Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » По секрету всему свету (флудилка) » Переводим стрелки часов


Переводим стрелки часов

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Strecoza написал(а):

когда же  у нас  будет по человечески

ХЗ когда((( А чего депутатам заморачиваться? Им же не к 7-00 на работу! Они в любом случае успевают выспаться, эти слуги народа  :angry:

32

Украина переходит на летнее время
В ночь с 26 на 27 марта Украина переходит на летнее время.

В связи с этим Донецкая железная дорога просит пассажиров планировать поездки с учетом перехода на летнее время. В 03:00 в связи с окончанием периода действия зимнего времени на всей территории Украины стрелки часов будет переведены на 1 час вперед, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги, в ночь с 26 на 27 марта пассажирские поезда дальнего сообщения, которые на момент перевода стрелок часов будут находиться в пути, до конечного пункта прибудут по скорректированному времени. Поезда пригородного сообщения будут курсировать согласно летнему времени.

Начиная с 04:00 27 марта, все пассажирские, пригородные и грузовые поезда будут отправляться по действующему графику движения в соответствии с летним временем.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина перешла на зимнее время 31 октября 2010 года.

Россия спустя 30 лет после введения перехода на зимнее/летнее время отказывается от этой практики — с осени 2011 года россияне не будут переводить стрелки часов на час назад.

33

сверим часы, у меня 9.43  :flag:

34

а у меня 11.00

35

щас у меня  12.05)) значит у вас на час  меньше

36

Strecoza написал(а):

значит у вас на час  меньше

:yep:  Украина? да

37

да  :yep:

38

Strecoza написал(а):

когда же  у нас  будет по человечески   , так  хочется нормально вставать на  работу  и вообще

Strecoza, кажется дождались!!!! Сегодня целый день говорят о том, что больше не будем крутить стрелки - ура! Только что по телевизору рассказали, что эта мера была придумана для экономии электроэнергии, а современные ученые подсчитали, что у нас экономия составляет всего 5 грн. на одного жителя страны... стоит ли столько мучений 5 гривен? Все таки решили, что нет. И электроэнергии в стране не только для внутреннего потребления достаточно, а еще и на экспорт хватает.

39

Zhenavi написал(а):

Strecoza, кажется дождались!!!!

и не говори, наконецто  наши сообразили  не переводить.
А  как обстоят дела в Латвии и Белоруссии?

40

В Беларуси отменяется переход на сезонное время, сообщили в пресс-службе Госстандарта Беларуси.

Это определено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 2011 года №1229. Исчисление времени на территории Беларуси будет производиться в соответствии с международной системой часовых поясов по поясному времени плюс один час без перевода стрелок на сезонное время.

“Решение об отмене ежегодного перевода часовой стрелки в последнее воскресенье марта на один час вперед и в последнее воскресенье октября на один час назад принято с целью согласованного с государствами – участниками Таможенного союза исчисления времени”, – отметили в пресс-службе.

увот и не знала!....уря,товарищи.
да же и не ожидала такого. :yep:

41

Туфелька:D  ну воооот))) и  у  вас   тоже,  а наши только  родили))))

42

что то  я сомневаюсь  что  мы  останемся на  летнем  времени, народ бунтует, значит переведут  на  зимнее время

43

Strecozao.O как бунтует? что не устраивает?

44

не устраивает то  что  ты не в третье поясе  живём а  во втором, типа  нужно сделать  второй

45

а как это сказывается отрицательно? чему мешает?

46

все, как обычно, хотели сделать хорошо, но хоть бы кто подумал на полшажочка вперед... даже у нас в этой теме есть история с чего эта "круговерть" стрелок началась и исходя из этого мы сейчас живем на летнем, так называемом, временном времени и его же и собрались оставить... я не знаю из каких соображений это сделали в России, но наши вместо того, что бы тупо скопировать россиян, могли бы подумать, что действительно сначала нужно вернутся на "нормальное" время, а потом его уже "зафиксировать"...

по сути бОльшая часть страны действительно находится не в третьем часовом поясе.. я сама убеждалась, что время разное, будучи в Киеве звонила домой, и у нас уже было темно, а в Киеве только часом позже темнело... разница с западной Украиной еще больше... конечно плохо, что жители западной Укарины будут жить не в своем часовом поясе, но две области Украины уже 20 лет живут тоже не в своем поясе и молчачком так, привыкли и бунтов не поднимали никаких...

как по мне так все равно по какому времени жить, привыкаешь и совершенно не замечаешь +2, +3 или +1, главное что бы не менялось сезонно

47

Zhenavi написал(а):

я не знаю из каких соображений это сделали в России

зато наши тупо скопировали с России :D

48

ну да, об этом и речь

49

сверим часы, у меня  23.42

50

Strecoza, аналогично!

51

0:51   :whistle:

52

Туфелька,  ага, знач
УКраина 23:54,
Латвия 23:54
Белоруссия 00:54
Россия 01:54

я правильно соображаю?

53

Strecoza написал(а):

Белоруссия

Беларусь  :writing:  :yep:

54

Маленькая бяка,  приветик  :flag:

а у тебя  щас сколько  время?  мы  сверяем  часы)))

55

10.43

56

ага ,знач так как на  украине

57

В Израиле  время так  как на Украине и Латвии

58

Strecoza, ибо перешли на зимнее, кроме Беларуси и России.

59

Туфелька написал(а):

Беларусь

сорри  :blush:

60

Strecoza, да ниче....все кроме самих беларусов так и пишут.
Уже сколько споров было по этому поводу, по НТВ и по всем русским каналам так и пишут не так как надо.


Вы здесь » Муравейник » По секрету всему свету (флудилка) » Переводим стрелки часов