Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Психология, взаимоотношения » Можно ли простить женскую измену?


Можно ли простить женскую измену?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В мире есть и хорошее и плохое – так уж он устроен. И обретая свою долгожданную половинку, вместе с тем счастьем, которое нам несёт любовь, мужчина получает и страх. Страх всё потерять. Часто это чувство начинает преобладать, высасывая из него силы и здоровье.

Ему без конца кажется, что всё скоро кончится. Не умея наслаждаться тем даром, который ниспослала ему жизнь, он начинает примерять на себя различные ситуации, главной темой которых является измена. Сможет ли он простить измену?

2

НЕльзя, так как и мужскую! Почему вообще их разделяют??

Отредактировано Маленькая бяка (Вт, 27 Янв 2009 23:39:17)

3

Маленькая бяка написал(а):

НЕльзя, так как и мужскую!

однако живут...
если ЭТо произошла,то сесть и подумать- прощать или нет, расходится или жить дальше.
Но подумав, если жить дальше, и не простив,то лучше вовсе расстатся,чем постоянно напоминать и упрекать об измене.

4

Гадя написал(а):

если жить дальше, и не простив,то лучше вовсе расстатся,чем постоянно напоминать и упрекать об измене.

Так как плюсов нет ---------> +1

5

Думаю можно простить, но если это повторяться не  будет,а вообщето пусть мужики  решаю, это же они нас должны прощать  :crazy:

6

можно... если ты женщина... и если прощать себя саму...)))

7

Strecoza написал(а):

В мире есть и хорошее и плохое – так уж он устроен. И обретая свою долгожданную половинку, вместе с тем счастьем, которое нам несёт любовь, мужчина получает и страх. Страх всё потерять. Часто это чувство начинает преобладать, высасывая из него силы и здоровье.
Ему без конца кажется, что всё скоро кончится. Не умея наслаждаться тем даром, который ниспослала ему жизнь, он начинает примерять на себя различные ситуации, главной темой которых является измена. Сможет ли он простить измену?

эт шо!?? мужская мысля вслух? o.O  впрочем, я читала и глупее.. :D
кроме клинических ревнивцев, никому такая мысля в голову не приходит!! без какого либо повода.

8

Гадя написал(а):

однако живут...
если ЭТо произошла,то сесть и подумать- прощать или нет, расходится или жить дальше.

потому и нет идеала.. что кроме любви есть ещё и жизнь..
возможности!!! вот чего нам не хватает для полного счастья.. (возможности изменить ситуацию..)

9

Блондя написал(а):

вот чего нам не хватает для полного счастья.. (возможности изменить ситуацию..)

возможность всегда есть,просто она не всегда устраивает...

10

Можно простить,если она не изменяет :)

11

а вот нашла про  мужчин  :D

10 признаков мужской измены

Статистика утверждает, что 80% мужчин хотя бы раз да изменяли своим драгоценным половинам.

Существует ряд безошибочных примет, по которым можно безошибочно "вычислить" факт его походов "налево".

1.Он начал активно следить за своей внешностью. Твой любимый вдруг сбрил бороду, чему раньше активно сопротивлялся или же, наоборот, завел пижонские усы. Начал активно пользоваться дорогим парфюмом.

2.Он покупает себе новую одежду. Неожиданно приобрел новый костюм, интересуется покупкой модных джинсов и сексапильных маек.

3.Он решил похудеть. Ты вдруг с удивлением обнаруживаешь, что твой любимый сел на диету, ест на завтрак овсянку, ходит в тренажерный зал и бегает по утрам.

4.У него изменились интересы. Если раньше его вполне устраивал просмотр телепередач, сейчас он интересуется новыми книгами, фильмами, театральными постановками.

5.У него постоянный аврал на работе. Домой приходит поздно, мотивируя это тем, что все коллеги ушли в отпуск или уехали в командировку. Большинство рабочих встреч почему-то происходят во внерабочее время.

6.Он избегает говорить при тебе по мобильному телефону. Когда раздается "подозрительный" звонок, он уединяется, отклоняет звонок или обещает звонящему набрать его позже.

7.Часто не отвечает на твои звонки или отключает мобильный. Мотивирует тем, что не слышал, был на важной встрече или разрядился телефон.

8.Он стал тратить больше денег. Перерасход твой незадачливый супруг склонен объяснять инфляцией, неожиданными представительскими расходами, необходимостью срочного ремонта автомобиля и т.д.

9.Часто отлучается на всевозможные мероприятия. Мальчишники, встречи выпускников, корпоративные вечеринки  – в последнее время ему обязательно нужно присутствовать там, где твое сопровождение будет неуместно.

10.Он проявляет интерес к кулинарии. Начал расспрашивать тебя, как сварить вкусный кофе или приготовить воздушный омлет. Дома продемонстрировать полученные навыки твой любимый не торопится.

12

что самое интересное, что это правда :D

13

Тема про женскую измену, а вот мнение о мужской

Когда-то услышала от совей коллеги историю, которую она рассказала о своей знакомой. Это заставило меня пересмотреть свое отношение к понятию измена.

Муж или военный, или милиционер, уже не помню, его направили в другой город, но недалеко от того города, в котором осталась семья. У жены была хорошая работа, дети ходили в школу и всем срываться и уезжать не было смысла, потому что его могли перевести точно так же и еще раз. Вот и началась у них жизнь: он в одном городе, семья в другом, встречались только по выходным. Или они приезжали к нему (ему дали квартиру), или он домой. Женщина всегда была довольна своим мужем, он был внимательным и к ней, и хороший отец детям, и зарабатывал неплохо. В общем она была довольна всем. Через какое-то время у женщины на работе ее коллеги начали ее подначивать, мол, думаешь, что он всю неделю сам там живет, мол, устрой проверку ему, приедь среди недели без предупреждения, сюрприз сделай.
И вот реакция женщины. Она сказала, что она этого делать не станет, потому что тут два варианта оба из которых приведут к тому, что покоя и идиллии в семье не будет, ей не будет больше муж носить кофе в постель, дети пострадают от натянутости в отношениях между родителями, в общем, такая проверка просто испортит всем членам семьи жизнь.
Ах, да! два варианта развития событий. Первый, приехала и увидела, что у него есть еще одна женщина. Измена? Да, по общепринятым понятиям измена, но... семья им полностью довольна, никто не страдает и, вполне вероятно, что если его переведут обратно, то та другая просто улетучится. Так зачем рушить семью? Лишать детей отца, а себя мужа?
Второй вариант, у него никого нет, а она явилась проверять его, значит за только лет совместной жизни не научилась доверять ему, не знает человека с которым живет. Раз посетила такая мысль, муж может подумать, что у нее у самой кто-то появился. Все, пробежит черная кошка между супругами.

Так что такое измена? Что будем прощать? Физическую близость с другим человеком, как в рассказанной мной истории? Я бы простила. Если между мужчиной и женщиной продолжаются отношения, которые их не отпускают друг от друга, то от разрыва никому лучше не будет. Но вот если душевная связь нарушена, то тут однозначно, нужно разбегаться. Нельзя портить жизнь ни себе, ни другому человеку. А прощать ли? В отношениях между двумя людьми ответственность несут обе стороны. Если муж пошел на измену, значит есть вина и женщины в этом. Не прощаешь ему, значит и не прощаешь себе.

14

не вижу разницу между женской и мужской изменах, прощать? простить можно всё, вопрос простить и принять или простить и не принять, я не думаю что смогу продолжать иметь отнашения с той которая мне изменит, хотя зла держать не буду, если изменила, сам виноват значит, значит что то плохо делал, или мало внимания уделял или был плох в постели, вообщем причин может быть много... хотя конечно и измена бывает разной, но это настолько спорный вопрос что я сам для себя не уверен что знаю ответ на это, вообщем сам с собой спорить сейчас начну и люди подумают что я шизофреник(ШУТКА)

15

Если муж пошел на измену, значит есть вина и женщины в этом.

если изменила, сам виноват значит, значит что то плохо делал, или мало внимания уделял или был плох в постели,

не правильное оправдание.(личн.мое субъективн.мнение)
не нужно искать причину в себе.
"свинья грязь везде найдет", если приспичит.

16

Гадя написал(а):

не нужно искать причину в себе.
"свинья грязь везде найдет", если приспичит.

а кто же виноват, что эту самую свинью не разглядел? конечно сам...

отличная жизненная позиция, всесь мир виноват вокруг в моих проблемах, только не я сам... нет, сам и только сам человек выбирает свой путь, людей, которые его окружают... пока я знаю только несколько вещей, которые человек выбрать не может: родителей, когда родиться и где родиться...
спутника жизни сами выбираем, живем вместе, значит и ответственность за поступки тоже делим на двоих, в каких пропорциях, тут я согласна, можно спорить, но то, что оба виноваты - это точно

17

Zhenavi написал(а):

а кто же виноват, что эту самую свинью не разглядел?

а мы все одинаковые.

Zhenavi написал(а):

что оба виноваты - это точно

против природы не попрешь.))

18

Гадя написал(а):

"свинья грязь везде найдет", если приспичит.

ну я не говарю что только один виноват, но сначало надо найти в себе причину, а потом разбератся с другими, во первых в такой момент ожидания пройдёт пыл и афект при которых можно наделать глупостей а во вторых думаю что это просто должна быть жизненой позицией любого человека, и тогда будет меньше предательств и не только в супружеской жизни, но это уже философия, а в философии нет однозначных ответов и позиций, по моему мнению...

Гадя написал(а):

против природы не попрешь.))

да природа дело сильное, куда мы против неё))))

19

Измена: простить или проститься?
«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…» – поётся в старой доброй песенке. Но жизнь порой непредсказуемо коварна, и, как это ни печально, никто из нас не застрахован от разрыва отношений.

Скептики скажут, что наукой доказано: любовь – это всего лишь химия, и жизнь её недолговечна – три года, а потом страсть угасает и переходит в иное качество. Не случайно великий Пушкин как-то грустно заметил: «Привычка свыше нам дана: замена счастию она». Но упёртые романтики, к коим я себя причисляю, возразят: настоящая любовь вечна.

Тогда почему люди расходятся? И не только в первые медовые годы, но и через 20 лет совместной, казалось бы, счастливой жизни. И если не успевший окрепнуть брак распадается из-за банальной непритирки характеров, что называется, «нашла коса на камень», или по причине вдребезги разбитой о подводные рифы финансово-бытового айсберга «любовной лодки», то через 10-15, а то и 20 лет, главной мортирой, сокрушившей устои семейной жизни, становится измена одного из супругов.

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» – знаменитая толстовская фраза, предваряющая описание измены князя Облонского в романе «Анна Каренина», актуальна во все времена. Адюльтер был, есть и будет. И в каждой семье свои причины измены.

Постулат «измена измене рознь» так же верен, как и суждение о том, «что измена, она и в Африке измена». Духовная и физическая, виртуальная и реальная, женская и мужская, однократная и постоянная, любая может привести к краху брака.

Если вам изменили, не спешите обвинять только партнёра, как бы больно вам ни было, покопайтесь в себе. Измена, как это ни парадоксально звучит, это возможность изменить себя ради любимого человека. С годами многие пары настолько привыкают друг к другу, что воспринимают супруга или супругу чуть ли не как предмет интерьера, о котором вспоминают, только когда он приходит в негодность.

Вспомните свой конфетно-букетный период. Оба, и мужчина, и женщина, в это прекрасное время – само совершенство: ухожены, надушены, отутюжены и отглажены. Марш Мендельсона открывает двери в будни. А совместное пробуждение расхолаживает. Рука и сердце получены, можно и расслабиться. И пресловутый халат тут как тут, и пузырящиеся на коленях треники.

«Мужчина любит глазами, а женщина – ушами» – расхожая истина, возведённая в ранг народной мудрости, абсолютно верна. Жена перестаёт радовать глаз, как итог – не хочется говорить ей комплименты. Муж перестаёт услаждать слух, как итог – не хочется быть картинкой.

И вот уже каждый из супругов, а мужчина – в особенности, начинает смотреть по сторонам, должен же взгляд отдыхать на прекрасном. Раз дома нет такой возможности, а не сходить ли нам на улицу или, скажем, в музей? А вокруг столько одиноких ухоженных женщин-коллег, столько прелестниц в общественном транспорте, столько фей-чаровниц на сайтах знакомств, что голова кругом и хочется пускать слюни от восторга! Интересно, почему даже самый невзрачный внешне мужчина хочет иметь красивую девушку, жену? Для меня это загадка. Честно.

Женский же пол охоч до комплиментов и до красивых слов, пусть даже лапша с ушей будет свисать до плеч, но когда мужчина заговорит, что называется, уболтает, уверит, что ты самая-самая, мы охотно верим. Муж перестал признаваться в любви, а на Одноклассниках вдруг из небытия выныривает Вася Пупкин, который тайно, со школы был влюблён, жил надеждой 30 лет, и начинается эпистолярно-электронный роман. И понеслась женская душа в потерянный рай. Жажда востребованности принимается за новое чувство.

Каждый из партнёров-супругов хочет внимания. И это нормально. Цветы без повода, сюрпризы, совместные походы в театры, да мало ли что ещё? Желание удивлять и радовать, дарить и получать взамен – всё это как-то притупляется с годами. Иногда зигзаг налево – всего лишь способ обратить на себя внимание одного из супругов, почувствовавшего себя ненужным предметом домашней утвари.

Рай супружеской жизни начинается в постели. Секс – одна из лучших составляющих брака, а мы, рождённые в стране, где «секса нет», об этом иногда напрочь забываем. Несовпадение темпераментов, элементарный отказ в близости «ах, у меня голова болит, не сегодня», нежелание познать тайны и сладость плотской любви одной из сторон, когда обычно муж жалуется «я к ней и так, и этак, книжки ей подсовываю, а она...», приводят к поиску искомого на стороне.

Всё это существенные причины измены, но это только очевидная, видимая часть проблемы. Иногда измена бывает, на первый взгляд, абсолютно алогичной, из разряда «бес попутал» и только укрепляет чувства. Попробовав на стороне не то, что надо, волей-неволей провинившийся начинать ценить того, кто рядом.

В последнее время измена стала приобретать финансово-материальную подоплеку. В этом чаще преуспевают дамы. Увы, меркантильность – это веяние времени. И женщины уходят к более успешному и состоятельному мужчине от своего недотёпы и лопуха.

Особый случай, когда человек изменяет, потому что натура у него такая – кобелиная. Это я о мужчине. О подобном женском поведении народ выражается исключительно ненормативной лексикой. В таком случае ненужно искать изъяны в себе, бесполезно прощать и давать шанс, лучше дать пинка для ускорения и гнать из своей жизни поганой метлой.

В оправдание адюльтера сильный пол часто произносит сакраментальное:«Знаете ли, ведь борщ каждый день надоедает!» Что это означает: приелись отношения, хочется новизны или ушла любовь? Или это оправдание своей мужской полигамной сущности? Может, стоит сделать свою семейную жизнь изысканным меню, а не прокисшими позавчерашними щами? Ведь брак – это не застывший монолит, а подвижная конструкция, которую можно и нужно совершенствовать и развивать. Было бы желание обеих заинтересованных сторон.

Какой бы измена ни была, это всегда колоссальный стресс и страшная душевная боль. И когда факт ношения ветвистых рогов, наконец, доказан, перед обманутой стороной встаёт дилемма: простить или проститься навсегда. Никогда не надо спешить с выводами. Никогда не поздно найти причину и исправить ситуацию. Слишком многое стоит на кону – дети, финансы, целая жизнь. Самое главное – поруганные чувства.

Можно ли простить? Спросите своё сердце. И не прикрывайтесь детьми, как щитом. Когда любят, то находят в себе силы для великодушия. Но при условии, что второй стороне это надо. Если есть раскаяние и обоюдное желание начать сначала, если измена была физической, но не затронула чувства. В случае, когда на стороне вспыхивает новая любовь, практически невозможно сохранить брак. Такая измена самая болезненная, выбор мучителен, плохо всем: и тому, кому изменили, и тому, к кому уходят, и тому, кто становится виновником. Тогда лучше простить и отпустить.

Женщины прощают чаще. И это прощение – замес из любви, терпения (навеки вместе!), всепрощенничества, великодушия и трезвого расчёта. Для последнего пункта мощным средством самооправдания служат дети, страх остаться одной без материальной поддержки. Реже из мстительного чувства: «А вот фиг ты получишь моего мужа!» В данном случае жена в итоге сделает жизнь супруга невыносимой, и будет новая измена и закономерный уход из семьи.

Мужчины прощают редко или никогда. Для них уязвлённое самолюбие и признание своей мужской несостоятельности гораздо болезненнее, чем для женщины. У меня только одна знакомая пара, где муж простил и принял жену, предавшую, ушедшую к более успешному мужчине. Принял через пять лет после официального развода. Говорят, ждал все эти годы, любил очень сильно, поэтому смог простить.

Разбитую вазу можно склеить, но она станет более уязвимой и хрупкой, и вы невольно будете беречь её от повторного падения и удара. Если из жизненной ситуации не извлечь урок, судьба будет с завидным постоянством подсовывать вам те же грабли.

Простить и измениться самому? Простить и отпустить в новую жизнь? Или проститься с камнем на душе? Готовых стереотипов поведения нет. Слушайте своё сердце. И берегите любовь. Любовь – это существительное. Всё остальное только прилагается к ней.

Автор: Зухра Абдул http://shkolazhizni.ru

20

Любвеобильная египтянка умудрилась за полтора месяца семь раз выйти замуж

Полиция на днях арестовала 25-летнюю официантку из египетского 
города Хургада на Красном море по обвинению в многомужестве. 

Это произошло после того, как ее очередной избранник обнаружил в вещах любимой шесть действующих брачных договоров, заключенных незадолго до их свадьбы, сообщает газета "Аль-Масри аль-Яум".

Угрожая кровавой расправой, супруг добился от жены признания в том, что он стал ее седьмым законным мужем за полтора месяца. Женщина, работавшая официанткой в одном из курортных кафе, устроила настоящую охоту на холостых клиентов заведения.

Однако, добившись официального заключения брака с очередным возлюбленным, ветреница теряла к нему всякий интерес и на следующий день начинала поиск новой жертвы. Полиция обнаружила, что официантка выходила замуж каждые шесть-семь дней и немедленно переезжала в дом к новому избраннику, не утруждая себя объяснениями с предыдущим мужем.

В настоящее время роковая женщина находится под арестом в ожидании суда. Однако она уверяет, что ни в чем не виновна и просто стала жертвой любви и мужского эгоизма, ведь все ее мужья были счастливы с ней, пусть это семейное счастье и продолжалось лишь неделю.

Источник: РИА Новости

21

Психология измены

Супружеская измена имеет лишь сексуальную подоплеку и является результатом «зова плоти», гораздо опаснее неверность, которая связана уже с духовной сферой супруга, завернувшего «налево». Именно вторая чаще всего и приводит к разводу. Не зря в наше время бракоразводные процессы основываются на заключениях психологов, которые выясняют, что в конкретном случае имеет место – неверность или измена и есть ли шанс сохранить «ячейку общества». Специалист проводит «психологическую инвентаризацию» пары, определяя, какие духовные ниточки ее связывают (и связывают ли вообще), и выносит свой вердикт: либо развод неизбежен, либо еще есть надежда поправить положение с помощью психотерапевтических методов.

Неверность менее грешна, чем измена. Если человек по-настоящему любит не супруга, а другого, то он не изменяет, а по сути живет второй жизнью.

Мы выделяем несколько типов мужчин и женщин, имеющих склонность к внебрачным связям.

«Донжуан». Вот уж где «нарцисс» зарыт: он желает нравиться всем и, изменяя, любуется собственной привлекательностью.

«Распутник», или «ловец женщин». Он доказывает свою мужественность все новыми и новыми секс-победами, поэтому ощущает потребность в переменах и разнообразии.

«Вечно неудовлетворенный». Постоянно ищет любви, но ни с одной женщиной не имеет постоянных эмоциональных связей.

«Коллекционер». Это уже психопатологический развратник: пускается во все тяжкие, не может остановиться, поскольку он болен.

Опрос показал: 71 процент мужчин считает, что лучшая жена – чужая.

У женщин имеют место следующие типы.

«Соблазнительница». Хочет любить и стремится иметь поклонников, для чего и использует секс. Хотя потребность к половым связям у нее невелика.

«Любительница приключений». Ищет сексуальных переживаний, которых в семейной жизни ей не хватает. К партнерам, с которыми имеет кратковременные секс-контакты, чувств не испытывает.

«Беззащитная». Влюбчивая натура, не способная отказать мужчинам, чья страсть сразу же вызывает в ней ответное чувство. Поэтому с покорностью отдается.

«Неудовлетворенная». Не может найти удовлетворения ни в чем: ни в муже, ни в работе, ни в друзьях. В любовных связях часто испытывает чувство вины и быстро становится несносной.

Совсем не обязательно, что к изменам склонны женщины фригидные или, наоборот, чересчур сексапильные. Скорее всего, это инфантильные, не уверенные в себе особы, слишком прислушивающиеся к мнению подруг.

Мужчины обычно уверены в своей неотразимости, поэтому зачастую и мысли не допускают о том, что их половины могут изменить им. Хотя женщины к супругам относятся гораздо реальнее: какой мужчина откажется гульнуть? А 9 процентов дам с большой точностью могут определить день, когда муж сходил «на сторону» (по внешним признакам, повышенному вниманию и поднесенным подаркам). В принципе женщины уже научились мириться с неверными супругами, и 21 процент жен обеспокоены лишь одним – не принесли бы те в дом какую-нибудь заразу.

Многие женщины закрывают глаза на похождения своих «благоверных» в силу материальной зависимости от них, нежелания оставить детей без отцов и прочих причин. Держать боль в себе – значит нажить сильнейший невроз. Хотя при первом (или очередном) разоблачении не стоит рубить с плеча. Измена – это болезнь, и мужчины излечиваются от обострении довольно-таки быстро.

Вот со слабым полом сложнее: болезнь протекает дольше и глубже. Женщина от одного полюса отошла, но к другому не прикрепилась, да еще и обида гложет от сознания потребительского к ней отношения. Результат – затяжная депрессия.

Хотя случается, что измена жены может быть полезной для мужа, так как к нему возвращается уже не инфантильная и не фригидная, а более интересная во всех отношениях женщина. Так что можно сопернику и «руку пожать», а не приписывать привлекательность жены своим заслугам. На наш взгляд, в 50 процентах случаев женщина раскрывается благодаря изменам, что приводит к гармонии в семейной жизни.

Если, изменяя, женщина может развиваться, то мужчина чаще всего деградирует, поскольку у него работает в основном тело, а не душа.

Бывает, и мужья наслаждаются, когда на их жен обращают внимание. «Она нравится многим мужчинам, однако она моя и только моя!» – с восторгом думают они (иначе: если ты не нужна другим, то зачем тогда нужна мне?). Говорят, чтобы: вновь возбудить интерес собственного мужа, нужно бывать с ним на людях и вызывать восторг посторонних мужчин. Недаром у западных мужчин атрибутами успеха считаются здоровье, машина и женщина.

22

natalia написал(а):

На наш взгляд, в 50 процентах случаев женщина раскрывается благодаря изменам, что приводит к гармонии в семейной жизни.

кстати, на  своих   колегах я это замечала, что более хозяйственные  и семья у них  становится  крепче, или  я многово не знаю))

natalia написал(а):

Хотя случается, что измена жены может быть полезной для мужа, так как к нему возвращается уже не инфантильная и не фригидная, а более интересная во всех отношениях женщина.

интересно  :glasses:  получается   , что муж  будет  доволен  женской  изменой  :D

получается , что  женскую измену  простить можно  :question:


Вы здесь » Муравейник » Психология, взаимоотношения » Можно ли простить женскую измену?