Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Психология, взаимоотношения » Все люди эгоисты?


Все люди эгоисты?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Возник у меня такой вопрос.
И я себе ответила "да",иначе бы они просто вымерли.
Наверное я "эгоизм" подразумеваю еще как "защита"...

2

да, вопросик интереснный

даже не знаю  все или не все, но  я эгоистка  :D

3

Strecoza, когда прочитала заголовок, то так и подумала, что за всех говорить не могу, но я - эгоистка :)

Нас уже двое :)

4

Zhenavi написал(а):

Нас уже двое

Почему?Я уже третий в вашей компании.

5

Sadko написал(а):

Я уже третий в вашей компании.

Фигасе третий!? А мну чего не посчитали?!
Я может и не до конца доделанный эгоист, но и не  альтруист! Это и к доктору не ходи...
Так что уж принимайте до кучи  ;)

Отредактировано Dinozavr (Чт, 17 Сен 2009 13:38:50)

6

в нашем полку прибыло  :D

7

Dinozavr написал(а):

Так что уж принимайте до кучи

Принято! :D )))

8

Sadko написал(а):

Принято!

Вот и славненько!!!
А то вечно, как тундрюк последний, тянешь одеяла всякие на себя и до сэбэ! Тянешь! Уже и девать-то их некуда!
А тут! Чую славненько посидим! И  потянуть потянем, и одеялко на месте!  ;)  :D

9

Лично я считаю что альтруизма как такового нет, как социального случая его просто не существует.... громкое заявление? Объясню почему, каждый человек он эгоист, а по другому не как не может быть, давайте рассмотрим простую ситуацию, вы любите человека, очень любите, а теперь откравенно ответте себе, почему вы делаите этому человеку приятно!? потому что любите? ага, конечно, как бы не так, если б вы не чего не делали, то так и продолжали бы этого человека любить, но вам хочется чтоб и он вас любил, "эгоизм раз", когда вы делаите ему приятно он вам отвечает тем же, "эгоизм два" боитесь что если не будите ему делать приятно, то он вас разлюбит, "эгоизм три", теперь допустим, вы любите человека но он вас ещё не любит или равнодушен, ваши действия!? добиватся расположения человека которого любите, он на вас вообще внимания не обращал а вы добиваитесь, что это? эгоизм!!! потому что добиваитесь для себя!!! приведём пример с другой стороны, разные там "патриоты" та эе петрушка, почему они воюют за страну или за идею? потому что они в это верят, а значит для того чтоб удовлетворить свою веру и свои понятия о порядочности, чести и долге, и примеров могу принести ещё массу, но думаю что вопрос себя исчерпал)))) так что принимайте в компанию эгоистов))))

10

Все люди эгоисты?
конечно,это заложено изначально,с самого рождения....только культивируется в  людях по-разному


Вы здесь » Муравейник » Психология, взаимоотношения » Все люди эгоисты?