Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Красота и мода » Стиль и мода


Стиль и мода

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

к платью подходят идеально,и вроде ты их уже показывала

92

Strecoza:yep: ага а я их в магазине и мерила как только они в продаже появились...
Не знаю что с платьем... не факт что придет до начало даты театра...мот придеца искать другое, если не поленюсь надо поднять опу и проехать в люди, мот что намерию на сибя...

93

Туфелька написал(а):

а как вам туфли такого плана сюда?

по цвету подходят, модель- классическая лодочка она ко всему подходит хорошо, а вот по удобству... утверждать не берусь, но мне кажется, что обувь должна устойчиво стоять, а тут носок задрат, упор ноги будет правильный? удобно ли будет ходить в них?

94

Zhenavi, ты знаешь, это не на каждый день, я когда их мерила то мне не было удобно, тем более я уже как Галя сказала писала о них, там одна туфля отличалась от другой, на пол размера, поэтому я их тогда и не купила, и сейчас не факт что куплю...

95

сильно много недостатков в них, на вид обычные туфли, не стоят таких жертв, не покупай, все равно пару раз оденешь

96

Почему мужская и женская одежда застёгиваются на разные стороны?

Существуют три основные версии, которые объясняют, почему мужчины и женщины застёгивают одежду на разные стороны:

1. Обычай пришивать застёжки на левую сторону женской одежды родом из Средневековья. Тогда пуговицы в Европе служили украшением и изготавливались из драгоценных металлов. Сделанные из золота, серебра и слоновой кости, они символизировали достаток и высокое положение в обществе. Такую роскошь могли позволить себе только знатные вельможи. Благородным дамам в те времена было не принято одеваться самостоятельно, им помогали горничные. Для удобства прислуги пуговицы и располагали справа, но по отношению к застёгивающему. На одежде же они были пришиты слева.

Мужчины же, даже знатного рода, чаще одевались сами, и поэтому им было проще застёгивать пуговицы, находящиеся справа. Кроме того, европейским аристократам в те времена приходилось часто воевать. И при необходимости вооружённый мужчина имел возможность согреть под левой полой одежды правую руку, в которой он держал оружие.

2. По другой версии, пуговицы пришивали с разных сторон, чтобы женские и мужские рубашки нельзя было перепутать.

3. Есть и третья версия, согласно которой кормящим матерям удобнее держать младенцев левой рукой и кормить левой грудью, чтобы правая рука оставалась свободной для других дел. При этом ребёнка можно было прикрыть от холода правой полой одежды.

97

Strecoza, интересная статья :-)

98

ага, я например и не знала такого

99

http://s017.radikal.ru/i421/1501/15/f4bd35c01c85.jpg
Планирую такое платье купить.
Да боюсь что бы хорошо село....

100

интересно,а что за ткать какая блестящая?
вроде ничё,а не будешь как девочка?

101

Strecoza, синяя ткань плотная но думаю тянется чуть, а черная это кож зам.
Вот и не знаю про девочку....  :dontknow: главное, чтобы не коротко было, тогда уж конечно

102

покупай, а то потом жалеть будешь что не купила

103

Strecoza, да купила
Вот примерила, влезла. Думала будет хуже :-D
Ткань чуть тянется, одела не растегивая на боку замок.
http://s017.radikal.ru/i404/1501/33/945d5bfc4151.jpg

104

вау,  красота, подошло хорошо  :cool:

105

Strecoza, главное не коротко :-D

106

Туфелька, хорошо село платье, мне понравилось.. не знаю насколько ткань приятная к телу, но вид хороший

107

Zhenavi, спасибо, да, ткань тянется чуть, мягкая, но смотрится как плотная.

108

http://s6.uploads.ru/t/nva6H.jpg


Вы здесь » Муравейник » Красота и мода » Стиль и мода