Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » По секрету всему свету (флудилка) » Если бы Вы стали депутатом на один день


Если бы Вы стали депутатом на один день

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Представьте  что  у вас  выпала   возможность  стать  депутатом  на  один  день и  ваши  указания останутся  в силе в дальнейшем. Чтобы  вы  сделали   в этот  день?

2

не знаю насколько это расходится с полномочиями депутатов, но вот предположим если б я стал хоть на час президентом.....
Указ №1.
1-зарплата депутатов гос.думы не должна превышать размера десяти минимальных размеров оплаты труда.
2-минимальная зарплата труда граждан назначается депутатами гос.думы.
3-цена на энергоносители на внутреннем рынке должна быть снижена в два раза.
4-цена в магазине на товар не должна превышать более двукратного увеличения относительно  цены этого товара заводом производителем.
Указ №2
1-чиновник, или любое другое лицо, пойманное с поличным за взятку-автоматически и безапелляционно приговаривается к пожизненному заключению без права на помилование и досрочное освобождение.
2-За распространение наркотиков- смертная казнь.
3-За употребление наркотиков- насильственное лечение в специальных клиниках.

Пожалуй на первые пятнадцать минут правления хватило бы и этих двух указов.  :rofl:
А что бы сделали Вы?

3

Добавляю паралельный  вопрос, но не отменяю  первый))

Федя написал(а):

если б я стал хоть на час президентом.....

Представьте  что  у вас  выпала   возможность  стать  президентом  на  один  день и  ваши  указания останутся  в силе в дальнейшем. Чтобы  вы  сделали   в этот  день?

4

Strecoza написал(а):

Чтобы  вы  сделали   в этот  день?

Столько мыслей.....даже захлебнулся в них......  :D  как пройдёт волнение (и кто-нить ещё предложит свои варианты), то постараюсь сформулировать следующие указы!!  :D

5

Федя написал(а):

Пожалуй на первые пятнадцать минут правления хватило бы и этих двух указов.

уго, кстати, самые глобальные  вопросы, только  сильно строговато  :D

Федя написал(а):

А что бы сделали Вы?

я ещё не задумывалась. по крайней мере  если  бы я была  депутатом, то хотябы свет на  улице  сделала и водопровод поменяла. :dontknow:

6

Strecoza написал(а):

хотябы свет на  улице  сделала и водопровод поменяла

и где ты видела депутатов, которые бы по люкам лазили или по столбам?! каждый должен заниматься своим делом.. коммунальщики водопроводом, депутаты законами, исполнительные власти, что бы эти самые законы соблюдались, а весь этот кавардак в стране и творится, что для повышения своей популярности депутат отстегивает деньги и, например, делают дорогу перед выборами... люди думают: ах, какой хороший, хозяйственный, хоть что-то полезное сделал и голосуют за него, а то что он эти самые деньги сначала из наших карманов достал, разными способами, народ не понимает, или не хочет понимать...

7

Strecoza написал(а):

Добавляю паралельный  вопрос, но не отменяю  первый))

не буду отвечать на эти вопросы и скажу даже почему. Федя очень толково написал, да и любой, кто хоть чуть-чуть задумается, напишет полезные и хорошие дела, только вот депутатами мы не станем, а если даже и каким-то способом это получится, то к тому времени взгляды на жизнь на столько изменятся, что они будут ничуть не лучше, чем у сегодняшних действующих депутатов, системы ломает людей, а кого не может сломать выплевывает...

8

Zhenavi написал(а):

и где ты видела депутатов, которые бы по люкам лазили или по столбам?!

а местные  или городские? у нас  сотрудник на работе  , тот перед  выборами  и двери  ставил в подъезды))))

Zhenavi написал(а):

а то что он эти самые деньги сначала из наших карманов достал, разными способами, народ не понимает, или не хочет понимать...

только не местные депутаты

9

Zhenavi написал(а):

системы ломает людей, а кого не может сломать выплевывает...

Как-то безысходностью попахивает....
Может всё-же у нас есть надежда на лучшее?

10

Федя написал(а):

Может всё-же у нас есть надежда на лучшее?

пока не подрастет поколение, которое спрашивает что такое пионерский костер - нет и то при условии, что его не успеют научить, как из чужого кармана брать...

11

Как-то очень мрачно.....
Хотелось бы верить всё-же, что нас ждёт более радостная перспектива.

12

Федя написал(а):

Столько мыслей.....даже захлебнулся в них......

http://smayli.ru/data/smiles/smehs-96.gif

13

Strecoza написал(а):

Представьте  что  у вас  выпала   возможность  стать  депутатом

\

Strecoza написал(а):

Представьте  что  у вас  выпала   возможность  стать  президентом

прежде всего занялась бы проблемой:
деток сирот, детскими домами и больницами,
а так же приютами для животных и все ,что с животными связано, а так же экологией.

14

Туфельку в депутаты!! Я свой голос отдал-бы!!!

15

я бы остановила сокращение,
из 14 тыс осталось 6 тыс людей, будут сокращать до 3,5 тыс  :(
куда людям деваться?

16

я уж и не знаю чтобы я сделала в данной ситуации, той что происходит сейчас в Украине...  залегла бы на дно  :rofl:

17

Мне нельзя в депутаты.....у меня совесть есть

18

так   вот по совести и накомандуй  :D


Вы здесь » Муравейник » По секрету всему свету (флудилка) » Если бы Вы стали депутатом на один день