Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Авторское фото » Происки фотоманьяка-2


Происки фотоманьяка-2

Сообщений 541 страница 550 из 550

541

Туфелька, Это я на минувшей неделе отпуск брал, выехал в воскресенье, в четверг вернулся.
Колено вроде успокоилось. Нагрузка, видать великовата.

542

bench, ясно, я значится упустила про отпуск, не сразу вспомнила.
Ой вы с коленом не шутите, сустав все-же.
Может какие витамины принимаете, все же нагрузки!
Как в такую рань и туман дышится?

543

Туфелька, Рань для меня время привычное. А дышится всегда вольготно. Только со временем морда лица обветривается, от солнца и ветра. Краснорожий как бомж со стажем! :)

544

bench,  [взломанный сайт]

545

Из Каунаса к дому.

Вторым днем своего путешествия я откатал "обязательную программу", теперь пора вострить лыжи к дому. Времени у меня было достаточно, аж до конца недели. И поэтому я из Каунаса двинулся в сторону Риги. Но в один день этот путь я проходить не планировал. Выходило около 280 км. Многовато, пожалуй. А вот до Бауски по ВиаБалтия 200 будет в самый раз.
Выехал в 6, как раз на улицах Каунаса еще нет утреннего автомобильного ажиотажа. По нескольким развязкам выбираюсь на шоссе в сторону Клайпеды. Дорога отличная, ветра нет, но довольно-таки холодно, по сравнению с предыдущими днями. На подвернувшейся заправке утренний кофе с булочками и дальше в путь. На заправке один мужчина заинтересовался мной, все удивлялся почему в одиночку и так поздно по времени года. Странно, многие очень удивленно относятся к тому, что на велосипеде можно проезжать значительные расстояния. Мне же не до удивления, крути и крути.
Коленка ноющая и побаливающая при ходьбе, на велосипеде практически не беспокоит, да и напрягаюсь не сильно, сколько выходит, столько и жму.
Сворачиваю на ВиаБалтия, строго на север. дорога могла бы и шире быть, особенно справа. Траффик возрастает, видимо фуры пошли после ночного отстоя. Ясное с раннего утра небо понемногу затягивает, как бы дождь не собрался. И начинает дуть ветер, поначалу небольшой, потом все сильнее, порывистый. Встречный.  Небо хмурится. Настроение как-то тоже портится. Понимая что от ветра никуда не деться понемногу перестраиваюсь на другой тем езды, умеренный, спокойный.

http://jpegshare.net/images/1d/c8/1dc818d3c9b97d8e1ac4691387f330db.jpg

Гипсовые горы неподалёку от Кедайняя. Этот город оставался немного в стороне от моего движения. Но заехать не было и речи. По моим рассчетам я уже начал немного выбиваться из графика который предварительно запланировал.

http://jpegshare.net/images/44/d9/44d9fbb3af4d478b545e43ed5075d46f.jpg

К дому.

546

bench написал(а):

Траффик возрастает, видимо фуры пошли после ночного отстоя.

Так страшно,как они несутся.
Ехать есть место не ущемляют машины с асфальта?

547

Туфелька,  Место есть, но иногда сигналят, ухожу на обочину.

548

Рига, последний день года.

В последние годы образовалась некоторая традиция в нашей семье - ходить в баню, на Новый год куда-то уезжать для встречи. Были в Вильнюсе, аж два раза, в Таллине, в Риге. А вот в Ригу захотелось вернуться. Уж на редкость она здорово подходит для праздничной атмосферы. Одних только ёлок тут не счесть!

http://jpegshare.net/images/88/63/8863a8c633f2f891e7ad8656ba002d5d.jpg

Всяческих форм, расцветок и размеров.

Внезапно, за несколько дней до Нового Года случился фортель с погодой. Зима перестала быть теплой и дождливой, температура опустилась ниже ноля и даже выпал снег, немного, но для зимнего настроения вполне достаточно.

http://jpegshare.net/images/9f/ba/9fba9d1fbc6713aeb2ddd0567127d959.jpg

Сырой воздух покрыл инеем все металлическое, бронзовый памятник городскому градоначальнику Джорджу Армистеду словно "поседел".

http://jpegshare.net/images/1d/53/1d53d9afe1f7f79add2579b22336c32e.jpg

Праздничное убранство состоит из мелочей, маленьких фрагментов, которые сливаются в единую картину.

Далее...

549

bench написал(а):

Рига, последний день года.

как всегда очень много фоток, и люблю рассматривать мелкие детали,красивая Рига  :cool: Хороший новый год у вас, так держать!!!
а то что в ночь не взяли фотоаппарат, так отдыхать  тоже нужно, тем более при таком морозе ,глинтвейн самый раз, кстати, хорошая идея на следующий год, никакого шампанского, нужно сварить глинтвейн!! и голове хорошо и потом не шумит)))
молодцы, хорошее путешествие в новый год!!!  :cool:  :cool:  :cool:

550

bench, да, как весной,, все на вид тепло ярко.
.Прикольный кадр из плюшевых игрушек  [взломанный сайт] 
А манекен в шапке, жутковато для меня)))
Понравилось фото, где в далеке виден большой мос.. Фото можно брать на заставку монитора))


Вы здесь » Муравейник » Авторское фото » Происки фотоманьяка-2