Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Скатерть самобранка (все о кулинарии) » Вкусная тема (рецепты)


Вкусная тема (рецепты)

Сообщений 331 страница 360 из 385

331

Сырники:

332

красиво  :cool:

333

Strecoza, спасибо Галю . :yep:

334

Туфелька, Вкусно!!!

335

bench, очень вкусно (мне больше с вареньем нравится) ^^

336

Икра из сельди

Нам понадобится:
1/3 стакана подсолнечного масла
1/3 стакана томатного сока
1/3 стакана манки
1 шт сельдь
1 большая луковица

Подсолнечное масло и томатный сок довести до кипения. Туда всыпать по чуть-чуть манку, непрерывно помешивать и варить 5 минут. Селёдку почистить, отделить от костей и пропустить с луковицей через мясорубку. А теперь всё соединяем, охлаждаем и пробуем.

http://strecoza.in.ua/wp-content/uploads/2011/07/26-06-2011-17.16.13.jpg

337

Strecoza, А где икра? Не доложили? Заныкали?

338

это и есть икра))) поробуйте на вкус , манка  создаёт  еффект  икринок,а  лук натуральность)))

339

баклажаны - лодочки сегодня готовила.

разрезать на половину баклажан, достать сердцевину, кубиками покрошить и обжарить с фаршем, грибами, чесноком.
заполнить баклажан, на верх сыр и в духовку до готовности.
вот что получилось:

340

Туфелька, посмотрела на твои баклажаны и вспомнила, что в этом сезоне еще не разу мусаку не даелали, я очень люблю, но сильно много возни, поэтому мама редко готовит

341

Zhenavi, вот вот...я долго решался готовить или нет, подруга сыну готовила, так она сверху еще шпажку одела и из бумаги вырезала парус, получился кораблик.
я без украшений.
доча сама нарисовала что хотела и вырезала и на шпажки втыкнула, получился свой корабль...ай лишь бы ело  :D
баклажан получился сытным...в следующий раз без фарша попробую или куриное филе кубиками и обжарю.

342

Туфелька написал(а):

ай лишь бы ело

проблема накормить?

343

Zhenavi,   :nope:  вже не.
мясо не есть ни в каком виде, ну если тока колбасу-ну разве это еда...за то в кафЕ есть всё :suspicious: ...то же не еда-есть в кафе.

344

Туфелька, понятно... странная сейчас молодежь, уже не первый раз такое слышу, что дома не едят, зато в заведениях, аж бегом... я наоборот была, да почему была, и сейчас тоже, лучше дома, свеженькое, чем в заведениях... из чего там готовят, кто и чем... никому не известно, даже тем, кто готовит, порой :)

345

Туфелька написал(а):

баклажаны - лодочки сегодня готовила.

а у меня  такие не очень  вышли

346

Strecoza, в смысле не очень?
не вкусные или что?

347

вкусные но твёрдые получились, я делала  с творогом

348

ого! с творогом...прикольно...

349

нашла   интересные  рецепты, не  удержалась  стащила  сюда

картофельные розочки

http://uploads.ru/i/c/G/z/cGzVR.jpg

Состав:
картофель - 4 большиx
сливочное масло
соль, перец
паприка
яйца - 1 шт
сыр камамбер(можно заменить другим,лучше брать сыр кремистой текстуры, например крем-чиз или бри)

Способ приготовления:
Картофель отварить, сделать пюре, добавить соль, перец, паприку, сливочное масло, сыр и взбитое яйцо.
Xорошо растереть, положить в корнетик с насадкой звезда, выдавить розочки на застелённый пергаментом противень.
Запекать в дуxовке до золотистости, примерно 15-20 минут при 180*С.
Подавать горячими как гарнир к мясу.

350

суфле из куриной печени.
куриная печень 700 г
2 морковки
3 яйца
3 луковицы
полголовки чеснока
манка
соль
специи

Печень, морковь, лук, чеснок пропустила через мясорубку (все сырое), посолила, яйца взбила и влила в фарш, добавила специй и манку. Манки дала столько, чтобы тесто было как на оладьи по густоте. Все это в форму силиконовую и в духовку на 50-55 мин при 180 градусах.

Получилось отличное блюдо.

351

куриная печень с вишней

  1 кг. куриной печени, очищаем от всякого лишнего, промываем, подсушиваем и обваливаем в муке с солью, затем обжариваем на разогретом растительном масле до готовности. в это время на второй сковороде обжариваем на раскаленном масле 3 шт. большого репчатого лука, порезанного полукольцами. когда лук начнет "схватываться", высыпаем в него 1 пакет замороженной вишни без косточек (400 гр.), так же ее быстро обжариваем, помешивая все это на сковородке. когда увидим, что вишня расстаяла и начала обжариваться вливаем на сковородку воду, так, чтобы она закрыла вишню сверху( пропорция "на глаз", у меня сковорода диаметром 28 см.)после того, как вишня отдаст сок и лук начнет принимать вишневый цвет, в это варево выкладываем готовую печень и аккуратно иногда перемешивая даем печенке "впитать" в себя жидкость. по времени это где-то около 5 мин. и все! подаем лучше всего с картошечкой в любом виде)))

источник

352

картошка оригинально очень :) празднично получается обычное блюдо

353

да, я   даже  не  удержалась  и сюда  приволокла))

354

Салат «Рафаэлло»
Вот такой салатик я сегодня сделала.

Нам понадобится:
300 г куриного филе
6 вареных яиц
1 шт плавленого сырка
2 зубчика чеснока
1 луковица
майонез

Куриное филе нарезать мелко и обжарить на растительном масле. Посолить и поперчить. Выложить на дно блюда, смазать майонезом (тонким слоем). Замариновать лук, нарезанный полукольцами и выложить поверх курицы, тонко смазать майонезом. А теперь самое интересное. Яйца разрезать пополам, желтки вынуть, размять вилкой, смешать с чесноком и майонезом, выложить обратно в белки. Выложить на лук. Посыпать тертым сыром.

http://strecoza.in.ua/wp-content/uploads/2012/02/18-02-2012-13.52.50.jpg

http://strecoza.in.ua/wp-content/uploads/2012/02/18-02-2012-13.52.58.jpg

355

Рецепт великолепного теста для вареников на минералке и сметане

Получается пышное, воздушное, не рвущееся! А это ли не самое главное?
Тесто - тоненькое, а вареники сочненькие!!! Стоит попробовать!

http://bistrofastfood.ru/wp-content/uploads/2012/07/DSC9666.jpg

Ингредиенты:
Минеральная вода газированная 100 мл
Сметана 100 г
Яйцо 1 шт.
Мука сколько возьмет тесто
Соль ½ ч.л.
Вишня 0,5 кг
Сахар 50 г
Масло сливочное 20 г
Сметана для подачи

Приготовление:

1. Соединить минеральную воду, сметану, яйцо, соль, перемешать.
2. Понемногу добавляя муку, замесить мягкое не липнущее к рукам тесто. Убрать его в холодильник на 30 минут.
3. Вишню помыть, обсушить и при необходимости убрать косточки.
4. Тесто разделить на 4 части. Из каждой скатать «колбаску» и разделить на равные шарики размером с грецкий орех.
5. Раскатать каждый шарик диаметром 6-7 см. выложить на него 5-6 вишен. Посыпать ½ ч.л. сахара и плотно защипать.
6. Отварить в кипящей воде 5 минут после всплытия.
7. Выложить на блюдо и полить сливочным маслом, перемешать.

356

такое все вкусненькое  :cool:

357

слоями:
ошпаренный кипятком, порезанный кольцами 1 лук.
тертых 3 яблока
тертых 3 вареных яйца
тертый сыр.
можно промазать между слоями тонко майонезом.

Свернутый текст

я не пробовала, рецепт дала знакомая,которая живет в Израиле.
решила его сюда запостить, что б не потерялся и кому нить то же пригодился.

358

только что посмотрела ролик к пасхе будет актуально, скопировать сюда не могу, поэтому расскажу на словах...

сырое яйцо поместить в чулок или что-то похожее, завязать с обеих концов так что бы яйцо не выпало и затем начать вращать в разные стороны как бы наматывая и разматывая чулок, смысл в том что бы яйцо в середине перемешалось желток с белком, по времени не знаю сколько нужно это проделывать, но после экспериментов, думаю, что сами установите оптимальный вариант, после "перемешивания" яйцо отварить обычным способом и при чистке можно удивить непосвященных, когда снимаешь белую скорлупу, то появляется под ней яйцо желтого цвета... сваренное яйцо равномерно желтенькое полностью без разделения на белок и желток

359

МАЙОНЕЗ ДОМАШНИЙ

В зависимости от нужного количества готового продукта и его консистенции количество составляющих варьирует. ВСЕ ПРОДУКТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. Всё компоненты смешиваю миксером, блендером или в кухонном комбайне. На 2-3 желтка 1 кофейная ложка горчицы. Пол чайной ложки сахара и четверть ч.л. соли. 1 ч.л. уксуса или сок половинки лимона. Ну и, конечно же, растительное масло БЕЗ запаха (беру кукурузное или подсолнечное рафинированное, т.к. оливковое у нас очень дорогое).
Взбиваю желтки с горчицей. Потом добавляю соль, сахар и уксус или лимонный сок. Затем очень маленькими порциями добавляю масло, продолжая взбивать. ЧЕМ БОЛЬШЕ МАСЛА, ТЕМ ГУЩЕ МАЙОНЕЗ.

360

салат приготовила.
готовила по рецепту Светика

Нам понадобится:
4-5 средних помидор, примерно 500 гр.
1 луковица
1 банка консервированной красной фасоли
пучок петрушки (кто любит, можно добавить немного кинзы)
4-5 ст. л. уксуса (я положила 1 ложку уксуса и то не полную,попробовала для мну нормально было по кислости.Так много побоялась,так как автор не указала какой %был у неё уксус)
2-3 ст. л. масла
соль, перец, сахар
Лук нарезать полукольцами или четвертинками. Я обычно лук заливаю на 5 минут кипятком и добавляю 1 ст. л. уксуса. Если вы любитель лука, то этого можно не делать  :D Помидоры нарезаем полукольцами или четвертинками, как вам больше нравится. Петрушку рубим ножом. Фасоль промываем. Складываем все в миску. Соль, перец, сахар, уксус, масло смешиваем хорошо (я обычно венчиком взбалтываю). Заливаем этой смесью салат, все хорошо перемешиваем и даем настояться хотя бы пол часа.
Приятного аппетита!!!!

вкусный.
хотела взять красную фасоль, красный лук и помидор, но дома была фасоль и я не покупала уже красную.
все же варить фасоль лучше в супе , но не для салата... не тот вид совсем.

я мариновала лук с перцем  в горошек и уксусом, но в сам салат не добавляла уксус, только уже себе в тарелку.
мне понравилось.
пикантно
но думаю можно сюда вместо уксуса добавить французской горчицы.

ой налопалась я две порции вот с утра съела и два кусочка хлебе с сухофруктами на прикуску))))))

http://s7.uploads.ru/jKWmY.jpg
http://s6.uploads.ru/LU5GD.jpg


Вы здесь » Муравейник » Скатерть самобранка (все о кулинарии) » Вкусная тема (рецепты)