Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Будьте здоровы! » Садимся на диету


Садимся на диету

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Туфелька написал(а):

Или просто ограничивать в еде и не переедать.

Strecoza написал(а):

а я  уже  стараюсь на  ночь  не  наедаться

мине енти методы ужо не помогают. Когда перешла на подсчет калорий, сразу почувствовала изменения. Хотя и очень трудно, честно сказать...

62

Enigma написал(а):

перешла на подсчет калорий

а это   уже интересно!  :cool:

63

Strecoza написал(а):

а это   уже интересно!

согласна, вот только... енто является секретной информацией :P

64

[взломанный сайт]

65

Enigma написал(а):

Хотя и очень трудно, честно сказать...

пачимута верю. :dontcare:

66

Enigma написал(а):

перешла на подсчет калорий

На такой подвиг я вряд ли смогу пойти))

67

Мамагро, а  ты на  какой  диете?

68

Strecoza написал(а):

Мамагро, а  ты на  какой  диете?

Сейчас ни на какой.  Когда-то удалось похудеть на диете типо кремлевки, но менее строгой: не ела совсем мучного, сладкого, каш и картошку. Все остальное ела досыта. Похудела за год на 20 кг. Правда еще были и физические нагрузки - танцы+тренажеры, но без фанатизма.

69

Мамагро написал(а):

Похудела за год на 20 кг

уго

Мамагро написал(а):

не ела совсем мучного, сладкого, каш и картошку.

а  что  ж  тогда  остаётся   кушать? :dontknow:

Мамагро написал(а):

Правда еще были и физические нагрузки - танцы+тренажеры

а  у меня как то и времени  не хватает  на тренажеры

70

Strecoza написал(а):

а  что  ж  тогда  остаётся   кушать?

Да ты че!!! Молочные продукты, овощи, фрукты и, главное, мясо и рыбу!))) По-моему вполне можно наесться)))

71

Strecoza написал(а):

а  у меня как то и времени  не хватает  на тренажеры

Это отмазка. Время всегда найти можно, было бы желание.

72

Мамагро написал(а):

мясо и рыбу

а  жаренное можно?

Мамагро написал(а):

Это отмазка. Время всегда найти можно, было бы желание.

ты права, у нас  даже  басейн  бесплатный  и всё такое ...  , а мне лень  ходить

73

Strecoza написал(а):

а  жаренное можно?

Ненаю... я ела с превеликим удовольствием)

74

пишу на  заметку  :writing:

75

я где-то уже тут писала, что давно выработала принцип не переедать, после 6 вечера не есть (сейчас, правда пристрастилась перед сном есть 1 апельсин) и все-таки считать калории, если сегодня была на торжестве и переела, то завтра съесть меньше, чем обычно и постараться физическую нагрузку сделать... я, конечно, не сижу с блокнотом и не записываю по таблицам +/- калории (хотя, первое время, моет быть и нужно, что бы понять от чего можно отказаться с легкостью, а от чего ни при каких условиях, но тогда придумать какой физической нагрузкой компенсировать), но приблизительно учитываю... я полностью отказалась от хлеба, но от сладкого не могу отказаться ни при каких условиях... я могу за раз умять целую шоколадку, бывает и такое... и тортики я очень люблю, но это не значит, что это я ем постоянно... вес у меня держится одинаковый уже на протяжении лет трех, сейчас стала немного поправляться (причем весы это не показывают, по вещам как-то больше заметнее), но это потому что перестала в бассейн ходить, после перевода часов стала делать по утрам зарядку, думаю этим немного компенсировать отказ от бассейна... на диете сидеть не могу... у меня крышу рвет от одной мысли, что сегодня например, нужно есть одни яблоки... или один кефир.... бр-р-р, лучше я каждый день буду меньше есть, чем такой стресс устраивать...

76

Zhenavi написал(а):

бр-р-р, лучше я каждый день буду меньше есть, чем такой стресс устраивать...

ага, я то же не смогу что то не вкусное заставлять себя есть, это то же не в прок, а тока на нервы...

77

Девчата, не заморачивайте себе голову, самая лучшая "диета" ешьте что хотите только в меньших колличесвах но чаще, и из за стола надо вставать слёгким чувством сытости, а не сытыми, и ещё кое что, я читал не давно и это не просто статья, а учёный труд, что если вы поедите больше чем 3 часа до сна, то бишь, вы пойдёте спать голодными, или проголодавшими, то всё что вы съедите на завтрак, отложется обезательно в жиры, так что та панацея, о которой все говорят, после 18.00 не есть, она ОШИБАЧНА!!!!! и не забывайте, завтрак это самая важная трапеза на дню.
Не подвергайте тело таким стрессам, а просто кушайте не до сыта, то есть просто на просто если говорить на простом Русском языке, обойдитесь без обжараловки, но ешьте всё что хотите, только чаще и меньшими порциями!!!!
Потому что настоящая диета, делается только после того, как у "пациента" берется кровь на общий анализ и проверка на все продукты продовольствия, потому что у каждого из нас, есть какая ни будь не переносимость к тем или инным продуктам, поэтому обычно берут около 100м"г крови, и расщипляют её на сопостовимость с продуктами, а так просто назначать себе диету, это тыкать в небо палцем, а вось получится, у каждой диеты должен быть научный подход, да и кстати я забыл сказать, я знаю это не по наслышке, так как мой Отец, "шеф повар диетолог" и проработал не мало времини в оздоровительных центрах!!!

78

Стас, так,что делать с завтраком?

79

Туфелька написал(а):

Стас, так,что делать с завтраком?

Завтракать обязательно, причём плотно и хорошо, после хорошего завтрака, просто не захочется на обед переедать, потому что организм получил всё нужное, и от остальных трапез, он просто подпитывается, пойми одну истину, когда человек начинает голодать, то организм понимает что он в опасном положении, то есть ему не хватает еды, и организм подготавливает себя к ещё более трудным временам и запасает жиры, и получается не худение а нааборот, а когда организму уже не чего складировать, то наступает аннорексия разных ступений, и не дай не кому Бог, попасть в тот плачевный список аннорексиков, которых уже проблематично вылечить, чаще всего пациент/ка погибает...

80

я много на эту тему читал, потому что меня это очень интересовало, так как одна из моих подопечных, много лет назад, была на грани смерти из за аннорексии...

81

ну до этой стадии я не дойду, у меня нету такой силы воли, что ничего не есть, и тем более сладкого.
та я еще не завтракала, не хочется,т.е. может и хочется,но болит горло, а от чаев-кофеёв уже тошнит..

82

Туфелька написал(а):

та я еще не завтракала, не хочется,т.е. может и хочется,но болит горло

ну это понятно, когда болеешь и горло болит, то не до еды...

Самое главное просто слушать свой организм, он сам говорит что ему нужно, протсо если организм говорит тебе что он хочет есть, то поешь, но не переейдай, если он говорит что хочет что то солёного, значет ему не хватает соли, а как мы уже прочитали в посте Наташи про солевые шахты, то надеюсь все поняли что соль в разумных колличествах необхадима организму.... так и сахар, ведь сахар это горючее, как автомобиль не может ехать без горючки, так и человек не может без сахара, но опять таки же повторяю, не нужно переусильствовать.... главное что б всё было в меру...

Туфелька написал(а):

ну до этой стадии я не дойду

знаешь, все кто до этого дошёл, говорят что до этого не дойдут, запомни одну простую истину, аннорексия это психологическая болезнь, которая переходит в практически не обратимую физическую, мне не очень приятно тебе это сообщать, но если у тебя все мысли только о похудении, то у тебя первая стадия аннорексии, потому что с этого всё начинается, знаешь когда человек считается потенциальным наркоманом? когда он начинает думать: а не попробывать ли мне кокаинчика или герыча.... поверь мне, я не преувеличиваю, всё начинается с головы.... так что ради вашего здоровья, я очень вас прошу, бросайте это дело, просто питайтесь правильно!!!!!

83

Zhenavi написал(а):

лучше я каждый день буду меньше есть, чем такой стресс устраивать...

я пока не наемся не отойду,  голодная- злая  :D

Стас написал(а):

а учёный труд, что если вы поедите больше чем 3 часа до сна, то бишь, вы пойдёте спать голодными, или проголодавшими, то всё что вы съедите на завтрак, отложется обезательно в жиры, так что та панацея, о которой все говорят, после 18.00 не есть, она ОШИБАЧНА!!!!!

хмм, никогда  не знала))

Стас написал(а):

и не забывайте, завтрак это самая важная трапеза на дню.

я никогда не  завтракаю, потому  что  очень рано встаю и   не успеваю позавтракать , да и не хочеться утром кушать.

Стас написал(а):

но ешьте всё что хотите, только чаще и меньшими порциями!!!!

меньше  не привыкла  :rofl:

Стас написал(а):

я знаю это не по наслышке, так как мой Отец, "шеф повар диетолог" и проработал не мало времини в оздоровительных центрах!!!

классссс  :cool:  вот же тебе повезло

Стас написал(а):

когда организму уже не чего складировать, то наступает аннорексия разных ступений

бррррр, я видела  фотографии девчат, страшно  глянуть

Стас написал(а):

так как одна из моих подопечных, много лет назад, была на грани смерти из за аннорексии...

страшно смотерь, да ещё и знакомая

Стас написал(а):

если он говорит что хочет что то солёного, значет ему не хватает соли

это  правильно  :cool:

Стас написал(а):

так и сахар, ведь сахар это горючее, как автомобиль не может ехать без горючки, так и человек не может без сахара

кстати, я  сладкое не очень люблю, редко ем  шоколадки и мороженое, меня не тянет на сладкое

Стас написал(а):

но если у тебя все мысли только о похудении, то у тебя первая стадия аннорексии, потому что с этого всё начинается

я еле поправилась, хоть на человека  стала похожа , то  худющая  была  ужсть  :rofl: меня на работе всегда  дразнили  по  этому поводу

Стас написал(а):

то поешь, но не переейдай

эээх,  надо  постараться))))

Стас написал(а):

так что ради вашего здоровья, я очень вас прошу, бросайте это дело, просто питайтесь правильно!!!!!

спасибки за  лекцию  :cool:  буду  стараться

84

Стас написал(а):

когда человек начинает голодать, то организм понимает что он в опасном положении, то есть ему не хватает еды, и организм подготавливает себя к ещё более трудным временам и запасает жиры, и получается не худение а нааборот,

Совершенно верно! Голодание вредно и без него вполне можно похудеть, я уверена!

85

а никто же даже не догадывается  , что огранизм  требует своё и запасливый сам по  себе  :crazyfun:

86

Творожная диета

У творожной диеты — режима питания, основанного на активном употреблении творога — имеется несколько версий, которые мы рассмотрим ниже. Творожная диета оказывает хороший мочегонный эффект благодаря высокому содержанию в твороге солей кальция. Незаменимая аминокислота метионин, которой много в твороге, благотворно влияет на расщепление жиров (липотрофию) и выведение продуктов их распада из организма. Метионин, вернее, одну из его солей, содержащихся в пище, еще называют витамином U. Доказано, что метионин препятствует ожирению печени, которое провоцируется приемом некоторых сильнодействующих лекарств, например, стероидов. Поэтому в дневной рацион больных, которых лечат гормонами, обязательно входит 300 г творога. Вместе с тем, в говядине метионина даже больше, но она не считается диетическим продуктом и стоит раза в полтора-два дороже, чем базарный творог.

Творог полезен и показан практически всем людям различных возрастных и профессиональных категорий. Кальций творога делает человеческие кости, зубы и ногти прочными и долговечными, снижая риск возникновения такой болезни столетия, как остеопороз. Творожные протеины перевариваются быстрее и легче, чем белки мяса, рыбы и даже свежего молока.

Лечебная творожная диета показана при сахарном диабете, гипертонии с ожирением, нарушениях кровообращения, атеросклерозе, болезнях печени и желчных путей. Такая диета предписывает употреблять в день 600 г нежирного свежего творога, 50 мл сметаны и 100 г сахара. Все это в смеси принимается в пищу 4-5 раз в день.

В менее жестком, похудательно-оздоровительном варианте творожной диеты надо ежедневно готовить новое основное блюдо, которое придется кушать на обед. В состав обязательного блюда входит творог. С ним можно готовить самые разные яства — с добавлением ветчины, рыбного филе, плодов, ягод, хлопьев. Например, творог с клубникой и мюсли (400 г клубники превратить в пюре смешать с творогом и соком лимона, добавить сахар по вкусу, добавить мюсли). Рецепты нежирных блюд на основе творога без проблем можно найти в интернете и в кулинарных книгах.

За 7 дней такой диеты можно сбросить 4-5 кг лишнего веса.

Варианты меню завтрака и ужина таковы:

Завтраки: кукурузные хлопья с молоком и стаканом сока грейпфрута; ломтик отрубного хлеба, 30 г отварного мяса, огурец или помидор; булочка из отрубной муки, 10 г сливочного масла или спреда, 2 чайных ложки варенья или джема. Ужины: любое из основных обеденных блюд на основе творога; ломтик отрубного хлеба, масло или спред, 50 г крабовых палочек; тарелка супа из овощей, ложка тертого сыра, булочка из муки грубого помола.

В промежутках между основными приемами пищи можно перекусить апельсином, грушей, огурцами или выпить стакан сока, воды или полезного зеленого чая без сахара.

Еще один вариант диеты, нацеленной на похудение — суровая творожно-кефирная диета, при которой в сутки употребляется пятиразово 60 г творога и стакан кефира или молока.

Творожную диету не рекомендуется применять на протяжении долгого времени. Для экстренного похудения довольно одной недели. Главное — приготовить на все эти дни разные творожные блюда, не вызывающие ощущения однообразия, которое терзает всех, кто сидит на разных монодиетах.

Даже при хорошем состоянии вашего здоровья врачи-диетологи рекомендуют соблюдать творожную диету не чаще, чем раз в полгода.

87

Творожная диета действительно  эффективная, за  неделю  можно скинуть  около 3-5 кг

88

20 дневная диета

Одной из диет, позволяющих за не слишком долгое время избавиться от большого количества килограммов, является так называемая 20 дневная диета. Авторы утверждают, что за двадцать дней её соблюдения вы сможете потерять 10-15 лишних килограммов. Увы, как и следовало ожидать, сама диета при этом — не из лёгких и сытных. Но если вам надо быстро и заметно похудеть, и для вас игра стоит свеч, непременно обратите своё внимание на двадцатидневную диету.

На протяжении всех 20 дней вам запрещается употреблять следующие продукты: картофель, макароны, белый хлеб, сахар, сладкое и сдобную выпечку. Запрещается также пить любые алкогольные напитки и сладкую газировку.

Во время 20 дневной диеты рекомендуется принимать поливитаминные комплексы, а также тщательно следить за иммунитетом. И запомните, что повторить 20 диету разрешается лишь спустя месяц или более после того, как была окончена предыдущая!

Все дни  разделяются на три типа по своего меню: голодные, белковые и овощные. Вы должны чередовать их по следующему принципу: Первые два дня — голодные. Затем следует шестидневный цикл: два белковых дня, два овощных и два голодных. Этот цикл следует повторить три раза.

В любой из день 20 диеты рекомендуется не делать больших перерывов между приёмами пищи (оптимальное время перерыва — 3-4 часа), а также избегать позднего ужина. Ужинать желательно за 3-4 часа до сна, самое позднее — за 2 часа до сна. И не пропускайте завтрак! Он должен зарядить вас энергией с утра, кроме того, позавтракав с утра, вы сможете избежать приступа голода к обеду.

Теперь расскажем поподробнее о меню 20 дневной диеты на каждый из типов дней.

Голодные дни.

Весь ваш рацион в каждый из голодных дней должен состоять из ломтика чёрного хлеба, 1-2 литров кефира или молока (нежирного или нормальной жирности) и стакана томатного сока.

Белковые дни.

На завтрак: бутерброд из чёрного хлеба, небольшого количества масла и половины чайной ложки мёда, чашка кофе (при желании с молоком или сливками).
На обед: рыбный или мясной бульон, порция варёной рыбы или нежирного мяса размером с колоду карт (не более 100 г), кусочек чёрного хлеба.
На полдник: чай или молоко с половиной чайной ложки мёда.
На ужин: два варёных куриных яйца (или порция нежирного мяса таких же размеров, как и в обед), 50 г твёрдого сыра, кефир.

Овощные дни.

На завтрак: два яблока или апельсина.
На обед: овощной суп, тарелка винегрета (без картофеля!)
На полдник и на ужин: кусочек чёрного хлеба, салат из моркови, капусты и свёклы, чай с половиной чайной ложки мёда. Распределять эти продукты между полдником и ужином можете как вам угодно.

По завершении диеты необходимо перейти на обычное здоровое сбалансированное питание. Единственная важная деталь — рацион после двадцатидневной диеты должен обязательно включать себя творог как минимум раз в три дня (при желании можно есть творог гораздо чаще). И разумеется, не надо переедать. Сладкие и жирные продукты следует по-прежнему употреблять очень и очень умеренно. Как бы ни была хороша 20 дневная диета, она поможет только тому, кто сам твёрдо намерен достигнуть своей цели.

Уверены, что вы из таких. Удачного похудения!

89

Strecoza написал(а):

кстати, я  сладкое не очень люблю, редко ем  шоколадки и мороженое, меня не тянет на сладкое

вот где повезло! :suspicious:

90

Туфелька написал(а):

вот где повезло!

:dontknow:


Вы здесь » Муравейник » Будьте здоровы! » Садимся на диету