Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Мир вокруг нас » Все из мира спорта


Все из мира спорта

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Швед установил рекорд бега по стенам

Житель Швеции установил в городе Вестерос новый рекорд по вертикальному бегу.

http://www.segodnya.ua/img/forall/a/141364/8.jpg

Любитель экстремального спорта по имени Тони Берглунд преодолел стометровый участок стены за 34,76 секунды.

По правилам вертикального бега спортсмен в альпинистской обвязке спускается бегом по отвесной стене лицом вниз. Этот экстремальный вид спорта произошел от техники, которую используют скалолазы для быстрого спуска в экстренной ситуации. Кроме того, похожим техникам обучают бойцов спецназа.

Достижение 47-летнего Тони Берглунда будет внесено в Книгу рекордов Гиннесса: швед уже ведет переговоры с ее составителями. Берглунд увлекается экстремальными видами спорта много лет: он занимался прыжками с парашютом и скайдайвингом, нырял с аквалангом и занимался рафтингом.

Источник: Lenta.ru

92

Виталий Кличко отстоял титул чемпиона мира
http://s19.radikal.ru/i192/1005/c6/06c5cabfcc94.jpg
Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко в ночь на 30 мая одержал победу над поляком Альбертом Сосновским, отправив своего оппонента в нокаут за полминуты до окончания десятого раунда.Победив Сосновского, украинец в очередной раз отстоял титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Бой, состоявшийся на футбольной арене "Шальке" в немецком Гельзенкирхене, в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 2".
Весь поединок прошел за явным преимуществом украинского боксера, хотя в предпоследнем, девятом, раунде бой выровнялся. Перед тем, как нанести решающий удар, Кличко провел целую серию, в результате которой Сосновский едва не оказался в нокдауне.Комментируя подготовку к бою, Сосновский заявил, что нашел слабое место в защите украинца. По словам польского спортсмена, Кличко не уделяет должного внимания защите после нанесения удара. В то же время Сосновский признал, что должен опасаться ударов украинца с обеих рук.
После победы над Сосновским на счету Виталия Кличко числится 40 удачных боев из 42, 38 из которых он закончил нокаутом. Польский боксер за всю свою карьеру одержал 45 побед (27 нокаутов), три раза потерпел поражения и один бой провел вничью.

http://www.youtube.com/watch?v=QyYnjRWh … r_embedded

93

Sadko написал(а):

Виталий Кличко отстоял титул чемпиона мира

:cool:
Я смотрел  :playful:

94

o.O  а я прозевала

95

будут повторы...... Ещё надоедят... А Вы шо ? так сильно бокс уважаете или просто Виталий нравится ?

96

простоя их всегда смотрю, бокс не нравится, но  эти братья наша гордость

97

Правда ? А я всегда считал " нашей" гордостью ( последних лет) Костю Дзю....  :dontknow:

98

Самая дорогая команда на ЧМ-2010 по футболу

По подсчетам аналитиков немецкого журнала Focus, "самой дорогой" командой на стартующем 11 июня чемпионате мира по футболу в ЮАР будет сборная Испании. Совокупная рыночная стоимость испанской сборной составляет 650 миллионов евро. В среднем каждый ее игрок стоит 28,26 млн евро.

На втором месте по этому показателю англичане (18,05 млн евро), на третьем - французы (15,98 млн евро). Немцы занимают седьмое место с 12,32 млн евро стоимости каждого игрока. Десятку "самых дорогих" замыкает сборная Сербии с показателем 7,96 млн евро.

Самый дорогой игрок ЧМ-2010 - выступающий за испанскую "Барселону" и сборную Аргентины Лионель Месси (80 млн евро), признанный в 2009 году лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим нападающим Лиги чемпионов, обладатель "Золотого мяча" и "Бриллиантового мяча" 2009 года по версии ФИФА.

Среди членов немецкой сборной дороже всех стоит нападающий мюнхенской "Баварии" Марио Гомес - 27,5 млн.

Тем не менее, как отмечают авторы исследования, на футбольных полях далекой Южной Африки возможны самые разные и даже совсем "не рыночные" варианты.

99

Sadko написал(а):

Самая дорогая команда на ЧМ-2010 по футболу

а что по этому поводу скажут " наши" олигархи ?   :D

Анекдот: "Армянское радио спрашивают - "а почему бы Абрамовичу не купить какой-нибудь российский футбольный клуб?"
Армянское радио отвечает - "он же олигарх, а не олигофрен!"

100

Олимпийского чемпиона по велоспорту заподозрили в использовании мотора
Олимпийского чемпиона по велоспорту, одного из лучших раздельщиков мира швейцарца Фабиана Канчеллару обвинили в использовании технического допинга. В интернете появилось "разоблачающее" видео, которое уличает знаменитого спортсмена в махинациях с механизмом велосипеда, которые дают ему преимущество над соперниками.
На видеоролике двое ведущих, одним из которых является журналист и бывший велогонщик Давид Кассани, на итальянском языке рассказывают о секретном велосипеде Фабиана Канчеллары. Видно, что сюжет подготовлен профессионалами: в семиминутном ролике используются элементы графики и хорошо подобранные видеофрагменты. Поэтому не исключено, что это всего лишь домыслы конкурентов, отмечает GZT.RU.

http://www.youtube.com/watch?v=8Nd13ARu … r_embedded

Авторы ролика показывают, что технически вполне возможно вмонтировать в подседельную трубку велосипеда устройство, которое поможет велосипедисту крутить педали. Устройство крепится таким образом, что внешне заметить его совершенно невозможно. Управлять им можно с помощью кнопки на руле. Авторы видеоролика, смонтировавшие "мотор" на велосипеде, приводят кадры, на которых отчетливо видно, как Канчеллара во время двух недавно выигранных им гонок "Париж-Рубэ" и "Тур Фландрии" делает характерные движения рукой.
По мнению главного механика сборной России по велоспорту Анатолия Синцова, технические ухищрения в современном велоспорте почти невозможны. "Теоретически механический "допинг" может использоваться в виде смазок или технических приспособлений, - пояснил специалист. - Но практически применить их невозможно. Процент технической лазейки я бы определил как ничтожно малый. Ведь в отличие от фармакологических средств, которые можно скушать втихую, здесь все на виду - перед каждой гонкой велосипед проходит проверку на соответствие многим параметрам".
Несмотря на свою спорность, данное видео ужа вызвало скандал в среде профессиональных велогонщиков. Сам Канчеллара заявил в свое оправдание следующее: "Я побеждал в этих гонках благодаря тяжелому труду на тренировках, а не мотору в собственном велосипеде".

101

Чемпионат мира по футболу в ЮАР приближается
http://s42.radikal.ru/i096/1006/c7/e61d8de975cb.jpg
Чуть больше чем через неделю, 11 июня в ЮАР стартует наконец Чемпионат мира по футболу.(Всего 19 фото)
http://bigpicture.ru/?p=59888

102

История кубка Дэвиса. Кого прославила серебряная салатница?
http://s48.radikal.ru/i121/1006/88/bf5631c29758.jpg

103

Анфиса Чехова: Выйду замуж за игрока сборной России
http://i027.radikal.ru/1006/95/2336158265dd.jpg
Известная телеведущая, певица и актриса Анфиса Чехова, ставшая гостьей передачи «Post принял», пообещала выйти замуж за футболиста сборной России, в случае если национальная команда станет чемпионом мира.

О запретах футболистам заниматься сексом

- Я бы запрещала им это делать. Когда человек очень хочет заняться сексом, но его не получает, происходит сублимирование энергии, которая перенаправляется в творчество, то есть в футбол. Я, например, после секса довольно рассеянна. Игрокам, которые чувствуют себя после этого так же, это, наверное, бы мешало. Кроме того, все же по-разному занимаются сексом: кто-то разочек, а кто-то на износ. Не будет же тренер контролировать игроков в этом вопросе. Ну а вообще, наверное, стоило бы сделать исключение для женатых игроков со стажем более трех лет. Все-таки со временем молодые люди становятся спокойнее.

Об участившейся демонстрации своей нетрадиционной сексуальной ориентации футболистами

- Мне кажется, было бы честно с их стороны не вводить девушек в заблуждение и сразу признаваться: «Девчонки, я прекрасен, но на меня не надейтесь».

О победе сборной России на чемпионате мира 2014 или 2018 года.

- Если это все-таки случится, я готова выйти замуж за игрока нашей сборной! Конечно, мне придется пойти на большие жертвы — терпеть его многочисленные сборы, отсутствие секса перед и во время чемпионатом мира, но я готова. Правда, судя по тому, как наша сборная играет, мне придется остаться старой девой.

О личных фаворитах на грядущем чемпионате мира

- Это Франция и Испания, за которые играют Йоханн Гуркюфф и Жерард Пике.

Из полной версии видеоконференции вы узнаете, какими видами спорта Анфиса Чехова занималась в детстве и что ей помешало выйти на профессиональный уровень, что она думает о решении теннисистки Симоны Халеп уменьшить размер груди для достижения лучших результатов, поступке Джейми Каррагера, принявшего решение вернуться в сборную Англии и многом другом.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … -ne-nuzhen

104

Первый матч футбольного первенства планеты будет судить узбек Равшан
http://s006.radikal.ru/i213/1006/c1/ed2beee9904c.jpg
Матч открытия финального турнира чемпионата мира-2010, в котором 11 июня в Йоханнесбурге сыграют сборные ЮАР и Мексики, поручено обслуживать бригаде арбитров во главе с Равшаном Ирматовым из Узбекистана, сообщает официальный сайт ФИФА.
Помогать ему будет его соотечественник Рафаэль Ильясов и Бахадыр Кочкаров из Киргизии.
Ирматов начал международную судейскую карьеру в 2003 году, он единственный из арбитров своей страны, работавший на официальном матче под эгидой ФИФА. В 2008 и 2009 годах Ирматов признавался лучшим судьей Азии. В отборочном турнире чемпионата мира-2010 в азиатской зоне он провел 8 игр.

Кроме того, ФИФА произвела назначения и на остальные 15 матчей первого тура группового этапа.

11 июня, пятница

Уругвай - Франция Юити Нисумура, Тору Сагара (оба - Япония), Джон Ха Сан (Корея)

12 июня, суббота

Аргентина - Нигерия Вольфганг Штарк, Ян Хендрик Зальвер, Мике Пиккель (все - Германия)

Корея - Греция Майкл Хеслер, Ян Хендрик Хинтц (оба - Новая Зеландия), Тевита Макасини (Тонга)

Англия – США Карлос Симон, Роберто Браатц (оба - Бразилия), Эдди Майе (Сейшельские Острова)

13 июня, воскресенье

Алжир - Словения Пабло Посо, Патрисио Басуальто, Франсиско Мондрия (все - Чили)

Германия - Австралия Марко Родригес, Луис Хосе Камарго, Альберто Морин (все - Мексика)

Сербия - Гана Эктор Бальдасси, Рикардо Касас, Эрнан Майдана (все - Аргентина)

14 июня, понедельник

Голландия - Дания Стефан Ланнуа, Эрик Дансо, Лоран Юго (все - Франция)

Япония - Камерун Олегариу Бенкеренка, Жозе Кардинал, Бертину Миранда (все - Португалия)

Италия - Парагвай Бенито Арчундия (Мексика), Эктор Вергара (Канада), Марвин Торрентера (Мексика)

15 июня, вторник

Новая Зеландия - Словакия Джером Дэймон (ЮАР), Селестин Нтагунгира (Уганда), Энок Молефе (ЮАР)

Кот-д'Ивуар - Португалия Хорхе Ларрионда, Пабло Фандино, Маурисио Эспиноса (все - Уругвай)

Бразилия - КНДР Виктор Кассаи, Габор Эрош, Тибор Вамош (все - Венгрия)

16 июня, среда

Гондурас - Чили Эдди Майе (Сейшельские Острова), Эварист Менкуанд (Коморские Острова), Бешир Хассани (Тунис)

Испания - Швейцария Ховард УЭББ, Даррен Кэнн, Майкл Малларки (все - Англия)

105

Официальный сайт ФИФА.
http://s14.radikal.ru/i187/1006/a7/7e121f70216a.png
http://www.fifa.com/

Отредактировано Sadko (Вс, 6 Июн 2010 15:12:40)

106

На этом сайтике,вы можете смотреть футбольные матчи чемпионата мира по футболу 2010,в прямом эфире.Качество показа изумительное!)))
http://www.eurovisionsports.tv/

107

Шахтер - чемпион!!! Разгромный счет 7:1!!!!

108

Осьминог Пауль, предсказавший исход всех матчей сборной Германии на чемпионате мира по футболу, будет снова пророчить результат немецкой сборной в схватке за третье место с Уругваем, а затем, возможно, предскажет триумф финальной встречи между Испанией и Голландией.

Процедура предсказывания очень простая. Перед осьминогом  ставят два стеклянных ящика с мидиями, которыми он питается. Пауль щупальцами выбирает ракушку из одного из ящиков,  которые украшены  флагами : один - флагом Германии,  другой - флагом страны соперника  немецкой команды на ЧМ-2010 по футболу.

Осьминог Пауль живет в океанариуме в немецком городе Оберхаузен, и, очевидно, болеет за  футбольную команду Германии, потому что предсказывает результаты матчей только  сборной Германии, выбирая одну из двух мидий, которые находятся в стеклянных ящиках. Таким способом осьминог предсказал победы немецкой команды на ЧМ -2010 над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной, а также поражения немецкой сборной в игре с  Сербией и Испанией.

Представитель океанариума сказала, что осьминог Пауль  предскажет результат финала в том случае, если после предсказаний за третье место он еще будет голоден,  так как в океанариуме не хотят, чтобы он переедал.

Если осьминог все-таки даст прогноз на финал ЧМ-2010 Голландия - Испания, то это будет первый случай предсказания результата матча, в котором сборная Германии не участвует.

http://www.epochtimes.ru/images/stories/06/sport/161_p1.jpg

http://www.epochtimes.ru/images/stories/06/sport/161_p2.jpg

http://www.epochtimes.ru/images/stories/06/sport/161_p3.jpg

http://www.epochtimes.ru/images/stories/06/sport/161_p4.jpg

109

Названа причина отмены боя Поветкин – Кличко
http://img.nr2.ru/pict/arts1/29/75/297529.jpg
Москва, Август 24 (Новый Регион, Евгения Штефан) – У российского боксера Александра Поветкина скончался отец. Это послужило причиной отказа боксера-тяжеловеса от боя с украинцем Владимиром Кличко, заявил накануне Крис Майер – исполнительный директор немецкой промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Поветкина, сообщает интернет-издание boxingscene.com.

Бой Кличко – Поветкин должен был состояться 11 сентября. Однако 19 июля россиянин не явился на официальную пресс-конференцию, объяснив это воспалением носовых пазух. Поветкин был лишен статуса официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса). Вместо него 11 сентября соперником Кличко станет нигериец Сэмюэл Питер.

Отец российского боксера Владимир Поветкин умер в апреле 2010 года. По словам Майера, после этого у спортсмена возникло много трудностей, он долго не тренировался и поэтому решил отказаться от боя с Кличко.

Ранее руководитель Sauerland Event Вильфрид Зауэрланд называл причиной отказа Поветкина неприемлемые условия контракта, предложенного Кличко. Тренер россиянина Тедди Атлас говорил, что он доволен отменой боя, поскольку Поветкин пока не готов драться с Кличко. Майер назвал слова Атласа проявлением непрофессионализма.

После отказа от боя с Кличко IBF опустила Поветкина с первого на 11-е место в своем рейтинге. Всемирная боксерская организация (WBO) переместила россиянина с первого на третье место. Кличко-младший является чемпионом мира по версиям IBF и WBO, передает «Лента.ру».

110

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Пилот команды "Лотус-Рено", напарник россиянина Виталия Петрова Роберт Кубица, который в воскресенье утром попал в Италии в серьезную аварию и получил переломы рук и ног, будет восстанавливаться примерно год, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в понедельник со ссылкой на местные СМИ.

Кубица попал в аварию на гонках в итальянском городе Андора, в которых он принял участие перед началом очередного чемпионата "Формулы-1". По данным СМИ, польский гонщик, регулярно выступающий в этих гонках, получил множественные переломы правых руки и ноги, особенно пострадала рука.

"(Кубица) сможет полностью пользоваться своей рукой не позднее, чем через год", - сказал оперировавший спортсмена хирург Игор Росселло, слова которого приводит итальянская телевещательная корпорация Sky Italia.

По словам врача, вначале он опасался, что Кубица может потерять правую руку, но после операции стало ясно, что опасения не имеют под собой почвы. Операция длилась более семи часов.

Кубица 3 февраля стал лучшим на тестах "Формулы-1" в испанской Валенсии.

111

Донецкая команда вслед за историческим для себя выходом в плей-офф Лиги Чемпионов сходу вошла и в восьмерку сильнейших.

"Шахтер" уверенно обыграл "Рому" и вышел в 1/4 Лиги чемпионов

Украинский "Шахтер" принимал на своем поле итальянскую "Рому" и выиграл со счетом 3:0. Голы: Гюбшман, 18; Виллиан, 58; Эдуардо, 87. Газета.Ru  00:40

Главный тренер «Ромы» Винченцо Монтелла перед ответным матчем 1/8 финала с «Шахтером» сравнил горняков с «Чезеной», рассказал о том, что значительное время уделяет психологической подготовке игроков, а также отметил, что капитан Франческо Тотти продолжает прогрессировать.

УРА!!!

112

Действующая первая ракетка мира американка Серена Уильямс ждет осенью пополнения в семействе. Спортсменка опубликовала в Инстаграме фотографию с подписью 20 недель. Получается, что свой рекордный 23 Шлем она выиграла, будучи на третьем месяце беременности. По количеству шлемов Серена обошла великую Штеффи Граф.

113

не плохо девки пляшут)))


Вы здесь » Муравейник » Мир вокруг нас » Все из мира спорта