаз с детским кругом...   два месяца ранее  категорически не садился на горшок, как писюхал - мы поставляли ему горшок, так как мальчик нам проще, а вот чтоб сеть и покакать -это труба!, короче какали мы в штаны, какали  на газетку стоя, а вот чтоб заставить сесть на горшок - никак... короче купили крышку на унитаз, так стало ещё серьёзней, перестал вообще ходить в туалет, т.е. по 4 дня не какал и приходилось уже ставить клизмы, месяц клизм, но это уже не дело! и в очередной раз  как я ставила ему клизму и нахрапом посадила на унитаз и то пытался себя сдерживать, но уже не получалось, так как само выливалось... и тут я его начала хвалить расхваливать и потом очередной раз как у него  типа начал болеть животик, это значит он терпит и хочет какать,  силком садила на унитаз, вот таким образом мы  начали ходить нормально в туалет... а вот теперь проблема с садиком, пришёл папик и рассказывает, что  воспитателька заметила, что он проситься по маленькому, но у него ничего не получается, я сразу поняла что он дуется и хочет какать,     значит теперь такая проблема будет в садике, и опять будут  говорить что нужно вести к врачу,  не разобравшись что ребёнок хочет... короче опять проблема... дома теперь ходит нормально,а в садике не могут понять что его нужно посадить на унитаз, кстати, он теперь в старшей группе и там маленькие унитазики...

4

Strecoza, как-то у вас там все сложно происходит общение с горшком / унитазом.
)))

5

пацан, и весь в папу, этим всё сказано...

6

Strecoza написал(а):

пацан, и весь в папу, этим всё сказано...

:-D

7

сказали вчера в саду  сдать кал на анализ)) началось....)))
пришла домой положила в унитаз газету, чтоб как то споймать это дело))))короче  объяснила популярно, что если не получится, то буду опять клизму делать, да ещё к тому же опять 4 дня не какал, но он меня послушался и сел на унитаз и покакал, порадовались вместе и отнесли в сад  на анализ  :D
ох уж эти  проблемы...

8

Strecoza, ого, так много 4 дня.
И все на психологическом уровне у него.

9

ну да, пока это всё наладится...


Вы здесь » Муравейник » Детская страничка » Как приучить малого садиться на горшок?