Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Психология, взаимоотношения » Хочу чужого мужа!


Хочу чужого мужа!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тебя ждут яркие сексуальные переживания, страсть и ревность. А также – обиды, слезы в подушку и бесконечное ожидание. Ты будешь любимой, но не единственной! Разберись: нужны ли тебе такие отношения и какие перспективы у твоей любви?

Зарок не связываться с семейным мужчиной хоть раз в жизни давала себе каждая женщина.

Только далеко не у всех получается сдержать слово. Ты знакомишься с симпатичным человеком и вдруг понимаешь, что именно его так долго ждала. Он галантен и ухаживает красиво, он не тянет сразу в постель. По большому счету, у него всего лишь один недостаток: он женат. Редкая из нас в такой ситуации распрощается с ним, разорвав всяческие отношения. «За свои чувства надо бороться!» – говоришь ты себе.

Так начинается «борьба». Любовь туманит разум, страсти зашкаливают. Статус твоего кавалера тут же повышается: из симпатичного и несвободного он переходит в категорию мужчины № 1. И ты ждешь от него решения: или он остается со своей семьей, или – вы вместе. Сколько будет длиться эта игра?

Почему так происходит?

Если женатый мужчина заводит отношения на стороне, в браке ему чего-то не хватает. Любви, секса, уважения, а может, просто острых ощущений. А если свободная женщина заводит роман с «женатиком», чего не хватает ей? Психологи называют разные причины. Часто заложницами романов с окольцованными джентльменами становятся женщины, которые… боятся ответственности. Они подсознательно выбирают в партнеры человека, с которым не может быть серьезного продолжения отношений. Это позволяет не «жить», а «играть», не обременяя себя заботами о доме и семье. Чтобы прояснить ситуацию, достаточно задать себе вопрос-маркер: если любимый завтра придет к тебе с вещами, ты готова его принять и строить с ним жизнь? Может оказаться, что тебя в этой «запретной любви» привлекает лишь романтика и страстный секс – а на деле ты вовсе не готова решать проблемы бок о бок со своим избранником. И ничего не хочешь менять!

Нередко в любовный треугольник попадают те дамы, которые страдают комплексом жертвы. Ведь ситуация идеально располагает к тому, чтобы тебя жалели: домашние, подруги, да и сам «виновник», который обязан компенсировать свое женатое положение – нежными словами, подарками и потаканием всем капризам. Да, ты страдаешь – но он платит за твои страдания.

И кто здесь жертва?

А иногда роман с женатым вспыхивает из… скрытой зависти. Ты пытаешься доказать самой себе, что не хуже других. Например, собственной подруги. У нее в жизни все получилось лучше, чем у тебя. И ты сама не можешь объяснить, как в какой-то момент оказалась в объятиях ее мужа. Возможно, так ты самоутверждалась?..

И все-таки абсолютное большинство тех, кто попадает в ловушку «отношений с женатым», уверены, что встретили настоящую любовь. Они мечтают создать полноценную семью и родить от любимого детей. Никто не утверждает, что шансов на это нет. Но! По статистике, только 5 % счастливиц удостоились обручального кольца от своего некогда женатого избранника. Так стоит ли игра свеч и твоих переживаний? И есть ли в этом смысл? Решать – тебе.

2

Классический треугольник

Он, как человек порядочный, не может оставить семью. При этом порядочного человека совсем не заботит, что любимая женщина лишена и покоя, и семейного счастья. Долго ли еще страдать?

Когда Алена уже решила для себя, что Владимир – та любовь, которую она ждала всю жизнь, выяснилось одно неприятное обстоятельство: у Володи уже была семья. Аленин избранник сразу пояснил, что после появления второго ребенка (его младшей дочери полтора года) его отношения с женой резко ухудшились: они не живут как супруги. Как-то Алена поговорила с ним откровенно. Владимир дал ей понять, что пока развестись не сможет: «Понимаешь, котенок, я – человек ответственный».

Разбор полетов
Парадокс в том, что все женатые мужчины считают себя честными людьми. Однако «высоконравственность» Владимира совсем не мешает ему обманывать и супругу, и Алену. Избитые фразы «Жену жалко, она не работает, (болеет, умирает)», «Я не могу допустить, чтобы моих детей называли безотцовщиной» и т. п. – всего лишь предлог, благодаря которому можно ничего не менять в своей жизни. На самом деле он чувствует себя очень комфортно: с любовницей он сексуально раскрепощается, а дома его ждет вкусный ужин и заботливая жена. Ну разве плохо?

Как быть?
Участь любовницы незавидна: радости на миг, переживаний на годы. Спроси себя: ты действительно готова остаться незамужней и, возможно, бездетной? Тебе действительно так дорог этот мужчина? И постарайся ответить честно. «А как же любовь?» – спросишь ты. Но ведь чувства оттого и накалены, что предмет страсти не может быть твоим! Тем и хороша любовница: адреналином и встряской на стороне! Хочешь расставить точки над «i»? Спроси его: готов ли он уйти из своей «неблагополучной» семьи прямо сейчас, пообещав жене материальную поддержку? Скорее всего, он отложит решение вопроса на неопределенное время. А это – почти стопроцентная гарантия того, что такого решения он не примет никогда. Нелишним будет и навести справки о его жене и детях. Возможно, что в его семье полный порядок: они с женой воспитывают детей, отмечают праздники, принимают друзей, ходят по магазинам и строят планы. При чем тут ты? Избавься от иллюзий! Чем раньше ты разорвешь отношения без перспективы, тем скорее освободишь место рядом с собой для достойного спутника!

3

Твой неопределенный статус

Он все-таки оставил свою супругу и живет с тобой. Но по каким-то причинам не может оформить развод. Или не хочет? Как быть и чему верить в такой ситуации?

Уже 3 месяца Сергей живет с Ириной. При этом развестись с официальной супругой пока не решается. Свое нежелание он объясняет материальным фактором: у них с женой общий бизнес, а предстоящий дележ имущества чреват финансовыми проблемами. Ира и рада бы его понять, но иногда его аргументы кажутся ей отговоркой, а она сама чувствует себя «перевалочной базой», которой Сережа пользуется во время затяжных ссор с супругой. Дело не в том, что она мечтает о замужестве: Ирина готова подождать. «Может, во мне говорит банальная ревность, – откровенничает Ира. – Но его бывшая жена слишком часто появляется в нашей жизни. Их регулярно приглашают в гости общие друзья. Она может позвонить в выходной и выдернуть Сережу на работу. При этом я чувствую себя любовницей!»

Разбор полетов
Имея опыт одного неудавшегося союза, Сергей не спешит вновь идти в ЗАГС – это вполне логично. Но почему он не расстанется с женой, подведя таким образом черту под своей прошлой жизнью? Ответ напрашивается сам собой: ему удобно жить в окружении обеих женщин, от каждой из которых он получает то, что ему нужно. И бизнес не страдает, и пылкая любовница рядом, и, в случае чего, всегда есть куда вернуться. К тому же все честно: Сергей никого не обманывает!

Как быть?
Прежде всего, прислушайся к себе: интуиция редко обманывает. Возможно, твой мужчина действительно переживает сейчас не самый легкий период: по серьезным финансовым причинам он не может развестись. (Если у него в прежней семье остался ребенок, будь готова к тому, что он регулярно станет навещать свое чадо, прежнюю супругу и помогать им материально.) В любом случае, устраивать истерики и ставить его перед выбором «разводись или катись к бывшей» – не самый подходящий вариант. Дай ему время: ни один кризис не может длиться вечно – пусть даже самый затяжной. Но если проходит месяц за месяцем, а ситуация не решается – читай сюжет № 1. Признаки того, что ты стала «запасным вариантом»: он то приходит и клянется в вечной любви, то опять уходит в прежнюю семью, не делает с тобой крупных покупок, не планирует будущее. А что будет, когда ты родишь ребенка? Вряд ли ты готова так жить дальше.

А есть ли у тебя шанс?
12% мужчин могут оставить семью ради увлечения на стороне
5% после ухода из семьи все-таки женятся на своих подругах
35% попытав счастья вне брака, возвращаются назад к своим женам
80% тех, кто женятся на любовницах, продолжают «ходить налево»
50%%мужей заводят связи «за бортом» по инициативе (или провокации) самих женщ

4

А так ли уж плох твой муж...

Вы оба несвободны. Но ты готова бросить мужа ради любовника. А тот не спешит разводиться – его все устраивает. Стоит ли все ломать?

По выходным Валентина – хорошая жена и мама. А два раза в неделю – отчаянная любовница. «Полгода назад я познакомилась с Андреем. Рядом с ним я поняла, что такое быть желанной. Никто не знает, как сейчас я счастлива и как при этом страдаю! Ведь даже если я решусь оставить мужа, Андрей вряд ли разведется. А я устала вести двойную жизнь!»

Разбор полетов
Каждая семья время от времени переживает кризисы. Когда в такой период на пути встречается достойный мужчина, кажется, что это и есть то безумное счастье, которого ты ждала всю жизнь. Так произошло с Валентиной, и она готова оставить мужа, чтобы начать жить с любимым человеком. Но готов ли к этому Андрей? Собирается ли он уходить из семьи? Похоже, что нет. Конечно, скучный муж явно проигрывает пылкому любовнику. Но стаж семейной жизни у Вали довольно весомый, есть ребенок и общий быт. А кто знает, сможет ли она ужиться с Андреем? И не придет ли их брак через несколько лет к тому же?

Как быть?
Нужно срочно работать над отношениями с мужем, вплоть до посещения семейного психолога! Подумай, что именно заставило тебя увлечься другим мужчиной. Возможно, у тебя накопились обиды на супруга? Или ты не в силах озвучить ему свои желания? Пришла пора откровенно поговорить и выяснить, что поможет вам оживить брак. Не спеши все ломать: лучше найди то, что сблизит тебя с супругом: общее хобби, интересное путешествие, а может, второй ребенок?

5

Венец безбрачия?

Есть женщины, которым по жизни попадаются исключительно чужие мужья. Причина – не в невезении, а в низкой самооценке.

Подруги Ланы уже успели повыскакивать замуж (некоторые даже по второму разу), обзавестись крикливым и симпатичным потомством, а у нее личная жизнь никак не сложится: все ее кавалеры, как на подбор, женаты. Жената была ее первая «большая и светлая», подарившая Лане немало романтических переживаний и слез в подушку. Несвободным было ее прошлогоднее увлечение – симпатичный немец, ищущий приключений на просторах гостеприимной Украины. Да и теперешние мужчины – активно молодящийся шеф-ловелас и подтянутый тренер из спортклуба – тоже имеют семьи. Со свободными мужчинами Лана не ладит категорически – все отношения сводятся к банальному сексу и горестным разочарованиям. Ланины подруги сердобольно вздыхают, а многоопытная бабушка толкует про сглаз да порчи, регулярно захаживая к знахаркам.

Разбор полетов

Оправдываться венцом безбрачия легче всего. Психологи уверяют: его не существует. Почему у Ланы не получается завязывать серьезные отношения с неженатыми кавалерами? Очевидно, причина – в ее низкой самооценке. Она не верит, что может заинтересовать свободного мужчину, что тот захочет пустить ее в свою жизнь – надолго и всерьез. Поэтому Лана сразу выбирает имидж доступной девушки: тогда в очередной раз не придется испытать боль от того, что тебе «отказали». Ведь речь шла только о сексе!

Как быть?
Четко расставь приоритеты: чего ты хочешь на самом деле? Признайся себе честно: ты мечтаешь выйти замуж и создать семью или тебя устраивают ни к чему не обязывающие романы с чужими супругами? «Женатая» любовь приносит сильные эмоции: ты постоянно в напряжении и боевой готовности. Только после расставания с очередным окольцованным человеком в душе остаются озлобленность и горечь. Меняй свою позицию! Начни вести активную жизнь, знакомься через интернет – но только с теми, кто неженат. Встречайся и присматривайся, однако не спеши ложиться в постель. Не зацикливайся на замужестве: ищи человека, с которым тебе комфортно и интересно, но которого не нужно делить с другими! Среди свободных мужчин обязательно есть твой!
По материалам  журнала "Единственной"

6

никогда не была любовницей, но мне иногда нравятся чужие мужья)) я могу пофлиртовать, пококетничать и даже на глазах его жены, но стоит мне или ему отойти я тут же забываю о нем, до новой встречи))

7

Я с замужними ни-ни.... Я не люблю быть на втором месте, и делить мужчину с кем - то не желаю. Мне чужого не надо. Могу полюбоваться, построить глазки, но он мне и даром не нужен. У меня своё чудо в перьях ))  :love:

8

Маленькая бяка написал(а):

построить глазки

ну они это принимают как призыв к действию, я так не играю ^^

9

Гадя, ну незнаю... Никто никогда не принимал это в серьез

10

Маленькая бяка, я не рискую.
во всяком случае,если он женат не на моей подруге или знакомой :hobo:  :D

11

Маленькая бяка написал(а):

Могу полюбоваться,

ага на своё

Маленькая бяка написал(а):

своё чудо в перьях ))

:rofl:  представляю как твоё чудо без ума от тебя  :D , а как он тебя называет?

12

Если он женат на моей подруге, тогда это совсем другое дело.
Strecoza, он меня бякой называет, вредной бякой.

13

Мне кажется, что люди которые осуждают подобные связи, сами никогда не любили и не представляют, что такое любовь.
Я не оправдываю, и надо сказать чаще бывает именно так как описано в журнале, на который ссылается Cтрекоза,    но,   те же варианты отношений  можно увидеть и среди "нормальных" пар и не пар (тех кто встречается но никогда не женится). А вообще когда отношения разбирают психологи, то вообще хочется их "покусать".


Вы здесь » Муравейник » Психология, взаимоотношения » Хочу чужого мужа!