Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Детская страничка » "Любимый ребенок"


"Любимый ребенок"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Неужели на самом деле есть любимый ребенок среди нескольких?
Ведь довольно чатсо слышишь: "Меня родители всегда любили меньше, чем брата (сестру)"...

Отчего так происходит?

2

У нас  мы оба любимые, у нас нет такого, к нам родители относятся одинаково , так что я не могу  ответить на этот вопрос.если что вспомню скажу, но жаловаться на ний  не могу, у меня хорошие родители

3

опыта нет, но могу предположить из наблюдений..
у детей оч развито чувство собственничества!! (в последствии оно переходит в эгоизм) и ещё они оч чувствительны и наблюдательны!! ко всему..  то что вам не придёт на ум (оценить последствия ваших действий) у них может вылиться в целый рассказ!! фантазия которая заменит им  в дальнейшем опыт.

4

Блондя написал(а):

у детей оч развито чувство собственничества!! (в последствии оно переходит в эгоизм) и ещё они оч чувствительны и наблюдательны!! ко всему..  то что вам не придёт на ум (оценить последствия ваших действий) у них может вылиться в целый рассказ!! фантазия которая заменит им  в дальнейшем опыт.

совершенно правильно :yep: это с позиции ребенка,нам действительно кажется,что брата(сестру) больше лшюбят....а кто говорит иначе,либо немного кривит душой,либо совершенный психолог.
Скажу вам с точки зрения мамы двоих детей:дети,канеш любимы оба,но отношение к ним разное.Если старшая ласкушка ,то наверняка всем будет казаться,что я ее больше люблю по двум причинам.Первая.Ласковое телятко двух маток сосет. И второе,она с моего знака зодиака и я ее лучше понимаю,нежели сына - Рака.А сына балую,канеш,но строгость соблюдаю - будущий мужчина все-таки и размазней быть ему как-то  нельзя .Хорошо,что он парень умный и,надеюсь,у него не сложится мнение,что старшую я люблю больше.

....хотяяя разные есть люди и разное воспитание,но я говорю только о своем видении предмета разговора.

5

Маняша написал(а):

сына - Рака.А сына балую,канеш,но строгость соблюдаю

а Раки мужчины хорошие семьянины, они добрые люди, женщины правда чуть другие, вредноватые.

6

Маняша написал(а):

совершенно правильно  это с позиции ребенка,нам действительно кажется,что брата(сестру) больше лшюбят....а кто говорит иначе,либо немного кривит душой,либо совершенный психолог.
Скажу вам с точки зрения мамы двоих детей:дети,канеш любимы оба,но отношение к ним разное.Если старшая ласкушка ,то наверняка всем будет казаться,что я ее больше люблю по двум причинам.Первая.Ласковое телятко двух маток сосет. И второе,она с моего знака зодиака и я ее лучше понимаю,нежели сына - Рака.А сына балую,канеш,но строгость соблюдаю - будущий мужчина все-таки и размазней быть ему как-то  нельзя .Хорошо,что он парень умный и,надеюсь,у него не сложится мнение,что старшую я люблю больше.
....хотяяя разные есть люди и разное воспитание,но я говорю только о своем видении предмета разговора.

Не знаю о себе-у меня лишь один ребенок...но!..не надо ни на что ссылаться-мое убеждение и твердое-жалко всех,любим лишь одиного....выделяют по-любому и с этим ничего не поделаешь,она и пятерню вам покажет-так наглядно(для вас)...но выделит для себя лишь одного...

Отредактировано Tali (Пн, 10 Фев 2014 13:17:45)

7

Tali написал(а):

она и пятерню вам покажет-так наглядно(для вас)...но выделит для себя лишь одного...

:yep: это из наблюдения у кого двое и больше
сколько бы мне мамы не доказывали что "всех одинаково" не верю и все, не чую этого в них...как мама, правда иногда соглашаюца "вот сыночка мне больше жальче(люблю) чем дочку" и т.д...потмо опять за свое "всех одинаково")))))

8

Туфелька написал(а):

это из наблюдения у кого двое и больше
сколько бы мне мамы не доказывали что "всех одинаково" не верю и все, не чую этого в них...как мама, правда иногда соглашаюца "вот сыночка мне больше жальче(люблю) чем дочку" и т.д...потмо опять за свое "всех одинаково")))))

)) и я о том же!...невозможно любить всех одинаково...не бываеть!!!!...

9

Tali написал(а):

)) и я о том же!...невозможно любить всех одинаково...не бываеть!!!!...

вопрос не в том как любят, а кого любят больше? Больше или меньше нельзя любить детей,это  заблуждение.....любят одинаково,только разной любовью.И я об этом писала....моя  первая свекровь(царство ей небесное)говорила:" Вот у тебя пять пальцев на руке,порежь их.Какому пальцу больнее будет? Какой тебе дороже?" Вот так и детки,за всех мамы переживают и одинаково по всем сердечко болит......

10

я про пальцы (сравнение) то же слышала от мам, нов серавно  каждая останеца при своем  мнении.

Маняша написал(а):

.любят одинаково,только разной любовью

разная любовь?
я наверное упустила
но не понимаю как может быть разная любовь...одна на всех и разная?
мама меня и  брата любит одинаково она сказала. только брата ей (сына)всегда было жальче чем меня....хотя я к маме тянулась а в ответ ничего...было обидно
а сейчас уже я к этому спокойно отношусь.

Отредактировано Туфелька (Вт, 11 Фев 2014 21:47:07)


Вы здесь » Муравейник » Детская страничка » "Любимый ребенок"