Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Домашние заботы » Ремонт... как много в этом слове


Ремонт... как много в этом слове

Сообщений 301 страница 330 из 335

301

красиво что кафель  белый и отделка с чёрным

302

Zhenavi, ванна была желтой изначально ? перекрасили в белый или заменили на белую?

303

Strecoza написал(а):

а было то кошмар какойто

ну-у-у, было это то, что уже стало после ободраной плитки, а жила в более приличных условиях, конечно же :)

Туфелька написал(а):

а зачем на стене над ванной отступ.

это ниша, туда можно поставит что-нибудь, мыльницу повесить, мочалку, щетку...

Туфелька написал(а):

об него ж можно ударится или порезаца.

не-е-е она и раньше была, но не такая высокая, никогда никто не бился, а когда вставать из ванны, так наоборот хорошо, что в том месте шире... порезаться тоже не возможно, там уголок полукруглый алюминиевый стоит

Туфелька написал(а):

в профиль это стиральная машина стоит?

да, с верхней загрузкой... покупалась еще до ремонта, ниша была меньше и она так не вмещалась туда, поэтому была куплена с верхней загрузкой, а вообще туда бы, конечно, с люком поставить... но эта не старая, рабоает, не выбрасывать же...

304

Туфелька написал(а):

ванна была желтой изначально ? перекрасили в белый или заменили на белую?

желтая ванна была еще с заселения, у нее с самого начала была эмаль на дне отбита, но отстояла 20 лет, а вот теперь заменили на новую, покороче

305

Zhenavi, Хорошо вышло.
А мы вот купили ведро краски ( белой, водоэмульсионки) и несколько трубок обоев....

306

bench, спасибо
bench, у Вас, как у опытного ремонтника, совет попрошу... какой краской или может быть жидкими обоями мне лучше сделать потолок? я кроме водоэмульсионки ничего не знаю... про жидкие обои прочитала, что для потолка в ванной подойдут, они только прямого попадания воды боятся... много раз видела не гладкие стены, нравится, но чем делают не знаю...

307

Zhenavi,
Если честно то конкретно не скажу.
Вам нужна краска для ванны на потолок? На какое покрытие будет ложиться краска?
Вот подобные вопросы я сегодня задавал в строительном магазине. Выбор красок довольно-таки большой, сразу рванул к продавцу-консультанту, дабы не плутать. Он мне показал несколько видов, дешевле, дороже, сказал какую чаще берут.
Возможно, в вашем регионе выбор фирм и наименований будет отличаться от того, что есть у нас.
В этой строительной мишуре спецом быть нельзя, все очень быстро меняется. Год-два и совсем другие наименования.
А брать покрытие для ванны, боящееся прямого попадания воды - вообще не стоит. Так или иначе на потолке будет конденсироваться влага, время от времени все это будет смываться.
Кстати, немаловажный фактор - какой у вас этаж?
Тут еще и с вентиляцией могут возникать заморочки. Я делал принудительную - вытяжка вентилятором, через два отверстия в полоке ванны.

308

сегодня нанесла стартовую, потом будет финишная, потом только покраска...

у меня 9-й этаж, последний, в вентиляционное отварстие так дует, что иногда стоять холодно...

bench, спасибо, действительно нужно идти в магазин и спрашивать что к чему...

309

Zhenavi написал(а):

сегодня нанесла стартовую, потом будет финишная, потом только покраска...

Вот и у меня аналогично - вчерась Ротбантом ( более грубая смесь) сегодня Витонит ЛР+ - финишная, еще промеж ними шлифовка - вот где пыли-то!
Финишная по хорошему почти не нуждается в шлифовке, если что - просто даже ладонью можно мелкие выступы сгладить.
У меня вышло почти гладко. ( как ни странно, но штукатурить мне нравится, да и получается вроде)
Самый "хитрый" фрагмент был около дверей - откосы. Всю старую штукатурку пришлось снять до кирпича. А проем большой... наковырял полосок региаса и им образовывал плоскости. Меж регипсом и стеной - щели в 2 - 5 см. Ротбанта вагон бы ушел, но как наполнитель использовал пенопласт. (Это пока только со стороны одной комнаты.) Регипс пришлось стыковать, а после штукатурить. Заморачиваться не стал, сильно не вытягивал, после наклеил обои - их потолочной эмульсионкой, белой покрашу, а после окантовочные уголки ( сегодня купил 9х2,75 м). Завтра обои на очереди и поедем с супругой за ламинатом на пол. Вот такой вот отчетец.
А, кстати, забыл - потолки покрасил уже, у меня там плитка пенопластовая, так я её эмульсионкой.
Краска и дверь, оказывается - белорусские.
Чуть позже, как пыль уляжется достану фотик, чего поснимаю для показу.

310

bench написал(а):

как пыль уляжется

уго, представляю  что там творится)))

bench написал(а):

за ламинатом на пол

а вы на каком этаже  живёте?

bench написал(а):

Вот такой вот отчетец.

я бы и этого не выдержала  :D

bench написал(а):

достану фотик, чего поснимаю для показу.

ждёмс))

311

Strecoza, Этаж - пятый. С пылью борюсь пылесосом. У него либо мешки для пыли либо вода. Вот водой-то я пользуюсь. При пыльных работах пылесос просто включаю, пусть фильтрует.
Прикольнее всего сегодня было полы мыть - с хорявкой на пару! Она вцепилась в швабру, и с ней елозила. Посмеялись все!
Для нее ремонт - очень интересная затея! Теснота, куча нычек. Красота, да и только! А какие интересные игры затеваются - одна только игра в снимание обоев чего стоила! Они шуршат, с треском от стен одираются, под ними так прикольно.

312

bench написал(а):

Этаж - пятый

ломинад, короче  слышно будет как  вы  по полу ходите))))

bench написал(а):

с хорявкой на пару! Она вцепилась в швабру, и с ней елозила. Посмеялись все!

:rofl:  класс)))

bench написал(а):

одна только игра в снимание обоев чего стоила! Они шуршат, с треском от стен одираются, под ними так прикольно.

:rofl:

313

Strecoza, а ламинат не гремит и не грохочет, у нас в коридоре и на кухне уже 4 года и нормально. Сейчас вот только с магазина, загрузился ламинатом на пол. В сумме 100 кг... учитывая пятый этаж - ремонт неплохо сгоняет жирок!
Пошел я обои клеить.

314

bench написал(а):

а ламинат не гремит и не грохоче

я и сама не знаю, это  мне знакомые  говорили))

bench написал(а):

ремонт неплохо сгоняет жирок!

:D

315

тоже подтверждаю, что не гремит ламинат... у меня нет его, но есть пол, где уже испытано моими ножками :)

316

У нас ламинат уж почти 4 года - и не гремит.
Под ламинат кладется основа - как правило мягкая. В коридор и кухню клал толстую - 7мм, а в комнату взял потоньше - 3мм. А ламинат взял точно такой же. Предварительно в полу выискивал и устранял сверчков - места со скрипом.
Полы у нас из шпунтованной доски, в шов меж досками просто вворачивал шурупы, чуть меньше толщины доски ( доска сороковка, шурупы 25 и 35 мм) Через каждые 15 сантиков, мостил квадрат, где замечен был скрип. Не скрипит!
Обои сегодня не успел доклеить, замотался малость. Таки без выходных штурмую я энто дело. Надо еще плинтус на пол докупить, уголки к нему, багет на потолок. И вроде все. И потихоньку впихивать все по местам.

317

Коротенько с места боев событий.

http://uploads.ru/i/8/v/X/8vXGL.jpg

светильник старый, будет меняться

318

красиво получается... цвет удачный - персиковый и спокойный и в тоже время прибавляет тепла

319

bench, уютненько  :cool:

320

Zhenavi, Цвет обоев - супруга выбирала.

Туфелька, уюта пока немного, все до конца уложу, мебель, то да сё - вот тогда!

321

bench, дверь, пол, обои хорошо гармонируют.
классика.

322

bench, очень красиво!!! очень!
а вот   почему я заговорила про ламинад,   вы говорили  что какая то подстилка под ним, думаю  что у моих соседей   этого нет, но есть ламинад...   у меня на д головой  бегакет  целый детсадик, хотя  их  там всего двое,  они  прыгают  с дивана, просто  бегают по комнате и я вчера  увидела  что у них  лежит ламинад....  с этим всё  сказано....    чтоб у них поломался этот  ламинад!!! покорёбился,  так  они  меня достали  своими детьми!!!

323

Strecoza,
Дети могут устроить шум гам в любых условиях.
Сегодня закончил укладывать ламинат на пол, начал плинтуса крепить. Только вот неувязочка вышла - пропал один пакетик с уголками ( там где плинтуса поворачивают на 90 градусов в ту или иную сторону, ставится уголок, внутренний или наружний). Подозреваю хорька... а поскольку в квартире все малость в кучу свалено, то что-то мелкое найти проблемно.
Сегодня с 8 утра до 8 вечера... колени гудят, то на них ползаешь, то согнувшись.

324

bench, ну с таким полом это ваще катастрофа, это точно.
на звукоизоляции часто экономят, поэтому не думают о соседях...

bench написал(а):

пропал один пакетик с уголками

bench написал(а):

Подозреваю хорька...

[взломанный сайт]

325

когда-то обещала показать потолок и светильник в ванной

http://uploads.ru/t/1/Z/L/1ZLUH.jpg
http://uploads.ru/t/M/e/X/MeXm5.jpg
http://uploads.ru/t/8/Y/A/8YAa3.jpg

326

Zhenavi, а на первом фото чего так темно?
он светит с разной мощностью?

327

уже не помню чего так вышло, я фоткала и в самой комнате и из прихожей и где какая фотка, не помню... на последней светильник выключен совсем

светит одинаково, если не считать момент самого включения, там экономка стоит, поэтому несколько секунд надо для разогрева

потолок красила краской и потом лаком покрывала все акриловое, без запаха почти, понравилось работать и такой краской и лаком...
для покраски брала лохматый валик, а лак просто широкой кисточкой нанесла

328

На первом фото фотик взял в прицел светильник и по нему выставил все параметры, то есть все остальное - намного темнее.
Второе фото - светильник + вспышка, третье - вспышка.
По поводу снимков - удачнее всего второй кадр, так их, светящиеся обьекты и стоит снимать, с заполняющей вспышкой.
Светильник из серии простенько и элегантненько!

329

bench, спасибо! разъяснили по фото :)

330

Часть ремонта - обновление мебелей

http://s1.uploads.ru/i/O/B/0/OB0wc.jpg

http://s1.uploads.ru/i/Z/n/u/ZnuSO.jpg


Вы здесь » Муравейник » Домашние заботы » Ремонт... как много в этом слове