Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Архив » Веточка -беседочка (флудим-ка)


Веточка -беседочка (флудим-ка)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Туфелька написал(а):

А как фотографии?

посмотри в следующей темке
  так как он у меня до сих пор не привык, просит с собой платочек с дому, типа хоть чтото мамыно))) и на фотке рука в кармане, держится за платок...
это был день святого Николая,  когда переодетый святой Николай дарил подарки, мой малой  отшвырнул этот подарок и разрыдался...
а на новый год еле уговорила чтобы не швырял подарок деда мороза)))  типа придём домой и будем конфеты дома лопать,а то подарок выкинешь и останемся без конфет)))) короче послушался меня и на видео я смотрела, что подарок взял  не в руки, а подмышку)))
сегодня у бабушки с дедушкой днём  не спал и только что заснул, проснётся под утро, придётся играть)))) эээх,  знач будем играть)))

932

Strecoza написал(а):

святой Николай дарил подарки, мой малой  отшвырнул этот подарок и разрыдался...

Strecoza написал(а):

а на новый год еле уговорила чтобы не швырял подарок деда мороза

А что за проблемы такие с получением подарков?

933

Федя написал(а):

А что за проблемы такие с получением подарков?

не берёт с чужих рук)))только с моих)))
в садике не есть, вот последнее время стал хлеб с маслом и чай пить, год как в садике, ходит по два часа, так как голодает)) мы даже за сад не платим)) ходим только на занятия))
а сегодня на параде  ( в садике парад был)  раздавали  полевую кашу))- сказал:- тётя кашу давала , а я сказал  не хочу))))
вот и вся еда))) пришла забрала и дома накормила)))

934

Strecoza написал(а):

не берёт с чужих рук)))только с моих)))

Вы дома давали какую-то установку по этому вопросу?

Strecoza написал(а):

в садике не есть, вот последнее время стал хлеб с маслом и чай пить, год как в садике, ходит по два часа, так как голодает

Серьёзно?  А что Вы, как родители с этим делаете? Предпринимаете какие-то попытки как-то адаптировать или не видите в этом проблемы?

935

Федя написал(а):

Вы дома давали какую-то установку по этому вопросу?

нет...

Федя написал(а):

А что Вы, как родители с этим делаете?

когда болел и сидели дома, пытались опять наладить с едой, кормили утречком как бы перекусы делали, вот может изза этого и начал кушать в садике, до садика всё было нормально...

Федя написал(а):

Предпринимаете какие-то попытки как-то адаптировать или не видите в этом проблемы?

я не знаю что предпринимать, может садик поменять? ... психолог есть в садике, но результата не дал никакого... малой  уже хорошо играется с детками, даже  иногда не хочет уходить, а раньше сидел  постоянно на диванчике....
мы  зимой его в садик не водили, боялись гриппа  и морозов, и после  такого перерыва начал  кушать хлеб и чай и с детками играть... надеюсь наладится...
а платочек - это кусочек мамы, с рук не спускает , в руках держит, даже на улице когда с горки спускается))) и переживает чтоб платочек не забрал никто))) только ктото из нас приходит, за платок забывает)))

936

Strecoza написал(а):

когда болел и сидели дома, пытались опять наладить с едой, кормили утречком как бы перекусы делали, вот может изза этого и начал кушать в садике

Ни чего не понял. Так у Вас вообще ребёнок от еды отказывается? Или всётаки дома без проблем кушает?

Strecoza написал(а):

я не знаю что предпринимать, может садик поменять?

А ещё варианты есть?  С детским психологом разговаривали? Пытались выяснить в чём проблема? на мой взгляд она( проблема) всётаки есть, если ребёнок год в садик ходит и не принимает общества. И вот ещё вопрос- откуда взялся мамин платочек? Откуда эта привязанность к платочку?  (прошу прощения если лезу нив своё дело, можете не отвечать или послать куда подальше)

937

Федя:cool: интересно читать

938

Туфелька,  что читаете?

939

Strecoza написал(а):

так типа не нужна,а тут сразу схватились, а скоро сокращения грядут, списки на увольнение готовят...

Может останешься работать, раз обратились.

Strecoza написал(а):

пришлось делать, малой еле выдержал, на пол падал и кричал -мамам подымы дытыну))))

:rofl:

940

Федя написал(а):

Туфелька,  что читаете?

Вопросы - ответы
Strecoza, вот прирос сыночек... Говорят сыновья очень привязаны к мамам чем к отцам.
Федя,... Про мысль :-D это я о политике хотела, но вот так оставалась, чтобы ничьи чувства не тронуть, политика это ссоры)))

941

Туфелька написал(а):

Про мысль  это я о политике хотела, но вот так оставалась, чтобы ничьи чувства не тронуть, политика это ссоры

не понял о чём Вы конкретно говорите, но если считаете, что это может привести к каким-то ссорам- то лучше наверное умолчать. Вы мудро поступаете.

942

Всем утра!  :flag:

943

Привет!
Хороших выходных!
:idea:

944

Федя написал(а):

С детским психологом разговаривали?

Strecoza написал(а):

психолог есть в садике, но результата не дал никакого...

Федя написал(а):

И вот ещё вопрос- откуда взялся мамин платочек? Откуда эта привязанность к платочку?

Туфелька написал(а):

вот прирос сыночек... Говорят сыновья очень привязаны к мамам чем к отцам.

ну я думаю я ответила на вопросы, а платочек это его платочек, просто хватается за него  как за кусочек дома))

Федя написал(а):

Так у Вас вообще ребёнок от еды отказывается? Или всётаки дома без проблем кушает?

дома кушает без проблем, а как сдали в сад  проблемы появились, до 10  утра ничего не есть.... пока зимой сидел дома всё наладилось, а как пошёл после зимы в сад начал кушать только хлеб с маслом и чай...

Федя написал(а):

если ребёнок год в садик ходит и не принимает общества.

  с этим  уже налаживается,  видела как играет, бегает и пищит с детками))))  а с горки снять не смогли))))  катался наперегонки с девочками,а потом нам рассказывал и  даже жестикулировал)))

945

приветы всем :flag:

была на даче, прогнал дождь и гроза))

946

Strecoza, прошу прощения, перечитал, понял, что меня занесло. Не моё это дело. Ребёнок Ваш и только Вам решать есть ли у него проблемы с адаптацией и если есть, то какими средствами с ним бороться. Вобщем ещё раз глубоко извиняюсь и постараюсь в последствии больше думать, меньше глупости городить.

947

вроде нормальные адекватные вопросы
у меня бы тоже такие были, но я оказалась по другую сторону)))
лучше посоветовал бы чё нить, что бы   мы кушать начали в садике)))
сейчас проснулся и посуду мне помогает мыть)))) я за компом, а он моет ))))

948

только что меня малой закрыл на балконе,  еле объяснила ему что нужно поднять ручку вверх)))))  так бы и осталась там, даже не знаю как бы выбралась)))

949

:dontknow:  да что я могу посоветовать? Я же ни детский психолог?  ( кстати не стал бы доверять просто садиковскому, хоть и не знаю её квалификации) но всё же обратился бы к другому профессионалу, раз от этого толку мало.
А что касается личных соображений, коль скоро они Вас интересуют, то пожалуй я бы задумался над тем, что жизнь ребёнка- это игра. Вот с этой позиции и попытался бы что-то предпринять. Постарался бы придумать какую-то игру, которая помогла бы с этой проблемкой. И вот играя в эту игру ребёнок бы возможно изменил своё поведение... Чтоб  предложить что-то более конкретное нужно знать что ребёнка интересует.  Вот помните фильм " джентльмены удачи"?  помните как герой Леонова в детском саду с детишками управлялся? Ну (кстати) эпизод про то, что дети отказывались завтракать? " Внимание дети!! Завтрак сегодня в детском саду отменяется! мы полетим на луну! До обеда космический кораблю на землю не вернётся. Поэтому взяли в руки космические ложки и основательно подкрепились...." и т.д... назначил старшего, и дело пошло.. Все сразу кушать стали. Эпизод конечно примитивный, но весьма на мой взгляд показательный.. мир ребёнка- это игра.. Кто это понимает- тот всегда владеет ситуацией. Но при этом конечно нужно выяснить причину.. пока это не понять- проблема до конца не исчезнет. И в этом я Вам не помощник.. Я не знаю Вас, не знаком с Вашей семьёй. Возможно у сына есть какие-то причины сильно волноваться за Вас, может быть он видел или слышал то, что не должен был, может быть в своё время была какая-то излишняя опека, может ещё что.... Вобщем Вам виднее.. Однако помятуя о том, что многие проблемы взрослого человека имеют ноги из детства- я бы не стал легкомысленно к этому относиться.  Вот такие мои мысли по этому поводу, если они Вас интересуют.

950

Федя написал(а):

мир ребёнка- это игра..

хорошая идея, но мы играем типа я иду на работу, а ты идёшь на работу в сад))) потом просто навестить друзей, потом было  - принесли своих рыбок  в аквариум и теперь нужно ходить их кормить, ну в садик то мы уже ходим нормально , а вот кушать  никак... я думаю что всё зависит от воспитателя, у меня крёсная была воспитателем и у неё даже куклы кушали, она очень удивлялась почему до сих пор моего  не могут  покормить...

951

Опять же - Вам виднее. Я лишь высказал свои мысли на этот счёт.
( к слову я дворник, а не психолог, так что можете не воспринимать всерьёз)

952

спасибо :flirt:

953

[взломанный сайт] 
Приветик
У нас воду горячую отключают с 11-25.мая
Эх не люблю я эти периоды)))

954

рано чтото отключают, холодно ещё, так бы залез в горячую воду и погрелся...
а у нас нет уже второй год горячей воды, в самом городе есть,а у нас на районе нет и люди  уже не хотят чтобы включали, уж очень дорого обойдётся  вода, люди просто не будут платить за неё... у нас бойлер, вода есть всегда, в прошлом году поставили

955

Strecoza, да, а хотели в начале апреля, прикинь!  какой дубак был в апреле и отопление отключили в апреле в начале. Мы были в шоке, холодно, все болеют, лекарства дорого, а если вся семья, то вообще зарплата на лекарства...
Всегда отопление отключали в мае месяце.
И вот еще рано в мае воду горячую.
Я в квартире хожу в штанах, свитер, носки шерстяные и желательно лежать под одеялом))))  так холодно, хотя на улице на солнце даже жарко, если нет ветра.

956

Туфелька написал(а):

Всегда отопление отключали в мае месяце.

у Вас север??
Обычно 15 апреля всё... Батареи холодные.. ( На самом деле даже раньше)

Отредактировано Федя (Сб, 7 Май 2016 21:32:19)

957

Федя написал(а):

у Вас север??
Обычно 15 апреля всё... Батареи холодные.. ( На самом деле даже раньше)

Отредактировано Федя (Вчера 21:32:19)

Не знаю про север, знаю, что отопление выключали в начале мая, но не в начале апреля.
У нас болели семьями, на работе через одного. Люди вообще хиляки стали, а государство ударно редит ряды. Рабочих пчел хватит на их век...
Уф, что-то меня занесло опять)))
Всем приветы.
Сейчас вымыть полы и на диван.
Завтра на работу.

958

Туфелька, а парад у вас будет? на работе на парад не отпускают? или у тебя по сменам?
а я сегодня гуляю, ездила на кладбище с папиком, потом до  них домой,а потом на улице гуляли, терь малой спит, а  я Серого постригла, а то выглядит 60 летним мужиком...
терь хоть полегче, помолодел после стрижки)) не хотел стричься, а я сказала что на парад с ним не пойду, мне стыдно)))) помогло))) постригла

всем приветы  :flag:
хочу ещё поубирать

959

Strecoza, у нас 4 дня выходных, с субботы по вторник. А таким как я, по сменам, без разницы праздник, у нас 2 рабочих, два выходных и тд.
Парад будет конечно, но я его даже по тв не увижу, буду дома в 10 вечера.
Да и не люблю я массовые мероприятия... Утомляют, давка эта.
Вот приготовила вещи на работу, еду положила себе.

960

Доброе утро!
Еду на работу.
[взломанный сайт]


Вы здесь » Муравейник » Архив » Веточка -беседочка (флудим-ка)