Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Психология, взаимоотношения » Влияет ли на Ваше отношение к человеку его внешний вид?


Влияет ли на Ваше отношение к человеку его внешний вид?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

К примеру посмотрела на Туфельку на одноклассниках, вот думаю с такой бы я дружила. И опрятная, и симпатичная, и хозяйственная.Внешний вид супер.

2

Strecoza, а сейчас ты разве с ней не дружишь? хоть и виртуально, но это же дружба?

3

я не знаю как бы я отреагировала, покажись она в затоптаных сандалетах))
Zhenavi, а как ты относишся к людям, укоторых ногти обгрызанные и грязные?)))

4

o.O  ...ааа...

спасибо за маю персону)))) для примеру.

для меня имеет вид внешний как и по одежде так и внешне- лицо, руки, волосы.

5

Туфелька написал(а):

...ааа...

:D страшна?

Туфелька написал(а):

для меня имеет вид внешний как и по одежде так и внешне

у меня есть друг ,задрыпаный задрыпаный))))) я и вправду мало с ним встречаюсь, да он и сам отшельник))))

6

Strecoza написал(а):

Zhenavi, а как ты относишся к людям, укоторых ногти обгрызанные и грязные?)))

неряшливость меня раздражает, ногти для меня особого значения не имеют (главное что бы меня ими не трогали), а вот запах, чистота одежды, опрятность очень даже может повлиять на то, что я сведу на нет всякое общение с человеком, но это относится к реальной жизни, к виртуальному общению это никакого отношения не имеет, если человек интересен, можно вообще не знать как он выглядит, какие у него ногти и спокойно общаться

7

Zhenavi написал(а):

если человек интересен, можно вообще не знать как он выглядит, какие у него ногти и спокойно общаться

вот поэтому мы и сидим в тырнетах больше чем в реальной жизни)))))

8

ну да)))
вспомнила  фильм "москва слезам не верит" , там  про нечищенные ботинки говорят, мой Серый вообще забывает их протирать, я ими занимаюсь всегда, чтобы муж хорошо выглядел, а то  он же  у меня "сэло нэ сапанэ)))

9

Strecoza,  [взломанный сайт]

10

Влияет ли на Ваше отношение к человеку его внешний вид?

нет,если от него не сильно пахнет))))....ну а если серьезно,то и тогда - нет.Этому раз и навсегда научил один случай,произошедший со мной в моей сопливой юности.Я ехала с  не очень опрятно одетой  и,даже скажу  некрасивой(это мягко сказано)женщиной в поезде и сперва  морозилась от нее.....зашел обычный разговор,купейный,о том,о сем и вы не поверите,через полчаса я уже не замечала  как одета была эта женщина и какая у нее была внешность.Она оказалась  настолько интересным собеседником и тонко чувствующей личностью,что для меня она сравнялась(какбЭ) в возрасте и я общалась с ней ,как с подругой,давней и проверенной.

11

Маняша написал(а):

Влияет ли на Ваше отношение к человеку его внешний вид?

нет,если от него не сильно пахнет))))....ну а если серьезно,то и тогда - нет.Этому раз и навсегда научил один случай,произошедший со мной в моей сопливой юности.Я ехала с  не очень опрятно одетой  и,даже скажу  некрасивой(это мягко сказано)женщиной в поезде и сперва  морозилась от нее.....зашел обычный разговор,купейный,о том,о сем и вы не поверите,через полчаса я уже не замечала  как одета была эта женщина и какая у нее была внешность.Она оказалась  настолько интересным собеседником и тонко чувствующей личностью,что для меня она сравнялась(какбЭ) в возрасте и я общалась с ней ,как с подругой,давней и проверенной.

напрягаю все свои воспоминания....что-то подобное возможно тоже случалось у меня,но вытравить из себя отношения к человеку по внешнему его виду-не моху...более того мне стыдно всегда идти рядом с плохо одетым человеком...и очень стыдно что- вот так,но ничего с собой поделать не могу...

Отредактировано Tali (Пт, 31 Янв 2014 15:54:29)

12

....чот злица начинаю....

никогда даже в голову не приходило отморозицца  при виде плохо одетой баушки-всегда помогу и корона не слетит у меня оттого,что иду рядом с ней один-два-три квартала,никогда не брезговала вытереть сопли у незнакомого мне дитенка,раз уж мама об ём не позаботилась....даже больше скажу,один раз даже расчесывала завшивленную,до безобразия лохматую девочку-цыганку...просто купила расческу и расчесала ее,потом накормила и  была рядом с ней пока она ела-чтобы еду или деньги у нее не отобрали....мне не в лом

13

Маняша написал(а):

....чот злица начинаю....

никогда даже в голову не приходило отморозицца  при виде плохо одетой баушки-всегда помогу и корона не слетит у меня оттого,что иду рядом с ней один-два-три квартала,никогда не брезговала вытереть сопли у незнакомого мне дитенка,раз уж мама об ём не позаботилась....даже больше скажу,один раз даже расчесывала завшивленную,до безобразия лохматую девочку-цыганку...просто купила расческу и расчесала ее,потом накормила и  была рядом с ней пока она ела-чтобы еду или деньги у нее не отобрали....мне не в лом

Ты не совсем поняла-бабушка на то она и бабушка,я привыкла к нашим бабушкам в платочках опрятных....ну и так далее по твоему тексту...
Написала как есть,я не считаю,что это мой плюс,более того это очень плохо....но не люблю,и все...неряшливость во мне вызывает стойкий ступор....

14

Tali, да я не в упрек тебе пишу,ты не поняла)))) я тоже личное отношение описываю.....а! кстати,баушки у нас не только опрятно одетые есть....всякие есть :dontknow:

15

а давайте повернем ситуацию по другому.....отчего мы взялись именно за неопрятных людей...отчего именно такая ассоциация-неряшливость.....ну,допустим человек ухоженный,со вкусом одет и т.д и т.п.,а говорить с ним не о чём? ну пустышка такскать? что в данном случае будет?повлияет ли качество парфюма,к примеру, на отношение к данному лицу?...
.....позже опишу одну историю)))))))

16

неопрятный вид и еще если будет вонять, то какой бы умный чел не был...то всеравно ссори не приятно как то....должен же и к себе и к другим иметь уважение по мимо ума и т.д.
пускай опрятно одет и пахнет и пустой,  как орех,   познается что внутри пусто и пускай со  вторым впечатлением.
то и не интересно будет как с тем и с тем...
должна быть серединка что ли.

17

Туфелька написал(а):

неопрятный вид и еще если будет вонять, то какой бы умный чел не был...то всеравно ссори не приятно как то....должен же и к себе и к другим иметь уважение по мимо ума и т.д.

да,неприятно,но "вонючка" Фридрих II Великий,  превратил же  Пруссию  в чертовски могущественное государство, грозившее всем и вся.А Людовик 14,Генрих 4,Людовик ван Бетховен?....да мало ли?
Только поймите меня правильно,я не за грязь и вонь радею,мне тоже неприятно миазмами маргинальных личностей дышать,но я к тому,что ум и хорошее общение не от качества одежды и ее состояния зависят,а от отношения к самому человеку.Слово,вот что отличает нас от животных.....ну или общит :D (это от слов зависит)..... совсем запуталась и забыла,что хотела донести до вас....а ну его......

18

Маняша написал(а):

да,неприятно,но "вонючка" Фридрих II Великий,  превратил же  Пруссию  в чертовски могущественное государство, грозившее всем и вся.А Людовик 14,Генрих 4,Людовик ван Бетховен?....да мало ли?

чтобыло то было...меня там не было, не могу судить....

Маняша написал(а):

Только поймите меня правильно,я не за грязь и вонь радею,мне тоже неприятно миазмами маргинальных личностей дышать,но я к тому,что ум и хорошее общение не от качества одежды и ее состояния зависят,а от отношения к самому человеку.

но мы сначала видим внешность! пока не знаем этого человека, не общаясь с ним вообще.
я про это.
я и не заговорю если этот умный (но не общаяь я и не мгу ж знать!) и в носу прилюдно ковыряеца и сплевывает  под ноги...
м розовопудренные тоже претят, но можно с ними просто для потехи разговорной позабавица, я не про общение .
хотя и они есть умные только прикрытые такой оболочкой...

19

Туфелька написал(а):

и в носу прилюдно ковыряеца и сплевывает  под ноги...

а разве умный человек это может сделать?....разве что это не агент под прикрытием))))))

а вот если человек не модно и  не богато одет?я не постесняюсь с ним разговаривать,если ,конечно,мне интересно будет и ниччо во мне не дрогнет :dontknow: внешность для меня не главное

20

Маняша написал(а):

а разве умный человек это может сделать?....разве что это не агент под прикрытием))))))

конечно
умный это не факт что воспитанный  и со своими привычками такими...
а еще я заметила умные они чопорные и на остальных с высока, т.е. еще по хлеще тех кто расфуфырен...

Маняша написал(а):

а вот если человек не модно и  не богато одет?

если можно и богато то я точно не подойду
я себя буду ущербно чувствовать что ли :D

Отредактировано Туфелька (Пт, 31 Янв 2014 22:55:41)

21

Туфелька написал(а):

и богато то я точно не подойду

так и подмывает историю одну описать))))))) лан,соберусь тока с духом и вывалю вам ее,тока не щаз :D

22

Маняша написал(а):

так и подмывает историю одну описать))))))) лан,соберусь тока с духом и вывалю вам ее,тока не щаз

:writing:
отличная идея,да

23

Маняша написал(а):

а давайте повернем ситуацию по другому.....отчего мы взялись именно за неопрятных людей...отчего именно такая ассоциация-неряшливость.....ну,допустим человек ухоженный,со вкусом одет и т.д и т.п.,а говорить с ним не о чём? ну пустышка такскать? что в данном случае будет?повлияет ли качество парфюма,к примеру, на отношение к данному лицу?...
.....позже опишу одну историю)))))))

Так вернулась к заголовку темы-Влияет ли на Ваше отношение к человеку его внешний вид? Говорю четко-влияет....изначально мы принимаем вид внешний,а потом роем глубже-ну отлично одет-но глуп,пошловат и так далее..но отдадим ему все же его плюс за прекрасный внешний вид,мы его все одно оценим-так это тоже наше отношение...Дальше- умен,остроумен и тд,но- неряшлив,пилюет на свой внешний вид,безразлично ему что на себя с утра натянуть-спортивные штаны и вытянутую майку?...то есть ему все равно,а мне-нет,чел не уважает себя...я буду может быть с интересом выслушивать его остроты и умные мысли,но отношение к нему будет неоднозначным из-за его внешнего вида,мой взгляд с прищуром ))) и так-внешний вид чела влияет на мое отношение к нему.

Отредактировано Tali (Сб, 1 Фев 2014 01:27:47)

24

Не знаю отчего такая ассоциация возникла и пришла на ум эта история - судить вам.....

История из разряда "это случилось в нашем городе(улице)и т.д.",можно сказать интернациональная история)))....но тем не менее за что купила,за то и продаю....

На остановке автобуса каким-то странным образом очутилась девушка.Такая....вся сама из себя....шубка,сапожки,сумочка,короч все на высшем уровне....стоит такая  на остановке и явно  это не в ее привычках....ну,на общественном транспорте ездить.....Через некоторое время напротив нее останавливается автомобиль и водитель,молодой парень,явно ею заинтересовавшийся,предлагает ее подвезти.Тип,деушка,садитесь....она ни слова не отвечая,отворачивается.Ну парень,видимо не из таких,которые враз отказываются от своих намерений,выходит из машины и еще раз предлагает подвезти.Девушка опять ни слова не говоря с надменным видом поворачивается к нему спиной.Хмыкнув,парень обойдя ее,опять ,глядя ей в лицо предлагает:"Не бойтесь,я не маньяк,мне просто жалко вас" и многозначительно окидывает ее взглядом,тип,не в вашей одежде по автобусам шоркацца))).При этом мягко ,но доверительно кладет ей руку на плечо....Девушка от этого движения отшатывается и выняв их кармана платочек делает движение,типа вытирает грязь с плеча,куда недавно положил руку парень и выкидывает этот платок в урну....немая сцена длицца пару секунд,после чего парень,придя в себя и видимо поняв жест, дает девушке(извините)поджопника,снимает с себя
ботинок,которым кхм...совершил злодеяние,кидает в ту же урну и возвратившись в машину,уезжает.....Девушка стояла красная,как рак и вскочила в первый подошедший транспорт....вот такая история.......

25

Маняша,
Извините!!!!! но эта "шубка в сапожках" абсолютная дура.

26

Маняша написал(а):

интернациональная история)

сказочка, такие не краснеют... да и сомневаюсь, что бы парень к машине в носке пошел...

27

:D правильно, маладесь пацан  :D


Вы здесь » Муравейник » Психология, взаимоотношения » Влияет ли на Ваше отношение к человеку его внешний вид?