Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Книжная полка » Изба-читальня


Изба-читальня

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Федя написал(а):

кто-то очень старается вдалбить мне своё видение мира

никто ничего не вдалбливает...

Федя написал(а):

Мне другая литература больше нравится, та, где нужно самому думать и по тому или иному вопросу иметь свои суждения.

Любая литература после прочтения дает возможность делать свои выводы и суждения. Можно соглашаться, можно не соглашаться, но думать будешь в любом случае.

Федя написал(а):

Яс творчеством Ремарка не знаком

Что бы делать выводы, все-таки стоит прочитать хоть одно произведение. Это классика литературы. "Три товарища" Ремарка читали если не все, то большинство.  Если не ошибаюсь это произведение входило в школьную программу.

В произведениях Ремарка есть много фраз, которые стали афоризмами.

Федя написал(а):

Мне другая литература больше нравится

Например?

32

Zhenavi написал(а):

никто ничего не вдалбливает...

Я лишь выссказал свои ощущения.
не притендующие на эталон.

Zhenavi написал(а):

Любая литература после прочтения дает возможность делать свои выводы и суждения. Можно соглашаться, можно не соглашаться, но думать будешь в любом случае.

Думать будешь, но не всегда о прочитанном.

Zhenavi написал(а):

Что бы делать выводы, все-таки стоит прочитать хоть одно произведение.

Не в бровь, а в глаз ! :D  Весьма уместное замечание. Вы правы.

Zhenavi написал(а):

"Три товарища" Ремарка читали если не все, то большинство.  Если не ошибаюсь это произведение входило в школьную программу.

Я явно к этому большинству не отношусь. А про то, что Ремарк входил в школьную программу ??????  o.O  первый раз слышу. Покрайней мере когда я учился Ремарка точно не преподавали.

33

Федя написал(а):

А про то, что Ремарк входил в школьную программу ??????

Возможно я и ошибаюсь.

Федя, так какие книги читаем?

34

сейчас ( последние пол года) стыдно признаться - но художественную литературу в руки не беру. Всё как-то времени не нахожу ( хотя понимаю, что это элементарная отговорка. Было бы желание..)
А так вааще очень нравится Ричард Бах, Пауло Коэльо, Патрик Зюскинд, Владимир Набоков, михаил Булгаков, некоторые произведение Татьяны Толстой.....

35

Законспектировала, что следующее поищу для прочтения.

С Коэльо интересно у меня получилось. Первую книгу я прочитала "Заир", очень понравилась, хотелось еще что-то прочитать, следующая была "Одиннадцать минут", которая разочаровала очень. Но так как первая книга оставила сильное впечатление, то прочитала еще "Алхимик" и все... больше нет желания... Осталось чувство, что человек переписывает всем известные истины, о чем уже писали другие, выдавая за свое...

Булгаков нравится. Мастера несколько раз перечитывала.

Что еще Зюскинда, кроме "Парфюмера" читали?

36

Zhenavi написал(а):

и все... больше нет желания...

посмею предложить познакомиться с рассказом " Пятая гора" .

Zhenavi написал(а):

Мастера несколько раз перечитывала.

глубокое призведение, мне ещё " собачье сердце " нравится.

Zhenavi написал(а):

Что еще Зюскинда, кроме "Парфюмера" читали?

Всё, что смог достать и кажется всё, что было опубликовано. Считаю его своременным классиком.

37

Федя написал(а):

" Пятая гора"

хорошо, нужно поискать в нете

Федя написал(а):

мне ещё " собачье сердце " нравится

да, конечно, "Собачье сердце"!!!! как же я забыла упомянуть...

38

Zhenavi, А Вы сами каких авторов предпочитаете ? Что в данный момент читаете ?

39

Я же написала во флудилке, что как раз сейчас читаю Ремарка "Черный обелиск", чуть раньше прочитала Аненэрбе. «Наследие предков». Секретный проект Гитлера, автор Кранц Ганс-Ульрих фон. О чем тоже писала выше. У меня были периоды, когда читала в день 3 разные книги: что-то серьезное, детектив и беллетристику. Предпочитаю классику, потому что проверено временем. Я тут часто пишу о книгах, которые прочитала. Последний год очень мало времени на чтение. Очень понравилась книга Конан Дойля "Загадка Старка Монро". Кстати, совсем недавно и "Приключения Шерлока Хомлмса" перечитывала.

40

Zhenavi написал(а):

Кстати, совсем недавно и "Приключения Шерлока Хомлмса" перечитывала.

:cool: 
* окунулся в воспоминания ранней юности......

41

А кто читал " кысь" Татьяны Толстой ?

42

Федя написал(а):

А кто читал " кысь" Татьяны Толстой ?

я не читала, а интересно?

43

у меня вызвало неоднозначные впечатления. Хотел поинтересоваться кто что думает по этому поводу.

44

найду в сети, почитаю

ая читаю уже  пол года Гарри Гаррисона " тунель во времени"  чтото  ну никак дочитать не могу, всё  времени  нету

45

Strecoza написал(а):

тунель во времени"

фантастика ?

46

Strecoza написал(а):

найду в сети, почитаю

а я вот как-то не воспринимаю книги, кроме как в их архаическом виде - на бумаге и желательно в твёрдом переплёте.

Отредактировано Федя (Ср, 14 Апр 2010 18:58:03)

47

кстати, я тоже

48

Федя написал(а):

а я вот как-то не воспринимаю книги, кроме как в их архаическом виде - на бумаге и желательно в твёрдом переплёте.

я стала читать с экрана, осознаю, что порчу глаза, но... цены на книги зашкаливают, да и так книг уже столько, что ставить не куда... были мысли одно время даже в библиотеку микрорайона отнести половину, в основном, конечно, авторов советского периода, а потом подумала, что и в библиотеке они особой ценности не составят, так и стоят дома...

Федя написал(а):

А кто читал " кысь" Татьяны Толстой ?

тоже не читала

49

Zhenavi написал(а):

я стала читать с экрана, осознаю, что порчу глаза

кажется есть какой-то " гаджет"  вроде как электронная книга называется." Качать" можно так же с тырнета, но глаза при этом вроде не портятся. Если ни чего не путаю......

50

Strecoza написал(а):

я не читала

Zhenavi написал(а):

тоже не читала

:D  какое произведение ещё обсудим ?

51

Федя написал(а):

кажется есть какой-то " гаджет"  вроде как электронная книга называется.

эта?  Изба-читальня

52

:jumping:  да-да !!!!

53

а есть ещё  другая, с размером А-4, только щас ещё не выпускают

54

наверное такую большую не всчегда удобно таскать с собой. эт только для домашнего пользования.

55

Сейчас перед глазами шкаф с книгами, попробую еще перечислить несколько книг, которые понравились

Глен Мид "Пески Саккары"

http://www.char.ru/books/p1218900.jpg

Это книга для отдыха. Бывший журналист Глен Мид умело сочетает захватывающий вымышленный сюжет с достоверностью исторического фона. И хотя известно, что Черчилль и Рузвельт выбрались из Каира живыми, Мид выстроил повествование так, что сомнения в счастливой развязке остаются у до самого конца.

Аннотация:

О знаменитой тегеранской встрече в 1943 г. Сталина, Рузвельта и Черчилля наслышаны даже люди, мало интересующиеся историей. Достаточно вспомнить хотя бы популярный фильм режиссеров Алова и Наумова «Тегеран-43». Но о встрече лидеров Великобритании и США в Каире в ноябре 1943 г. известно, пожалуй, только специалистам. На этой секретной конференции Рузвельт и Черчилль обсуждали план вторжения англо-американских войск в Европу: вторжения, которое окончательно переломило ход войны. Естественно, что нацисты были готовы на все, чтобы сорвать планы союзников. Как раз накануне знаменитому нацистскому «коммандос», оберштандартенфюреру СС Отто Скорцени удалось провести рискованную операцию по освобождению из-под ареста Б. Муссолини. Имея подобный опыт удачных диверсионных акций и предчувствуя неминуемое поражение, фашисты были способны на многое… О том, что происходило за кулисами мировой истории в Каире в ноябре 1943 года, расскажет книга Г. Мида «Пески Саккары».

и его же "Кровь фурера"

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000992726.jpg

Описание:

Более полувека прошло со времени окончания Второй мировой войны, но тайны Третьего рейха все еще напоминают о себе.
Агент безопасности Джозеф Фолькманн расследует серию жестоких убийств, происшедших в разных уголках мира. Он выясняет, что в прошлом жертвы были лидерами нацистской партии Германии. Долгие годы они жили под чужими именами, но таинственный убийца разыскал их. Расследуя цепочку преступлений, Джозеф находит архивные документы и раскрывает доселе неизвестные страницы тех страшных лет. Используя шокирующую информацию о деятельности партии и ее руководителях, Фолькманн пытается выследить преступника, который, в свою очередь, стремится завладеть сокровищами Третьего рейха и разыскать... сына Гитлера. Действительно ли существуют несметные богатства нацистов? Каковы же были истинные планы Гитлера, Гиммлера и Геринга? Где скрывается сын фюрера?

Жаль, что книги в мягком переплете. "Пески Саккары" четвертые руки уже не выдаржала, распалась книга на листочки.

56

К сожалению не читал.
А кто читал " Баязет" В. Пикуля ?

57

К фантастике у меня ровное дыхание, но вот книги Лоис Макмастер Буджолд очень понравились. Прочитала весь Барраярский цикл, что-то порядка 12-ти книг.

О книге:

Цикл должен понравиться любителям авантюрно-приключенческой фантастики. Содержит изрядную долю юмора. Образ главного героя — Майлза Форкосигана является одним из самых заметных в фантастике 90-х. Отнюдь не супермен, он компенсирует врожденные физические недостатки потрясающей энергичностью и целеустремленностью, помноженными на аналитический склад ума. Своей неуемной деятельностью Майлз вызывает симпатию сразу и навсегда. Самыми яркими произведениями цикла являются «Ученик воина» (Рекомендуется для первоначального знакомства с творчеством писательницы), «Игра форов» и «Братья по оружию».

http://rl-team.net/uploads/posts/2009-06/1244898959_screenshot001.jpg

58

Zhenavi написал(а):

Прочитала весь Барраярский цикл

"да прибудет с тобой сила, юный падован !!"   :D

59

Zhenavi написал(а):

К фантастике у меня ровное дыхание, но вот книги Лоис Макмастер Буджолд очень понравились

кстати, я тоже  читала и  очень понравилось.
Дипломатическая неприкосновенность
Подарки к Зимпразднику
Цетаганда
Этан с Афона
В свободном падении
Гараницы бесконечности
Братья по оружию
Осколки чести
Барраяр

60

Уильям Мейкпис Теккерей "Ярмарка тщеславия "

http://book1.ru/images/tekkerey.jpg

Аннотация:

«Ярмарка Тщеславия» – одно из замечательных произведений классика английской литературы Уильяма Теккерея (1811 – 1863). Автор бросает в нем вызов буржуазно-демократическому английскому обществу, уличая правящие классы страны в своекорыстии, паразитизме и лицемерии.

Двоякое у меня впечатление оставила эта книга. Второй раз точно перечтывать не захочу. Затянуто повествование, читается тяжело. Может кто еще читал? Может быть я чего-то не поняла в ней  :dontknow:


Вы здесь » Муравейник » Книжная полка » Изба-читальня