Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 241 страница 270 из 716

241

Strecoza написал(а):

себя, а ты на диете

:suspicious: жэстокая ты... :D

242

Пицца

Тесто для пиццы в хлебопечке:
1 столовая лодка подсолнечного масла
240 мл воды
1,5 чайные ложки соли
480 г пшеничной муки
1 чайная ложка сухих дрожжей.

Всё это можно замесить руками, только месить нужно 5 минут и потом дать тесту полежать.

http://strecoza.in.ua/wp-content/uploads/2011/06/11-06-2011-23.00.45.jpg

Начинка:
200 г любой копчёной колбасы
200 г шампиньонов
200 г сыра
1 болгарский перец
0,5 банки краснодарского соуса
200 г майонеза

Тесто для пиццы раскатываем в тонкий пласт и выкладываем на смазанную подсолнечным маслом противень, делаем по краям бортики. Смазываем тесто краснодарским соусом, можно и любым другим соусом или томатной пастой. Теперь нарезаем тонко колбасу и шампиньоны и выкладываем на тесто, смазываем майонезом. Дальше кладём сладкий перец для аромата и ставим в духовку. Выпекаем до золотистой корочки теста, потом посыпаем сыром и зеленью. Сыр должен расплавиться.

Я сделала две разные пиццы. Во вторую я положила тонко порезанное и поджаренное сало с прорезью, колбасу и больше грибов.

http://strecoza.in.ua/wp-content/uploads/2011/06/12-06-2011-21.37.27.jpg

243

Strecoza, Класс! А с салом - это идея!

244

спасибо, сало   потому что колбасы мало  оставалось на другую пиццу  :D

245

Strecoza:huh:  какая вкуснотааа!

Strecoza написал(а):

онко порезанное и поджаренное сало с прорезью

я то же так делаю режу грудинку варено-капченую.

246

ну воооот, не только  я  одна  :D

247

Strecoza, а что нам!...лицам такой национальности :D

248

Туфелька написал(а):

.лицам такой национальности

:rofl:

249

готовое дрожжевое тесто.
начинка: обжаренный куриный фарш, замороженные овощи, свежие шампиньоны, все обжаривается вместе с фаршем и укладываться на тесто, сверху закрыть вторым слоем теста.
выпекать в духовке до готовности.

Отредактировано Туфелька (Чт, 30 Июн 2011 20:54:21)

250

мммммммммнямка  :love:  красотищщща

я  тоже такое  хочу

251

Постное лимонное печенье
http://strecoza.in.ua/wp-content/uploads/2011/07/03-07-2011-14.40.40.jpg

В постные дни к чаю так хочется сладкое печенье. Приготовим лимонное печенье. Оно готовится очень быстро. Если раскатывать его тонко, получится сухое, а если толщину около 7 мм, получится самый раз. И зажаривать его не надо.

Нам понадобится:
1 лимон
5 столовых ложек растительного масла
0,5 стакана сахара
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки

Для начала лимон прокипятим в большом количестве воды минут 10, это чтобы избавить его от горечи. Потом пропустить через мясорубку. Теперь смешать ту кашицу что у нас получилась из лимона с растительным маслом и сахаром. Туда кинуть соду и вы увидите, как она будет взаимодействовать с лимоном.

Теперь всыпаем сначала 1,5 стакана муки и замешиваем тесто. Тесто будет как песочное, а потом при хорошем замешивании, станет эластичным. Выкладываем на стол, подсыпаем муки и продолжаем замешивать. Раскатываем и вырезаем фигурки. Тесто к столу не прилипает, а если будет прилипать, нужно подсыпать муки.

Выпекать на пергаментной бумаге, смазанной растительным маслом. Температура духовки 200°
Через 10 минут можно вынимать. Запах потрясающий и очень вкусные.

252

Strecoza, Хочу!!! С прохладным кваском!

253

:blush:

254

Strecoza,
Да я про печенюшки говорил! А вы то что покраснели?  :crazy:

255

я  ж  их  пекла))

256

Strecoza, Таки и вы скромница??? Вот я краснеть не умею... И печеньки печь не умею...

257

:D и  мне  бы  мядальку

258

Strecoza написал(а):

и  мне  бы  мядальку

Печенюшную!

259

bench написал(а):

Печенюшную!

точна!   :crazyfun:

260

Творожный пирог с черникой

Ингредиенты:

тесто:

150 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
1 яйцо
200-250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)

начинка:

600 г творога (1-20%)
4 яйца
150 г сахара
100 г крахмала (картофельного)
300 г черники (или смородины, голубики, брусники, клубники и т.д.)

также:

сахарная пудра

Рецепт приготовления:

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить яйцо, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.

Форму (я использовала форму диаметром 26 см) смазать маслом.
Выложить тесто, сделать бортики.
Приготовить начинку.
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.

Добавить творог, хорошо перемешать (если творог крупнозернистый, его надо протереть через сито).

Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить со щепоткой соли.

Белки добавить в творожную массу, аккуратно перемешать (не миксером).

Творожную массу выложить на тесто, разровнять.
Несколько ягод черники оставить для украшения.
В остальную чернику добавить 1 ст.л. сахара, взбить в блендере (или хорошо перемешать).

На творожную массу выложить чернику (можно вилкой сделать узоры). Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение часа.
Если верх пирога начнет пригорать, накройте его фольгой.

Готовый пирог посыпать сахарной пудрой и украсить черникой.

261

вот мой пирог, с паречкой, т.е. с красной смородиной, чернику не нашла, а на рынок ради черники было лень ехать...:

262

ууух  какой  красавец   :cool: , а  где  рецепт?  :hobo:

263

Strecoza, рецепт на 26 странице.
называецо с черникой...просто у меня не было черники а была смородина, я его по рецепту слепила,тока вместо черники добавила смородину.

264

у меня  9 страниц, но  я  найду)) спасибо

265

Strecoza написал(а):

у меня  9 страниц, но  я  найду)) спасибо

:huh:  а че такая разница?...просто большой пост бы получился то я разделила рецепт отдельно фото отдельно...
мой сегодняшний пост рецепт " Творожный пирог с черникой"

Отредактировано Туфелька (Сб, 23 Июл 2011 22:53:00)

266

ага. спасибо

267

мои  посмотрели  и  сказали  чтобы  я  такой  же испекла.  вот только пока  жара  держится  35 градусов,  совсем  печь  не  хочеться

268

яблочный пирог. :|

рецепт-500 г зеленых яблок чистим от кожуры, нарезаем тонкими ломтиками. Два стакана муки, два стакана сахара и 4 яйца. Все это быстро, очень быстро, в течение 15 секунд взбить миксером и вмешать яблоки. Вылить в смазанную маслом форму и выпекать. 20-30 минут. Пирог зарумянился, деревянной палочкой проткнули серединку.
рецепт из инету...НО не советую повторять-я наверное сломала венчик в миксере, ибо тесто было крутое, я его вилкой еле размешала...добавила туда яблок и тогда смогла кое как перемешать, яблоки пустили сок.
потом, я решило полить все сироп...разогрела воды+сахар и корица и полила пирог и опять в духовку...ну зато не сухой бисквит.

269

симпатичненько выглядит   :cool:

а я купила резиновые  формочки для выпечки кексов, хочу попробовать испечь

270

Туфелька написал(а):

вот мой пирог, с паречкой,

красивый пирог и интересная творожная начинка, не пробовала, она, наверное, съедобная и без выпечки?