Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Психология, взаимоотношения » Застенчивость


Застенчивость

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Что вы думаете о застенчивости? Как вы относитесь к застенчивым? Как справиться с этой проблемой?

2

Всегда боролась с ней в себе :) не могу сказать, что победила полностью, есть моменты, когда проявляю эту слабость... Считаю, что застенчивость - это черта, которая должна оставаться в детстве. Застенчивый ребенок, пожалуй, хорошо, но во взрослой жизни эта черта должна трансформироваться в другие более благородные качества, например, чувство такта, культуры поведения, умение довести свою мысль до собеседника и т.д.

Strecoza написал(а):

Как справиться с этой проблемой?

как я борюсь? а просто говорю себе, что кроме меня больше некому это сделать, значит нужно делать, потом задаю себе вопрос: почему именно мне неловко? если это простое ребячество, то говорю себе: я взрослый человек, я не боюсь никого, пусть меня боятся :) иду и делаю (конечно, я тут целую процедуру описываю, на деле все происходит в считанные секунды)
ну а если не ребячество, если действительно что-то серьезное, то просто продумываю различные варианты развития событий и уже подготовленная все равно иду, редко, очень редко, есть возможность переложить из-за стеснения на кого-то какое-то дело

3

Чтобы сказать  что я борюсь?- отвечу нет, как была  так и осталась.. Я  вообщето смотря  когда. Бывает  что у меня её нет, а бывает  что не могу даже по  телефону  ничё  сказать)) :dontknow: долго  думаю  что ответить , могу намолоть  что не попадя, а вот  потом всё это переваривать и потом хоть бери как страус голову в песок засовывай  :rofl:  Из-за  застенчивости  много  чего не получалось , хотя  и сейчас бывает  так,мне  ещё  просто не зватает  смелости)), а то потом  на меня  все обращают  слишком много внимания и я  теряюсь)) да всяко  бывает . А бывает наоборот.... смелости хоть отбавляй, но потом  всё равно  буду  переваривать...


Вы здесь » Муравейник » Психология, взаимоотношения » Застенчивость