Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Книжная полка » Изба-читальня


Изба-читальня

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

много раз слышал об этом произведении, но в руки оно мне пока не довалось.  ^^

62

а мне вот в руки далось, а в душу не запало

63

не понравилось ?

64

Нет, но для общего развития сойдет :) Видать английский юмор до меня не доходит

65

тогда я вовсе не пойму, что там юмор был

66

Прочитала М.Булгакова "Белая гвардия".

http://www.antikprints.ru/images/gr/goods/picinmountingbig_566.jpg

Книга понравилась. Читала и думала, что обязательно ее нужно читать в старших классах школы, что бы о тех событиях голову не зас..ли современными веяниями детям. Война - это страшно...  у каждого своя правда, но как по мне, все неправы в первую очередь потому что ее допускают.

67

Анна Коростелева  Ловушка для снов
Купить ее книги нельзя, она принципиально не публикуется, только в Инете и есть. Говорят интересная , скачала себе почитать.

68

Начинаю таки читать Пелевина Ампир "V"
Нравиццо.

зы: вчера закончила читать "Одна как стебель сельдееря" Лучаны Литтиццетто.
Смеялось, ибо реальные вещи пишед. С юмором у автора всё в порядке.
О нашем, о женском пишеД.

69

Эмиль Золя "Нана"

Роман принес Золя мировую известность и носил скандальный характер. Во многих странах он подвергался преследованиям цензуры, а в Дании и Англии даже был запрещен. Главная героиня романа - куртизанка Нана - стала воплощением пороков, падения нравов и чудовищного лицемерия, царивших в обществе.

http://download.akniga.ru/Pics/50/P12_50789.jpg

Роман не понравился. Возможно потому что сейчас и так много грязи идет с экранов телевизора, а тут такой же пример из прошлого.

70

"Убить Фюрера" автор_Олег Курылёв.
Военная фантастика, история

Книга классная, мне очень понравилась. Читаеццо легко, сюжет просто абалденный. Советую любителям сего жанра.

71

А.Маринина - Взгляд из вечности - вся трилогия

http://mobirobi.info/uploads/posts/2010-04/1271527163_vzgljadizvechnosti-1_130.jpg http://mobirobi.info/uploads/posts/2010-04/1271527195_vzgljadizvechnosti-2_130.jpg http://mobirobi.info/uploads/posts/2010-04/1271527190_vzgljadizvechnosti-3_130.jpg

Александра Борисовна создала новую вещь в новом для себя жанре. Меньше детектива, больше философии и эзотерики.
Трилогия охватывает период времени с 1991 по 2008 год некой российской семьи, за ними наблюдает вечный Ворон.
Ворон перемещается в пространстве и времени, смотрит, потом возвращается в вечность и рассказывает Камню и Ветру, что видел. За сим следует обсуждение и выводы. Есть еще Змей, с которым Камень советуется по спорным вопросам.

Любочка Головина – дочь генерала милиции - влюбилась в Родислава Романова и сделала все, чтобы он стал ее мужем. Родислав ценит жену как мать и как хорошую хозяйку, а также как дочь генерала, оказывающего ему протекцию (он тоже служит в МВД), но часто изменяет ей с другими женщинами. Один раз он завел долговременную связь с девушкой Лизой. Люба узнала об этом, но не ушла от него, а предложила продолжать жить вместе, но сексуальные отношения прекратить. Якобы, это было нужно, чтобы не расстроить детей – Колю и Лелю, а также старого отца. Родислав с радостью согласился. На стороне у него родилась дочь Даша и сын Денис. Со временем Родислав оставил Лизу, которая стала сильно пить, но с детьми продолжает видеться и снабжает вторую семью деньгами. Собственно, деньги выделяет Люба, так как именно она держатель семейного бюджета. Стоит это дорого, потому что Денис - инвалид после перенесенного полиомиелита, и ему нужна постоянная нянечка. Кроме того, Люба постоянно помогает деньгами соседке Ларисе: она думает, что виновата перед ее отцом. Отца посадили за убийство жены, а Люба считает, что убил не он, а тот мужчина, которого случайно видел Родик, когда возвращался поздно ночью от Лизы. Но Родик и Люба никому не сказали про убийцу, так как боялись, что все узнают ситуации в их семье, и тогда им придется развестись, а папа и дети этого просто не переживут. Семье Романовых тайно помогает неизвестный мужчина.

Сначало мне было не  понятно, что это, сказка или фантастика, ворон какойто  разговаривает  с камнем :dontknow:  Первые две книги очень долго и   щипитильно описывают  жизнь семьи. А  третья  уже наше время, много интересных высказываний , к примеру :

Смириться можно с чем угодно. Люди ведь переживают смерть близких и смиряются с этим. Вот уж где ничего невозможно поправить и переделать. Все закончилось. Но ведь они как-то переживают это и живут дальше. Даже похоронив любимого мужа, даже похоронив ребенка, люди смиряются с этим и живут. Нужно только уметь зафиксировать убытки.
– Нужно – что?
Люба ушам своим не поверила.
– Зафиксировать убытки. Есть же в вашей экономике такое понятие?
– Есть.
– И что при этом делается?
– Фиксируются убытки, открывается новая программа, заключается новый договор, с другим партнером, составляется новый план развития предприятия.
– Ну вот ты и ответила на свой вопрос.
– Разве можно любовь сравнивать с экономикой крупного предприятия? – засмеялась Люба. – Любовь – это же чувство, состояние души.
– Ну и что? Важен подход. Способ решения проблемы. Если ты признаешь, что ситуация убыточна, ты поймешь, что поставила перед собой нереальную цель. Ты ведь согласна, что вернуть все обратно невозможно, значит, цель нереальна, она изначально ущербна.
Тут Люба вспомнила их общего друга Андрея Бегорского, который всегда говорил, что чудес не бывает, что если твою фигуру съели, то она на доску не вернется и партию придется доигрывать с теми фигурами, которые остались.
– Поэтому тебе нужно поставить новую цель и выстроить новый план по ее достижению, – продолжала Тамара. – Какая у тебя цель? Чего ты хочешь? Только подумай как следует, цель должна быть реальной.

– Понимаете, – Раиса снова улыбнулась, мягко и как будто слегка застенчиво, – есть определенные законы всей нашей жизни, и они всегда срабатывают, только мы не обращаем на это внимания. Наверное, потому, что в каждом правиле есть исключения, и вот на эти исключения мы ориентируемся, а основную закономерность не видим. Или не хотим видеть.
– Какую закономерность?
– Деньги должны быть заработаны. Каждый рубль, который лежит у вас в кармане, каждая копейка должны быть получены вами в обмен на ваш труд, тогда эти деньги принесут вам пользу. Ну, по крайней мере, не причинят вреда. А то, что вы на эти деньги купите, будет вам служить или доставит вам настоящее удовольствие. Если же деньги не заработаны, а получены просто так, неизвестно за что, то вам гарантированы бесконечные проблемы и неприятности. И никакой радости в конечном итоге такие доходы вам не принесут. От шальных денег одна беда.
– Интересно вы рассуждаете, Раечка, – рассмеялся Родислав. – Что же, по вашему, выходит, и в долг брать нельзя, потому что не заработано?
– Нельзя, – твердо ответила Раиса. – Брать в долг – это неправильно. Надо уметь жить на то, что у тебя есть. Если надо – сокращать потребности, а не увеличивать их.
– Ну хорошо, – не сдавался Родислав. – А бизнес? Весь бизнес построен на кредитовании, человек берет у банка в долг, потом развивает бизнес, получает прибыль и отдает долг. Это тоже неправильно?
– Совершенно неправильно. Нельзя строить бизнес на деньгах, которые ты еще не заработал, толку с такого бизнеса все равно не будет, одна головная боль. Надо зарабатывать своим трудом, откладывать, копить по копеечке – только тогда будет толк. Так мир устроен.
– Раечка, мир устроен совсем иначе. Во всем мире существует кредитование бизнеса и ипотечное кредитование, во всем мире продают товары в кредит, вся планета так живет. Ну посмотрите же вокруг!
– Я смотрю, – усмехнулась сиделка. – И то, что я вижу, меня не радует. Вы думаете, откуда берутся экономические кризисы? Именно оттуда, из кредитов, из того, что одни берут и обещают отдать больше, чем взяли, а другие на этом зарабатывают.

72

Харуки Мураками "Кафка на пляже"

http://images.zone-x.ru/44%5C255521.jpg

Юноша по фамилии Тамура, по прозвищу Ворон, в день своего пятнадцатилетия убегает из дома из-за нескладывающихся отношений с отцом. Тот ещё в детстве высказывает пророчество, перекликающееся с греческим мифом об Эдипе, что его сын будет жить с матерью и сестрой (они ушли из семьи, когда мальчику было 4 года) и убьёт своего отца. Уехав из Токио, района Накано, он оказывается в городе Такамацу на юге японских островов, и берёт себе новое имя - Кафка. Параллельно развивается сюжет о Накате - человеке, который в конце 1940-х гг., будучи еще мальчиком, оказался свидетелем приземления инопланетного летательного аппарата, после чего получил ряд паранормальных способностей, однако заплатил за это хроническим отставанием в умственном развитии.

Книга оставила двоякое впечатление. Можно сказать - полный бред, но... интерес был читать дальше и узнать продолжение... много философских моментов... Перечитывать, пожалуй бы, не стала, но один раз прочитала с интересом.

73

Эндрю Уилсон "Лживый язык"

http://abook.ucoz.net/_nw/1/s80003884.jpg

Когда Адам Вудс устраивается на работу личным помощником к писателю-затворнику Гордону Крейсу, вот уже тридцать лет не покидающему свое венецианское палаццо, он не догадывается, какой страшный сюрприз подбросила ему судьба. Не догадывается он и о своем поразительном внешнем сходстве с бывшим "близким другом" и квартирантом Крейса, умершим несколько лет назад при загадочных обстоятельствах.
Адам, твердо решивший начать свою писательскую карьеру с написания биографии своего таинственного хозяина, намерен сыграть свою "большую" игру. Он чувствует себя королем на шахматной доске жизни и даже не подозревает, что ему предназначена совершенно другая роль…
Что случится, если пешка и король поменяются местами? Кто выйдет победителем, а кто окажется побежденным?

Прочитала за два вечера. Много нитей в завязке сюжета, а развязка мрачная...

74

Zhenavi написал(а):

Харуки Мураками "Кафка на пляже"

Ой, Мураками классный автор. Прочитала почъти все его произведения.
Каждый роман как_то связан с предыдущим.
Но можед это мне только таГ кажецца.

75

Аврора написал(а):

Но можед это мне только таГ кажецца.

думаю, что кажется... это третье его произведение, связи не увидела, но стиль точно один и это самое оптимистичное, если это слово вообще подходит к его произведениям :) Еще читала Денс-денс-денс и Норвежский лес

76

Zhenavi написал(а):

думаю, что кажется... это третье его произведение, связи не увидела, но стиль точно один и это самое оптимистично, если это слово вообще подходит к его произведениям

Помню, когда мне посоветовали прочитать сего автора, то предупредили, мол,  "тяжелова_то" читать. Слишком депрессивное чтиво. Но мне как_то понравилось, в_полне легко читалось.

Zhenavi написал(а):

Еще читала Денс-денс-денс и Норвежский лес

Ага, читала тож.
Мне "Охота на овец" оч понравилось.

77

Аврора написал(а):

Но мне как_то понравилось, в_полне легко читалось.

Аврора, только без обид, просто в Вашем духе чтиво :) Мне теперь перерыв нужен, что бы что-то еще его прочитать...

Сейчас вот взяла Д.К. Джером "Трое в лодке не считая собаки" много юмора и классика, есть классика, люди даже спустя сотни лет не меняются... рассказ, как дядюшка картину прибивал меня сильно повеселил, потому как в точности моего папу напомнил...

78

Zhenavi написал(а):

только без обид, просто в Вашем духе чтиво

Ой, даж ни разу не_обиделось. Ты права  :glasses:

Zhenavi написал(а):

Сейчас вот взяла Д.К. Джером "Трое в лодке не считая собаки" много юмора и классика, есть классика, люди даже спустя сотни лет не меняются... рассказ, как дядюшка картину прибивал меня сильно повеселил, потому как в точности моего папу напомнил...

Такого есчо не читала, хотя есть дома такое чтиво )))) надо будет полюбопытствовать.
Я вот сча читаю Э. Золя.....у подруги есть  собрание сочинений в 26 томах. Я решила взяцца за них.  :D
Пока что нравицца )))) надеюсь, так и дальше будед.

79

А. Маринина. «Жизнь после жизни»

http://www.all-library.ru/uploads/posts/2010-09/1283950551_zhizn140.jpg

Разбитое зеркальце на груди, сережка, вырванная из уха - своеобразная "визитная карточка" убийцы. Кто убил этих двух почтенных женщин - маньяк, одержимый мрачноватыми легендами рода Вяземских, или его изощренный имитатор? Все версии неизменно заходят в тупик. Бизнесмен, чьи начинания в связи с этими преступлениями находятся под угрозой, решил прибегнуть к помощи частного детектива. Так Анастасия Каменская оказалась в провинциальном Томилине.
Да-да, полковник милиции в отставке Каменская теперь работает в частном детективном агентстве, и это расследование - ее дебют на данном поприще. Теперь за ее спиной нет могущественного и влиятельного ведомства, и это как-то непривычно. Но от Насти по-прежнему требуется ее умение разговаривать и слушать, систематизировать факты, интуитивно - а это есть вершина ее "сыскного таланта" - выбирать верное направление поисков. Словом, открывать все двери, которые встречаются на ее пути. Ведь за одной из них находится истина. Она-то неподвластна никаким переменам.
 

Мне  понравилась, эта  книга  как продолжение   её  трилогии,  как сложилась  судьба  героев и  конечно  же  вернулась Каменская. Как  говорится  - угадай  кто  убийца.

80

1. "День" автор Татьяна Толстая.
Очень добротный роман, повествующий нам о личных переживаниях автора, её мысли, душевные замысловатые паутины. Множество хороших афоризмов и  забавных фраз я подчерпнула  с сего романа. Я в восторге.

1. "Ночь" автор все та_ же Татьяна Толстая.
Сие сборник коротких рассказов. В основном печальные, гражданская проза, я бы таГ сказала....Понравилось. Хачу есчо  )))))

3. Э. Золя "Сазки Нинон".
Автор обращаецца к своей подруге деЦства и рассказывает ей сказки...я бы не сказала, что это сказки для детей, скорее, для мудрых хомо_сапиенсоф. Сказки короткие, но весьма поучительные. Особенно запомнилась сказка о девочке_подростке, которая была ОЧЕНЬ добрая, ....у неё была мОнета, дырявая....которая производила кучи мОнет....девочка раздОвала их беднякам....фанатка доброты  ))))

4. Э. Золя "Исповедь Клода"
тут как бы снова главный герой романа обращаецца к своим друзьям детства и рассказывает им, как ему живецца в большом городе. А живецца трудно, он бедствует...еле сводид концы с концами....сей герой какой-то очень романтичный, наивный и вообще....мне его жаль  ))))

5. Э. Золя "Завет умершей"
Начало оч впечатлило. Сразу о смерти. Печально, мощно и с глубоким смыслом написано. Оч понравилось.

6. Э.Золя "Тереза Ракен"
Кароче, о жизни Терезы, которая живет и содержит галантерейную лафко...как всегда любовь, печаль, корысть....глупость и грязные помысли. Эмиль верен своему стилю. 

7. "Красный Бубен" автор В. Белобров-Попов
Гы... ну после Золя читать ТАКОЕ...было очень легко и весело . Вампиры наводнили деревню, парочка жителей как может, так и отбиваеццо от своих же оДносельчан, которые превратились в вампироф. Юмор афигенный, я ржало  много приколов....присущих только нам - бывшим,уже, совецким людям.  :D

81

Аврора написал(а):

.глупость и грязные помысли. Эмиль верен своему стилю.

:rofl:

Аврора написал(а):

Гы... ну после Золя читать ТАКОЕ...было очень легко и весело .

:D самый  лучший  коментарий  :cool:

Аврора написал(а):

1. "Ночь" автор все та_ же Татьяна Толстая.Сие сборник коротких рассказов. В основном печальные, гражданская проза, я бы таГ сказала....Понравилось. Хачу есчо  )))))

а вот  это нада  почитать))

82

Джером Сэлинджер «Над пропастью во ржи»

http://www.edinros.ru/d/t/8/2514/300photo1.jpg

Представлю отзывы сначала не свои, потом выскажу свои выводы по прочитанному

Лет двадцать пять тому назад советский читатель умел читать книги между строк и искать фигу в авторском кармане. Нынешнее непуганное поколение читателей этим умением так и не овладело. Оно требует от писателей предельной ясности и досказанности в тексте, иначе тут же называет текст непонятным.

Действительно - главный герой - отрицательный персонаж или положительный??? Почему бы автору просто не написать кем он его считает? А вся штука в том, что весь текст написан от первого лица - от самого Холдена Колфилда. А тот пока сам в себе не разобрался, так что придётся вам разбираться самим.

Реалии у нас в книге такие. Дело происходит в 50-х годах - золотые годы Америки и всё такое. Холден неглупый парень лет семнадцати из обеспеченной семьи. Довольно культурный. Любит чтение, театр недолюбливает, а кино ненавидит (да, он ещё в музее был раз сто).

Так теперь смотрим что там с ним случилось. Холдена попёрли из очередной школы за неуспеваемость. Дело для него достаточно обыденное. Холден решает не спешить и приехать домой, когда родители уже прочитают письмо из школы. Но надо где-то провести три дня. Как и прежде Холден поселяется в гостинице, ходит по кабакам и знакомится с людьми. Холден не хочет врать родителям, но и правду они узнают не от него. Ожидание - другого действия в романе нет и не может быть.

Холден считает себя взрослым. Кто бы его о возрасте не спросил - он всё время неверные сведения даёт - своего настоящего возраста он стесняется. Внешние признаки взросления у него уже присутствуют - седой клок на голове, непрерывное курение, кабаки и даже продажная любовь:). Для завершения осталось только из дома сбежать - и всё, можно точно считать себя взрослым. Правда у него конфликт с внешним миром - тот его взрослым пока не считает. Конфликт между желаемым и действительным, между идеальным миром Колфилда и реальностью - главный конфликт книги.

А где же авторская фига в кармане? А вот она. Холден не умеет и не хочет жить интересами своей социальной группы и пытается искать самореализации вне её. Ещё лет десять и он созреет окончательно. Холден - будущий хиппи.

А ещё в романе подняты вопросы школьного насилия, педофилии, несовершенство системы школьного образования и т.д и т.п. Вот из-за этой многоплановости внешне простой истории - роман и считают классикой.

Здорово. Головокружительно точное описание юношеского мироощущения. Отдельный респект переводчику.

Еще удивительно, что обычно за книгой видно автора, а тут – нет. Писатели, так или иначе, самовыражаются в своих книгах, и прочитав страниц триста, можно уже довольно отчетливо представить, что за человек их писал. Чем лучше писатель, тем лучше он «маскируется», но что-то всегда просвечивает. Здесь же – вообще, ни намека. Только ясно, что очень зрелая личность, так понять незрелость можно только с высоты. И все.

Можно одну претензию выдвинуть – для поддержания напряженности автор не скупится на обороты «тут уж мое настроение совсем упало», «от такого я еще больше расстроился» и т.д. и т.п., так что местами страшно даже представить, до каких глубин депрессии должен был опуститься герой и неясно, почему он еще не свел счеты с жизнью :). Но, с другой стороны, бывает, что настроение ни к черту, надо же это как-то на бумаге передать…

А теперь мой отзыв. Книгу я не дочитала до конца. Прочитано было больше половины и последние две главы. Давно уже приняла за правило все книги, если начинаю, то дочитывать, а тут не смогла. Я конечно понимаю, что в голове очень много разных мыслей пролетает, но когда каждое предложение сопровождается словами-паразитами типа "честное слово", "и все такое", а уже про упомянутую формулу "я пошел туда-то, увидел то-то, и мое настроение испортилось и я передумал" у меня просто крышу сносило. Вобщем когда при разговоре по телефону произнесла фразу "и все такое" решила, что нужно подзавязывать с этой книгой... меня с детства мама учила, что употреблять слова-паразиты удел ограниченных людей, у которых маленький словарный запас, герою 16 лет, а иногда мне кажется, что ему не больше 10 с его рассуждениями и кашей в голове.

И еще немного отзывов о книге других людей, что бы не было однобокого мнения

Книгу прочитала давно и на одном дыхании...И с первого же прочтения появился любимый эпизод..когда он описывает своего младшего брата: "...Алли никогда не злился, а он был ужасно рыжий.Я вам расскажу, до чего он был рыжий..". Я наизусть знаю страницу в своей книге, на которой находится этот эпизод. И так часто я его перечитываю, что книжечка уже сама открывается на страничке 49, когда берешь ее в руки. Это настолько трогательный момент, что хочется плакать от щемящего чувства. Не знаю, почему-то от многих людей слышала не самые лучшие отзывы от этой книги...наверно люди стали черствее, торопятся взрослеть (хотя всегда успеется)..

83

С. Цвейг "24 часа из жизни женщины".

http://img.labirint.ru/images/comments_pic/0834/01labs9sl1219317941.jpg

Первый раз читала это произведение еще в школьном возрасте. Тогда потрясло описание рук игроков за игорным столом. Долгое время искала, что бы перечитать, но домашнюю книгу не находила, а в библиотеке взять не помнила точного названия. Недавно совершенно случайно вытащила из сети и... это оказалась она... та самая книга, где так красочно описано, как руки выдают внутреннее переживания человека. Сейчас, конечно, уже больше обратила внимание на другие стороны произведения, все же уже не школьница :) С удовольствием перечитала еще раз.

84

прочитала, пока  была на ГО, как раз подходящая  тематика)))

Дмитрий Глуховский
Метро 2034

http://www.libray.narod.ru/fentezi/img/gluhovski/2.jpg
«Метро 2033» – один из главных бестселлеров последних лет. 300 000 купленных книг. Переводы на десятки иностранных языков. Титул лучшего дебюта Европы. «Метро 2034» – долгожданное продолжение этого романа. Всего за полгода число читателей «Метро 2034» в Интернете постигло полумиллиона человек. Западные издательства купили права на «Метро 2034» даже до того, как роман был дописан. 2034 год. Весь мир разрушен ядерной войной. Крупные города стерты с лица Земли, о мелких ничего не известно. Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых – Московский Метрополитен. Все те, кто оказался в нем, когда на столицу падали боеголовки ракет, спаслись. Для уцелевших после Судного дня метро стало новым Ноевым ковчегом. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей. Станции превратились в города-государства, а в туннелях властвуют тьма и страх. Жители Севастопольской, маленькой подземной Спарты, ценой невероятных усилий выживают на своей станции и обороняют ее. Но однажды Севастопольская оказывается отрезанной от большого метро, всем ее обитателям грозит страшная гибель. Чтобы спасти людей, нужен настоящий герой…

85

Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

http://www.char.ru/books/p96655.jpg

В романе описывается тоталитарное общество, которое опирается на массовую культуру и потребительское мышление, в котором все книги подлежат сожжению, а люди, способные критически мыслить, оказываются вне закона. Главный герой романа, Гай Монтег, работает «пожарным» (что в книге подразумевает сожжение книг), будучи уверенным, что выполняет свою работу «на пользу человечеству». Но в скором времени он разочаровывается в идеалах общества, частью которого он является, становится изгоем и присоединяется к небольшой подпольной группе маргиналов, сторонники которой заучивают тексты книг, чтобы спасти их для потомков.

Очень понравилась книга. На фоне нынешних событий на Востоке... прозреваешь...

86

Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"

http://www.char.ru/books/p97540.jpg

После прочтения осталось приятное послевкусие, даже жаль было, что закончилась... Взгляд на обычных людей и обычную жизнь через сказочную призму... Светлая, волшебная, добрая книга о детстве для взрослых :) Если читали в детстве, то стоит перечитать... Столько доброты и искренности на страницах... как  же этого не хватает в реальной жизни...

87

Александра Маринина :: Личные мотивы
http://bookz.ru/pics/li4nie-m_922.jpg

Описание книги
ВНИМАНИЕ! В данное электронное издание вошли оба тома, увидевшие свет на бумаге. Прошлое неотрывно смотрит в будущее. Чтобы разобраться в сегодняшнем дне, надо обернуться назад. А преступление, которое расследует частный детектив Анастасия Каменская, своими корнями явно уходит в прошлое. Кто-то убил смертельно больного, беспомощного хирурга Евтеева, давно оставившего врачебную практику. Значит, была какая-то опасная тайна в прошлом этого врача, и месть настигла его на пороге смерти. Месть? Впрочем, зачастую под маской мести прячется элементарное желание что-то исправить, улучшить в своей жизни. А фигурантов этого дела обуревает множество страстных желаний: жажда власти, богатства, удовлетворения самых причудливых амбиций… Словом, та самая, столь хорошо знакомая Насте благодатная почва для совершения рискованных и опрометчивых поступков. Но ведь где-то в прошлом таится то самое роковое событие, вызвавшее эту лавину убийств, шантажа, предательств. Надо как можно быстрее вычислить его и остановить весь этот ужас…

а ещё короче- не знаю как всё запуталось,  а как распуталось...   вообщем интересно)))
и  как всегда , читается легко, но много предисловия и  описания

скачать http://bookz.ru/authors/aleksandra-mari … m_922.html

88

Zhenavi написал(а):

употреблять слова-паразиты удел ограниченных людей, у которых маленький словарный запас,

на книге написано интеллектуальный роман.

Герой все время о чем-то думает, мысли у него весьма депрессивные, но парень он хороший, просто очень умный и не любит лживый мир вокруг.

вот какие строки я нашла об описании сюжета.

я думаю, это слов оборот американский сленг.
там оно так и есть, особенно если смотришь фильм с дословным переводом.

89

скачала очередную книгу Марининой " Последний рассвет"

На лестнице в многоэтажном жилом доме, от нескольких ножевых ранений, скончалась жена бизнесмена Евгения Панкрашина. По словам родных потерпевшей, у нее было с собой ценное украшение - колье-нагрудник. Но на месте преступления его не нашли. Казалось бы, что это убийство совершили с целью ограбления, но когда оперативная группа в лице Антона Сташиса и Романа Дзюбе собирает информацию об убитой, то выясняется, что это дело становится все более запутанным и странным. И еще умирает близкий им человек, продолжая тем самым цепочку загадочных убийств...

ну что ж почитаю, как нить в перерывах)))


Вы здесь » Муравейник » Книжная полка » Изба-читальня