Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Досуг » Человеческий талант.Своими руками.


Человеческий талант.Своими руками.

Сообщений 1 страница 30 из 267

1

Я предлагаю в этой теме, показать на что способен человек,какие уникальные творения он может сделать своими руками.

Куклы как люди.

http://i025.radikal.ru/0902/b0/89184401a5a2.jpg
http://i037.radikal.ru/0902/ac/24220283da34.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0902/3d/52e081d88cb8.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0902/ae/8af1996cd9cd.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/0902/7e/8cea1df146da.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0902/0b/dfe44d194ff1.jpg

http://www.dollery.com/html/artists/boxel/boxel.htm
На этом сайте, вы еще можете посмотреть эти прекрасные работы.

2

Удивительная коллекция фигурок, сделанных из бивня мамонта.
Самые необычные из них выполнены мастерами Маргаритой и Григорием Бородиными.

Сдесь очень много этих замечательных фигурок:
http://www.profart.ru/galery/galery.asp

http://s39.radikal.ru/i086/0902/01/e64b87c61d57.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0902/05/adade1c35e9d.jpg
http://i002.radikal.ru/0902/38/4fa6485465d4.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0902/75/1ba7f5be4c75.jpg

Григорий и Маргарита Бородины одни из немногих, для кого кость - материал не для изысканных сувениров или вариаций в духе народной резьбы. И хотя окончили они Абрамцевское художественно-промышленное училище, сохраняющее и развивающее традиции народного искусства, творчество их идет своими путями, вне сложившихся и привычных для нас стилей и направлений. Авангардное, необычное по замыслам и их воплощениям, противоречивое в своей основе, оно подчас эпатирует зрителей своей откровенной эротичностью. Мы сталкиваемся с совершенно новым пониманием материала - кость, казалось бы материал, созданный для декоративных работ, воплощает в себе замыслы и идеи, присущие более станковому, а не декоративному искусству. Это требует не просто мастерства, но подчас виртуозности исполнения, виртуозности, которая граничит с "насилием над материалом". Но благодаря этому "насилию" сложные, ускользающие, находящиеся подчас на грани литературности образы обретают свое воплощение в таком сложном материале, как кость. В творчестве Бородиных стирается грань между прикладным и станковым, между шуткой и серьезностью, между "высоким" и "низким" жанрами. Их ювелирные изделия монументальны, а скульптура при всей монументальности форм сделана с ювелирной тщательностью. Они создают свои произведения "на грани" - на грани вульгарности и изысканности, нравственного и аморального, смешного и серьезного. Эстетичность или антиэстетизм становятся главными критериями ценности произведения.
Соединяя в единое целое прошлое и настоящее, традиции и непрерывный поиск, национальное и общемировое художники приходят к постановке и осмыслению философских проблем, извечно стоящих перед человечеством и ставшим особенно острыми в наши дни. И то, что на первый взгляд кажется отказом от традиций, оборачивается глубинной связью с ними - в странных, причудливых образах их произведений прослеживаются отголоски разных культур - Запада и Востока, средневековья и современности. Все это сплавлено в изумительный по своей целостности и пластической завершенности ансамбль, полный тайных намеков, загадочных иносказаний, неуловимых ассоциаций, из которых рождаются их немыслимые образы.

Скульптура, созданная ими с 1994 по 1996 год, которую условно можно назвать эротическим циклом - это целый мир, созидаемый и развивающийся по законам языческого мифа, мир соблазнов и раскаяний, загадочный и таинственный, порочный и чувственный. И как в языческом мироощущении здесь сосуществуют свет и тьма, добро и зло, грех и благочестие. Через это противостояние раскрывается наша эпоха, сложная и противоречивая, эпоха, зачастую теряющая нравственную и эстетическую ориентацию.

"Железная орхидея" стала первой женщиной-цветком, выросшим в этом мире надежд и разочарований, похоти и возвышенной мечты. Она - мечта о вечной женственности, воплощенная в пластику драгоценного материала, о женщине, в которой грация и хрупкость сочетаются с внутренней силой, под хрупкой оболочкой которой скрывается неиссякаемая энергия. Богатый декор, окутывающий ее, подобно одеянию и раскрывающийся полностью лишь при круговом обзоре, усиливает ассоциацию с цветком - "Орхидея" будто вырастает из этого переплетения драпировок и причудливых трав. Что значит для нее мужчина, припавший к ее ногам? Или это ее поддержка и опора, почва, без которой не может существовать ни один цветок? Или это оковы, сковавшие вдруг ее стремительный танец? А может быть это просто несчастный влюбленный у ног неумолимой и коварной жрицы Астарты? И то, что на первый взгляд кажется лишь изысканной игрушкой воображения, при внимательном рассмотрении раскрывает перед зачарованным зрителем все новые и новые грани, оставляя каждому право самостоятельно ответить на эти и множество других вопросов.

Так же неоднозначна, полна загадочности и тайных иносказаний "Дама с собачкой". Она продолжает тему женщины-цветка, вечно прекрасной, с таинственной улыбкой, змеящейся на устах, с глазами полными соблазна. Но здесь красота противопоставляется уродству, извилистые движения гибкого тела - неуклюжему движению "собачки"- дракона. Скульптура не ставится, но вырастает из постамента, подобно дереву или цветку и это сходство усиливается вплетенными в композицию элементами - жуком, притаившимся в складках одежды, птицей, ставшей органической частью прически. Она, как сам природа, загадочная и прекрасная, для которой не существует красивого и некрасивого, и безобразное, облагороженное ее прикосновением становится равноценным прекрасному.

"Танцоры во времени" - все необычно в этой скульптуре - и уплощенность альбомов, и ее легкость и ажурность, ее похожесть на таиландских кукол-марионеток, столетиями разыгрывающих одну и ту же пьесу на тему вечной любви, верности и измены. Кто они - эти актеры, эти танцоры во времени - Наль и Дамаянти, Рустам и Сухраб, или художник и его Муза? А может быть они просто марионетки в руках Судьбы? Выходы формы под самыми неожиданными углами придают скульптуре остроту и динамичность. И зритель сам не замечает, как оказывается втянутым в эту игру форм и сюжетов, и, завороженный скользит зачарованным взглядом по резной поверхности, и с каждым новым поворотом открывая все новые грани казалось бы избитого тысячелетиями сюжета.

Гармония отношений двоих, найденная в динамическом равновесии форм и изысканных контуров скульптур, гармония, которую не могут нарушить ни безобразность "собачки"- дракона, ни веригами повисшие на ногах мужчины женщины-грешки, вдруг оказывается разрушенной в "Прогулке на троих" введением третьего лица. Скульптура напоминает Пизанскую башню. Кажется, все сооружение замерло на мгновение, перед тем как обрушиться в небытие. И наверно поэтому так скорбен профиль мужчины, так трагична женщина, бывшая недосягаемым идеалом в предыдущих работах, а теперь униженная, поставленная на колени, с заломленными за спину руками... Кто этот третий, разрушивший хрупкую гармонию отношений? Плод их греха, или сам грех во всей своей притягательности?

О вечном таинстве ночи, соблазняющей и греховной, ночи, наполненной подсознательными желаниями, неосознанными предчувствиями повествует рельеф "Шепот в ночи". И если небольшую плакетку "Женщина с кроликом", являющуюся как бы пробой пера, к большой работе можно рассматривать лишь как забавную аллегорию похоти, то в большом рельефе история Дона Жуана принимает вневременные, космические масштабы. Растрескавшаяся земля неведомых миров, стремительное движение ещё неоткрытых планет, лучи энергии, пронизывающие и организиующие форму создают фон, на котором протекает извечная драма соблазнения и грехопадения.

Ювелирная сделанность этого произведения - это не только декоративизм, доведенный до совершенства - богатый декор насыщает смыслом каждый сантиметр поверхности. Работа исполнена тайн, намеков, аллегорий, неожиданных догадок и озарений, которые открываются лишь постепенно, при вдумчивом рассмотрении каждого кусочка рельефа. Но это не означает раздробленности, несобранности композиции. Эрос, пронизывающий весь Космос, объединил все элементы в единое целое, став связующим началом и главным "героем" произведения.

И вот как продолжение темы возникает "Назойливое проникновение". И если "Шепот в ночи" - это поэма о женщине соблазняемой, о чем свидетельствует кролик - символ похоти, прижавшийся к ее ногам, комар, страж ночи, кружащийся над ее головой, то в "Назойливом проникновении" драма соблазнения завершается грехопадением - грех, приняв вполне осязаемую, материальную форму крылатого змия, пронзает ее насквозь, оставляя в буквальном смысле червоточину. Эта одна из вечных тем искусства - притча о Еве и змие. Но увиденная глазами современного художника во всем ее противоречии, возникающая в становлении закрученных форм, изысканных контуров, соединении прекрасного и безобразного.

"Жизнь скрипки" на первый взгляд казалось бы выпадает из этого ряда произведений, исполненных утонченного эротизма, загадочных иносказаний, изысканного эстетизма, иногда переходящего в антиэстетизм. Приземленность, бытовизм ее сюжетов, на первый взгляд, не имеют ничего общего со сложными аллегориями, вневременностью сюжетов, многоуровневостью познания предыдущих работ. Сценки из повседневной жизни местечкового еврейства, разыгрывающиеся в одесском трактире с его вполне реальными, а не аллегорическими, мухами и тараканами были бы вполне карикатурны, если бы сквозь обыденность и грязь повседневности не просвечивала радужная, таинственная ткань бытия, всегда остающегося загадочным и прекрасным, как всегда остается прекрасной музыка скрипки, не смотря на среду, в которой ей приходится существовать. Умение найти высокое в низком. Увидеть под грубой заскорузлой оболочкой божественное происхождение создания, за сиюминутными сюжетами - вечность мироздания, объединить в единой гармонии казалось бы несовместимые вещи - изысканную форму полированной темной скрипки и гротескные фигуры ее обитателей - в самой неожиданности замысла заложен огромный творческий потенциал, что заставляет зрителя предполагать, что эти художники ещё не раз удивят нас. "Жизнь скрипки" стала первой работой посвященной еврейству и иудаизму как одной из мировых религий и культур, культуры развивающейся в последнее столетие в тесном взаимопроникновении с русским искусством. Следующая работа в этой серии - многофигурная композиция "Ноев ковчег

3

Животные, вырезанные из овощей.

http://s40.radikal.ru/i089/0902/70/c1d7197a7f76.jpg
http://i080.radikal.ru/0902/a6/7bf19fd6f037.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0902/3a/b00b996400e5.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0902/1b/f073a942a2d2.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0902/a2/cfeba4185b6a.jpg
http://i077.radikal.ru/0902/e6/84059cebf4b2.jpg

http://funny.koollog.com/funny-videos-f … e-carving/
Сдесь еще есть.

4

Ольга Грига, молодой художник-график. Окончила Иркутское художественное училище. Сейчас живет и работает в курортном городе Таганроге. Рада представить на ваше обозрение свои работы.
Основной раздел это графика, чистота линий, воздушность, ярко выраженная динамика характеризуют все ее работы.
Совершенно другое направление, как в материале, так и в характере представлено в работах из соленого теста. Пряничные образы диктует сама техника.

Серия забавных котов из соленого теста получила большое признание, один из них даже стал символом сайта местной радиостанции
Радио ТВС 101,9FM
и получил собственное имя Кот ТВСкин. Начали заказывать котов Dj-ев, Журналистов, Врачей, Учителей и даже конкретных людей.

http://s42.radikal.ru/i097/0902/97/933e44dec3f3.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0902/7c/e8221a297ec5.jpg
http://i057.radikal.ru/0902/9a/b3345e6a1422.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/0902/64/12b174539074.jpg

http://www.griga.haim.ru/testo.htm
Cдесь еще.

5

http://s60.radikal.ru/i168/0902/df/6bf2df2f687c.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/0902/c8/bd9e1be3ec78.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0902/5d/f0e7a5c5f6fa.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0902/ad/dbeb0fc9c71b.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/0902/80/4ce9cdfd84f1.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0902/79/0edd5ecd7b2f.jpg

6

http://s48.radikal.ru/i120/0902/8c/11527b2ed068.jpg
http://i057.radikal.ru/0902/96/bda4e66c8202.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/0902/74/4337330877f9.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0902/d5/17ce50d28cb5.jpg

7

Из трубочек.

http://s61.radikal.ru/i174/0902/95/1605fa5e9843.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0902/cd/cf393bf30c61.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/0902/bd/09f98c182b05.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/0902/1d/a5cfedcc138d.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0902/68/b7e8fde36df7.jpg
http://i013.radikal.ru/0902/15/01dc102cb8f4.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0902/b2/86f780cf7b81.jpg

8

Бумажный мотоцикл

http://media.ifun.ru/3/k/3k7itit9.jpg

9

http://media.ifun.ru/n/p/npqw2ucz.jpg

10

http://media.ifun.ru/m/4/m4hfagq8.jpg

11

СВАДЕБНЫЕ ТОРТИКИ

http://s39.radikal.ru/i083/0903/f2/1dc31d2046b7.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0903/c1/e60eba164bba.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0903/7b/d5b28d5ac646.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0903/91/f3dbe7177201.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0903/5f/353e4f1a82be.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/0903/af/127fa71de5be.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0903/c0/dc93771be830.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/0903/84/3898b4f5f32c.jpg

12

ээх, мне бы такой тортик попробовать  :flirt:

13

http://s41.radikal.ru/i092/0903/9f/dbac65ef7a11.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/0903/2e/28267e5481dd.jpg
http://i040.radikal.ru/0903/3f/8731785bb5f6.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/0903/b6/2378d970e50b.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0903/14/28fe79ee700d.jpg
http://i050.radikal.ru/0903/21/e7636a2a0c18.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0903/24/450e5d038922.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/0903/0f/2edce99f0c69.jpg

14

http://i010.radikal.ru/0903/23/b2df95e4947b.jpg
http://i027.radikal.ru/0903/5d/6c5c9d31e25a.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0903/d6/4170eea986fe.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0903/16/ba1224f8e787.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/0903/0b/6c33bf209a9d.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0903/3d/aa1643b19938.jpg

15

А ВОТ И САЙТИК НА ЭТИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ТОРТЫ.

http://s56.radikal.ru/i154/0903/50/4a190dfba29b.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0903/ad/8819b6f32241.jpg

Любите ли Вы тортики так же как я? Надеюсь:)

Ведь торт это сладкое чудо, кусочек детства в серьезном взрослом мире. Нужно лишь задуть свечи и загадать желание.
В разделе «Тортики» представлена большая часть моей коллекции тортов. Все они очень разные, но сделаны искренне, от души и потому любимы.
Спасибо всем, кто верил в меня, особенно мамочке, безропотно мывшей горы посуды, плодимые в порыве вдохновения.
Надеюсь, что Вы найдете для себя что-нибудь интересное.

С уважением,
Жанна.
Санкт-Петербург
http://artcake.ru/hostess.htm

16

Это работы художника Люка Брауна.На этом сайте, еще его работы

http://s52.radikal.ru/i138/0903/1b/f9357ed26a89.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0903/28/49a072477113.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0903/c7/d45ad1683afd.jpg

http://spectraleyes.com/

17

Креативный минимализм

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_09.jpg

18

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_01.jpg

19

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_02.jpg

20

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_03.jpg

21

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_04.jpg

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_05.jpg

22

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_06.jpg

23

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_07.jpg

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_08.jpg

24

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_10.jpg

25

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_12.jpg

26

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_13.jpg

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_14.jpg

27

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_15.jpg

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_16.jpg

28

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_17.jpg

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_18.jpg

29

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/Little_19.jpg

30

Картонный дом

http://images3.webpark.ru/uploads53/090319/House_01.jpg


Вы здесь » Муравейник » Досуг » Человеческий талант.Своими руками.