Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Сад и огород » Ухаживаем за комнатным растениями...


Ухаживаем за комнатным растениями...

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Туфелька написал(а):

была бы ты рядом я бы тебе отдала свои орхидеи, которые пропали, по очереди.

а я и не знаю как за ними ухаживать,у меня нет , мне никак никто не подарит, всем дорого))) а вот у моей сотрудницы  есть 14 штук, фотки как показывала это просто загляденье

Туфелька написал(а):

Я и не знала, что этот цветок называется китайская роза

у меня дома  тоже китайская только  лилийкой не полная
у меня вообще на работе теперь такая экзотика,уже многовато цветов, ставить уже не куда, некоторые приходят посмотреть и хотят всё отщипнуть, а моя сотрудница всем отворот поворот даёт, мол свои растите  :D

32

Strecoza написал(а):

некоторые приходят посмотреть и хотят всё отщипнуть, а моя сотрудница всем отворот поворот даёт, мол свои растите

А ты знаешь, не факт, что у них они будут расти))))
Сама отщипывала и дома или не приживались или не расли.

Strecoza написал(а):

а я и не знаю как за ними ухаживать,у меня нет

Может и цвели бы))

Strecoza написал(а):

мне никак никто не подарит, всем дорого)))

Да дорого, я покупала на скидке когда были или на рынке, они там дешевле чем в магазинах. Что-то дарили.
На работе нет у нас цветов, никто не хочет ухаживать за ними... Мне своих дома хватает, а тут молодежь по 25, нафиг им цветы, не то поколение, не сентиментальные)))
Цветы в гос структурах или на фирмах, но там сотрудники в возрасте,кто ухаживает за ними.

33

Strecoza написал(а):

сотрудница всем отворот поворот даёт, мол свои растите

а я всегда раздавала свои цветы на работе, их все равно нужно периодически обстригать, так почему бы не поделится с коллегами... погибли в пожаре все мои цветочки и дома загибаются, хоть соседка и поливает, но когда жара сильна была многие засохли... все же это не тот уход, когда все время дома и видишь когда полить, когда побрызгать, когда подрыхлить...
съемной квартире, где сейчас живу, только драцена растет, как на несколько дней к маме уезжаю, так и обираю желтые листья по приезду, а так за то время, что я тут живу метелка вверх подросла... видно много пустых горшков стоит, были цветы у хозяев, но тоже наверное пропали, когда уехали, вот только драцена выжила )))

Strecoza, розу красивую выходила, только не давай ей бурно цвести, а то опять облетят листья

34

Zhenavi написал(а):

, только не давай ей бурно цвести, а то опять облетят листья

А почему так?
Так красиво когда много цветов, их так надо обрывать, не давать цвести?

35

цветение тянет с растения силы, если сильно будет цвести потом дольше будет восстановительный процесс, а если в меру, то и цветы будут и растение будет иметь приглядный вид... да, я бы обрывала лишние

36

я потом её опять подстерегу, когда похолодает, когда цвести уже перестанет, так как у меня дома как наступают холода , перестаёт цвести, так и сделаю))
а пока ещё осень начало


Вы здесь » Муравейник » Сад и огород » Ухаживаем за комнатным растениями...