Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Мужчина и женщина » Уморительная красота


Уморительная красота

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Еще недавно в комедийном жанре главенствовали мужчины. Но ситуация меняется. Сегодня девушки все чаще участвуют в КВН, играют главные роли в скетчкомах и ситкомах, состязаются за звание мастера стендап-комедии, а главное – не боятся быть смешными!

Героини нашего материал как раз такие: смелые и смешные. В подтверждение этого, мы попросили девушек ответить всего на три вопроса. Конечно, с юмором!
1. Как я оказалась в юмористическом жанре?
2. Как юмор помогает мне в повседневной жизни?
3. Почему не стоит бояться дурачиться?

2

Елена Борщева
участница команды КВН «Сборная Пятигорска»

http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/122008/offline/lena_Borsheva_wmark.jpg

«Вспоминая свое детство, понимаю, что не попасть в комедийный жанр было просто невозможно. Представьте, дочь русской и панамца, с оттопыренными ушами, не похожая ни на кого, с очень запоминающейся внешностью. Отца моего зовут Хулио, то есть по правилам я должна быть Елена Хульевна Сантамария Гэрра. А в жизни получилась Елена Сергеевна Борщева. Прадедушка у меня был украинец, по фамилии Борщ. А в КВН попала так: шла в библиотеку университета, увидела объявление о наборе в вузовскую команду КВН, зашла. Рассказала анекдот про Пятачка, спела песню из «Генералов песчаных карьеров» – и меня взяли… Первая роль была травматичная: меня по голове свежей рыбой били, я падала, и все смеялись. КВН научил меня не бояться быть смешной. Сначала, конечно, сложно было людям объяснять, что на самом деле это сценарий и никто надо мной не издевается.
То, что меня узнают, иногда очень даже в жизни помогает. Вот недавно в Пятигорске мне дали бесплатный годовой абонемент на хачапури (это пирожки такие с сыром). Хотя бывает и наоборот. Как-то меня милиционер остановил, спросил регистрацию. Я прошу: «Опаздываю, отпустите, я из КВН, Первый канал». А он: «Ненавижу эту передачу!» И паспорт отобрал. Или вот еще история. Были с мужем на море. Меня многие узнавали, просили автограф. Ему это порядком надоело, и он одной женщине, которая все никак не могла вспомнить, где же она меня видела, ответил: «Как, вы не помните? Фильм же был такой – «Приключения Электроника», – так вот она одного из близнецов в нем играла!»

http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/122008/offline/IMG_0112.jpghttp://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/122008/offline/ledy_liga52_026.jpg
http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/122008/offline/CRW_6676_JFR.jpghttp://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/122008/offline/IMG_6909.jpg

«Такие девушки – как звезды, что светят в небе до утра.
В одну из них легко и просто влюбиться раз и навсегда…»
Светка! Жанка! Ваш выход!
http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/122008/offline/_MG_9812_wmark.jpg

«Кто меня рассмешит, тот на мне и женится! Ой, Димка, ты такой смешной…»
http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/122008/offline/ledy_liga51_131.jpg

А теперь – почему надо ко всему относиться с юмором и как не унывать:
1. Если ты поправилась на 5 килограмм, не унывай! Набери еще 5, чтобы появился реальный стимул похудеть!
2. Если ты заснула на природе и твое лицо покусали комары, не расстраивайся! Помажь укусы зеленкой, и в офисе все будут думать, что у тебя ветрянка. Проблема решена!
3. И наконец, если у тебя просто плохое настроение, почитай Cosmopolitan. Мне помогает».

3

Анна Антонова
актриса скетчкома «Женская лига: парни, деньги и любовь» на ТНТ
«Жизнь без шуток похожа на жуткий триллер, а с шутками – на легкую комедию!»

http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/122008/offline/Anna_Antonova_wmark.jpg

«Юмористический жанр – это, во-первых, прикольно, а во-вторых, удобно. Вот пример. Как-то мы с девчонками из «Женской лиги» настолько утомились после съемок (снимали про магазин очередной скетч), что прилегли поспать прямо на улице – на лавочку около магазина. Причем мы были в фартуках, с бэйджиками, поэтому со стороны казалось, будто это продавщицы дрыхнут. Разбудил нас директор этого самого магазина. Тот еще был конфуз. Он-то нас поначалу принял за своих подчиненных и, естественно, не обрадовался. Ругался, что мы своим дружным храпом престиж магазина подрываем. Ну а когда понял, что к чему, развеселился даже. И ничего нам за это не было!

http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/122008/offline/z_1_148.jpg

- Смотри, вон двое мужчин вроде тоже скучают.
Давай с ними познакомимся? - Ну, давай.
Правда, твой такой страшненький…
http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/122008/offline/serial_002_wmark.jpg

В обычной жизни без юмора вообще нельзя прожить ни дня. Все время ведь какая-нибудь фигня норовит случиться. Помню вот, меня с моим молодым человеком как-то раз ночью навестили осы. Оказалось, что мы, открывая окно, потревожили их гнездо. Буквально в секунду моя квартира превратилась в улей. Сначала я не знала, как справиться со страхом: ос боюсь с детства. Но потом вообразила себя героиней скетча «Война с осами» и 2,5 часа моталась по всей квартире, размахивая мокрыми полотенцами. Ос пришлось выгонять отовсюду. Одну даже нашла между одеялом и простыней. Другая непонятно как попала в холодильник. Третья вообще оказалась в нижнем ящичке шкафа, как раз там, где мой диплом об окончании Щукинского училища лежит. Сейчас, конечно, очень смешно это все вспоминать. Думаю вот нашему режиссеру Максу Виторгану сценарий на осиную тему предложить. Мне кажется, он оценит.
Я считаю, что над всем плохим, что в жизни случается, надо прикалываться. Так проще. Поэтому когда влипаю во что-нибудь, всегда смеюсь над собой. Да и вообще в жизни ко всему – и к работе, и к семье, и к себе – надо с юмором относиться. Иначе нервы сдадут. К тому же лично мне юмор дает возможность быть кем угодно. На съемочной площадке я постоянно меняю парики, а вместе с ними амплуа и характер. То я глупая блондинка, то стерва-брюнетка. Интересно же!»

4

Светлана Пермякова и Жанна Кадникова
участницы сборной КВН Пермского края «Парма»

http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/122008/offline/Svetlana_and_Janna.jpg

«История о том, как мы попали в КВН, очень простая. В свое время мы работали в Перми спасателями на городском пляже. Возможно, мы не очень похожи на спасателей, но и наш пляж только борется за право носить это гордое имя. Так вот, мы туда утроились, потому что это самая простая работа в мире. Средняя температура воды на Урале – минус десять, поэтому тонут только редкие птицы, долетающие до середины Камы.
Но однажды во время нашего дежурства мы все-таки заметили, что тонет человек. Дело было днем, поэтому притвориться, что мы его не видим, было сложно. Пришлось плыть. Одна из нас плыла по-собачьи, другая – в миссионерском стиле. Вытащили беднягу. И пока мы его вытаскивали, весь пляж над нами смеялся. Тут наш утопший открывает глаза и говорит: «Добрые девочки, я слышал, как над вами все смеются. Это очень здорово. Я руководитель сборной Пермского края «Парма» Ямур Гильмутдинов, поедемте со мной в Москву играть в КВН, мы всех насмешим и вместе станем успешными и знаменитыми. А за то, что вы меня спасли, просите чего пожелаете!» И хвостом вильнул. Светка попросила сводить ее в Москве в «Макдоналдс», а Жанка – помаду Avon.
И вот уже много лет мы работаем в комедийном жанре. Света уже видеть не может «Макдоналдс», а у Жанны дома склад помады, но Ямур по-прежнему исполняет эти желания. А мы живем – не тужим. За время кавээновских гастролей научились очень многому: хорошо фотографировать телефоном местные достопримечательности из окна движущегося на полном ходу автобуса, виртуозно проводить время в зале ожидания, спать в любом положении. Мы много где выступали: от Нью-Йорка до дачи начальника Пермского отделения «Газпрома». На даче – круче!
Благодаря КВН у нас появились слава, деньги, квартиры, машины, обувь, счета в Швейцарии, недвижимость в Испании. Но самое главное – КВН подарил нам целую команду друзей.
Напоследок, девчонки, мы хотим дать вам несколько советов из нашего богатого жизненного опыта.
1. Если решила идти на сцену, не останавливайся на полпути, иначе будешь глупо смотреться в оркестровой яме.
2. На сцене пользуйся системой Станиславского, таблицами Бредиса и коньяком Ереванского коньячного завода.
3. Чтобы выучить большой текст, применяй наш метод. Мы учим слова во сне: пока Света спит, Жанна читает ей ее роль. В итоге Жанна знает текст Светы, и наоборот.
4. Если вдруг на сцене ты забыла свои слова, быстро упади на спину и притворись мертвой. Тогда тебя будут жалеть и никто не станет ругать.
5. И наконец, если ты вдруг спасешь из воды своего будущего руководителя, продумывай желания тщательнее!»

5

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД НА ЖЕНСКИЙ ЮМОР
Денис Косяков, актер, участник «Убойной лиги» на ТНТ

http://www.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/122008/offline/DENIS-KOSYAKOV.jpg

«Еще год назад я бы ответил на вопрос о женском юморе в резко отрицательной и даже злобной форме. Раньше для меня женский юмор отсутствовал как факт: меня раздражали девушки, пытавшиеся шутить.
Но, познакомившись с девушками – авторами и участницами «Убойной лиги», я кардинально изменил свое мнение и до сих пор чувствую угрызения совести за прошлые высказывания. Сегодня я заявляю с уверенностью: девушка может быть хорошим автором и превосходно подавать материал со сцены. Конечно, лучшие женщины-авторы уступают лучшим мужчинам-авторам, но тут, видимо, дело в каких-то хромосомах, зато те же Мартиросян и Светлаков не могут рожать. Что же касается женщин в ситкомах, то в них как в актрисах я никогда не сомневался! Анну Антонову, эту чудесную актрису, я знаю еще со студенческой скамьи – учился с ней на одном курсе Щукинского театрального института. Всегда считал ее одной из лучших современных комедийных актрис. А юмор ведь один, он витает в воздухе, изменяется со временем, а мужской он или женский, значения не имеет».

Cosmopolitan

6

Елена Кравец «Маля»   

http://s58.radikal.ru/i160/0902/8b/edc4070d7a2e.jpg
Амплуа
- актриса. Лучший диктор новостей, по крайней мере, на территории Квартала

Семейное положение
Замужем. Вместе с мужем, который тоже работает в Студии, воспитывает дочь Машу.

О ней
По образованию - экономист. Единственная девушка на сцене и администратор в офисе. Все ее трепетно оберегают, ревнуют к чужакам, хотя и не упускают случая подшутить и подколоть. Слегка наивна и легковерна, легко попадается на розыгрыши. Добродушная и веселая. Обожает танцы, увлекается психологией.


Вы здесь » Муравейник » Мужчина и женщина » Уморительная красота