Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Тесты » Ваша роль в семейном театре


Ваша роль в семейном театре

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://lady.mail.ru/img/test/zbWNgBPxAe.1234276244.jpg

Жизнь – театр, как всем нам хорошо известно, а люди в нём - актёры. И семейная жизнь не составляет исключения, ибо на её сцене разворачиваются самые немыслимые драмы и комедии, где каждая женщина – не только актриса, но отчасти и режиссёр, а порой, к сожалению, даже продюсер творящегося вокруг безумия.
Дорогие Кармен, Дездемоны и Леди Макбет, не хотите ли Вы узнать, какую роль, с точки зрения семейной психологии, Вы играете в собственной семье?

Ответив на вопросы нашего теста, Вы узнаете то, что другие могут услышать только на приёме семейного психотерапевта или, чего доброго, какого-нибудь доктора Курпатова Мценского уезда?

Это интересно

2

БЛАГОДЕТЕЛЬ
БЛАГОДЕТЕЛЬ

Название Вашей роли говорит само за себя: Вы творите благие дела. Если кто-то попал в беду и в чём-то нуждается, если кого-то надо утешить или поддержать, подпереть, подкормить, подлечить, подбодрить – Вы приходите на помощь быстрее, чем Чип и Дейл и даже красношортые спасатели Малибу.

Более того, порой случается так, что Вы полностью стремитесь соответствовать ожиданиям членов Вашей семьи, до самозабвения, до исчезновения и растворения в родных и близких. Вы даже иногда скрываете и оправдываете их ошибки и дурные привычки, потакая им и предотвращая кризисы отношений, подкладывая, где нужно, подушку или ватный тампон – дабы избегать острых углов и конфликтов.

Вы могли бы стать идеальной женой для алкоголика или наркомана, монахиней-послушницей для Бога или сиделкой для больного… Но, как бы привлекательно ни было для Вас самопожертвование, порой Вы чувствуете, что Вам нужно совсем иное.

Вы ждёте того светлого дня, когда люди, наконец, заметят Ваши старания и отплатят Вам по заслугам, отнесутся к Вам с такой же самоотверженной добротой, какую Вы дарили им столько лет… Однако они, неблагодарные, лишь садятся на шею и тянут из Вас последние силы: что же делать?

Семейные терапевты говорят, что Вам нужно научиться не только отдавать – всю себя – но и брать себе то, что принадлежит Вам по праву. Если продолжить этот разговор, слишком уж напоминающий Нагорную Проповедь, в том же духе, то можно сказать и так: “Не забывайте себя и своих желаний, не предавайте своего достоинства, ведь если Вы не уважаете себя – как другие смогут относиться к Вам с уважением?” Не балуйте окружающих своей помощью – они такие же люди, как и Вы, а потому способны справляться со своими проблемами самостоятельно. А если уж Вы дарите им свои силы и время – не ожидайте того же взамен, ведь Ваша помощь - это Ваш добровольный дар, а не деньги, данные в долг под расписку.

крута [взломанный сайт]

3

ГЕРОЙ СЕМЬИ
Это Ваша роль, что видно уже по тому, как прямо Вы держите свою спину и гордо щурите глаза. Вы знаете себе цену, ведь Вы привыкли быть на высоте и соответствовать всем, так сказать, стандартам качества. Вы могли бы быть обладательницей множества дипломов типа «Образцовая Хозяйка», «Светская Львица 2006», «Идеальная Жена и Подруга». Пожалуй, в детстве и юности подобные стандарты служили для Вас таким же ориентиром в жизни, как другим девочкам – сияющие образы Джулии Робертс и Ким Бэсинджер. Вы ответственны и исполнительны, постоянно стремитесь к большему, как завещает реклама автомобилей «Форд», и находитесь на пути к совершенству.
Скорее всего, именно в семье как нигде проявляется Ваша геройская сущность. Сколько подвигов Вы совершили на прошлой неделе? Двадцать? Тридцать? Не скрывайте, к чёрту скромность… Мы-то знаем, что Вы специалист в области принятия ответственности на себя и спасения утопающих, чемпион мира по обеспечению семьи деньгами и разрешению неразрешимых конфликтов, лауреат премии «Оскар» за лучшую роль в фильме “SuperGirl” и лучший внештатный сотрудник службы 911.
И всё так сладко и упоительно, золото и лавры, слава и почёт, но только эта боль в плечах, этот вечный груз, и несвобода, и одиночество, вечный удел сверхчеловеков, – как отравляют они жизнь, как высасывают они всю кровь и силу…
А знаете, кто в этом виноват, кто дал вам с собой в дорогу этих милых спутников? “Родители!“ – в один голос говорят психологи. Это они лепили из Вас олимпийскую богиню, столп для поклонения, это они ждали от Вас невозможного, недостижимого – чтобы придать своей жизни смысл и скрепить расклеивающуюся супружескую жизнь культом почитания Великой Дочери. Знакомо?
Не Вы ли заканчивали школу с золотой медалью, не Вы ли играли на скрипке с 5 лет и катались на коньках с семи, не Вы ли выли белугой от бесконечных обязанностей и ответственностей?
Но ещё не поздно остановиться, пока не пришёл момент пристреливать загнанных лошадей. Попробуйте разобраться, что Вы на самом деле кому должны, а что – нет; кем Вы действительно обязаны быть во что бы то ни стало, а кем – не обязаны вовсе.
Разделите с кем-нибудь Вашу ответственность, позвольте другому помочь Вам нести эту ношу, и дайте себе право на ошибку - на то, чтобы быть простым смертным. Ведь у других есть столько же причин любить Вас независимо от Ваших достижений, сколько нарядных красных «пятёрок» Вы получили за время обучения в школе.

что-то в этом есть,малая толика))))))))


Вы здесь » Муравейник » Тесты » Ваша роль в семейном театре