Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Наши поздравительные открытки и подарки почтой » Postcrossing. Новое популярное хобби!


Postcrossing. Новое популярное хобби!

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Postcrossing — сервис обмена настоящими открытками.

Я недавно узнала о таком увлечении всех народов и возрастов.
И на днях на работе об этом сказала. Как оказалось, наша сотрудница, девочка 23 года, уже года два увлечена этим.
Сегодня принесла нам показала открытки, которые ей были высланы со всех концов света!
Как это захватывающе!
Но...я как по жизни учила только немецкий, мне сложно быть в английском, ибо регистрация и сам сайт и переписка только на английском.
Ну есле только из Украины или России, тогда это будет понятно. ^^

2

Я, как и многие из вас, причисляю себя к космополитам — я люблю путешествовать, люблю новые знакомства из многих стран, люблю сувениры. И я очень люблю получать открытки из разных стран — с написанными на них от руки приветствиями, с необычными марками и прочими крутыми штуками. Сегодня я расскажу вам об Посткроссинге — сервисе по обмену почтовыми открытками.
Самое трудное в обмене открытками — это получить адрес того, кому действительно нужна ваша открытка и кто готов отправить вам ее в ответ. Раньше для таких целей использовались форумы и даже издавались специальные книженции, сейчас все гораздо проще.

Вам достаточно зарегистрироваться на сайте Посткроссинга. После регистрации вы должны будете написать пару слов о себе и указать свой почтовый адрес — на него вам будут приходить открытки. Сразу после регистрации вы получите пять адресов, выбранных из базы проекта в случайном порядке — пять самых разнообразных адресов из любых стран мира. По этим адресам вы должны будете отправить открытки. Как вы уже догадываетесь, кому-то из пользователей проекта достанется ваш адрес. Разумеется, сервис полностью бесплатен.

вид: RU-727145 (где RU это Россия, а 727145 — специальный код). Когда ваш получатель обнаружит открытку в соем почтовом ящике, он введет на сайте код и подтвердит получение. Вы сможете узнать как долго шла ваша открытка и какой путь она проделала, а так же выслать еще одну (на первоначальном этапе в пути может быть не более пяти открыток).

В случае, если открытка долго не доходит, то она переходит в статус Expired и вскоре «снимается с баланса», поэтому вы не будете мучаться от снижения количества получаемых и отправляемых открыток.

Отправлять открытки лучше всего без конверта, а просто наклеив на нее достаточное количество марок (для России это 22 рубля) и опустив в ящик — многие очень ценят почтовые штампы. На почтовой карточке можно написать вес что угодно, главное не забыть код.

Не смотря на то, что вся эта затея кажется достаточно посредственной, посткроссинг это невероятно увлекательный способ общения с интересными людьми со всего света. Часто простые «открыточные» контакты перерастают в настоящую дружбу. Ну и вообще, открытки это настоящий способ понять что мы живем в настоящем мире, а не в Матрице. (с)

3

ссылка на этот сайт:

Кликай!!  Postcrossing

http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/04a8949a8290055f8446b945a6a94bde.jpg

Отредактировано Туфелька (Ср, 28 Дек 2011 20:53:39)

4

интересно, мне кажется, что обмен открытками давно уже существовал, я помню, что еще при союзе в нашем подъезде жила девушка , которая и открытки, а иногда и письма получала из-за границы, причем, тогда куда более далекой, чем сейчас... мне вот тут недавно заказ поступил отправлять открытку из тех городов где бываю :) что-то пока осела на месте, но идея интересная тоже... и еще, чуть не по теме, но уж коль начала... парень предложил, что купит какую-нибудь игрушку и отдаст ее мне, а я ее буду фоткать в разных городах на примечательных чем-то местах, ну и ему после поездки возвращать вместе с игрушкой :)

5

Zhenavi:yep:  похожее было-обмен письмами.
я  не помню , где брала газету наша "немка" учительница, она нам давала адреса и мы писали письма, но там уже знали кому и какой возраст и пол.

6

прикольно, а я просто собираю  открытки

Туфелька написал(а):

Postcrossing — сервис обмена настоящими открытками.

у нас  с вами уже  такое есть  :jumping:  уже  года три    друг друга поздравляем

Zhenavi написал(а):

арень предложил, что купит какую-нибудь игрушку и отдаст ее мне, а я ее буду фоткать в разных городах на примечательных чем-то местах, ну и ему после поездки возвращать вместе с игрушкой

а я в каждой поездке покупаю фигурку котика и  ставлю в коллекцию
все котики тут https://strecoza.bestff.ru/viewtopic.php?id=34#p4076

7

Strecoza написал(а):

прикольно, а я просто собираю  открытки

и я собираю и бабушка у меня любительница такая)))

Strecoza написал(а):

у нас  с вами уже  такое есть

похожее.
мы знаем куда и кому шлем, а тут сайт автоматически тебе выдает адреса из разных стран, и они не повторяются.

8

Я зарегилась.
Сегодня получила 5 адресов : США, Тайланд,Нидерланды, Япония,Россия.
Девочка на работе  которая то же этим занимаеца написала мне пару стандартных строк на англицком  :D
буду рассылать.
купила марки а открытки куплю на днях, что нить интересное, пейзажи города или страны.

9

Это сейчас популярно на Форумах :yep: У меня с прошлого года тоже открыточки имеются с Америки,Норвегии,России

10

svetik30:flag: о здорово!
ты до сих пор ведешь переписку?

11

вообщем мой адрес появится для пользователей только тогда, когда хоть одна моя открытка, дойдет.
т.е. я в открытке указываю спец.номер, получатель этот номер вводит на сайте, и тогда можно мне ждать ответных открыток от кого угодно  :D

12

Туфелька, а советские открытки есть? если серьезно собираешь могу тебе прислать, а то лежат у меня и выбросить жалко и только место занимают, единственное, перед отправкой пофоткать, что бы не прислать такие, какие есть у тебя уже...

13

Zhenavi, какие советские?
типа "поздравляю"?

14

разные и с Новым годом, и поздраляю, и с днем рождения, 1 мая...

15

Туфелька написал(а):

ты до сих пор ведешь переписку?

да.Но я только это веду на одном форуме,где всех знаю

16

svetik30, не совсем то.
тут смысл в том что шлеш на адрес который тебе сайт где ты этих людей не знаешь и они тебе не ответят.
и адреса не повторяюца.
и с одной и то де страны нет пересылки.
т.е. напримет из Росии если то ни ты ни тебе не придет открытка из России.

17

Туфелька, да эт я поняла :yep: Читала об этом не мало. Но я так как особа не доверчивая то свой адрес не кидаю везде)) :blush:

18

svetik30, эт пральна.
а я вот...кто : доверчива; мало общения; просто очередной бзик мой...? :dontknow:

19

Zhenavi написал(а):

разные и с Новым годом, и поздраляю, и с днем рождения, 1 мая...

такие не подойдут, надо без названий.
я купила блок с фотографиями города и отослала на :

Japan
U.S.A.
Taiwan
Russia
Netherlands -  дошла самая первая из отправленных мною пока одна!

20

Туфелька, есть и такие! Крым подойдет? А еще надо посмотреть откуда отец привозил, но там, наверное будет природа, но написано, где именно сделано, например, озеро Байкал или Ясная Поляна... вобщем, если интересно, то найду на досуге, сфоткаю, а ты посмотришь...

21

прикольно, я пока не решилась писать)) только своим друзьям

22

когда из пяти доходит открытка то мой адрес автоматически высвечивается в базе номеров, где автоматом раздаюца адреса.
я из Беларуси не получу адреса из Беларуси так и остальные.

Отредактировано Туфелька (Пн, 16 Янв 2012 21:00:19)

23

Туфелька, сфоткала... открытки старые, на некоторых указан год, на некоторых нет, старалась выбирать, где и на английском написано, Крыма не нашла...

http://uploads.ru/t/J/5/l/J5l7f.jpg
http://uploads.ru/t/B/V/j/BVjtC.jpg

а еще есть открытки по сказкам и мультикам, а вот эти шутливые

http://uploads.ru/t/Z/o/2/Zo2Rw.jpg
http://uploads.ru/t/c/I/S/cISMV.jpg

видете открытку с малышом? сама не знаю откуда она у нас, но на обратной стороне видно, что  там иероглифы

24

здоровские открытки! Натали!

25

Туфелька, могу все тебе выслать, кроме той, что с малышом и там еще на одной я на обратной стороне маленькая помалякала, увидела уже, когда фоткала...

26

Zhenavi, там на русском и на англицком написано на обороте о чем открытка кто автор или что изображено?

Zhenavi написал(а):

могу все тебе выслать

:| таки это не дешего...

27

СУПЕРСКИЕ ОТКРЫТКИ!  :cool:

28

где что написано, сама посмотришь... почему дорого? я их в один конверт сложу, главное что бы полезно было...

29

Zhenavi, таки по весу ж и цена.

Zhenavi написал(а):

главное что бы полезно было...

:D ну ниаю на скока миня хватиць.

30

я бы  их оставила  себе))))


Вы здесь » Муравейник » Наши поздравительные открытки и подарки почтой » Postcrossing. Новое популярное хобби!