Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Мужчина и женщина » Брак по расчету. Почему женщина так поступает?


Брак по расчету. Почему женщина так поступает?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Брак по расчету. Почему женщина так поступает?

"Москва, как много в этом звуке..."

Город миллионеров, сколько здесь возможностей, сколько соблазнов. Сюда, как мухи на сладкое, слетаются искатели легких денег... Но я не об этом. Помните фильм "Москва слезам не верит"? Три девушки - подружки приехали завоевывать город. Одна удачно вышла замуж, другая никак не могла определиться, все искала своего принца с генеральскими погонами, а третья - хорошая, неиспорченная девушка искренне полюбила и доверилась любимому человеку. И подобно своей телевизионной сестричке - Просто Марии - стала жертвой своей доверчивости. Любимый-то хотел заполучить в жены не кого нибудь, а профессорскую дочку.

Очень хороший и поучительный фильм. А главное - жизненный.

Даже в пламенной, искренней любви есть расчет, пусть и очень маленький. Расчет на взаимность. Мы стараемся предугадать, будет ли брак крепким, верным. Поэтому все равно всегда что-нибудь, да и прикидываем в уме. И это абсолютно правильно. На сегодняшний день столько разводов и измен, что волосы на голове начинают шевелиться :) Мужчины в наше время поголовной женской эмансипации стали ценить в противоположном поле преданность, постоянство, тепло и уют, которые излучает, к сожалению, не каждая женщина.

Существует особенная разновидность женщин, которые в силу различных причин выходят замуж не по любви. Ранние браки редко случаются по расчету, а вот более поздние, особенно повторные - довольно часто. Почему женщина так поступает? Может быть боится за ураганом чувств не разглядеть очень важные недостатки, возможно она уже один раз так обожглась. Может женщина вообще не способна любить, такое тоже бывает. Просто ей в жизни не очень везло. И, наконец, женщина может осознанно стремиться извлечь из брака определенную выгоду.

Допустим, ей жизненно необходимо сделать карьеру, и она ищет себе в мужья человека, чьи родители или он сам занимают высокую должность. Еще вариант - женщина обожает комфорт, дорогие вещи, шикарную жизнь и ставит себе это самоцелью. Проще всего найти богатого, но не очень интересного внешне мужа, из которого можно "вить веревки".

Я лично считаю, что подобные женщины за всем своим наружным лоском очень несчастливы, несмотря на свою материальную обеспеченность. Именно поэтому они заводят или многочисленные мимолетные знакомства, или постоянных любовников. Их душа хочет любить и быть любимой, она требует взаимности. Cобственного мужа они любить не способны, а часто даже и не пытаются. Так природа наказывает подобный тип женщин за предательство. Предательство себя, своего чувственного Я в первую очередь.

Иногда брак по расчету перерастает в брак по любви. Так бывает, когда обнаруживаешь в новом муже особенные качества, которые сначала удивляют и радуют, а потом привораживают. Иногда любовь может разжечь встречную любовь. Это зависит от того, насколько человек душевен. Люди жесткие на подобную взаимность не способны.

Далеко ходить за примером не надо. Литературный персонаж - Скарлетт О' Хара, выходила замуж ислючительно по расчету, но в итоге осознала, что любит своего последнего мужа - Ретта Батлера. Правда, поняла она это слишком поздно.

Если кто-то из моих читателей все же решил вступить в брак по расчету, пусть этот союз развивается по последнему сценарию. Тогда у вас будет все - и любовь, и счастье, и материальное благополучие.
(с)

2

я мусульманка по рождению и мужа мне выбирали родители, это тоже можно назвать "брак по расчету".. я думаю такие браки более крепки, в них мало эмоций и все течет спокойно, никаких бурь и штормов.. хотя.. может кого то не устраивает такое)))

Отредактировано Ваниль (Пт, 30 Янв 2009 22:05:01)

3

Ваниль написал(а):

хотя.. может кого то не устраивает такое)))

определённо многих!! мы девки "повёрнутые" на экстриме в семье.. :D  лет так до 35-40..

4

Блондя написал(а):

мы девки "повёрнутые" на экстриме в семье..

ну ты посмотри какая экспертка нашлась, а вот и не правда  :playful:  я хочу обыкновенного  :D

5

Блондя написал(а):

определённо многих!! мы девки "повёрнутые" на экстриме в семье..   лет так до 35-40..

Ну вам, "повернутым экстрималкам" виднее)))  :crazyfun: а мы, простые и работящие- тока по большой и чистой...)))

6

Strecoza написал(а):

я хочу обыкновенного

чего обыкновенного?? экстрима!? :D
знаю я ваше обыкновенное!! на долго не хватает.. спокойная жизнь она приедается и становится пресной.. так же как и женщина "приедается" мужчине!! а вот изюминки и разнообразия к сожалению зависят тока от обоих!! и вынуждена признать - мужчина здесь - слабое звено.. :dontknow:

7

Блондя написал(а):

чего обыкновенного?? экстрима!? 
знаю я ваше обыкновенное!! на долго не хватает.. спокойная жизнь она приедается и становится пресной.. так же как и женщина "приедается" мужчине!! а вот изюминки и разнообразия к сожалению зависят тока от обоих!! и вынуждена признать - мужчина здесь - слабое звено..

вау... хочу небольшую цепочечку из таких слабых звеньев....)))

8

Амадея написал(а):

хочу небольшую цепочечку из таких слабых звеньев....)))

а как же:

Амадея написал(а):

а мы, простые и работящие- тока по большой и чистой...)))

:rolleyes:

9

вот вам и ярчайший пример экстрималки!!! :rofl:

10

Блондя написал(а):

Амадея написал(а):
хочу небольшую цепочечку из таких слабых звеньев....)))а как же:

Амадея написал(а):
а мы, простые и работящие- тока по большой и чистой...)))

так ведь большая и чистая любовь... ко всем слабым звеньям...))))

11

Почему девушки выбирают "мужчин постарше"

В современном обществе все чаще встречаются пары, где мужчина старше своей возлюбленной лет на 20, а то и больше. Понятно, что пошатнувшиеся семейные ценности и кризис среднего возраста подвигают мужчин к поиску новой жизни с новой партнершей, более молодой, свежей и беззаботной. Таким способом они продлевают себе молодость, преодолевают чувство уходящей жизни и дарят себе массу приятных впечатлений от социального «шика» (то ли дело пройтись с хорошенькой юной дивой) до сексуальной жизни.

Но вот почему молодые девушки выбирают этих мужчин? Для многих это не вполне понятно. Особенно удивляется этому молодое поколение мужского пола, а предыдущее поколение родителей и бабушек печально вздыхает. Что они в них находят, что в них хорошего? Человек со своей историей, со своей наполовину прожитой жизнью, со своими проблемами в предыдущей семейной жизни, имеющий уже своих детей, прошлые браки. У него не может быть все хорошо со здоровьем, наверняка спадает и сексуальная активность. У него свои привычки и взгляды на жизнь, которые никогда не изменить и не переделать, под них можно только подстроиться. С ним наверняка нельзя как следует повеселиться, прийти в компанию с друзьями или на встречу с одноклассниками. Ну что в нем хорошего?

Однако помимо всех этих недостатков, есть для барышень в зрелых кавалерах и масса достоинств. Давайте посмотрим на них.

Так почему они это делают?

1. Как правило, мужчина этот - уже весьма состоявшийся по жизни человек. За ним есть кое-какое имущество, которое не требуется наживать непосильным трудом и ждать до старости, когда же это все у тебя появится. На него можно не делать ставку: перспективный или не перспективный. Итог его жизненных достижений уже налицо. У него, скорее всего, есть стабильная работа (должность, бизнес, статус) или стабильный доход. В итоге – с ним надежнее. Не нужно думать, гадать, представлять – можно только выбирать, удовлетворяет ли вас наличествующий уровень жизни или нет.

2. Мужчина в годах также состоялся как личность. Он многое знает, у него есть жизненный опыт в различных сферах, определенный статус в обществе, какое-то свое дело. Он может быть умнее. В итоге с ним бывает просто гораздо интереснее, чем со сверстниками.

3. Очень часто выигрышным фактором становится именно высокий материальный статус такого партнера. Неумолимая статистика гласит, бедных девушки выбирают крайне редко. Состоятельный мужчина может позволить себе многое в жизни, а уж для юной леди он предоставит в пользование все прелести мира. Хорошо же быть молодой и уже все попробовать, везде побывать, покупать себе дорогие вещи и ездить на хорошей машине, при этом особенно не напрягаясь и не ожидая, когда все это дойдет до тебя лишь к преклонным годам. Это социально-бытовая жизнь он-лайн, а не вечная гонка «а что же будет завтра?».

4. Он прошел не через одни отношения, он понял многое в перипетиях связи между мужчиной и женщиной, он не совершит наивных ошибок и будет мудрее во многих ситуациях. Он терпеливее и простит ваши молодые капризы и претензии. Он отнесется снисходительно к вашим истерикам и «драмам». Жить с ним будет проще и спокойнее.

5. У него обычно уже есть связи и нужные знакомства. Поэтому ему не составит труда помочь вам с карьерой, или с творчеством, или с выходом из какой-либо трудной ситуации.

6. Многие девушки делают ставку и на то, что такой мужчина всегда будет восхищаться их молодостью. Он не убежит к другой, он будет держаться за свою молоденькую фею, лишь бы она была с ним. В его глазах она всегда будет достойнее, моложе, привлекательнее. Хотя не стоит забывать, что особо продвинутые «Казановы» легко найдут себе с десяток таких же молоденьких и красивых.

7. Несмотря на бытующее мнение, что к такому возрасту сексуальная активность уже не та, многие мужчины остаются в прекрасной форме. Как правило, девушки выбирают людей не бедных, а те достаточно хорошо заботятся о своей внешности, форме и здоровье. Поэтому-то и сексуальная жизнь у них идет на нормальном уровне. 

К тому же  многих барышень прельщает опытность такого партнера, с ним может быть гораздо интереснее и разнообразнее в постели.

8. С ним можно оставаться ребенком, которого будут баловать, за которого будут решены все проблемы и которому не придется цепляться за жизнь самостоятельно. Его сильное плечо и мудрый ум защитят от всех неприятностей жизни.

Не будем, конечно, утверждать, что такие девушки ищут себе какие-то выгоды (хотя определенное количество, разумеется, ищет), вполне разумно, если они просто влюбляются в такого вот человека. Но даже влюбиться невозможно «просто так», в любом случае нам в первую очередь нравится то, что нам нужно, что нам интересно, чего мы хотим. И, как мы с вами убедились, в зрелом мужчине вполне достаточно плюсов, чтобы юная красавица могла положить на него глаз, искренне и по зову своей души.

12

Брак по расчету. Почему женщина так поступает?

против природы не попрешь.
Так же как и полигамность мужчин.
Дадада, вы скажете "не все такие", а я и  не утверждаю ,что все. Есть разные,но все же.
Природа-посмотрите как выбирает самка для себя самца.Она не выберет слабого, который даст слабую закладку потомства,или не сможет обеспечить  кормежку.
А мы люби же "высшие существа", мы против природы пытаемся, на любовь спихиваемся.А потом маемса.Любовь разбилась о быт,причем голодный и не устроенный.

13

Наивная написал(а):

я мусульманка по рождению и мужа мне выбирали родители, это тоже можно назвать "брак по расчету".. я думаю такие браки более крепки, в них мало эмоций и все течет спокойно, никаких бурь и штормов..

прошло много времени, и твой брак распался, хотя и по расчёту был...

Strecoza написал(а):

я хочу обыкновенного

ну а я вышла замуж)) по моему за обыкновенного)))

Блондя написал(а):

на долго не хватает.. спокойная жизнь она приедается и становится пресной..

ну да, уже приелась,но  всё же  лучше обыкновенно, чем по расчёту,у нас уже есть пример Наивной

как  время  бежит... прошло пять лет, уже шестой,а у нас такие изменения  в жизни...

14

Strecoza, она развелась как давно?
Может по моложе встретила.... Или ровесника.

15

вроде там любовницы были у мужа, он же  там какой то бизнесмен...
когда то говорила, а вот когда не помню, давно это было, и магазин вроде у неё косметики, или просто подрабатывает в магазине, не помню...
это стало после того как её няня умерла, сама она хозяйство не могла вести, может уже научилась...

16

Strecoza, а детей нет?
Я так отчасти верю ее рассказам...
Разводится из-за любовниц это не верю, это издержки богатых и обеспеченных при должностях.

17

сейчас не знаю,а тогда не было


Вы здесь » Муравейник » Мужчина и женщина » Брак по расчету. Почему женщина так поступает?