Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Мужчина и женщина » Правда ли, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок?


Правда ли, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Федя написал(а):

Это конечно крайние варианты, но думаю ход моих рассуждений будет понятен.

понятен :)

32

Туфелька написал(а):

я бы так не утверждала...иногда да же удивляешься такой несправедливости...

Ну не знаю... Может у меня опыта жизненного мало, но исходя из своих личных наблюдений могу с уверенностью сказать, что подобный брак просто обречён. И дело тут не только в умении готовить обед, дело в отношении между супругами.

33

Федя написал(а):

что подобный брак просто обречён

живут еще как живут.
а из моих наблюдений, она готовить, в доме чисто, а ему все равно не хватает чего то.
и тёгается там где то,а домой приходит "пожрать".
все равно человек не может 100% быть доволен, а удерживать кормежкой...а ОН ч,что скотина,что его откармливать...

Федя написал(а):

И дело тут не только в умении готовить обед, дело в отношении между супругами.

а это уже другой вопрос и другая тема, не о еде, а об отношениях, где она и готовить толком не готовит, а живут душа в душу или и готовит и живут...

Отредактировано Туфелька (Пн, 22 Ноя 2010 10:27:42)

34

Туфелька написал(а):

она готовить, в доме чисто, а ему все равно не хватает чего то.
и тёгается там где то,а домой приходит "пожрать".

ну это точно другая тема.....
тема взаимоотношений в семье....
Данная тема намного уже.

Туфелька написал(а):

все равно человек не может 100% быть доволен, а удерживать кормежкой...а ОН ч,что скотина,что его откармливать...

Дак разве кто-то кроме Вас говорил о "удержании кормёжкой" ?
Разговор просто о том должна ли уметь женщина вкусно готовить. Нужно ли это? Или это анахронизм?

35

Федя написал(а):

Дак разве кто-то кроме Вас говорил о "удержании кормёжкой" ?

а разве я отрекаюсь от того,что сказала?
а тогда о завлечении и в дальнейшем о удержании.
всеравно это все мыльный пузырь.

Федя написал(а):

Нужно ли это?

"на каждый товар найдется свой купец", и нужно не нужно, истины тут нету.

36

Туфелька написал(а):

"на каждый товар найдется свой купец"

:D  возможно. Только в наше время каждому "товару" подавай принца, а каждому "купцу"- принцессу! А где-ж на всех напастись-то?
При этом ни "товар" ни " купец" не желает ни чего менять в себе. Ни стремится к улучшению. Популярен лозунг: пусть любит меня такую (такого) какой (какая) есть!
Однако если следовать такому лозунгу, то не нужно ни учиться, ни иметь элементарное понятие о приличии, о том, как нужно жить вместе (ведь не секрет, что союз двоих-это работа. Работа над самим собой. Только тогда возможно счастье в браке.)  ни чего.... Получается какой-то перекос, не так-ли?
Выходит вот сижу я, ковыряюсь в носу, ни чего кроме этого делать не хочу, а подавай мне принцессу и пусть она любит меня такого, какой я есть. А принцесса соответственно должна обладать рядом положительных качеств, нравящихся мне.
(тоже самое и с принцем)

37

Федя, ви погрузились в "глубину глубин"(с) взаимоотношений.

Федя написал(а):

Только в наше время каждому "товару" подавай принца, а каждому "купцу"- принцессу! А где-ж на всех напастись-то?

"кто успел, тот и съел"(с)это их проблемы.
только тот стереотип бабушек о готовке уже не актуален, это пережиток...
хотя может в посёлках и нет...

38

Туфелька написал(а):

тот стереотип бабушек о готовке уже не актуален, это пережиток...
хотя может в посёлках и нет...

так значит теперь, чтоб быть современным, а не пережитком, вовсе не обязательно девушке уметь готовить что-то кроме яичницы и бутерброда? А мужчине не нужно заботиться о благосостоянии семьи? Теперь есть рестораны, закусочные, где можно пообедать, а за обед мужчина платить не обязан, вполне может женщина его содержать? Да и по хозяйству вовсе не нужно уметь чего-то делать, ведь есть всевозможные фирмы, предоставляющие эти услуги, и ремонт сделают и дизайн-проект сформируют и мебель установят и починят что угодно, даже детей воспитают, ведь есть же всякие сиделки, няни, гувернанты и гувернантки.....и проч....

К чему нам те пережитки?!

39

Федя, ой, пускай каждый решает сам, и человек такое существо,что приспосабливается ко всему.
если ей надо она будет и может готовить.
женщины умеют все или быстро этому учатся.
а ты уже хочешь провести черту.
я намекаю на то, что готовка,уборка и забота о благосостоянии семьи(мужчин) не всегда есть залог счастья, я работаю с людьми и приходят люди и говорят о своих проблемах...отцы сетуют о невестках,что сын и состоятельный и заботливый, и содержит семью,а она гулять стала, и что ей не хватает спрашивают меня, или она такая вся ,а что ему не хватает.
а почему семьи рушатся, она готовит, забоится и т.д..а он зарабатывает и т.д...кажется все ж идеально.

40

Туфелька написал(а):

а почему семьи рушатся, она готовит, забоится и т.д..а он зарабатывает и т.д...кажется все ж идеально.

потому что не хлебом единым... должны быть еще и общие взгляды и общие интересы, согласие должно быть и взаимопонимание, тогда и сыты будут и счастливы и все равно кто при этом приготовит еду, а кто принесет деньги в дом. Жизнь долгая, поэтому бывает и такое, что у женщины на каком-то промежутке жизни будет лучше получатся именно зарабатывание денег, тогда муж ее заменит по дому, но когда случится наоборот, то все вернется на круги своя...

41

Туфелька, Вы работаете психологом?  ;)

42

Zhenavi написал(а):

потому что не хлебом единым...

^^  эт точно.....


Вы здесь » Муравейник » Мужчина и женщина » Правда ли, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок?