Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Интернет, компьютеры, программы » Зачем нужна дефрагментация?


Зачем нужна дефрагментация?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Делаете ли вы  дефрагметацию диска?
Как быстро  работает ваш компьютер?
Или  вы не делаете  её вообще?
Нужна ли вообще дефрагментация?

2

:dontknow: особого прогресса я не наблюдала при дефрагментации.
ну так на "авось" поможет включаю

3

Туфелька написал(а):

особого прогресса я не наблюдала при дефрагментации.

нужно иметь массу инфы с постоянным перемещением по жёскому диску что бы увидить различие до и после..

Strecoza написал(а):

Делаете ли вы  дефрагметацию диска? Как быстро  работает ваш компьютер?Или  вы не делаете  её вообще?Нужна ли вообще дефрагментация?

отвечу по порядку..
да!
старенький уже.. пора новый!
делаю. но оч редко..
конечно нужна!!

4

Блондя написал(а):

конечно нужна!!

а почему мне сказали, что не желательна, я аж поспорила и поэтому создала эту  тему  :disappointed:

5

Strecoza написал(а):

а почему мне сказали, что не желательна, я аж поспорила и поэтому создала эту  тему

вот поэтому..

Блондя написал(а):

нужно иметь массу инфы с постоянным перемещением по жёскому диску что бы увидить различие до и после..

кто то работает на компе а кто то просто играется с ним..
а кто сказал что не нужна?? можно узнать его юзерский опыт..? :rolleyes:
или хотя бы почитать его доводы..

6

Блондя написал(а):

а кто сказал что не нужна?? можно узнать его юзерский опыт..?

админ  с 15 летним  стажем

Блондя написал(а):

или хотя бы почитать его доводы..

найду покажу, вчера только пальцем  мне тыкал))

7

Strecoza написал(а):

админ  с 15 летним  стажем

понимаешь ли Галюнь.. админство не показатель!! :rofl:

Strecoza написал(а):

найду покажу

ОК!!

8

Блондя написал(а):

админство не показатель!!

я имею виду настоящего профессионально  админа, который и железки  лечит  :hobo:

9

Strecoza написал(а):

я имею виду настоящего профессионально  админа, который и железки  лечит

видимо ты про системного..!? :rolleyes:  что ж.. почитаем его доводы!

10

Необходимость ДФ не отрицаю, но у меня до неё редко доходит... низкоуровневое форматирование преобладает!  :D

11

Рабочим компом системщики занимаются. Но я так редко к ним вообще обращаюсь с неполадками компа, что за 5 лет работы в этой организации их можно по пальцам пересчитать. Как следствие, если обращаюсь, то уже нужо что-то делать радинально. Уж не помню какое время назад обращалась, когда машина перегружалась беспричинно, вот тогда последний раз и делали дефрагментацию. Мне довелось работать еще под ДОС-ом, так вот тогда часто делали. Раз в месяц точно. Возможно, потому что машины тогда слабенькие были. На домашнем ноуте вообще ни разу не делала. О необходимости спорить не буду, потому как не спец.

12

Дефрагментация жесткого диска приводит к быстрому износу привода головок.

Правда: Это утверждение близко к правде. Дефрагментация жесткого диска может привести к большому количеству операций поиска и перераспределения данных. Это заставляет головки переносить большие объемы данных не последовательно по всей поверхности пластин. С другой стороны, после дефрагментации данные уже не приходится искать в разных концах диска. При этом значительно уменьшается количество передвижений головок, и повышается производительность винчестера в операциях чтения/записи.

Так что, с одной стороны можно сказать, что дефрагментация - это стресс для диска, но с другой стороны, после дефрагментации количество непоследовательных, резких передвижений головок должно значительно уменьшиться, а это для диска очень полезно.

13

Strecoza написал(а):

Так что, с одной стороны можно сказать, что дефрагментация - это стресс для диска, но с другой стороны, после дефрагментации количество непоследовательных, резких передвижений головок должно значительно уменьшиться, а это для диска очень полезно.

:rofl:  а если комп ваще не включать - диск останется новым и чистым!!
ну и чушь.. :sceptic:

14

Блондя, зря ты так смеёшься

приведу в пример слова основателя фармацевтики Парацельса: любое вещество может быть как лекарством, так и ядом. Все зависит от того, в каких дозах вы его принимаете, тоже самое и с дефрагментацией

каждый день вредно.....раз в год полезно  ^^ ..(может быть)

15

Strecoza написал(а):

каждый день вредно.....раз в год полезно

а кто сказал про каждый день!!?? o.O   даже раз в месяц и то нужно потрудиться что бы раздербанить файлы на диске!! :D

16

спец сказал нет, значит неть  :P

17

Strecoza написал(а):

спец сказал нет, значит неть

не мешало бы твоему спецу подучиться!! :D  последние хдд захочешь - не убьёшь!! :P

18

Блондя написал(а):

не мешало бы твоему спецу подучиться!!

ага,  он  щас репетиторством занимается, обучает таких как мы  пользованию компьютера  :playful:  так что нам до него учиться и учиться  :P


Вы здесь » Муравейник » Интернет, компьютеры, программы » Зачем нужна дефрагментация?