Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Психология, взаимоотношения » Любите ли вы людей?


Любите ли вы людей?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

:question:

2

Люблю..., всех..., почти всех...
Особенно детей, это ведь маленькие люди, так чисты, просты, наивны, доверчивы, искренни
Представьте себе ровесников, начальника [взломанный сайт]  , но со взглядами на мир, как у ребенка

3

Это настолько философский вопрос, что даже не знаю как начать, если в кратце то, да, Я люблю людей, а лучше сказать человеческое начало, пока они не испорченны злобой, корыстью и не доверием, знаите как я проверяю людей? если есть такая возможность, то я смотрю на их детей, лучше всего на маленьких, до трёх лет, потому что по детям видны родители, они всё впитывают как губки... они чисты и невинны, по ним сразу всё видно, это как зеркальное отражение семьи...

4

Иногда да, а иногда - не очень, вернее не всех...

5

Стас написал(а):

то я смотрю на их детей, лучше всего на маленьких, до трёх лет, потому что по детям видны родители, они всё впитывают как губки... они чисты и невинны, по ним сразу всё видно, это как зеркальное отражение семьи...

хмм, никогда не задумывалась, но ответ хороший, даже отличный, а ведь ты прав  на 100 %  :crazyfun: :cool:

недавно читала  статью или рассказ:  ...маленький мальчик пришёл на завод с папой начальником и говорит: - папа, это твои рабы?...

вот и "губка"))) т.е. в семье людей так и назвают, получается никакого уважения к людям

bench написал(а):

Иногда да, а иногда - не очень, вернее не всех...

мой ответ  такой же  :yep:

6

Strecoza написал(а):

а ведь ты прав  на 100 %

благодарю за признание)))))

bench написал(а):

Иногда да, а иногда - не очень, вернее не всех...

ну да, так оно и есть, коротко но понятно...

7

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" Автором этих слов называют Эренбурга, Ницше, Твена, Шопенгауэра, Гитлера, Мари де Севинье, Бернарда Шоу, Чехова, Черчилля, Гейне, Цезаря и Конфуция. НА самом деле авторство наверное невозможно установить. А Вы когда-нить произносили эти слова? Чувствовали ли что-либо подобное?

8

Слово любовь для меня очень ответственное слово, если уж говорю люблю, то это на 100% и без НО, поэтому о всех людях я не могу так сказать, могу сказать, что изначально я уважительно отношусь ко всем людям, пока конкретный человек не совершит поступок после которого это уважение улетучивается и этот человек автоматически перестает для меня существовать даже если мне приходится с ним каждый день общаться - это ничего не значит, я это общение свожу к минимуму или вообще исключаю. Ненависть, как противоположность любви тоже проявляется к конкретным людям и это уж нужно сильно меня задеть, что бы вызвать такие чувства, восновном я стараюсь посмотреть на ситуацию и со своей и с противоположной стороны, на том и успокаиваюсь...

9

Федя написал(а):

А Вы когда-нить произносили эти слова? Чувствовали ли что-либо подобное?

нет

10

Zhenavi, Вашей мудрости можно позавидовать....

11

Однако если б меня спросили кто более прямолинеен, кто менее кровожаден, кто более благороден- я бы не задумываясь сказал-бы - собаки.

12

Собаки мне тоже нравятся, очень даже :)

13

Федя написал(а):

А Вы когда-нить произносили эти слова? Чувствовали ли что-либо подобное?

я и не помню произносила я такое или нет, скорее нет, но в наше  время   всё может статься, хотя  люди  простые и обыкновенные - добрые  люди, думаю любить   их можно.

14

Люблю только себя  :glasses:

15

Strecoza написал(а):

люди  простые и обыкновенные - добрые  люди

:dontknow: Люди разные.....

16

Аврора написал(а):

Люблю только себя

Прям вот только себя, любимую и всё?

17

Федя написал(а):

Прям вот только себя, любимую и всё?

Не всё, конечно, я же шучу.
Но как бы людей (толпу некую) я любить по_оперделению не могу. Я их не_знаю.
А вот тех, кого уважаю, ценю за некие качества, с кем имею нечто общее и не_разрывное - люблю.

18

"Легко любить все человечество, соседа полюбить трудней."

Расул Гамзатов

19

Любите ли вы людей?

-Нет?
- Да вы просто не умеете их готовить! :crazy:

20

:rofl:

21

Туфелька написал(а):

Да вы просто не умеете их готовить!

главное не переборщить со специями))))))
вот смотрите, вроде серьёзная тема, а её тоже в анекдот превратили, мне это обсалютно нравится!!!!!! вот всегда так надо, и главное не парится))))


Вы здесь » Муравейник » Психология, взаимоотношения » Любите ли вы людей?