Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Архив конкурсов » Голосование- номинация:"Блюдо на скорую руку"


Голосование- номинация:"Блюдо на скорую руку"

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Голосование- номинация:"Блюдо на скорую руку"
1

0% - 0
2

22% - 2
3

0% - 0
4

0% - 0
5

0% - 0
6

11% - 1
7

0% - 0
8

22% - 2
9

0% - 0
10

11% - 1
11

33% - 3
Голосов: 9

1

1.

бутерброд.
Кусочек любого хлеба, на него немного сливочного масла и сверху любой сыр. (можно сверху посыпать душистым молотым перцем или любой приправой по вкусу) Всё это примерно на 40 секунд в микроволновку. 
Масло пропитывает хлеб, а расплавившейся сыр покрывает собой хлеб.

2

2.

Вот кабы взять картоплю в мундирах вареную, шкурочку с неё с горячей снять, пополам располовинить, тудыть кусочек сальца, тоненький, розовый, с мясной жилочкой, поверху тонюсенький пластик огурчика соленого, все это дело в лист салата али зелёным луком обмотать скрепления ради, да еще хренку небольшую толику сверху - и врот!
Пока картошечка горячяя, прям со рта парком исходит, воздух холодный глотая... а после хренок по ноздрям вдарит - тут и слеза капнет, вот тут все это дело стопочкой (50, не более) али глотком пивка холодного...
А заместо сальца можно селёдочки... балтийской, малосольненькой, жирненькой...
Эт как русская баня и кухня - из огнива да в прорубь, все на контрастах.

3

3.

Если в холодильнике оказался  бульон (любой: говяжий, свиной, куриный...) то можно всего за пару минут сварганить такое блюдо:
В кастрюлю наливаем один половник бульона, ставим на огонь, как только бульон будет близок к закипанию - солим по вкусу, добавляем специи и разбиваем туда пару куриных яиц. Через минуту выключаем газ. Блюдо готово. Выливаем всё в тарелку, добавляем зелени и ложку сметаны. Так же можно добавить горсть гренок, если есть.

4

4.

в тарелочку насыпать овясных хлопьев, залить молоком, поставить в микруху, накрыть тарелку колпаком для разогрева в микрухе(есть такой колпак-крышка), и на полную мощность она у меня режим 700, на минутку включить и всо

5

5.

На разогретую сковородку добавляем масло (какое есть, желательно оливковое, за неимением такового - подойдёт любое, но сливочное брызгается сильно и подгореть норовит.) Разбиваем два-три яйца, солим, перчим по вкусу, опять же можно добавить любых приправ, перемешиваем всё и ставим на "медленный" огонь, пока это всё готовится нарезаем тонкими кружочками свежий помидор. После ещё раз всё перемешиваем, выкладываем сверху нарезанный помидор и накрываем крышкой.(не забываем чуть-чуть присолить помидоры) В идеале после сверху выкладывается несколько тонко нарезанных ломтиков бекона...Если в доме есть любой сыр (желательно твёрдых сортов), то лучше потереть его на тёрке и посыпать это всё сверху тёртым сыром. Затем опять накрываем крышкой и сервируем стол.    Через две-три минуты обед готов. Щепотка зелени прекрасно украсит блюдо и порадует глаз.
На всё-про всё уходит семь-восемь минут.

6

6 .

я сначала морковку на терке терла, и лук кружочками резала, на сковородке сначала их жарила, потом бекон или любая мясо-колбасная продукция порезанная меленько-меленько, когда лук и морковка полуготовы добавляю колбасу, и заливаю взболтанным вилкой в пиале со специями и майонезом яйцо, что бы лук с морковкой не подгорели постараться их наверх приподнять, сверху помидоры и накрыть крышкой, когда яйцо готово, присыпать зеленью.. а-а-а, еще если есть перец болгарский, то тоже желательно добавить, там где-то, между луком и морковкой и заливанием яйцом...

7

7.

если была картошка в мундире, или молодая, но из холодильника, то тоже в это блюдо шла... резала кружочками, с двух сторон обжаривала перед влитием яйца, от морковки она становилась красивая и как раз на нее получалось уложить лук, морковку и перец, что бы не сгорели, пока яйцо дойдет до готовности...

8

8.

Сползаете рано утром с кровати, идете на кухню, набираете из-под крана горячей воды в кастрюльку и ставите на газ, протираете глаза, зеваете, вода тем временем закипает. Вскипела, добавляем соль и всыпаем в воду спагетти, помешали и можно идти бриться, умываться или еще чего, главное рассчитать время правильно, что бы вермишель в размазню не превратилась. Умылись? Теперь на кухню. Сливаем воду, добавляем масло, накладываем в тарелку, сверху натираем на терке кусочек твердого сыра. Я люблю, что бы он немного подплавился на горячей вермишеле. Вот и все - завтрак готов.

http://s43.radikal.ru/i100/1011/d0/03785d46b91f.jpg

9

9.

берём сковороду, наливаем растительное масло, и ставим на огонь, не большой, в это время, пока сковорода нагревается, берем всё теже макароны, разбиваем в них два-три яйца, смотря сколько макарон, и взбиваем вместе с макаронами, главное чтоб макароны в яйце не плавали, чтоб была однородная масса, можно ещё накрошить в ту же массу сыр брынзу, чем сыр соленее тем лично мне больше нравится, к этому времини как раз сковорода разогрелась, вываливаем всю эту массу туда, и расправляем чтоб получилось подобиее блина, только толстого))) пару минут на одной стороне, когда прихватилось, то переворачиваем и пару минут на другой стороне, главное чтоб не подгарело, если с двух сторон есть поджаристая корочка, то, вуаля, "с понтом запеканочка" готова. Приятного аппетита))))

10

10.

Ну вообщем омлет мой: яйцо+ две ложки молока, чуть соли, взбить и вылить на сковородку в растительным маслом, накрыть крышкой, не перемешивать. Под крышкой омлет так поднимается как пирожок, но как только крышку снимаешь, сразу опадает вся пышность((
И еще омлет : колбаса "варенка", порезать соломкой, на сковородку обжарить, туда помидорку тоже соломкой, чуть притушить, сделать омлет по первому рецепту и вылить все на сковородку и накрыть крышкой. Довести до готовности омлета,что б запекся.
http://forumupload.ru/uploads/0007/5f/66/46097-1.jpg

11

11.

орячие бутерброды
на 4 бутерброда нужно:
варёная колбаска - 5 кружочков (или сосиски-2 шт), одна помидорка, чесночёк 2 дольки, сыр - 50гр, зелень, перчик, соль, майонез.

Колбаску (сосиску) и помидорку порезать кубиками, сыр натереть на крупной терке, выдавить чеснок, зелень порезать мелко. Перемешать, добавить соль и перчик по вкусу. Выложить полученную смесь на ломтики хлеба. Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.
Можно и в микроволновке, но в духовке хлебушек хрустящий становится и очень очень вкусно!!!
http://forumupload.ru/uploads/0007/5f/66/46135-1.jpg

12

ПРИСТУПАЕМ К ГОЛОСОВАНИЮ  :flag:

13

:flag: вже!

14

маладесь   :cool:

15

успел таки проголосовать до закрытия))))))

16

А когда закрытие? Кароч, проголосила))) Только так нечестно - мне понравилось несколько блюд в равной степени, а проголосовать можно только за одно((((((((((((((( Плакаю...

Отредактировано Мамагро (Пн, 7 Фев 2011 22:01:25)

17

Проголосовал, а что - уже скоро финал?

18

пока  все не проголосуют, закрытия не будет, я всех достану  ^^  :hobo:

19

Strecoza, а давай сделаем номинации какие-нибудь? Ну, не только отметить то блюдо, которое наберет больше голосов, а еще и блюда самые простые в приготовлении (номинация "Легким движением руки", например), самые аппетитные на вид , самое диетическое и т.п. А то обидно получается: блюд много интересных предложено, а награда только у одного будет...

20

я бы не сказала , что у нас  много  людей...

в следующий раз учтем, а сейчас будем бороться за 1, 2 и  3 места.

21

Мне определенно по нраву второй вариант, прямо слюнки потелки)) Проголосовал)

22

и я голоснула

23

давайте ещё немного  подтянемся  и будем закрывать голосование

   кто не проголосовал? :flag:

24

Мне все рецепты понравились. Трудно выбрать... проголосовал за шестой!!!

25

ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!

26

По моим подсчётам 1 места у нас   два:
Стелла - 3 балла
Zhenavi - 3 балла, за  свои два рецепта: №6-1 и №8-2
bench - 2 балла
Туфелька- 1 бал

И так  объявляю победителей :flag: 


1 место - Стелла  и Zhenavi
2 место-  bench
3 место- Туфелька

27

1 место - Стелла  и Zhenavi

http://forumupload.ru/uploads/0007/5f/66/4958-1.gif

2 место-  bench

http://forumupload.ru/uploads/0007/5f/66/4959-1.gif

3 место- Туфелька

http://forumupload.ru/uploads/0007/5f/66/4960-1.gif

28

Поздравляем победителей  :flag:

http://www.moemisto.com.ua/images/docs/d9542/50.jpg

29

Поздравляю победителей! И как это я в их ряды затесался...
:dontknow:

30

Поздравляю всех с победой!!!

http://i052.radikal.ru/0910/d1/d08a536e0f9ct.jpg

и СПАСИБО! всем кто оценил мои довольно скромные кулинарные способности

bench написал(а):

И как это я в их ряды затесался...

bench, а кто же, как ни Вы?!!!!


Вы здесь » Муравейник » Архив конкурсов » Голосование- номинация:"Блюдо на скорую руку"