Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Рассказы наших путешественников » Умань. Дендропарк "Софиевка"


Умань. Дендропарк "Софиевка"

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Да воздух замечательный. Что бы не говорили о мегаполисах, но для меня и киевский воздух казался чистым. Горло прочистилось на второй день и заложило обратно, только когда домой приехала. Много значит, что вокруг леса. Да и вцелом сам город очень зеленый. А уж в Умани было полное единение с природой. Единственный момент, если еще раз поеду, то не праздничные дни, что бы людей и на центральных аллеях было поменьше. Хотя в этом парке хватает места что бы затерятся на дальних тропках.

32

Zhenavi, красотищща :cool: природа просто замечательная

33

bench написал(а):

Очень интересно! Еще фоток!!!

Я еще немного добавила прямо в сообщения, которые были. Если еще найду достойные, то обязательно покажу.

34

если б не знал, подумал бы что царицинский парк в москве.. :D  хотя твой конечно получше будет!

35

Блондя, мой? o.O  если бы мой.....   :'(  ах! нет у меня  такого мужчины, что бы такие парки дарил

36

Паломничество браславских хасидов в Умань — наиболее заметное и примечательное во многих аспектах из известных паломничеств. Браславский хасидизм «Хасидут Браслав» — одно из направлений в хасидизме, которое считает Рабби Нахмана из Брацлава своим духовным лидером и наставником.
Их традиции каждый год приезжать в Умань в Рош ха-шана приблизительно двести лет. Сегодня этот обычный украинский город с населением около девяноста тысяч человек стал одним из самых больших центров еврейского паломничества вне Израиля, ежегодно привлекающего только в этот период около 10,000 паломников со всех континентов.

В этом году паломники-хасиды будут отмечать 200-летие со дня смерти основателя браславского хасидизма - цадика (праведника) Нахмана, чья могила находится в Умани.

По информации пресс-службы министерства, в Международном аэропорту Борисполь начинается ежегодная программа обслуживания рейсов с паломниками-хасидами, которые будут прибывать для празднования Рош-га-Шаны (Нового года по иудейскому календарю) в городе Умань. 

Для обслуживания паломников в аэропорту "Борисполь" смонтирован временный терминал «Х», в котором, как ожидается, будет осуществлено обслуживание примерно 12 тыс. пассажиров на прибытие и 13 тыс. - на отправку.


Вы здесь » Муравейник » Рассказы наших путешественников » Умань. Дендропарк "Софиевка"