Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Архив » И о погоде... ·


И о погоде... ·

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

У нас поэтичнее.....  :D

"Как упоительны в России вечера....... "

62

:rofl:  везёт же некоторым

63

В Таиланде два человека умерли от «холода» в 15 градусов тепла

Два человека, мужчины 80 и 43-х лет, погибли в минувшие выходные в двух провинциях на северо-востоке и востоке Таиланда в результате резкого похолодания, когда в ночь на субботу температура воздуха упала с 27 до 15 градусов тепла.

Один из погибших, садовый сторож 80 лет в провинции Чаченгсао, был найден утром в воскресенье мертвым в саду, который он охранял.

Другой, фермер 43 лет из провинции Каласин на северо-востоке страны, умер во сне в своей временной хижине на поле, где он ночевал уже несколько ночей, охраняя урожай риса. По свидетельствам медиков, в обоих случаях смерть наступила в результате сердечного приступа, вызванного переохлаждением.

В ноябре-декабре и в январе ночная температура на севере и северо-востоке Таиланда, а также в горных районах, часто падает до 15-17 градусов тепла. Несколько раз в прошедшие десять лет ночная температура в центральном Таиланде и Бангкоке падала до

плюс двух-пяти градусов при дневной температуре в 15-20 градусов тепла, тогда на севере и северо-востоке и в горах ночью было около нуля, а лужи и мелкие водоемы покрывались льдом. Обычно холодная погода держится не дольше недели, а потом сменяется нормальными для этого времени теплыми днями (25-28 градусов) и прохладными ночами (20 градусов тепла).

Смерть от переохлаждения при 15 градусах тепла - нередкий случай в Таиланде, где большую часть года людям приходится защищаться не от холода, а от жары.

Источник: РИА Новости

64

нам  бы такую погодку   :crazyfun:

65

у нас  сегодня   был  мокрый снег целый день, на  вечер опустилась температура, плохо  тем  , кто сегодня  дежурный по  гололёду

66

-1,  ветер, руки примёрзли до  локтей, ноги  тоже, хотя  одета хорошо, долго не  выдержала ходить, я не могу  понять  как стоят на  базарах  люди  и торгуют  :dontknow:  это  же  целый день  мёрзнуть

67

Strecoza, Штаны с начесом!

68

Сейчас - 6. Утром было -12

69

Strecoza написал(а):

как стоят на  базарах  люди  и торгуют

:D не знаю как у Вас, а у нас - как наливают - так и стоят. ( всмысле как только наливка заканчивается - собираются домой)  :D

70

bench написал(а):

Штаны с начесом!

ноги  не  так  уж  и замёрзли, замёрзли  пальцы в сапогах,я  же  хожу  в старых, а они   и  вправду  уж  слишклм  старые и  утоптаные,  :D  а штаны уменя  с утеплителем , короче  там  с чем то   там   :D

71

Федя написал(а):

Сейчас - 6. Утром было -12

o.O  брбрбрбрб

Федя написал(а):

а у нас - как наливают - так и стоят. ( всмысле как только наливка заканчивается - собираются домой)

нам предлагали  так  и делать  :D  но, как мы потом  будем по людям ходить  %-)

72

Strecoza написал(а):

, как мы потом  будем по людям ходить

Как, как ??   Весело !!!  :D   Опять же вроде как в гости... Можно и за стол..... Там и агитировать легче.......  ;)

73

Федя написал(а):

Можно и за стол..... Там и агитировать легче.....

один  мужик говорил  что у него  борщ и огурчики,а  мы сидим  печеньем давимся на лавке и  с термоса чай пьём, намекал намекал, мол  только  нечем это всё  ..... а мы  тундуки никак не велись  :D  от жешь тундуки, можно  было   бы и пойти

74

Strecoza написал(а):

от жешь тундуки,

Эх, некому было вас образумить.  :D

Отредактировано Федя (Ср, 9 Дек 2009 13:50:41)

75

Федя написал(а):

Эх, некому было вас образумить.

та не говори, вот бы агитация пошла полным ходом  :rofl:

76

эт точно !! Можно было бы и митинг под хорошую закуску собрать !!!  :D  А уж шинков в таких местах обычно не мало, так что под огурчик и самогоночку.... любого кандидата можно было-бы продвинуть !!

77

:rofl:

78

у нас  снееееег, красивый такой  :jumping:

79

а у нас метель  и  -8   8-)

80

а тут снега пока не так много... и сейчас - 26

81

у нас тоже не много снега, но -14 и ветер, не только на улице холодрыга, но и в помещениях стало, все же мороз с ветром - прискверная погодка

82

угого

83

у нас сегодня мрак на улице! -14, снег и очень сильный ветер, сугробы в некоторых местах выше человеческого роста, а кое где до земли сметено, не могла до остановки сегодня идти по обычной дороге сугроб намело, опоздала на работу, потому как транспорт ходит от случая к случаю

84

я тоже  еле доехала, но  всё же  чсугробы не такие большие, но метел  продолжает  мести))

85

утром было  -12, а сейчас +1 и дождь  идёт

86

аналогично, плюсовая температура и идет дождь, посмотрела прогноз и ужаснулась, после дождя обещают мороз, опять будет на дорогах засада, еще от снегопада обильного не очухались, как новый сюрприз ждет

87

я тут каждый день писала о погоде у нас в городе, а вот, что написали об этих днях в газете

Арктические хроники Горловки, часть первая

Снегопад не обошел стороной ни одного горловчанина - все мы оказались сегодня в сказке "12 месяцев", точнее, в ее самом холодном и опасном месте - лютой метели. И послали нас всех не за подснежниками, а на работу. Как добраться туда, никто не пояснил, а потому пытались, как могли - на такси, пешком, некоторые поверили в мифологическую возможность пришествия автобусов или трамваев-тролейбусов.

Только за сегодня журналисты "Горловских Ведомостей" успели: порыться в сугробах лопатой (правда, безуспешно - через полчаса все снова замело), резво попрыгать по сугробам высотой в пояс, добраться до Донецка и не вернуться назад, потолкать застрявшие в снегу автомобили. Кроме того, каждый столкнулся с продуктовой паникой - к вечеру с прилавков магазинов смели последние черствые плюшки, а на сроки мясных и молочных изделий (к радости продавцов) не смотрели даже одним глазом.

Еще один объединяющий нас всех факт - мысль о завтрашнем выходе из дома и доставке себя на работу. На наш взгляд, на свои насиженные трудоместа попадут только те, кто остался ночевать на них сегодня. 

Огромное спасибо читателям сайта за присланные фото - благодаря им вы можете увидеть разные районы города, несмотря на метель и мороз. Ждем новых снимков!

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_08.jpg

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_09.jpg

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_10.jpg

это в нашем микрорайоне

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_05.jpg

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_06.jpg

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_07.jpg

еще один спальный микрорайон

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_03.jpg

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_04.jpg

88

Арктические хроники Горловки, часть вторая

«Горловские Ведомости» приветствуют всех горловских паломников – именно так сегодня хочется назвать тех горожан, кто оставил надежды на «лошадиные силы» на колесах и отправился на работу пешком рано утром. Не менее теплые слова мы адресуем горловчанам, которые вчера отважно прорвались сквозь осаду снега и холода со знаменем «Привет городским властям, которые уже давно дома». И поклон читателям, павшим в борьбе с непогодой на рабочие кресла и офисные диваны в ожидании утра и подмоги очистительной техники.

Второй день жизни в чрезвычайном положении для Горловки прошел познавательно и горячо.

Как оказалось, дороги в городе – прекрасное место для пешеходов. Похоронив под снегом надежду на приезд автобусов, они брели на работу по нечищеным автотрассам. Похожие прохожие – глаза из-под шарфов и шапок, самые теплые куртки и брюки. Попав на нехоженые земли, экспедиция на Северный полюс радовалась меньше, чем жители нашего города, которые пришли в пятницу на работу. Те же, кто не пошел на заработки, отправились на продуктовую охоту. Самым ценным «зверем» ныне стал хлеб, подвезти который в спальные районы машинам удалось только под вечер (после сносной очистки дорог).

Топовыми товарами дня также стали: лопаты для чистки снега, скотч для оклейки окон, противовирусные лекарства, горячительные напитки, чай. К сожалению, мы не попали в места, торгующие санками и лыжами, наверняка туда попадают только безгрешные.

Есть в нашем городе и районы, оставшиеся без электричества. Со вчерашнего утра жители поселка шахты им. Изотова обрывают служебные телефоны Никитовского РЭС в надежде быть услышанными. Тщетно…

Команда «Горловских Ведомостей» рада: вернувшемуся из Донецка коллеге (поклон Донецкой железной дороге), городскому транспорту, как мираж являвшемуся на улицах города, купленному без очереди «кирпичику» и, самое главное, вашим фотографиям. Мы получили целое портфолио заснеженной и засугробленной Горловки (главное – пока не угробленной) и рады представить его всем читателям сайта. Сегодня мы видим город вашими глазами.

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_11.jpg

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_12.jpg

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_14.jpg

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_21.jpg

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_22.jpg

89

Арктические хроники Горловки, часть третья

Три корочки хлеба… Нет, это не скромный заказ Буратино, а манна небесная для горловчан, проснувшихся позже 7 утра и не успевших занять свое почетное место в 10-метровой очереди за хлебом. День Святого Николая – первый выходной после бурана – начался с истерических закупок всего съедобного в ларьках и магазинах. «Пригодится», - приговаривали жители города, тянущие по улице десяток «кирпичиков», с полмешка сахара и ведерко сметаны.

Идущие за хлебом и сосисками приветствуют тебя! – известная фраза гладиаторов по-новому звучала в голове перед входом в магазин. Последний, кстати, оказался гол, как сокол. На местном рынке торговали украинским «золотом» - салом, деревянной хурмой и куриными окороками, вырубленными из ледяной массы (так, по крайней мере, казалось на первый взгляд). Ах да, и елками. Цены на вечнозеленых красавиц – от 40 до 70 грн, нам к тому же предложили привезти завтра дерево любой высоты на заказ. В объявленном чрезвычайном положении услуга по истине экстра-класса.

Порядочность не дала сотрудникам «Горловских Ведомостей» окопаться от уплаты налогов в отменных сугробах – а потому, взяв кровно заработанные, мы отправились в банк еще вчера. Поцеловав сочно-зеленую дверь в табличку «Мы работаем с 8.00 до 13.00», решили прийти сегодня. И, к чести и достоинству жителей Горловки, оказались не единственными, для кого желание добровольно вернуть национальную валюту государству оказалось сильнее горячей чашки чая и любимых тапок.

И немного о бизнесе. Пока одна часть населения города поддается панике и хомячит дома все найденное, другая зарабатывает. Так, в районе «Стальсбыта» местные жители сами пекут лепешки и продают свой хэнд-мэйд соседям с доставкой на дом. Кстати, о доставке. Стоимость перевозки, по сравнению с доледниковым периодом, возросла в 4-5 раз. В такси «Ника» и «Престиж» «Горловским Ведомостям» сообщили, что тарифы не изменились, но вот с машинами туговато, на работу выходят единицы (остальные, по всей видимости, скинули рамки условностей и, была - не была, подались «индусить»). Если же вы, читатели данных хроник, столкнетесь со шкурничеством водителей авто с явной символикой данных фирм, рекомендуется набрать диспетчера и настучать на «бизнесменов». А вот слухи о двойном тарифе в такси «Донбасс» опровергнуть или подтвердить не удалось.

«Горловские Ведомости» поздравляют вас и надеются на то: что день Святого Николая все-таки состоялся, хотя бы для ребятни; что ваш стол полон разносолами, и вы не тратили свой выходной на борьбу за творожный сырок (образно выражаясь); что предновогоднее настроение горловчан не испорчено и завтра будет легче.

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_27.jpg

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_33.jpg

http://www.gorlovka-vedi.com.ua/images/news/2009_12/metel_34.jpg

Источник http://www.gorlovka-vedi.com.ua

90

Zhenavi написал(а):

это в нашем микрорайоне

ужас

Zhenavi написал(а):

Три корочки хлеба… Нет, это не скромный заказ Буратино, а манна небесная для горловчан, проснувшихся позже 7 утра и не успевших занять свое почетное место в 10-метровой очереди за хлебом.

у меня нет слов, я только представляюкак это   без продуктов


Вы здесь » Муравейник » Архив » И о погоде... ·