Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Архив конкурсов » Конкурс "Блюдо на скорую руку"


Конкурс "Блюдо на скорую руку"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Конкурс "Блюдо на скорую  руку"

Все  мы спешим то на работу, то с работы и всегда  хочется перекусить  что то вкусненькое и сытное. Предлагаю провести конкурс рецепта на  скорую  руку. Предоставленные  вами рецепты будут испробованы .  Жюри в конкурсе назначаю  себя и Туфельку, и независимые  эксперты наши  домочатцы, которые  будут  пробовать  и вкушать приготовленное . По результатам этого будет объявлен победитель консурса. Плюс - все  смогут проголосовать за какой-либо рецепт,  и тогда этот конкурсант получит приз зрительских симпатий.
Жюри имеют право выставить и свои работы, вне основного конкурса, но участвующие в конкурсе на приз зрительских симпатий.

Можно с использованием микроволновки,  только при какой мощности и сколько минут, количество ингридиентов, что бы мы  воспроизвели это на своей кухне. Можно использовать консервацию или   остатки   обеда из  холодильника . Расматриваем  все  варианты. Можно с использованием фотографий. Если нет фотоаппарата,  мы  и сами  сфотографируем  то что у нас получилось.

Срок конкурса выяснится в ходе самого конкурса. Рецепты выкладывать  здесь.  Количесво не ограничено.

2

Буду первым!!  :D  Всмысле начинающим.....
Самый простой и быстрый рецепт, по моему мнению -это конечно же бутерброд.
Кусочек любого хлеба, на него немного сливочного масла и сверху любой сыр. (можно сверху посыпать душистым молотым перцем или любой приправой по вкусу) Всё это примерно на 40 секунд в микроволновку. 
Масло пропитывает хлеб, а расплавившейся сыр покрывает собой хлеб. Когда сильно голоден - то помогает пережить время ожидания приготовления обеда.  :D

3

Темой о суши навеяно.... альтернатива.

Вот кабы взять картоплю в мундирах вареную, шкурочку с неё с горячей снять, пополам располовинить, тудыть кусочек сальца, тоненький, розовый, с мясной жилочкой, поверху тонюсенький пластик огурчика соленого, все это дело в лист салата али зелёным луком обмотать скрепления ради, да еще хренку небольшую толику сверху - и врот!
Пока картошечка горячяя, прям со рта парком исходит, воздух холодный глотая... а после хренок по ноздрям вдарит - тут и слеза капнет, вот тут все это дело стопочкой (50, не более) али глотком пивка холодного...
А заместо сальца можно селёдочки... балтийской, малосольненькой, жирненькой...
Эт как русская баня и кухня - из огнива да в прорубь, все на контрастах.

4

bench,  Супер!!!
Ладно, как и обещал ещё один рецепт.
Если в холодильнике оказался  бульон (любой: говяжий, свиной, куриный...) то можно всего за пару минут сварганить такое блюдо:
В кастрюлю наливаем один половник бульона, ставим на огонь, как только бульон будет близок к закипанию - солим по вкусу, добавляем специи и разбиваем туда пару куриных яиц. Через минуту выключаем газ. Блюдо готово. Выливаем всё в тарелку, добавляем зелени и ложку сметаны. Так же можно добавить горсть гренок, если есть. ;)

5

Тааак, какие у нас  активные  мужчины, в отличии от  девчат  ;)

Туфелька , и  как нам  теперь  судить? один  рецепт  лучше  другого  :cool:

6

Strecoza:whistle: не пробовать я не смогу...я опять и все время на диете...могу поделица своим рецептом в микрухе:
в тарелочку насыпать овясных хлопьев, залить молоком, поставить в микруху, накрыть тарелку колпаком для разогрева в микрухе(есть такой колпак-крышка), и на полную мощность она у меня режим 700, на минутку включить и всо, потом можно вкушать, и не надо на плите возица, а то молоко -то убегает,то всегда горелые кастрюльки от каш...

7

Strecoza написал(а):

Тааак, какие у нас  активные  мужчины, в отличии от  девчат

:rofl:  так мы наверное чаще готовим что-то " на скорую руку", чем обстоятельно и долго...

8

Говоря о подобных рецептах-удивительно, что ни кто не вспомнил про яичницу!
Рецептов этого блюда великое множество. Предлагаю один из них:
На разогретую сковородку добавляем масло (какое есть, желательно оливковое, за неимением такового - подойдёт любое, но сливочное брызгается сильно и подгореть норовит.) Разбиваем два-три яйца, солим, перчим по вкусу, опять же можно добавить любых приправ, перемешиваем всё и ставим на "медленный" огонь, пока это всё готовится нарезаем тонкими кружочками свежий помидор. После ещё раз всё перемешиваем, выкладываем сверху нарезанный помидор и накрываем крышкой.(не забываем чуть-чуть присолить помидоры) В идеале после сверху выкладывается несколько тонко нарезанных ломтиков бекона... Но... В моём холодильнике этот продукт не всегда встречается, а если и встречается, то почему-то долго не задерживается.... :D  Если в доме есть любой сыр (желательно твёрдых сортов), то лучше потереть его на тёрке и посыпать это всё сверху тёртым сыром. Затем опять накрываем крышкой и сервируем стол.  ;)  Через две-три минуты обед готов. (хотя вернее его можно было бы назвать завтраком) Щепотка зелени прекрасно украсит блюдо и порадует глаз.
На всё-про всё уходит семь-восемь минут.

Отредактировано Федя (Вт, 2 Ноя 2010 08:36:39)

9

Федя написал(а):

Затем опять накрываем крышкой и сервируем стол.

уже захлебнулась слюной, потому что знаю, как это вкусно, особенно когда с работы прибежал и есть хочется зверски, а тут 10 минут и вкуснятина готова, делала почти также... Только я сначала морковку на терке терла, и лук кружочками резала, на сковородке сначала их жарила, потом бекон или любая мясо-колбасная продукция порезанная меленько-меленько, когда лук и морковка полуготовы добавляю колбасу, и заливаю взболтанным вилкой в пиале со специями и майонезом яйцо, что бы лук с морковкой не подгорели постараться их наверх приподнять, сверху помидоры и накрыть крышкой, когда яйцо готово, присыпать зеленью.. а-а-а, еще если есть перец болгарский, то тоже желательно добавить, там где-то, между луком и морковкой и заливанием яйцом...

10

вот сейчас вспомнила, что если была картошка в мундире, или молодая, но из холодильника, то тоже в это блюдо шла... резала кружочками, с двух сторон обжаривала перед влитием яйца, от морковки она становилась красивая и как раз на нее получалось уложить лук, морковку и перец, что бы не сгорели, пока яйцо дойдет до готовности... а дальше по тексту...

да уж, блюдо такое, что все из холодильника подойдет, главное, что бы он пуст совсем не был... когда сама жила, у меня всегда на черный день лежал в холодильнике кусочек сырокопченой колбасы, я ее не люблю, а вот если мелко порезать и в это блюдо добавить, то как раз то, что нужно...

11

Zhenavi написал(а):

да уж, блюдо такое, что все из холодильника подойдет

эт точно!!  :rofl:

12

Федя написал(а):

так мы наверное чаще готовим что-то " на скорую руку", чем обстоятельно и долго...

вот и нам  стало  лень))))

Zhenavi написал(а):

уже захлебнулась слюной

как ты  высидела  на работе. я к примеру, сейчас  сытая  сижу  :D читаю  нормально))

13

Strecoza написал(а):

как ты  высидела  на работе

в Донецк уехала, а там не до еды было, нужно было все успеть по быстрому, что бы машина без меня не уехала

14

Поделюсь еще одним блюдом на скорую руку. Это мой ежедневный завтрак. Сползаете рано утром с кровати, идете на кухню, набираете из-под крана горячей воды в кастрюльку и ставите на газ, протираете глаза, зеваете, вода тем временем закипает. Вскипела, добавляем соль и всыпаем в воду спагетти, помешали и можно идти бриться, умываться или еще чего, главное рассчитать время правильно, что бы вермишель в размазню не превратилась. Умылись? Теперь на кухню. Сливаем воду, добавляем масло, накладываем в тарелку, сверху натираем на терке кусочек твердого сыра. Я люблю, что бы он немного подплавился на горячей вермишеле. Вот и все - завтрак готов.

http://s43.radikal.ru/i100/1011/d0/03785d46b91f.jpg

15

таккккккссс, кто у нас   ещё  в игре?  ;)

Светик, ты  нам  свой  рецепт  толкнёшь? Почему не играешь?У тебя  я  думаю рецептов  таких с десяток найдётся, это  100%

16

есть  одно блюдо прикольное)))
чаще всего оно делается из макарон которые остались, но можно конечно и сварить, это тоже быстро)))
берём сковороду, наливаем растительное масло, и ставим на огонь, не большой, в это время, пока сковорода нагревается, берем всё теже макароны, разбиваем в них два-три яйца, смотря сколько макарон, и взбиваем вместе с макаронами, главное чтоб макароны в яйце не плавали, чтоб была однородная масса, можно ещё накрошить в ту же массу сыр брынзу, чем сыр соленее тем лично мне больше нравится, к этому времини как раз сковорода разогрелась, вываливаем всю эту массу туда, и расправляем чтоб получилось подобиее блина, только толстого))) пару минут на одной стороне, когда прихватилось, то переворачиваем и пару минут на другой стороне, главное чтоб не подгарело, если с двух сторон есть поджаристая корочка, то, вуаля, "с понтом запеканочка" готова. Приятного аппетита)))) :jumping:

17

Strecoza написал(а):

Светик, ты  нам  свой  рецепт  толкнёшь?

Туфелька написал(а):

могу поделица своим рецептом в микрухе:в тарелочку насыпать овясных хлопьев, залить молоком, поставить в микруху, накрыть тарелку колпаком для разогрева в микрухе(есть такой колпак-крышка), и на полную мощность она у меня режим 700, на минутку включить и всо, потом можно вкушать, и не надо на плите возица, а то молоко -то убегает,то всегда горелые кастрюльки от каш...

еще к чаю я готовлю - ломтик черного хлеба на его укладываю колбасу, по верх ломтиками сыр и микруху, до расплавки сыра.

Zhenavi написал(а):

Это мой ежедневный завтрак.

:rolleyes: что за пирожок к завтраку?

18

Туфелька, маловато будеть))))

Стас написал(а):

то, вуаля, "с понтом запеканочка" готова. Приятного аппетита))))

вау. маладесь  :cool:

19

Strecoza написал(а):

Туфелька, маловато будеть))))

:rolleyes: есть омлет, и фото есть, но фотик надо подзарядить, да всо ленота...

20

Туфелька написал(а):

есть омлет, и фото есть, но фотик надо подзарядить, да всо ленота...

:D  :cool:

21

Стас:blush:

Ну вообщем омлет мой: яйцо+ две ложки молока, чуть соли, взбить и вылить на сковородку в растительным маслом, накрыть крышкой, не перемешивать. Под крышкой омлет так поднимается как пирожок, но как только крышку снимаешь, сразу опадает вся пышность((
И еще омлет : колбаса "варенка", порезать соломкой, на сковородку обжарить, туда помидорку тоже соломкой, чуть притушить, сделать омлет по первому рецепту и вылить все на сковородку и накрыть крышкой. Довести до готовности омлета,что б запекся.

22

не знаю как на скорую, но вот моя супруга сейчас блинчики печёт на завтрак)))))

Отредактировано Стас (Сб, 4 Дек 2010 12:08:38)

23

я тоже блинчики пекла...уже съедены.
пекутся моментом: мука+молоко, взбить+яйцо+ чуть масла подсолнечного, на сковородку масла, влить смесь для блинов, разлить по сковородке, выпекать с обоих сторон.

24

Предлагаю горячие бутерброды
на 4 бутерброда нужно:
варёная колбаска - 5 кружочков (или сосиски-2 шт), одна помидорка, чесночёк 2 дольки, сыр - 50гр, зелень, перчик, соль, майонез.

Колбаску (сосиску) и помидорку порезать кубиками, сыр натереть на крупной терке, выдавить чеснок, зелень порезать мелко. Перемешать, добавить соль и перчик по вкусу. Выложить полученную смесь на ломтики хлеба. Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.
Можно и в микроволновке, но в духовке хлебушек хрустящий становится и очень очень вкусно!!!
Мои уплетают их ещё горячими :)

25

ухты,  ещё  один конкурсант  :cool:  как аппетитно смотрится

26

Strecoza написал(а):

как аппетитно смотрится

и очень скусно :)

27

нада попробовать  :crazyfun:

28

конкурс  надо  до конца довести))  может кто что  уже  делал и сфотографировал? кидайте  сюда))

29

конкурс  закрыт
ПРИСТУПАЕМ  К ГОЛОСОВАНИЮ
Голосование- номинация:"Блюдо на скорую руку"


Вы здесь » Муравейник » Архив конкурсов » Конкурс "Блюдо на скорую руку"