Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Домашние заботы » Как очистить зажаренную сковороду?


Как очистить зажаренную сковороду?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как  можно очистить скороводку, когда  ей  уже триста лет и она  чёрнаааяя  чёрнаяяяя? :D
а хочеться  быть хорошей хозяйкой))
чем  вы чистите  свои сковородки? потому  что  как бы  я не вымывала  после каждого приготовления, с каждым разом она  всё больше зажаривается. :dontknow:

2

что , никто не чистит сковородку? :huh:

3

Strecoza,
Чугунную?
Прокалить на газе, нагревать медленно. Греть долго. Чада и дыма будет много.
Остужать медленно, иначе может лопнуть. Вымыть с чем-то вроде песка, много паст есть разных.
Высушить.
На сковороду налить немного растительного масла и нагреть до появления легкого дыма. Масло со сковороды вытереть бумажной салфеткой или тряпкой насухо. Операцию повторить. Потом можно жарить.

4

bench написал(а):

Чада и дыма будет много.

чтото так не хочется, но блинов   больше хочется)))
так я  умудрилась и тефалевскую зажарить, хотя   каждый раз  мою  :dontknow:

5

Strecoza, Тефлоновая сковородка через такую процедуру не проходит. Её выбрасывать и брать новую.

6

bench написал(а):

Её выбрасывать и брать новую.

что я и сделала
а в замен мне на 8 марта подарили другую  :cool: и гбуже и ручка снимается

7

с однокласников))
Очищаем дно кастрюли от нагара

Все мы хорошие хозяйки, но и у нас бывает вот такая картина - дно кастрюли в нагаре и не всегда руки доходят избавиться от такой не красоты. Сейчас мы узнаем как быстро и легко отчистить дно кастрюли.

Очищаем от нагара
Честно скажу, для меня незаменимым средством на кухне является сода. Ее и в еду, и ей же потом от еды все отчищаю))) В данном случае покажу как отчистить дно кастрюли.

Я делаю это так: в кастрюлю, большую по размерам сыплю соду и заливаю водой. Не знаю кто как, а я 1 столовую ложку соды развожу 2 стаканами воды. Развести надо такое количество, чтобы наша пригоревшая кастрюлька красиво села дном в воду.

  После того, как вода закипит, держать кастрюлю надо минут 15-20. Затем снимаем, переворачиваем и на горячее, не обсушенное дно сыплем соду и трем.
На все оттирание у меня ушло 5 минут и вот итог.

Через 30 минут (из которых вы поработали всего минут 5, остальное время кастрюля самостоятельно отмачивалась) у вас чистенькая, блестящая посуда и можно начинать коптить ее по новой)))

http://s5.uploads.ru/t/aP9Kk.jpg

8

Как  можно очистить скороводку, когда  ей  уже триста лет и она  чёрнаааяя  чёрнаяяяя?

А никак-выкинуть нафик....сейчас новую купить не проблема

9

ага,я таким образом уже вторую выкинула-  тефалевскую стати
фигня эта тефаль


Вы здесь » Муравейник » Домашние заботы » Как очистить зажаренную сковороду?