Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Автомото » Украинцам разрешили пить за рулем.


Украинцам разрешили пить за рулем.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

За стакан пива или 20 граммов водки за рулем уже не накажут

МВД и Минздрав по-новому определяют выпивших за рулем.

Минюст зарегистрировал совместный приказ МВД и Минздрава о порядке выявления тех, кто управляет автомобилем «под мухой». Главное новшество — можно ездить, имея в крови до 0,2 промилле (0,0002 г/л, для этого достаточно выпить 20 г водки или стакан пива) алкоголя, раньше было 0 промилле.  Инструкция по обнаружению у водителей признаков алкогольного опьянения

2

Strecoza написал(а):

для этого достаточно выпить 20 г водки или стакан пива

Дак у всех вроде разный организм, я уж не говорю о весовых категориях.

Strecoza написал(а):

Главное новшество — можно ездить, имея в крови до 0,2 промилле

:D  .............вываливается пьяный в хлам водитель и заявляет инспектору: "вот что с людями делает стакан пива !"  :rofl:

3

Как сообщил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, показатели повысили для того, чтобы защитить водителя в спорных ситуациях при определении - пьяный он или нет, ведь старые приборы-индикаторы показывали, что спирт в организме есть, независимо от его содержания. Газета "Крымская ПРАВДА"

4

Федя написал(а):

Дак у всех вроде разный организм, я уж не говорю о весовых категориях.

написано  только  20г и не  больше   :P  не  в зависимости от весовой категории

5

Strecoza написал(а):

написано  только  20г и не  больше

садисты !!!  :D

6

Федя написал(а):

садисты !!!

и не говори))  но  это  радует ,а то   будет  обидно  что  кто то  может  выпьет  больше , чем другой  :rofl:

7

Strecoza написал(а):

кто то  может  выпьет  больше , чем другой

Что сейчас везде и повсюду.
Пьяных блатных за рулём хоть пруд пруди. Особенно  фривольно себя ведут сынки высокопоставленных или имеющих много денег папиков....

8

Получается, что для среднестатистического украинца 0,2 промилле в крови означают, что можно выпить не более 0,2 грамма чистого спирта на один килограмм веса.

Так, если Ваш вес, скажем, 80 килограммов, то за руль можно садиться, предварительно выпив 35 граммов водки, полстакана сухого вина, или стакан пива средней крепости. o.O * ну это  уж  слишком*    Новая инструкция предполагает также, что состояние водителя может прямо на дороге оценить при помощи специальных технических средств, разрешенных к применению Министерством охраны здоровья и Госпотребстандартом уполномоченный сотрудник Госавтоинспекции МВД, имеющий подходящее звание и спецподготовку за плечами.

Этот осмотр должен проходить в присутствии двух свидетелей, причем свидетелями не могут быть работники милиции или заинтересованные лица. Прибор для проверки трезвости должен быть укомплектован инструкцией, свидетельством о госрегестрации и его поверке.

Кстати, последние два документа сотрудники ГАИ должны предъявлять по первому требованию. От осмотра на месте остановки водитель может отказаться, впрочем, он вправе и не согласиться с его результатами. В таком случае осмотр будет проходить в ближайшем заведении охраны здоровья, которое имеет право на проведение такового.

http://www.mv.org.ua/?news=19251

9

Strecoza написал(а):

Получается, что для среднестатистического украинца 0,2 промилле в крови означают, что можно выпить не более 0,2 грамма чистого спирта на один килограмм веса.

... и закусить 0,2 грамма сала с чесноком на килограмм веса !   :D 
Прошу без обид. - просто глупая шутка.

10

:D ну  правильно  как истинный  украинец  :P

11

Strecoza написал(а):

Так, если Ваш вес, скажем, 80 килограммов, то за руль можно садиться, предварительно выпив 35 граммов водки, полстакана сухого вина, или стакан пива средней крепости.

Млин ! беспредел какой-то.
Это ж маразм !!!
начать хотя бы с того, что на каждого человека ( даже с одинаковым весом)  одно и то же количество алкоголя действует по разному. ( даже на одного и того-же человека, в зависимости от многих факторов, таких как эмоциональное состояние, время после приёма пищи, количество принятой ранее пищи и т.д...... факторов не мало)
Уж не говоря о том, что на внимание и реакцию влияет даже незначительная ( и даже остаточная) доля алкоголя.
Можно конечно долго приводить ужасные цифры статистики гибели по вине пьяных водителей....... Но кого это волнует ??
" проблемы индейцев шерифа не волнуют!" - ( народная мудрость коренных жителей Америки )  :D

12

Федя написал(а):

одно и то же количество алкоголя действует по разному.

а кого  это  волнует?,  тут  же написано , что показатели повысили для того, чтобы защитить водителя в спорных ситуациях при определении - пьяный он или нет

13

Strecoza написал(а):

показатели повысили для того, чтобы защитить водителя в спорных ситуациях при определении - пьяный он или нет

если при освидетельствовании (тоесть  когда анализ крови показал) оказалось, что "под мухой" - какие тут могут быть спорные ситуации ??

14

Федя написал(а):

какие тут могут быть спорные ситуации ??

Однако это не значит, что отныне можно пить за рулем.

"За рулем пить нельзя нисколько и никогда", - заявила корреспонденту ИА "МОСТ-Харьков" начальник пресс-службы Департамента ГАИ ГУ МВД Украины Нина Хмелевская.

По ее словам, норма в 0,2 промилле была установлена потому, что в Департамент ГАИ поступало много жалоб водителей на то, что их признавали нетрезвыми, хотя они не пили ни капли.

"Иногда бывает такое, что естественный физиологический фон организма человека дает содержание алкогольных паров в крови. Прибор старого поколения - трубка, который фиксировал опьянение, указывал на то, что этот человек употреблял спиртное. Теперь же новые приборы очень чувствительны и могут уловить эту разницу. Поэтому мы немного повысили норму содержания алкоголя для таких исключительных случаев", - объясняет Хмелевская.

В остальном новая инструкция не отличается от прежней процедуры освидетельствования нетрезвого водителя работниками ГАИ.

О том, что пить за рулем нельзя ни капли, говорит и врач-нарколог Юрий Чуев.

"Выпив хотя бы бокал пива, автомобилист превращается в человека вне закона. А что, если он собьет человека или станет причиной аварии? Тут уже не отговоришься тем, что выпил всего бокал", - уверен Чуев.

А вот председатель Харьковского автоклуба Олег Колесник считает, что норму в 0,2 промилле нельзя считать опьянением.

"Раньше норма в 0,2 промилле считалась нулевой", - говорит Колесник.

Если все же работники ГАИ необоснованно обвинят водителя в опьянении, председатель автоклуба рекомендует сразу же настаивать на экспертизе в медицинском учреждении.

http://most-kharkov.info/week/news/8706.html

15

Strecoza написал(а):

Департамент ГАИ поступало много жалоб водителей на то, что их признавали нетрезвыми, хотя они не пили ни капли.

Как раз для разрешения подобных споров и существует анализ крови на алкоголь, который каждый желающий может пройти в любое время. Причём коль скоро разговор о спорных моментах, то в случае отрицательного анализа (тоесть подтверждения трезвости водителя)  за эту процедуру взимаются деньги с представителя милиции, усомнившегося в трезвости данного водителя.

16

Федя написал(а):

за эту процедуру взимаются деньги с представителя милиции, усомнившегося в трезвости данного водителя.

%-) первый раз слышу, у нас наоборот,  достанут  так  что  лучше  скорее от них отвязаться

17

Strecoza написал(а):

"Выпив хотя бы бокал пива, автомобилист превращается в человека вне закона.

:huh:  а разве это не правильно ???
Пивной бокал ( 0,5 литра), тоесть бутылка пива и за руль ?? И ещё возмущаться ??
эк развезло -то  !!!  :D

18

Strecoza написал(а):

первый раз слышу, у нас наоборот,  достанут  так  что  лучше  скорее от них отвязаться

Всё согласно законам и нормативным актам.
А Вы в России живёте ??

19

Федя написал(а):

А Вы в России живёте ??

как раз  я  живу   на  Украине  :D

20

Strecoza написал(а):

на  Украине

или в Украине ??  ;)

понятно. Дак у вас же не ГАИ а ДАИ  :rofl:

21

Strecoza написал(а):

у нас наоборот,  достанут  так  что  лучше  скорее от них отвязаться

К слову, если один и тот же инспектор в третий раз  усомнился в трезвости одного и того же водителя - то это уже причина для судебного разбирательства за преследования в личных целях либо предвзятого отношения. Что для блюстителя закона на дорогах может закончиться сменой работы.

22

Федя написал(а):

или в Украине ??

:D разницы нет, факт на лицо  :D

Федя написал(а):

понятно. Дак у вас же не ГАИ а ДАИ

ага,   что не дать-   всё мало  :rofl:

23

Федя написал(а):

если один и тот же инспектор в третий раз  усомнился в трезвости одного и того же водителя - то это уже причина для судебного разбирательства

:dontknow:

24

Strecoza написал(а):

разницы нет

А я слышал по этому поводу массу дебатов и даже обид со стороны Украины.

25

Федя написал(а):

А я слышал по этому поводу массу дебатов и даже обид со стороны Украины.

я не  обижаюсь и не  обращаю внимания

26

Strecoza написал(а):

я не  обижаюсь

коль речь зашла, так позволю спросить: а есть на что ?
тоесть какая разница ?? ( я таки не понял)

27

Федя написал(а):

а есть на что ?

на  что не знаю))

Федя написал(а):

тоесть какая разница ?? ( я таки не понял)

а какая разница в Украине или  на Украине?  :dontknow:

28

Strecoza написал(а):

а какая разница в Украине или  на Украине?

Дак я ж Вам этот вопрос задал.....

Ладно. Проехали.....

Strecoza написал(а):

Украинцам разрешили пить за рулем.

ТОгда с Вас тост !!! ;)

29

Федя написал(а):

Ладно. Проехали.....

:D

Федя написал(а):

ТОгда с Вас тост !!!

упс, я не  готова к  такому  повороту  событий  :rofl:

30

Strecoza написал(а):

а какая разница в Украине или  на Украине?

Мотивация проста, предлог "в" употребляется во всех случаях, когда речь идет о странах: в Германии, в Англии, в Чили и т.д. исключением являются островные страны, например, на Кубе... Так же предлог "на" употребляется по отношению к краям и областям: на Кубани, на Кавказе, на Дальнем Востоке... суть ясна? Всегда было на Украине, потому что эта территория всегда воспринималась, как часть России, а тут опа и объявили государством, привычка осталась, а что бы повысить свою значимость, очень хочется, что бы обращение было соответствующее, островным государством Украина не является, быть частью России категорически сопротивляется, поэтому и сильная обида на тех кто говорит "на", а не "в".

Мне, как жительнице Украины, совершенно все равно где я живу В Украине или НА Украине, суть меняется не от этого, а от того, как живется людям. а это уже другая история....


Вы здесь » Муравейник » Автомото » Украинцам разрешили пить за рулем.