Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Очевидное-невероятное » 21 декабря 2012 года


21 декабря 2012 года

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

что   мы  думаем  об этом конце  света?  :D

вроде  майи    закончили календарь, бумаги наверное не хватило, так  теперь все  готовят котокомбы)))  :D
лезу читать в  википедию))

Календарь майя

Между специалистами по истории и культуре майя нет согласия насчёт того, что означает конец бактуна. Современные представители майя в своей массе не придают дате никакого значения. Автор популярных книг по майянистике, Майкл Коу, в 1966 году писал, что, с точки зрения древних жрецов, «распущенные народы мира» погибнут, когда в декабре 2012 года закончится очередной бактун. Между тем надписи храма в Паленке приурочивают различные события и к более поздним датам — вплоть до 21 октября 4772 года. Напрашивается объяснение, что жрецы майя связывали с окончанием бактуна кардинальное обновление мироздания, а не его гибель.

Все предположения о катаклизме и катастрофе в конце 13-го бактуна исходят из двух источников.

В Тортугеро на юге штата Табаско обнаружена полустёртая надпись VII века о том, что в конце бактуна прибудет бог Болон-Йокте, которого майя связывали как с войной, так и актом творения (также он был покровителем застолий).

Из-за трещин и эрозии надпись плохо читается и поэтому есть различные трактовки её значения. Другим источником являются книги пророка-ягуара (XVIII век), содержащие туманные намёки на то, что финал бактуна принесёт бедствия и в то же время положит конец испанскому владычеству в Мексике.

Недавно представители Национального института антропологии и истории Мексики заявили, что имеется ещё одно пророчество, связанное с окончанием 13-го бактуна. Оно было обнаружено среди руин Комалькалько и вырезано на кирпиче. По словам представителя института, надпись была обнаружена несколько лет назад и никогда не демонстрировалась широкой публике, хотя эксперты по майя знают о её существовании.

2

БАКТУН  – (майя), календарный цикл майя продолжительностью 144 000 дней или 200 катунов. Примерно 395 лет по григорианскому календарю.

3

Анекдот в  тему)))) :

Надеюсь, все понимают, что из-за того козла, который отменил зимнее время, в России Конец света произойдет на час раньше?..

4

что тут думать... увидим :) уже не долго осталось :)

5

В бункере под Харьковом переждать конец света смогут 20 человек

Места в "ковчеге" забили уже пять впечатлительных украинцев, сюда берут всех, кроме детей до пяти лет - чтобы не кричали во время апокалипсиса.

ем ближе к концу света, тем сильнее волнуется народ. Украинцы  ищут и предлагают в интернете надежные убежища. Подыскать укромное местечко решили и журналисты "Комсомолки". На одном из сайтов нашли объявление: "Для тех, кто желает обезопасить себя и своих близких от непредвиденных событий, которые могут произойти 21.12.12., предлагаем койко-место в радиационном убежище с автономным  отоплением, освещением и вентиляцией. Количество мест ограничено!"

Сам бункер находится в 80 километрах от Харькова, в городе Первомайский. Поселиться в нем можно на две недели, а стоит такая услуга 10 тысяч гривен с  носа. О том, чтобы забить место в заветном "ковчеге", нужно позаботиться заранее. Звоним хозяину убежища.

- Владимир Иванович, это вы сдаете бункер?

- Мы не сдаем бункер, а набираем группу, чтобы переждать конец света в  радиационном убежище (строилось оно на случай ядерной войны в советские годы, - Ред). Оно находится в бывшем здании конторы "Межколхозстроя", 6 лет назад я его выкупил. Территория огорожена, есть собаки.

- 10 000 гривен - это с человека? А если мы всей семьей хотим переждать у вас конец света, скидочку сделаете?

- Вы знаете, мы не берем с маленькими детьми. Сколько лет вашему ребенку?

- Шесть.

-  Хорошо, а то мы до 5 лет не берем, у нас нет условий для маленьких детей. К  тому же, когда будет паника, он будет кричать. С одним малым, конечно, сделаем скидку, с взрослых - по десятке, а с ребенка – половину. В Киеве вообще по 200 000 долларов берут с одного. Эти деньги нам нужны, чтобы срочно провести  ремонт, закупить необходимое оборудование, спальные принадлежности, пищу. Приобрели уже генератор, чтобы было свое электричество, печь, заказываем дрова…

- А успеем приготовиться?

- Успеем. Я так понимаю, что уже скоро пойдет паника, какие-то шатания, а там можно будет спокойно пересидеть суматоху и катаклизмы. Планируем, что там  смогут укрыться человек 15, максимум 20. Пять желающих уже есть, так что думайте, поскорее!

http://kp.ua/daily/221112/367510/

6

Крымчане спасутся от конца света в Новом Свете

Крымский винзавод обещает обеспечить выживаемость людей в случае конца света за счет своих подвалов и запасов.

Согласно заявлению, размещенному Крымским заводом «Новый Свет» на своем сайте, обладая надежным природным укрытием в виде винных тоннелей внутри монолитной горы, винзавод готов принять людей в случае возникновения глобальной опасности.

Как сообщается в заявлении, естественные тоннели протяженностью в семь километров, с постоянной круглогодичной температурой и запасами вина позволят обеспечить идеальные условия для выживания человечества в период вероятной катастрофы.

Коллектив завода подготовил условия для размещения людей, утверждая, что запасы вина помогут пережить конец света.

Как видим, крымчанам больше не страшен конец света даже в случае его реальной угрозы.

можно посмотреть подробней  здесь  http://nsvet.com.ua/ru/news/1/36  тут  с койками  и камином и ёлкой))))

7

это мне макабрик прислал, обратите внимание  на  21 число
http://s3.uploads.ru/t/WH61T.jpg

8

с этого же сайта..
http://s3.uploads.ru/YRHW6.jpg

Отредактировано svetik30 (Пт, 14 Дек 2012 23:28:34)

9

Strecoza написал(а):

это мне макабрик прислал

а эт кто?

10

есть у нас такой - mac   8-)

11

svetik30 написал(а):

с этого же сайта..

так  это  же шутка)))  никакого конца не будет))
будет просто самая длинная ночь

12

Strecoza написал(а):

так  это  же шутка)))  никакого конца не будет))

так вот и я об этом))

13

:crazy: http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/68641_524291714261763_1986279575_n.jpg

14

Фотошоп рулит)))

15

svetik30:D только я тогда не понимаю зачем покупать тушенку и свечи если мы все разом быстро умрем)))
бах и все.

16

а вдруг живые останемся  :D
скажи  людям  что завтра будет конец  света- они  тебе устроят его сегодня
  так вот  к чему  я))- наши  точно отключат свет и газ)))) с переляку)  :rofl:

17

Strecoza написал(а):

а вдруг живые останемся

тогда те кто без тушенки ждет голодная смертушка)))и темная если нету свечей)))

18

на работе женщина говорила. что в соседнем доме брошюрки бросали про конец света и как готовица....это ж и опасно такое оглашать даже в виде прикола, у большинства из нас нарушенная  психика тут не далеко и от убийств и суицидов.

19

я так боюсь что то 21 числа мало ли что ..я работаю и вася..а детей к свекрови отправим..

подруга только что на сайте одноглазников написала)))))переживает. а я что то нет. пока не поддалась панике.
житейской хватает личностной, пока не глобальной)))там будет видно ближе к 21.

20

Этот Новый Год встречайте так, будто другого уже не будет! С любовью, Индейцы Майя. ^^

в инете прочитала. прикольно.

21

:whistle:  где конец света?...пока этот конец света, будет конец Светы :D

22

Туфелька, Отменился, видать, так что сегодня просто - ПЯТНИЦА!

http://s3.uploads.ru/z4bjA.jpg

23

bench:crazyfun:

24

Почему то конец  всета отменили))
когда я лежала в роддоме, все решили кесарево делать 20.12.12,  было 7 операций))) так как побоялись 21 числа)) а врачи сказали  что 21 работать не будем, шутили конечно))))))

Американские археологи обнаружили в Гватемале новый календарь индейцев майя. В отличие от других подобных документов, в нем нет даже намека на приближающийся конец света, который, по мнению некоторых уфологов, должен наступить в декабре 2012 года.
Причем это самый старый, из известных, календарь индейцев майа. Он был создан не позже IX века и рассчитан на более чем 7000 лет. Ранее были известны только календари майа датированные XIV-XV веками, в которых летосчисление заканчивалось в декабре 2012 года.
Новый календарь нашла группа археологов, возглавляемая Уильямом Сатурно из Бостонского университета, которая проводила раскопки в Шультуне — одном из крупнейших «мертвых городов» майя.
На одном из домов археологи нашли фрески, на которых изображены астрономические таблицы, описывающие солнечные и лунные годы, а также циклы движения Марса и Венеры.

25

Strecoza, однако врачи то же люди суеверные))))

26

Туфелька написал(а):

однако врачи то же люди суеверные))))

авось наступит конец  света?)))))

27

Strecoza, ага а они на работе в такой момент))

28

Strecoza написал(а):

Почему то конец  всета отменили))

ну все, сначала больше тем не было трезвонили что наступит, теперь будут искать опровержения своему же бреду... чем бы дитя не тешилось... (С) было бы только на чем деньги заработать

29

Очередной конец света: по календарю викингов он придется на 22 февраля
     
17 ноября 2013 в 10:09
РИА "Новости"

Дата очередного возможного конца света, на этот раз скандинавского Рогнарека, приходится на канун "Дня защитника Отечества", то есть на 22 февраля, сообщает газета Mirror.

Рагнарек (Рагнарок), что можно перевести как "Рок Богов", по мифологической версии, представляет собой день последней битвы между богами и чудовищами. Согласно "Прорицаниям Вельвы", включенным в "Старшую Эдду", асы во главе с Одином вступят в бой с темными божествами, великанами и монстрами. Битва закончится, когда великан Сурт, признав силы сторон равными, обрушит на мир мощь подвластного ему огня и выжжет его.

Согласно подсчетам экспертов в области мифологии северных народов, начало битвы будет положено менее чем через 100 дней — 22 февраля следующего года. Для предупреждения сил добра в центре скандинавской культуры "Йорвик" в Йорке герольд ежедневно начал трубить в особый горн, что символизирует сигнал стража богов Хеймдалля, дующего в золотой рог Гьяллархорн.

Одним из признаков наступающего конца должно стать "исчезновение границ", исследователи связывают это пророчество с наступлением эры интернета. Помимо этого, перед Рагнареком "из глубины должен подняться морской змей Ермунганд", это знамение связывают с появлением необычно больших экземпляров рыбы-ремень (Regalecidae) у побережья Калифорнии. Согласно все тем же "Прорицаниям Вельвы", за Рагнареком последует обновление мира и установление новой эры. После битвы должны спастись два человека: Ливтрасир и Лив, которые станут прародителями нового поколения людей.

Разговоры о конце света с точки зрения какой-либо мифологии или религиозного культа регулярно появляются в средствах массовой информации. Последним из наиболее ожидаемых событий такого рода стал "Конец света Майя", который приходился на 21 декабря прошлого года, когда, по мнению некоторых исследователей, должен был завершиться цикл исчезнувшей цивилизации Майя. (с)


Вы здесь » Муравейник » Очевидное-невероятное » 21 декабря 2012 года