Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Детская страничка » Как спит Ваш ребёнок?


Как спит Ваш ребёнок?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как спит Ваш ребёнок?
Хороший ли у него сон?

2

Плохо  и мало. Разговаривает со вне, машет руками и ногами, может как лунатик вставать , посидеть на кровати, пока не уложишь...
И так с самого рождения. Много литературы пересчитала про кесарят, списываю что именно что внеплановое кесарево поэтому и деть беспокойный и сон его...

3

Мой "песенки " поет...такот на высокой ноте м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м...))))))))) и долго долго,почти каждую ночь.....я охаю  ,а он говорит:Меня  в реабилитационном центре за это ненавидят" а сам ржет)))))

4

Дневной сон улучшает память малышей

Ученые нашли новые доказательства пользы дневного сна маленьких детей.

Всем известно, что дневной сон – важнейшая часть режима дня малышей. Он помогает им хорошо справляться с теми интенсивными физическими и умственными нагрузками, которые приходятся на период бурного развития организма. Мало того, выяснили ученые, полноценный дневной сон необыкновенно полезен для укрепления памяти и способности к обучению у детей раннего возраста, пишет Daily Mail.

Группа специалистов из Шеффилдского университета (Великобритания) и Рурского университета (Германия) предприняли первое столь масштабное исследование связи между сном и развитием детей. В исследовании приняли участие 216 здоровых полугодовалых и годовалых младенцев, которых тестировали на способность запоминать новые навыки. Малышам показывали, как можно манипулировать ручной куклой-марионеткой, и давали возможность повторить эти действия через 4 часа и через сутки после первой игры. Затем ученые сравнили между собой успехи тех младенцев, которые поспали хотя бы полчаса в 4-часовом интервале после показа, и тех малышей, которые весь этот период бодрствовали.

Эксперимент показал, что новый навык усвоили исключительно те дети, которые спали. Все те, кто бодрствовал, совершенно не запомнили новую информацию. Через сутки после игры с куклой малыши, хорошо в этот период спавшие днем, также продемонстрировали значительно лучшие результаты, чем мало или плохо спавшие дети.

«Полученные нами данные могут быть очень интересны и важны как для родителей, так и для специалистов, потому что, как оказалось, оптимальным периодом для обучения детей является время прямо перед сном, – отметила один из авторов исследования, психолог Джейн Херберт. – До сих пор считалось, что детей лучше всего обучать, когда у них, что называется, «сна ни в одном глазу», а не тогда, когда они уже устали и хотят спать. Но наши результаты показывают, что новая информация, полученная прямо перед дневным сном, может очень хорошо усвоиться».

Херберт и ее коллеги также обнаружили, что не жесткое, а гибкое расписание дневного сна, подстроенное под различные дневные события, гораздо более оптимально и делает процесс обучения детей новым навыкам более эффективным. Кроме того, установили исследователи, необходимо стараться, чтобы промежутки дневного сна ребенка были продолжительнее 30 минут, так как сон длительностью менее получаса не обеспечивает полноценного запоминания полученной информации.

«Родителям дают кучу советов по поводу режима дневного сна ребенка. Мы же выяснили, что самым полезным для малыша является следование в этой сфере естественному ходу событий. И если вы, например, почитаете ему книжку прямо перед тем, как он заснет, это будет очень ценно для его интеллектуального развития», – пояснила Херберт.

5

Туфелька написал(а):

Много литературы пересчитала про кесарят, списываю что именно что внеплановое кесарево поэтому и деть беспокойный и сон его...

а у меня  после кесарева и тьфу тьфу спит нормально и  до 4 часов днём...
а вот пример, знакомая рожала  сама и детё беспокойное было и спало по пол часа днём... и до сих пор беспокойное ,малышу 2 годика,а она его по невропатологам возит,говорят , что от прививок такой, а мне кажется,чтото  случилось при родах и  результат на лицо...
то что пишут в этой статье, что перед мои постом,то правда, мы после сна помним всё что учили до него, знаем уже 22 буквы, говорить ещё не умеем но  показываем и некоторые произносим))дневной сон на него хорошо влияет, и если не поспал,становится беспокойным и нервным,но это бывает редко... тьфу тьфу


Вы здесь » Муравейник » Детская страничка » Как спит Ваш ребёнок?