Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Домашние заботы » Ремонт... как много в этом слове


Ремонт... как много в этом слове

Сообщений 1 страница 30 из 335

1

Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить (С)

В этой теме предлагаю делиться опытом по ремонту. Я могу отвечать на вопросы по оклейке обоями и штукатурке. Опыт, конечно не велик, всего 3 комнаты, но все же…
Предлагаю так же показать, что у кого получилось в результате проведенного ремонта.

2

Итак, начну до и после…

Начался ремонт с замены окон.

Вот так было
http://s05.radikal.ru/i178/0912/20/e3ab2465c690t.jpg

ближе

http://i068.radikal.ru/0912/c8/9d6ca385e2d0t.jpg

Новые окно и балконная дверь

http://s49.radikal.ru/i124/0912/17/8fe5c2a16a2ct.jpg

Как видно на последней фотке красота вокруг образовалась неописуемая, откосы плюс с самого заселения проблема неровных стен. Фотографии не нашла, но, поверьте на слово, плита у балконной двери стояла под углом примерно 15 градусов к основной стене и около окна простенок тоже вверху был с «завалом». Решено было на эти две стены поставить гипсо-картон, что дало утепление наружной стены и звукоизоляцию от спальни. Между гипсо-картоном и наружной стеной проложено стекло-ватой.

Вот что получилось

http://s46.radikal.ru/i112/0912/3d/4877994dbe70t.jpg  http://i049.radikal.ru/0912/d3/e2c98b0bd06bt.jpg

Тот же мастер, что делал гипсо-картон, заменил нам и систему отопления. Были установлены пластиковые трубы и биметаллические радиаторы во всех комнатах.

Дальше стал вопрос о потолке. Категорический отказ мастера делать гипсо-картоном потолок, потому что тяжело листы на 9-й без лифта носить да и самому не осилить, а помощника у него нет, поставил меня в тупик. Долго думали и решали что и как делать, а пока штукатурила оставшиеся две стены.

Это моя первая штукатурка

http://s13.radikal.ru/i186/0912/75/1c7e238b7201t.jpg

а это вторая стена как раз в процессе

http://i019.radikal.ru/0912/1e/88eefd3c0227t.jpg

3

Zhenavi написал(а):

Вот что получилось

олучилось хорошо  :cool:

4

это еще не конец :) будет  продолжение, но уже не сегодня

5

Zhenavi, Снимаю шляпу! Обьём велик и результат весьма неплох!

6

Продолжаю

После долгих терзаний было решено делать натяжной, он же французский потолок. Главные аргументы в его пользу были: последний этаж и протечка крыши вопрос времени (уже проходили это), выравнивание потолка. Против: уменьшение высоты (и так потолки низкие), стоимость. Я не рискнула заказать в жилую комнату зеркальную поверхность, все же это не бар, не кухня и не прихожая, поэтому был выбран сатин кремоватого цвета отечественного производства (за что и пострадала в последствии сэкономив на материале). Но обо всем по порядку. Во-первых, когда говорят, что натяжной потолок можно делать в квартире с мебелью и все чисто, не верьте. Чисто уже не может быть по той причине, что в стенах на расстоянии 15 см засверливаются дырки, а значит все от дрели летит в разные стороны, плюс периметр комнаты должен быть свободный, что бы можно было прикрепить каркас. Согласна, что грязи по минимуму, но, если кто решит делать учтите, что все составлять в центр комнаты, все накрывать  и плотно упаковывать придется. Меня эта участь миновала, тут и так все вверх дном было. Второе, не экономьте все же на материале. В моем случае это закончилось тем, что в процессе натяжки полотно вырвалось из гарпуна и просто стало расползаться. Понятно, что вина была не моя и фирма взяла на себя расходы по переделке, но времени это заняло дополнительно еще 2 недели: пока отправили на завод, пока прислали обратно. Третье, в обязательном порядке проверьте качество проводки. Я отказалась от традиционной люстры по центру комнаты. Отец развел из центра по двум сторонам провода, все работало, я вечером включала свет, но после установки потолка и подключения светильника он не включился. Надо было видеть мое лицо при этом. Мастера очень быстро собрали свои вещи и улетели с бешеной скоростью, потому как чувствовали, что будет скандал. Они вроде не виноваты, не они же проводку делали, а сами, а то что они могли что-то нарушить… в общем… долго рассказывала покажу сейчас что получилось…

Вот это мой потолок до

http://s44.radikal.ru/i105/0912/12/29761cd73a94t.jpg

вблизи

http://s16.radikal.ru/i190/0912/10/8c76c5cbf744t.jpg

разводка электричества на две стороны

http://s44.radikal.ru/i106/0912/49/e94cd0d447ebt.jpg

и вот, что получилось после завершения работы

http://s11.radikal.ru/i184/0912/10/2b81b62d58f8t.jpg

(засвеченная часть – это стена прихожей)

Итак, в зале готовы: окно, балконная дверь, потолок. Расскажу теперь, как была решена проблема со светом. Сейчас включается все. Благодаря тому, что живем на последнем этаже и имеется еще технический этаж, пришлось вести проводку по нему. Было засверлено 2 сквозных отверстия. Одно в прихожей, где ремонт еще не делался, второе прямо над светильником, куда вывели проводку. Сколько сил и нервов это заняло описывать не стану, потому как даже от воспоминаний начнут появляться седые волосы. Главное результат! Дальше была замена межкомнатной двери, то что было раньше видно на фотографии, где показывала штукатурку. Вот на какую заменила

http://i010.radikal.ru/0912/e6/297dea833675t.jpg

Тоже не обошлось без приключений. Привезли дверь с браком окошек, тоже не отказались заменить, но опять затянулось по времени, потому что та же песня: отправка на завод и обратно.

Дверь установлена, вокруг зашпатлевано, зачищено, загрунтовано, пора клеить обои.

И тут тоже не прошло все гладко. Куплено было 6 рулонов. Покупала в специализированном магазине, пока расплачивалась мальчик их упаковал, привезла домой, один вскрыла, посмотрела, к стене приставила, довольная. На второй день клеить начала и конечно же с уже открытого рулона. 4 полоски приклеила, вскрываю второй рулон, отрезаю полоску, прикладываю ее и… она другого цвета. Пока не приложишь два полотна разницы особо не видно, но тон явно другой. Пересматриваю все оставшиеся и вижу, что только один рулон, тот, который уже не стене висит другого цвета. И кто мне скажет после этого, что нет закона подлости? Почему я его именно взяла? Почему до оклейки не посмотрела на другие? Вопросы риторические. Работа на этот день закончилась, на следующий еду в магазин с чеком, с обоями, рассказываю свою печальную историю, мол на рулон попала, тот который разрезала, но не приклеила, вот бумажка от того, что на стене замените мне оставшиеся на такого же цвета, по сути их же вина не меньше моей. Никто вроде сильно не возражает, но.. таких обоев, как мне нужно больше нет. На носу Новый год, в квартире до вывоза грязи, по сути, только обои остались, а тут засада такая. Решаю, сдирать тот рулон, докупаю еще один и клею обои тон, которых другой. Тот мне нравился больше, он более благороднее что ли был, но… имеем, что имеем. Пусть мой рассказ послужит уроком кто его прочитает, вне зависимости кто будет клеить обои, но если вы их покупаете в обязательном порядке сверьте все цифры на бумажках рулонов. Я теперь только так и делаю и пусть продавцы бросают косые взгляды, мол мы уже собаку на этом съели, вот поэтому и проверяю, что съели и запросто могут подсунуть остаток, вот таким способом, как мне. Ведь по сути продавец магазина продала мне (не знаю, как это у них правильно называется), то что должно было пойти на списание или быть уценено, а так я купила по полной стоимости и какие возражения могут быть, раз сама не проверила.

Вот что получилось

http://s58.radikal.ru/i160/0912/19/ad1ef24f7bfa.jpg

ближе, что бы была видна фактура обоев

http://i027.radikal.ru/0912/46/0e316971cd86t.jpg

даже украсить успела

http://s41.radikal.ru/i094/0912/f8/a4169537dd7dt.jpg

Сейчас от последней фотки отличия: молдинг, уголки вокруг окна и балконной двери, заклеен ободок в светильниках. Осталось: обналичка на дверях, полы, карниз, шторы, ну и шкафы бы заменить на современные, потому как этим около 35 лет, уставшие они уже. Полы все еще так и под большим вопросом: что, как, кто? Склоняюсь в зале все-таки к ламинату, но сама не осилю, а помощников нет, нанимать не очень хочется, потому что все утверждают, что там ничего сложного нет, в общем… пока полы облезлые стоят.

Про уголки расскажу в следующий раз, когда сделаю фото как они выглядят сейчас и какими они меня стали устраивать на 100%.

7

bench написал(а):

Снимаю шляпу! Обьём велик и результат весьма неплох!

Спасибо, я знаю, что Вы меня очень хорошо понимаете :)

8

Zhenavi, Полы у Вас какие? Деревянные или еще сверху ДВП положено?
Таки ламинат просто и наверное недорого будет.

укладка подкладки, я её просто гвоздями к полу

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/3hyvkt-ej8.jpg

первая доска

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/3i0mu5-rbx.jpg

далее

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/3i0muf-qyo.jpg

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/3i0muk-f9l.jpg

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/3i0mup-9ti.jpg

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/3i0muz-blf.jpg

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/3i0mv2-dzn.jpg

закон подлости - не хватило полторы доски... на следующий день поехал и докупил

9

углы и стыки

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/3i3moz-ri5.jpg

10

Zhenavi, так что подумайте, переберите варианты. Присмотритесь к ценам, к ассортименту.

11

%-)  как подумаю, что  очень много делать  и начинать  не хочется
bench, Zhenavi,  молодцы  :cool:

12

bench написал(а):

Полы у Вас какие? Деревянные или еще сверху ДВП положено?

Бетонная плита, стяжка, а потом на клей просто плитка положена, со временем клей высох и сквозь швы белой пылью выступает, во время уборки просто наказание, единственно, что в зале почти вся плитка на месте и не оторвалась, только с краю у балкона немного отлетела. Знаю, что для ламината критичен неровный пол, будет скрипеть ламинат. Так как дом, весь наперекосяк, за ровность полов не ручаюсь, а стяжку делать... это я точно сама не потяну, да и мало кто согласится столько раствора перетаскать на 9-й этаж. А так мне нравится и как выглядит пол, и можно найти по приемлемой цене ламинат, не самый дешевый, но и не с зашкаливанием. У Вас вот спрошу об эксплуатации. Насколько стоек к ударам, царапинам, влаге. Как мебель по нему передвигать?

Плитка кажется называется полихлорвиниловая, но могу ошибатся в названии, лучше кусочек пола покажу

http://s40.radikal.ru/i089/0912/54/9822e2352080t.jpg

13

А  я тоже ремонтом некоторое время увлекаюсь. ( приходится)  Вот только фоток нет.(раньше щёлкать нечем было, а теперь вроде и не к чему) зато всё своими руками.  :D  (правда кривовато местами)

14

Федя написал(а):

зато всё своими руками.    (правда кривовато местами)

у меня только  обои  своими руками  и покраска, остальное  мне  делали ремонтники %-)  еле  выдержала

15

ну справедливости ради должен сказать, что окна и частично потолок тоже не моих рук дело. Зато вроде всё остальное......
В кратце скажу, что квартира  требовала капитального ремонта. Сейчас вроде уже видно когда будет окончание работы. ( надеюсь скоро) Зато так разошёлся, что даже мебель сам себе изготавливаю.  :rofl:

16

Федя написал(а):

что квартира  требовала капитального ремонта.

у меня тоже так  было

Федя написал(а):

даже мебель сам себе изготавливаю.

ну это просто супер, значит  фотоаппарат  уже  есть, фото   в студию  что  сделал ;)

17

пока не доделал.  Делаю кухонную мебель.  Вот только фассады не получаеся те, что хотелось бы. потому как нет нужного материала. (Жаль я не в Москве живу.) а фотки завтра пожалуй выложу. Сегодня лень.
Я почти не спал и сегодня весь день был занят обменом прав. но об этом не в этой теме....
Короче устал. не охота пятую точку от стула отрывать.  ;)

18

Strecoza написал(а):

у меня тоже так  было

а подробнее ?????

19

Федя,  договорились  :crazyfun:

20

Федя написал(а):

а подробнее ?????

вообщем  крартира  30 летнего возраста, там    было  налеплено 4 вида  обоев и сверху  лепили   новые обои и  когда мы  обдирали последний слой, потом начинали  шпаклевать, так получалось  что комнала вверху  была  закругленная , всё это  убирали, вообщем кашмар какойто, за батареи  так же,  оказывается первый слой  был  синего цвета  :D , мы батареи смывали разными растврителями. А кухню , туалет и ванную комнату пришлось громить полностью, это  тыл  сплошной  мусорник, отбивали красну и болгаркой  удаляли  трубы,  и стоячные  трубы  тоже, поржавели   полностью, работы  было много...

21

Zhenavi, Итак, по ламинату и около него. Пол, желательно под него ровный. Способов тут есть несколько. Первый - как Вы упомянали заливка бетоном. Но ведь пол то не надо поднимать на пару сантиметров, его только выровнять. То есть снять старую плитку ( это придется делать в любом случае) убрать по возможности пыль. Есть такой цемент - самовыранивающийся. Недешев, конечно. Но ведь его и не надо много. Для лучшего сцепления с полом рекомендую предварительно обработать пол ботоноконтактом - такая бурда, к которой сверху очень хорошо липнет любой цементный раствор. Но самовыравнивающийся бетон весьма текуч  - затекает в любые щели, может и вниз рвануть, к соседям...
Еще вариант - древесностружечная плита как основа для ламината. ( У нас её зовут УСБ) То есть весь пол ею застилается. Она разная по толщине бывает от 0,8 см до 2,5.

Zhenavi написал(а):

У Вас вот спрошу об эксплуатации. Насколько стоек к ударам, царапинам, влаге. Как мебель по нему передвигать?

Я брал средней износоустойчивости для общественных помещений. То есть с запасом. Но влагоустойчивый, у меня ламинат и на кухне и в коридоре одинаков. Моется - влажная уборка, но без луж, конечно, влажная щетка с моющим средством.
Мебель можно по нему двигать - но! Под ножки подкладывать что-то мягкое, но жесткое. Я клал куски подкладки ламинатной. Этакая зеленоватая, толщиной 5 мм хрень, хорошо ломается и режется. Царапин не было.

22

Strecoza написал(а):

вообщем  крартира  30 летнего возраста, там

:D  у меня на пять лет моложе. Однако работ было не меньше. замену подлежали все сисетмы водоснабжения, отопления, все двери, так же ыл перенос одной и удаление другой стены+ выравнивание стен, замена всех окон, ...короче от прошлой квртиры осталось разве что месторасположение в пятиэтажке.  :D

23

Федя, Как и положено нормальному мужику - руки на месте! Жму пять!
Я в ремонте использовал наёмный труд - для монтажа сантехники в ванне ( срывали все напрочь) не со всеми хитростями знаком, да и инструмента специфичного нужно немало. Плитку они клали. В кухне начали потолок подвесной, но после их я выгнал. Местами пошла откровенная халтура. Рассчитался как было уговорено за выполненную работу и продолжил сам.

24

bench, дак Вы весь дом ламинатом устелили ????

25

bench написал(а):

Как и положено нормальному мужику - руки на месте!

:D  лучше была бы голова.......

bench написал(а):

Жму пять!

Спасибо. Аналогично !!!!

26

Батарея.... я содрогнулся...

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/3fwoff-hyp.jpg

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/3fwofh-wn6.jpg

я пару дней её чем только не обдирал... молотком, щеткой, химией...

27

Федя, Ламинат на кухне и в коридоре. Были планы ремонт продолжить, но... крЫзис... хотя, самое капитальное сделали - ванна, кухня и коридор.

28

bench написал(а):

я пару дней её чем только не обдирал... молотком, щеткой, химией...

у меня не столько много было энтузиазма. поставил новые. Конечно хуже, чем чугунные, но пока сойдёт. Вроде биметалл. :dontknow:

29

bench,  а почему имено ламинат ?? почему к примеру не паркетная доска или ещё что ?

30

Федя написал(а):

а почему имено ламинат ??

Паркетная доска раза в 4 дороже... а в конце ремонта финансовый лимит...
А линолеум я категорически не признаю.

Отредактировано bench (Вт, 8 Дек 2009 19:31:29)


Вы здесь » Муравейник » Домашние заботы » Ремонт... как много в этом слове