Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Красота и мода » Шугаринг в домашних условиях


Шугаринг в домашних условиях

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Т.е. депиляция - эпиляция! :flirt:

Сколько существует на земле человечество, столько времени женская половина населения ищут надёжные способы  сделать свою кожу идеально гладкой. На какие жертвы им приходиться идти ради того, чтобы иметь соблазнительные ножки.

Шугаринг является одним из самых древнейших способов эпиляции. Ходит легенда, что шугаринг  был изобретён ещё царицей Клеопатрой. Позднее данная процедура распространилась в Египте, а затем и в Риме.   Затем этот способ эпиляции присвоили себе восточные красавицы. Что же такое шугаринг и  почему современные женщины всё чаще отдают предпочтение именно ему, постепенно оставляя в прошлом  восковые полоски и депиляционные кремы? Ответ прост. Шугаринг – это сахарная эпиляция и она имеет слишком много преимуществ перед остальными способами.

Во-первых, это самый дешёвый способ, что делает его доступным для женщин, имеющих самый низкий уровень доходов. Для его приготовления нужно взять сахар, воду и сок лимона. И для этого не надо посещать дорогой косметический салон, так как любая женщина может сделать эту процедуру в домашних условиях.

Во-вторых,  шугаринг практически безболезненен, так как кожа при этом не травмируется.

В-третьих, шугаринг гиппоаллергенен. Он не содержит никаких искусственных добавок. Поэтому он подходит для любого типа кожи.
В-четвёртых, кожа после шугаринга продолжает оставаться гладкой на протяжении 10-20 дней. Так вот почему на протяжении многих столетий женщины были уверены, что шугаринг – точный рецепт!

Чтобы сделать  шугаринг  в  домашних условиях вам понадобится: 250 г сахарного песка. 2 столовые ложки воды и две столовые ложки сока из лимона. Затем сделайте следующее:

1. Смешайте все компоненты в кастрюле очень тщательно.

2. Поставьте кастрюлю на малый огонь, помешивая при этом содержимое каждые 5 минут. Не допустите пригорания смеси! Кастрюлька при этом должна быть накрыта крышкой.

3. Примерно через 20 минут снимите крышку, уменьшите огонь и поварите ещё минут пять.

4. Смесь начинает пениться и приобретает карамельный цвет. Снова накройте крышкой и оставьте на 10 минут.

5. Снова всё перемешайте, снимите крышку  и оставьте ещё на 5 минут.

6. В последний раз всё перемешайте и перелейте в пластиковый контейнер.

7.Дайте смеси остыть. Она должна быть такой, чтобы не получить ожог, но и не затвердела совсем.

8. Возьмите комок карамели и как следует помните его в ладонях, пока он не станет совсем мягким и пластичным.

http://goodledi.ru/wp-content/uploads/2011/04/Nanosyat_shugaring.jpg http://goodledi.ru/wp-content/uploads/2011/04/snimayut_shugaring.jpg
9. Распределяйте смесь на коже, нанося его против роста волос. Оставьте ненадолго, а потом одним резким движением сорвите карамель.

10. Так постепенно обработайте всю поверхность кожи, предназначенную для эпиляции. Иногда можно использовать тканевые полоски.

11. Если смесь быстро остывает, то её можно подогревать на водяной бане.

12. После того как вы обработаете необходимый участок кожи, обязательно смойте остатки сахарной пасты горячей водой.

13. Нанесите в конце процедуры увлажняющий крем.

Процедура закончена, и теперь ваши ножки могут свести с ума любого, кто к ним прикоснётся. Теперь вы  можете быть уверены, что  шугаринг в домашних условиях возможен!

Не забывайте, что лучше всего этот метод подходит для коротких волосков.  После того как вы успешно научитесь справляться с этой процедурой на ногах, можете без опаски переходить в зону бикини и область подмышек. (с)

2

поход на депиляцию на один сеанс=9 пачек сахара по 1 кило (я посчитала).этих пачек мне хватит и на шугаринг и на другое целевое использование.))))

Вообщем кому интересно в инете очень много информации и комментариев!http://forumupload.ru/uploads/0000/17/36/409-2.gif

да, палочки для нанесения-можно специальные покупать, но ни не дешевы, можно в магазине, где продается мороженное взять, палочки для мороженного :blush:  ^^ , или десертным ножом.

3

почитала, посмотрела ролик, столько телодвижений надо сделать... врядли сподолюсь когда-нибудь на такое...

4

Zhenavi:unsure:  вот и я так подумала, хотя это очень экономит поход на депиляцию к специалисту.


Вы здесь » Муравейник » Красота и мода » Шугаринг в домашних условиях