Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Любовь и немножечко секса » Секреты тантрического секса – растягиваем удовольствие.


Секреты тантрического секса – растягиваем удовольствие.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://pazitiva.net/uploads/posts/2009-01/1231864718_1191070128_sex320.jpg

Тантру изобрели 5000 лет назад древние индусы, которым хотелось того же, чего и нам, секса, причём как можно больше и с удовольствием. Но зловредная природа подстроила ловушку: чем больше удовольствия, тем быстрее достигаешь конечного пункта.
Индусы не спеша обдумывали эту проблему пару тысяч лет, а потом закричали «Эврика!» на чистом санскрите. И сразу начали писать книги и передавать знание из уст в уста. Говоря вкратце, они придумали, как получать удовольствие не от скорейшего прибытия из пункта А в пункт Б, а от самого процесса. И при этом доехать куда надо, без суеты и точно по расписанию.

2

СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ
Прежде чем перейти собственно к сексу, хорошо бы сперва потренировать некоторые очень важные мышцы. И если для облегчения пляжного знакомства с девушками ты умело поигрывал бицепсами, то теперь, тебе нужны совсем другие мускулы.

* Лобково-копчиковая мышца (ЛКМ). Начинай тренировку во время отправления малой нужды: попробуй на секунду остановить процесс и тотчас же продолжить его. Запомни это движение и повторяй его в быстром темпе около 20 раз. Если делать это несколько раз в день, то уже через неделю ЛКМ станет заметно сильнее.
* Тяжёлая атлетика. Поднимать с помощью пениса гири или околачивать груши – это скорее из области фольклора. А вот полотенце поднять вполне можно. В момент эрекции, уединись в ванной (можно влажное – для утяжеления) и попробуй в течение 30 секунд покачать его вверх-вниз, поднимая как можно выше. Выполняя это упражнение в присутствии подруги, ты ещё и отменно развлечёшь девушку.
* Разгоняем кровь. Чем лучше кровообращение в пенисе, тем лучше и дольше эрекция. Чтобы улучшить кровообращение в пещеристых телах, сожми пальцами основание пениса и удерживай в течение двух минут. Проделывай этот не хитрый фокус два раза в день.

3

СОЛЬНАЯ ПАРТИЯ
С чего начинается секс? С индивидуальных тренировок – мастурбации. Можно, конечно, сразу перейти к спаррингу, но тогда придётся следить не только за реакцией собственного организма, но и за девушкой. Это труднее. Поэтому плотно затвори двери в ванной, и…

* Не спеши. Действуй не спеша. Представь, что ты делаешь приятно не только себе, но и воображаемой партнёрше. Подойдя вплотную к эякуляции, остановись и сожми ЛКМ (мы уже говорили, как научиться это делать). Удерживай её напряжённой в течение пяти секунд. Если получилось, можешь продолжать.
* Пользуйся смазкой. Вместо обычного жидкого лубриканта попробуй употреблять более вязкие субстанции, например массажное или детское масло. Ощущения изменятся.
* Расширяй кругозор. Без стимуляции головки пениса трудно добиться оргазма, однако не стоит забывать о других частях своего организма. Попробуй задействовать основание члена, его нижнюю сторону, яички и промежность. Изучай свои ощущения и смешай акценты в зависимости от приближающегося оргазма.
* Перекрой течь. Когда чувствуешь приближение эякуляции, надави указательным и средним пальцами на промежность. Если выполнить этот манёвр правильно, секрет простаты не попадёт в уретру и наступивший оргазм не будет сопровождаться эякуляцией. Полностью подавить эякуляцию сразу, скорее всего не удастся, но во всяком случае оргазм будет более ярким и продолжительным.

4

РАЗМИНКА
После предварительных тренировок, ты готов к тому, чтобы поделиться новыми навыками с партнёршей. Только не надо сразу бросаться с места в карьер. Не забывай про ключевое слово – «не спеша». Так что начинаем разогрев постепенно.

* Подготовь плацдарм. Для начала просто прибери в комнате. Установи освещение. Свет живого пламени отлично подойдёт. Если хочешь избежать пафоса и культовых ассоциаций, попробуй цветные лампочки. Исследователи США, например, установили, что при зеленом или голубоватом свете, её грудь, а также твой пенис кажутся больше, чем при обычном освещении. Красный свет, ускоряет эрекцию, а зелёный наоборот, замедляет – но при этом он продолжается дольше.
* Воскуряй ароматы. Импульсы, идущие от обонятельных рецепторов, достигают головного мозга моментально, поэтому ароматические масла – самые мощные афродозиаки. Воспользуйся массажным маслом с запахом мускуса, лаванды и сандалового дерева. Продаётся в аптеках и стоит копейки.
* Музыка. Включи медленную музыку (около 60 тактов в минуту). Музыкальный ритм побуждает сердечную мышцу сокращаться в такт, поэтому пульс скоро замедлится до такой же частоты.
* Сверь часы. Скоординируй ритм своего пульса и дыхания с партнёршей. Часто для этого достаточно полежать несколько минут рядом, прижавшись друг к другу. Хорошие результаты даёт «поза ложек»: вы лежите на боку, твоя грудь прижата к спине партнёрши, а ваши ноги сведены вместе и согнуты в коленях.
* Играй в гляделки. Чтобы придать всей этой затее побольше индийского колорита, попробуйте для начала сесть лицом друг к другу, скрестив ноги, и посмотреть партнёру в глаза. Помогает взаимопониманию. Как-никак общее дело затеваете. Напряжение нарастает… впрочем, если не удалось удержаться от смеха – тоже не беда. Общее веселье помогает взаимопониманию не хуже, чем любые йоговские штучки.

5

ЗАТЯЖНОЙ ПРЫЖОК
Наконец, можно приступать. Для начала это может быть вполне традиционный секс, однако попробуй всё-таки отсрочить финальный аккорд. Для этого Тантра предлагает воспользоваться совсем несложными приёмами.

* Облегчись. Смешно об этом упоминать, но лучше справить малую нужду заранее. Полный мочевой пузырь давит на лобково-копчиковую мышцу и мешает ей выполнять прямые обязанности – контролировать эякуляцию. У некоторых, правда, в таком случае эякуляция наступает позже, чем обычно. Однако твоя цель, не затянуть процесс любой ценой, а поставить его под контроль и получить максимум удовольствия. Тут полный пузырь только мешает.
* Выбери момент. Если ввести пенис слишком поспешно, он не успевает достичь максимального размера и чувствительности. Кстати, субъективное восприятие размеров пениса зависит также и от степени возбуждения партнёрши. Предварительным ласкам удели не менее 15 минут, но при этом никакое движение не повторяй дольше, чем 30-60 секунд. Чередуй мягкие прикосновения с более чувствительными. Через четверть часа девушка должна быть готова отдать тебе самое дорогое, лишь бы всё произошло немедленно. И тут разочаровывать её уже не стоит.
* Следи за дыханием. Это важнейший момент контроля над эякуляцией. Чувствуя приближения решающего момента, начинай дышать очень глубоко и медленно, желательно носом. При таком дыхании замедляется ритм сердечных сокращений, в пенис поступает меньше крови и эякуляция откладывается.
* Используй язык. Имеется в виду не бормотание стихотворных строф и даже не куннилингуc. Непосредственно перед оргазмом плотно прижми язык к нёбу. Этот нехитрый приём заставляет кровь приливать к голове, а значит, кровоснабжение гениталий ограничивается и оргазм замедляется, Постарайся своим зверски сосредоточенным видом не отвлечь партнёршу от секса. Впрочем, фокус с языком можно выполнить совершенно незаметно.

МИФ - Смысл тантрического секса в том, чтобы не достигать оргазма.
В Тантре большое место занимают техники задержки эякуляции. Оргазм и эякуляция – совсем не одно и тоже. Овладев тантрической техникой, ты будешь испытывать оргазмы более длительные и интенсивные, и даже множественные. Тантра не учит, как делать «то же самое, только дольше». Речь идёт о том, как получать больше удовольствия и радости от всего сексуального акта с начала до конца. И к тому же по возможности продлить его.

МИФ - Одно из двух: или ты занимаешься тантрическим сексом, или обычным.
Тантрический секс – это тот же самый секс, только лучше. Совершенно не обязательно овладевать тантрическими техниками в полном объёме. Даже если, ты изучишь всего несколько отдельных приёмов – твой сексуальный репертуар станет интереснее и разнообразнее, чем раньше

6

ПОЛЕЗНЫЕ ПРИЁМЫ
Растянуть секс на полтора часа – не самоцель. Все эти замедления, отсрочки и растягивания удовольствия имеют смысл тогда, когда есть, что растягивать. Что касается самого удовольствия, тут тантрические учения тоже могут предложить кое-что новенькое.

* Обратный отсчёт. Этот несложный приём – иногда называют «удар Феникса» - один из самых известных элементов Тантры и к тому же действует без осечек. Начни с девяти неглубоких фрикций (около 2 см). Затем сделай одну глубокую. Потом, восемь мелких, одна глубокая, семь мелких, одна глубокая… поддерживай напряжённый ритм и уверенно веди партнёршу к финалу. Таким способом, кстати, проще всего вызвать оргазм у девушки, которая его никогда раньше не испытывала.
* «Тантра –X». Ты сидишь со скрещенными ногами. Партнёрша сидит на корточках, лицом к твоим ногам и очень медленно опускает торс, пока пенис не проникнет во влагалище. Твои руки свободны, и ты должен использовать их, чтобы сделать девушке хорошо.
* «Качели». Партнёрша лежит на спине. Подложи ей под ягодицы небольшую подушку, чтобы её торс слегка приподнялся. Затем возьми девушку за ступни и согни её колени, почти прижимая их к её груди. В такой позиции, ты полностью контролируешь ситуацию, а девушка испытывает острые ощущения, потому что ты проникаешь в неё на максимальную глубину и стимулируешь точку G.
* «Тантрический треугольник». Партнёрша лежит на спине, ты сбоку на коленях лицом к её торсу. Введи в неё указательный и средний пальцы и надави ими на переднюю стенку влагалища непосредственно над лобковой костью. Делай пальцами движения, типа «а ну-ка подойди», одновременно положив другую ладонь девушке на живот, пальцами к клитору. Теперь твои пальцы стимулируют клитор, а ладонь и пальцы другой руки стимулируют точку G. Девушка наверняка захочет ещё.
* «Счастливые селяне». Эта традиционная поза тоже берёт начало из тантрических преданий. Отличается от миссионерской тем, что ноги девушки сведены вместе, а твои бёдра находятся снаружи. Поскольку пенис максимально сжат влагалищем и её бёдрами, оба партнёра получают максимальную стимуляцию.
* «Разлука ненадолго». Выведи пенис из влагалища целиком, сделай секундную паузу и введи его обратно одним движением. Поверь, девушка будет очень ждать этого движения. Очень – очень.

А теперь оставь отзыв о статье

7

Духовность и Тантра

http://www.tantra.com/media/timestamp/_20070807184757_/images/img/bronze3in.gif    http://kamasukha.in/images/16.jpg

Раскрывать тайны священного секса означает предпринять путешествие радости. По древней дороге экстатической сексуальности, которая ведет к состоянию просветления и счастья, путешествовали последователи многих духовных традициях. Каждая традиция развила отличительные способы культивации и применения потенцию сексуальной энергии, подтверждая связь тела, ума и духа.

Священный секс раскрывает внутренние полярные энергии в каждом из нас – называем ли мы их Богом и Богиней, Инь и Ян, или тьмой и светом через использование страсти и секса, которые объединяют эти силы и в нас. Через этот процесс мы прорываемся сквозь ограничения личности, «я», и переживаем опыт единения с творением. Придавая нашим сексуальным отношениям духовность, мы поднимаем удовольствие на новый уровень, трансформируя наш сексуальный двигатель в духовную энергию, превосходя физическое тело, и входя в состояния интенсивного сознания.

Секс и духовность шли рука об руку в разных духовных традициях, таких как Тантра, Даосизм и т. д. Можно вдохновиться и исследовать отдельный путь, позаимствовать и внедрить методы в свою систему веры, или просто расширять осознанность. Можно работать с книгой как гидом.

Секс и Духовность

В большинстве основных религиозных традиций, секс долго расценивался как препятствие духовному развитию – тем, что должно быть преодолено. Земные желания считались греховными, и сексуальная сдержанность, даже безбрачие были ключами к духовному знанию и опыту. Однако, есть путь с иной перспективой. Тантра учит, что нужно не только не отвергать тело и желания, но укреплять их на пути к просветлению. Она показывает, что половой союз – это причащение божественного мира и средство духовной трансформации.

Эти идеи могут быть найдены и на Западе. Дохристианские языческие традиции Европы восхваляют сексуальность как способ поклонения Великой Богине и ее супругу. Современная практика Сексуальной магии признает и использует естественную власть сексуальной энергии в своих ритуалах.

Тантра

Древний культ Тантры зародился в самых ранних племенных общинах Индии, задолго до появления первых Тантрических текстов, которые были, вероятно, написаны в 6 н.э. Санскритский термин «Тантра» связан с понятием переплетения и расширения. Он означает «расширяться, затягивать, и переплетаться». Мы вплетаем несоизмеримые берега нашей природы в единое целое, и так растем, и расширяемся в радости. Тантра может также относиться к учениям священных индусских текстов, которые представляются в форме диалога между богом Шивой и его супругой Шакти, блаженное единство которых создает и поддерживает вселенную.

В отличие от Западных религий, которые поляризуют духовное и светское, Тантра рассматривает физические чувства как средства освобождения и просветления. Ее цель – интеграция тела и ума. Согласно Тантре макромир – царство небес и духа – отражается в микромире – Земле и человеческом теле. Тантра – духовная наука, которая работает с действием, в котором каждый аспект мирского существования считается актом поклонения. Просветление может быть найдено во всех формах деятельности, включая и половую близость. Цель практики состоит в том, чтобы преобразовать обыденное в божественное. В Тантре, задействованы все чувства, и опыт экстаза рассматривается как духовный инструмент. Желание обуздывается не через отказ от удовольствия, а через полное погружением в него.

Тантра предлагает радикальное быстрое освящение, которое может быть достигнуто за одну жизнь. Это происходит за счет трансформации обычного ума и обычных мыслей. Каждодневный мир иллюзии сосуществует с вечным, и просветление достигается через понимание того, что каждый уровень действительности содержит, и переплетается с высшим, образуя целое.

Тантра, неиерархический, не-поверхностный, и всеохватывающий путь, была вызовом и буддийским и индусским культурам. Представление, что просветление может быть достигнуто всеми мужчинами и женщинами, независимо от их происхождения, было революционным в кастовой Индии. Многие из тантриков были выходцами из низких каст, и большая часть практики была определенно разработана с тем, чтобы сломать барьеры и табу. Буддийская Тантра возникла за пределами сильных буддистских монастырей в восьмом веке н. э., как протест мирян с целью создания более доступной религиозной системы.

Многие из магических обрядов Тантры были нон-конформистскими, разработанными, с тем, чтобы сломать предубеждения. Некоторые тантрические методы трансформации энергии помогают духовному развитию. Визуализация, сидячая медитация и дыхания могут выполняться полностью как внутренняя практика. Практики “левой руки” включают сексуальность как врата к трансформации и освобождению. Это позволило мужчинам и женщинам стремиться к просветлению вместе через систему ритуального секса, которая преобразует энергию их физической страсти в духовный экстаз.

В центральной тантрической церемонии, известной как «Пять М»., на первый план выходит нонконформистский аспект. Она выполняется ночью, в ней принимают участие множеством пар, которые ритуально наслаждаются пятью видами удовольствия, обычно запретными для индусов высших каст. Эти пять видов – madya (вино), matsya (рыба), mamsa (мясо), mudra (…), и кульминация maithuna (половые сношения).

Тантра, особенно тибетские буддийские школы, использует экстаз сексуального союза как основание для медитации. Поддержание ясного осознавания пустоты посреди страсти становится высшим блаженством. Буддийская и индусская Тантры делают акцент на женском аспекте, власти богини, и на женщинах как воплощениях женский божеств. Вселенная, как полагали, была произведена первобытной женской энергией Шакти, и мужчины были обязаны чтить и поклоняться своим женским партнерам. Впервые женские будды начали появляться в религиозной буддийской иконографии наряду с символическими изображениями совокупления божеств.

В индусской Тантре священный союз противоположностей воплощен космическим танцем Шакти и Шивы. Шакти – творческая сила, которая поддерживает существование, которое воплощают все женщины. Она представлена рядом божеств, которые символизируют ее различные качества, типа Парвати, богиня красоты, Мохини, соблазнительница, и Кали, разрушительница.

Шива – мужская энергия чистого сознания, которая нуждается в Шакти, чтобы придать ему форму, так как и она нуждается в нем, чтобы иметь сознание. Таким образом, они действуют как взаимодополняющие силы, зависимые друга от друга. Их союз – это союз энергии и сознания, которое создает счастье, и весь физический и духовные миры. Мужчины также имеют женский принцип в них. Это энергия Кундалини – скрытая энергии, визуализируемая как свернутая змея в основе позвоночника. Тантрик стремится пробудить энергию Кундалини и направить ее вверх, чтобы объединиться с энергией Шивы в макушке головы. Чтобы человек смог испытать динамический баланс сознания и энергии необходимо осуществить внутренний союз мужской и женской природы.

Тантрические пары поклоняются друг другу как воплощениям божественных мужских и женских принципов. Они занимаются любовью как Шакти и Шива, и используют духовные, психологические, и физические методы любовных ласк, чтобы усилить и преобразовать их сексуальную энергию в блаженство освобождения.

Нео-Тантра

Тантра всегда адаптировалась во времени и пространстве. Это можно сказать о ее приходе на Запад в 1960-ых. Форма Тантры, которая развивалась там, обходится без многих верований и ритуалов традиционного индуизма и буддийского тантризма. Сейчас распространено явление известное как “Нео-Тантра”. Оно нашло готовую аудиторию в поколении шестидесятых – сексуальная революция, путешествия в поисках гуру, интерес к мистике и Востоку. Все это подготовило основу духовной сексуальности.

В 1970-х индийский гуру Ошо (прежде Бхагван Шри Раджниш) еще больше популяризировал Тантрическую сексуальность как жизнеспособный путь для Запада с особой смесью Тантры и психотерапии.

Элементы психотерапии также включены во многие программы Нео-Тантра, которые преподаются сегодня. Эти симпозиумы и семинары имеют тенденцию концентрироваться на качестве отношений как самоцели, и применять методы далекие от первоначальной основы индийской культуры и религии. В традиционной Тантре, в отличие от ее новых версий, цель отношений и сексуального единства – Просветление.

Перевод Дхармалингама


Вы здесь » Муравейник » Любовь и немножечко секса » Секреты тантрического секса – растягиваем удовольствие.