Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Домашние заботы » Ремонт... как много в этом слове


Ремонт... как много в этом слове

Сообщений 121 страница 150 из 335

121

Федя, все же Вы были правы!!!   Я хоть тоже присутствовала при монтаже, но видимо что-то поняла по своему и неправильно  :blush: Вот, что нашла в подтверждение правильности Ваших выводов

Процесс монтажа достаточно прост: монтажники (обычно 2 чел.) сначала проделывают отверстия в стенах для крепления багета, который может быть видимый или скрытый, в зависимости от желания заказчика. После закрепления багета полотно разворачивается и помещение нагревается тепловой пушкой до определенной температуры. При нагревании полотно становится эластичным и растягивается. В этом состоянии постепенно по всему периметру гарпун вставляется в специальный разъем в багете. После того, как температура в помещении понижается до нормальной, полотно само натягивается, образуя ровную плоскость.

122

Zhenavi написал(а):

Вы были правы!!!

Это не столь важно.
главное что потолок красивый.  ;)

123

Вы во всём доме сделали ???
Почему выбор пал именно на такой потолок ? почему к примеру не на глянцевый или цветной ?
Какая теперь у Вас высота потолка  ??

Отредактировано Федя (Ср, 23 Дек 2009 10:32:58)

124

Сделала только в зале, на больше денег не хватило, все же дорогое удовольствие, а почему выбор пал именно на натяжной, я уже писала, потому что верхний этаж и частенько бывает протечка крыши, обои отваливаются, гипсокартон размокал бы, а этот, если немного и намокнет, то ничего страшного, высохнет, ну, а если капитально зальет, то тоже можно вызвать установщиков, слить воду и опять все будет ок. Глянцевый не стала делать, потому что в этой комнате я сплю, побоялась, что не очень уютно будет. Цвет? Да он у меня и не чисто белый, кремоватый, в кусочке насыщеннее цвет, а вот когда на потолке, то почти белый кажется. Потолки стал ровно 2,50, хорошо обои клеить, как раз рулона хватает на 4 полоски, если 10 метровые, но.. все же низко, мне нравятся высокие потолки, да и в процессе ремонта опасность есть все время чем-то проткнуть его, вот карниз в выходные вешала, так уголком провела по потолку и сердце стало, думала, что порезала, край алюминиевый и острый....

125

Ясно. А я вот заказал глянцевый. И не жалею. потолок от этого кажется визуально выше.  ;)

126

я согласна, если бы в кухне или прихожей, то только глянцевый, а вот в зале...

знаете у меня было вообще идея возникла на стене натянуть полотно такое с рисунком в сепии что-то вроде парковой дорожки с фонарями и скамейками, а что бы в местах фонарей лампочками подсвечивало, как они предлагают в "звездном небе", ну и звездочки тоже можно или\и луну.. вобщем... картинку я себе образно нарисовала, на том и успокоилась :) мечты!

127

Zhenavi написал(а):

у меня было вообще идея возникла

Хорошая идея... Чего не воплатили ???

128

Zhenavi написал(а):

я согласна, если бы в кухне или прихожей, то только глянцевый, а вот в зале...

А что в зале ????  :huh:  Думаете не подойдёт ??

Если комнату в квартире называть по привычке залом - то наверное ( имхо ) глянец придаёт больше парадности, шика что-ли, ну и с практической точки зрения как бы поднимает не высокие потолки.
А если это настоящий зал ( прежде всего по квадратуре и вышине потолка) то глянец наверное тоже его врят ли испортит.

Отредактировано Федя (Ср, 23 Дек 2009 22:05:31)

129

Федя написал(а):

Чего не воплатили ???

деньги-деньги-дребеденьги (С) да и нужно же еще найти таких мастеров, что бы не запороли работу, у нас только самое простое делали, даже за "звездное небо" не брались

130

мне кажется сейчас мастера воплатят "любой каприз за ваши деньги"

131

за время ремонта я очень хорошо усвоила одну вещь: хочешь что бы было сделано хорошо - сделай сам... как только я сама что-то не могу делать, так и начинается нервотрепка, потому что ремонт - это сплошные компромиссы, а раз я плачу за что-то, то хочу что бы мне сделали все, как я хочу и без скидок на криворукость, плохой материал и прочие отговорки... так что даже за деньги и даже за большие деньги не факт, что сделают, так, как хочется

132

Zhenavi написал(а):

даже за деньги и даже за большие деньги не факт, что сделают, так, как хочется

Трудно  поспорить.
Поэтому стараюсь делать как можно больше сам. Хоть и получается криворуко и не качественно, зато хоть не так дорого  :D

133

С мастерами всегда проблема. "Сапожников" немало.

134

от такой вот шкафчик для обуви сегодня закончил сооружать в прихожей.
:D  не всё удалось как хотелось бы, но зато всё своими руками и из своих фантазий..... Эксклюзив, мля....... :rofl:

http://s002.radikal.ru/i198/1001/7d/e77c19f89513.jpg

осталось чуть дверцы варовнить.. Но это завтра... Сегодня уже сил нет......

Отредактировано Федя (Пт, 29 Янв 2010 20:56:59)

135

[взломанный сайт]   красотаааааа  :cool: Федь,  ну ты молодец

136

:blush:  спасибо.. пойдёт..... Тоько дверцы чуть подровнять.....

137

Федя, а в открытом виде сфоткать? пока там пусто, а? Еще вопросик, а под горизонтальными дверцами внизу невысокая полочка для чего?

138

Очень неплохо! А высота шкафчика какая?

139

Мамагро написал(а):

А высота шкафчика какая?

думаю, что где-то 140-150 см, Федя, верно?

140

Zhenavi написал(а):

а под горизонтальными дверцами внизу невысокая полочка для чего?

:dontknow:  как получится.. Вааще планировался один выдвижной ящик, но направляющих таких коротких нет, а отпиливать как-то не хоцца. Боюсь испоганить. Пока туда тапки очень удобно запихивать, ну если найду направляющие- то сооружу ящик.

Zhenavi написал(а):

а в открытом виде сфоткать?

послезавтра сфоткаю. Ща фотика нет. Товарищу на юбилей дал погонять....

Мамагро написал(а):

А высота шкафчика какая?

Сам ящик 132 см + 8 см ножки.

141

Федя написал(а):

Пока туда тапки очень удобно запихивать

вот я про тапки тоже подумала сразу :)

и не похвалит меня никто :( высоту шкафчика определила на глаз  :jumping:

142

Zhenavi написал(а):

и не похвалит меня никто

:surprise:

Zhenavi написал(а):

высоту шкафчика определила на глаз

сразу заметен глаз профессианала...  ;)

Я заметил сразу, даже насторожился, что так точно определили, ведь ориентироваться вроде не по чем.   :dontknow:

143

Федя написал(а):

даже насторожился

я же уже говорила когда-то, что наблюдательная настолько, что можно заподозрить в ясновидении :)

открываю секрет :) сориентировалась по ручке на дверце

144

Zhenavi написал(а):

наблюдательная настолько, что можно заподозрить в...

..... в дидуктивной склонности мышления.   ( обычно не свойственной женщинам)

145

Федя написал(а):

..... в дидуктивной склонности мышления.   ( обычно не свойственной женщинам)

стереотипы пора менять :P
:D

146

Zhenavi написал(а):

а в открытом виде сфоткать?

любой каприс ради Вас !!!!  ;)

http://s005.radikal.ru/i210/1002/c3/eaaa7d561d59.jpg

147

а рядом ещё вот такой для одежды:
размеры прихожей не позволяют далеко отойти, поэтому весб шкафчик сразу в объектив не умещается  :jumping:

http://s003.radikal.ru/i201/1002/96/16572457786c.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1002/66/c38f3a2983c0.jpg

( кстати когда этот шкаф работает - он издаёт не характерный звук.  :D  В нижней его части спрятана "стиралка"  ;)   )

Отредактировано Федя (Пн, 1 Фев 2010 13:25:59)

148

Федя, Солидно и аккуратно!

149

:blush: ну не то что б уж очень аккуратно, да и про салидность не знаю. Но это результат моих "мучений"  :D
Хотя второй раз я бы в этих конструкциях кое-какие мелочи изменил бы.
Но пока и так сойдёт.

150

Я за мебель не берусь. Таки к спецам обращаюсь. Возни много, оборудование и инструмент нужен.


Вы здесь » Муравейник » Домашние заботы » Ремонт... как много в этом слове