Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Архив » `Разговорчики в строю!`...собстна флудим далее)))


`Разговорчики в строю!`...собстна флудим далее)))

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

всем привет!!!

Туфелька, к нам приезжайте у нас все по-русски разговаривают :))

902

Zhenavi, странно, а чего так?

903

исторически так сложилось.. Донбасс был всесюзным местом куда народ за заработком ехал... ну, а так как везде русский язык учили, то тут все и начинали разговаривать по-русски и узбеки, и грузины, и азербайджанцы, и белорусов, кстати, тоже много было... на украинском разговаривали в сельской местности в основном... но это так... моя версия, а в чем причина настоящая, не знаю... только знаю, что с детства все окружение разговаривали на русском языке, да мы учили в школе украинский, читали книжки, кстати, дефицитные можно было купить только на украинском, смотрели передачи на украинском, но речь была русской и за 20 лет это не переломали.. сейчас у детей в школе все предметы идут на украинском, но дома и во дворе они же все равно по-русски общаются... так что... как бы тут не старались внедрить ридну мову, но в нашей местности она пока что не ридна, а государственная

904

Туфелька написал(а):

когда на русском обращаешься к украинцам - вообще разговаривать не хотят

брыхня))))
когда я  с Серым была в Киеве, то коренная киевлянка сильно   удивлялась  что  мы разговариваем на украинском языке и спросила от куда мы  типа  мы ж  должны базарить на  русском, а  сама она  на чистом   РУССКОМ языке говорила и акцента  даже нет  что   она  вообще   украинка.

Zhenavi написал(а):

что с детства все окружение разговаривали на русском языке, да мы учили в школе украинский, читали книжки, кстати, дефицитные можно было купить только на украинском, смотрели передачи на украинском, но речь была русской и за 20 лет это не переломали..

что правда  то правда, я только по приколу  говорю  на украинском, да и  мой Серый    сердится  если я  чтото против  скажу  украинскому  языку, он   всё на  украинском  языке  говорит и даже  репетиторствует ученикам  информатику  на украинском, хотя спрашивает по  желанию  у  мам, на каком  языке преподавать.
Сама  люблю горорить на  суржике с подкавырками))))))))))

905

Strecoza написал(а):

брыхня))))

:dontknow: я не брешу и думаю, что они то же...зачем им.
на первое -как вам? они в унисон ответили, что там не переносят русский язык, и не хотят общаца, если ты к ним обращаешся на русском.
а ездили делегацией не один ти два человека....

906

это выпендрёж перед выборами, через неделю выборы и это не помню с какой  партии значит люди были,  там  как раз этот вопрос подымали  :rofl:

907

:dontknow: завтра спрошу где точно были...фотки видела. там на фото огромные пасхальные яйца, а еще большое яйцо сделанное из цветных крашенных яиц.
(я себе их фото на моник сбросила, так шо завтра сплагиячу) :D  :canthearyou:  :blush:

908

Туфелька написал(а):

они в унисон ответили, что там не переносят русский язык

вообще так вести  себя могут малокультурные люди, я сейчас не об образовании говорю, а именно о культуре... я уже выше говорила, что на постсоветском пространстве русский язык был интернациональный, могу сказать, что русскую речь часто слышно и за границей, понятно, что в местах туристических, но все же... экскурсии в других странах не ведут на украинском, а на русском ведут - это как пример... я совершенно не против украинского языка, что бы он был в документах официальных органов, передачи, книжки, но не до маразма же, когда российский фильм дублируют и вынужден слышат два понятных тебе текста, причем перевод бывает не всегда удачный... у каждого нормального человека стремление читать книги и те же фильмы смотреть в оригинале, другое дело, что наш иностранный почти у всех не позволяет этого делать, но ведь именно культурные люди знают много языков и читают книги в оригинале... когда вот так, как ты говоришь воротят нос от русского языка, так и хочется заговорить на каком-нибудь иностранном и уверена, что нос повернется в твою сторону... а ведь в сущности ты же не изменился, ты такой же, так какая разница на каком языке ты говоришь...

если вспомнить историю, то совсем не так уж и давно русский язык был чужим в России... у русского писателя Толстого знаменитая книга "Война и мир" сплошь в сносках по полстраницы, потому как текст идет на французском языке... так ведь сильно мешало, что люди знали по несколько языков и выжгли это каленым железом, так что бы следующие поколения уже не могли слушать вражеское радио и общаться с иностранцами...

так что у языкового вопроса очень много граней и каждый раз политики разыгрывают эту карту

909

Zhenavi, Натали, я не знаю почему так, но я слышала такое и от отдыхающих на Украине.
так, что белорусы старались размауляць на роднай мове)))
лично от себя не могу сказать, я была давно в Одессе еще в классе 7-8, так что мне ниче там на тот мозг не запомнилось, да и может еще не было такого отграничения.
у нас давно уже сложилось мнение, что поляки, украинцы с негативом воспринимают русских чем белорусов...

910

Туфелька написал(а):

фотки видела. там на фото огромные пасхальные яйца, а еще большое яйцо сделанное из цветных крашенных яиц.

это в киевской  лавре тыкай пальцем сюда -> Встреча в Киеве

911

Туфелька написал(а):

но я слышала такое и от отдыхающих на Украине.

кругом разговаривают на русском,  только по телевизору  слышу на украинском и то в новостях иногда  по русски  трындят, так  что  не понятно  где твои знакомые были, наверно на западной украине

912

Strecoza:dontknow:

913

укатилсо в люльку....завтра день предстоит не простой...как и все дни вообщем то.
с затратой эмоций и психических сил.
надеюсь до слез не доведет меня день((( как иногда бывает именно в этот день..................................................

914

получается  что новая  работа  хуже прежней?
спокойной ночи

915

Strecoza, коллектив хороший, но сама работа если сравнить что в той бывали моменты напряга, то тут они изо дня в день, и если бы не коллектив, то я бы и месяца не продержалась.
и зарплата меньше  чем была на прежней работе, даже с учетом теперяшних что были повышений((((

916

ну вообщем мне как всегда шило на мыло в моей жизне)))))))))))))))))))))))))))

917

:mybb:

918

всем привет!!!

919

привет  :flag:

920

:flag:

921

всем привет!!!

Четверг даже лучше чем воскресение. Потому что в воскресение завтра понедельник, а в четверг завтра пятница! (с)

922

:D  и  то правда)))

:flag:

923

пятницО!!! всем доброго вечера!!!

924

Привет всем! И пятница и первый снег у нас сегодня.

925

о!о! а я только что посмотрела, что по прогнозу у нас на воскресенье 19, но пасмурно, а на вторник 19 и просто облака, а на сегодня на ночь +2 всего... такие перепады...

926

У нас в одночасье запуржило, снегом засыпало. Покрова, смена сезона идет.

927

приветик всем
у нас тепло, хотя в киеве тоже передают завтра  снег

928

Время теплых дней прошло.
Снежные мухи... белые дни.
Зазимуем.

929

bench написал(а):

Зазимуем.

:D  в спячку впадём, а черех месяц  будем готовится  к новому году)))

930

Вначале отметим конец света, потом Рождество, потом Нг, потом снова Рождество, потом старый НГ - куда тут скучать!


Вы здесь » Муравейник » Архив » `Разговорчики в строю!`...собстна флудим далее)))