Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » По секрету всему свету (флудилка) » Помните ли Вы себя в пять лет?


Помните ли Вы себя в пять лет?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Почему то сегодня вспомнилось...))))
вспоминала как происходило день рождения в садике, мамы приносили торт и дети рисовали рисунки и потом дарили имениннику.
Моя мама купила не торт ,а пирог,очень красивый и с яблочным вареньем, а мне не подарили рисунки, что очень меня огорчило и по сей день жалею, что мне их не подарили))) кучка листочков с детскими рисунками))) мне кажется, что я бы их до сих пор  сохранила, так мне их хотелось...

мне очень многое вспоминается, обязательно напишу)))

2

А почему именно в 5 лет?
Память избирательна по разному.

3

ну в раннем возрасте  :D  до школы

4

Strecoza, ага, помню, с садика тикала, и не раз
мама рассказывала, грит, отвела миня в садик, пошла на остановку к автобусу дворами, глядь, а я из за угла выхожу к остановке, она за меня и опять поволокла в садик...короче так смотрели наверное нас в садике, что "отряд не заметил потери бойца"(с) :D

5

прикол)) а я бы боялась  из садика тикать, а вдруг потеряюсь))))
хотя мама на днях расказывала, что я с соседской девочкой 5 лет,а мне было  или 3 или 4, пошли  за километра два от нашего дома, но  потом пришли))))
если  бы начали искать, то не нашли бы, не подумали  бы что мы туда пошли, да ещё в поле с сояшныками  :D ( не помню как это по русски, короче семечки, если кому не понятно))))))))
ааа  :rofl: (дурья моя голова) подсолнухами  :rofl:

6

Strecoza написал(а):

прикол)) а я бы боялась  из садика тикать, а вдруг потеряюсь))))

а я не любила с децтва общественные места)))))) :D

Strecoza написал(а):

хотя мама на днях расказывала, что я с соседской девочкой 5 лет,а мне было  или 3 или 4, пошли  за километра два от нашего дома, но  потом пришли))))

ну а такого было много просто не помню точных событий сходок!)))

7

я очень много чего помню из раннего детства, мне иногда даже кажется, что я тогда умнее поступала, чем сейчас ))))))

Туфелька написал(а):

короче так смотрели наверное нас в садике,

когда 30 человек в группе, да если еще неопытный воспитатель... дома за одним двумя мамочки уследить не могут, а там 30, сколько разных историй знаю и сама видела, и мама рассказывала, а уж сколько переживаний, когда мама приходила домой и начинала вспоминать кто кого забрал вечером и если не могла за кого-то вспомнить, то начинались муки, куда ребенок делся... мобилок же не было позвонить, у нас даже обычного телефона тогда не было...

8

Zhenavi, к тебя мама воспитатель в садике была?

9

ага, 27 лет отработала... не так давно я зашла в магазин, примеряю обувь, а на меня продавщица смотрит и смотрит, потом не удержалась спросила у меня: вы не дочка Раисы Александровны... я ответила, что да, а она мне говорит: это моя любимая воспитательница была в детском саду, я рассмеялась и спрашиваю: а была еще и не любимая? Она говорит - да, вторая воспитательница на нас кричала и муштровала, а Раиса Александровна добрая была... приятно, конечно,  слышать, что уж столько лет прошло, а маму помнят.

Для работа с детьми нужно призвание и выдержка. Мама могла успокоить любого плачущего ребенка. Когда-то соседке внучку принесли посидеть месяцев 7-8 ей было (точно помню, что не ходила еще), она в истерике билась и бабушка не могла унять ее, хотя сама была матерью троих детей, в отчаянье уже принесла ее к нам и мама смогла ее успокоить.
Я помню, что она никогда особо не сюсюкалась ни с нами, ни с детьми в группе. Умела всегда занять чем-то усидчивых и дать вдоволь побегать в разных играх подвижным. За хорошее дело вовремя похвалить, за провинность поругать. Мне иногда и ее взгляда хватало, что бы понять, что я делаю что-то не так, а уж если замечание сделала, то это сквозь землю провалиться от стыда, ну, а если голос повысила, то это уже вообще край - высшая мера наказания.


Вы здесь » Муравейник » По секрету всему свету (флудилка) » Помните ли Вы себя в пять лет?