Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » По секрету всему свету (флудилка) » Крик души или послания в пустоту....


Крик души или послания в пустоту....

Сообщений 181 страница 210 из 233

181

Туфелька написал(а):

ага, иногда и есть не хочеца совсем

всё верно.. причём чем дальше, тем всё меньше Вам будет хотеться есть... Зря Вы так.. Здоровье важнее. Ну да впрочем дело Ваше... (молчу)

182

Федя, чистить организм полезно, устраивать разгрузочные, главное потом не переесть :-D

183

Туфелька написал(а):

о бы починить комп мне надо - винчестер, мат.плата и процессор...

новый компьютер одним словом

184

да, если такой вердикт вынесли - проще купить новый комп...Ну или нубук.. :

185

Предложение было все это б/у ставить... Не знаю, все дорого...

186

на подобные предложения я бы согласился лишь вслучае, если мастер мой давний и близкий знакомый.. В противном случае заподозрил бы обычное разводилово...

187

Федя, да даже на такое нет денюжка пока...

188

а много за это чудо заряжают?

189

Федя, ну не многим больше 100 у.е

190

Скучаю по своему малюпасу
своему малышу... Только день как поехала...

191

Туфелька, куда отправила дитя?

192

К ее кузине, тут 18 км от города деревня.
То ей там нравится, не знаю.когда и приедет, тянуть.сюда тоже не хочу, все же каникулы а она днями дома,на улицу толко вечером, когда я дома...

193

Позвонила дочери, домой не хочет...
Говорю, может я завтра приеду, а она " не надо!  ты меня тогда спать рано положишь!"...
Я шла в это время с магазина, аж глаза защипали от.слез, чуть не заплакала я по дороге....
Чем старше дети тем они дальше :-(

194

Туфелька написал(а):

Что бы починить комп мне надо - винчестер, мат.плата и процессор... Сегодня мне озвучили

дурят мать  дурят
если поломалось то только одно,сто пудов!!!

195

Федя написал(а):

В противном случае заподозрил бы обычное разводилово...

100%!!!

196

Туфелька написал(а):

Говорю, может я завтра приеду, а она " не надо!  ты меня тогда спать рано положишь!"...

чююююдо  :rofl:

Туфелька написал(а):

Я шла в это время с магазина, аж глаза защипали от.слез, чуть не заплакала я по дороге.... Чем старше дети тем они дальше

я представляю ,я тут  с ума сходила только от температуры, а то от скуки,я и  с час без него высидеть не могу

197

За два дня в пользовании дочкой мобильного, вся закладками мобильном заполнена значками от скачанных игр!
Опять скачала " Кончиту", брить женщине бороду.
Опять я удалять буду ее...

198

http://gorlovka.ua/Images/NewsArticle/Zyw/_ZywO5V3UY5Em.jpg

под выгоревшем этажом третье окно от торца здания около кондюка это окно за которым проработала 7 лет сидя спиной или боком к нему...

центр города обстрелян, есть жертвы,втрой день созваниваюсь с родными и близкимы и не отхожу от ноутбука читаю что происходит...

это здание работы в котором работаю сейчас, а в здании где работала до этого не осталось ни одного окна...

жутко, страшно, голова это все осознать не может...

человеческая жизнь ни для кого не важна... о том что происходит даже по новостям не показывают...

мне сейчас совершенно не важно кто убивает жителей моего города, мне важно когда это все остановится и насколько сильно пострадают горловчане, все те кого люблю и кем дорожу...

199

Zhenavi, каждый раз, глядя очередные новости всегда невольно думаю о Вас... А новости уже давно стали для меня неотъемлемой ежедневной традицией... Едва проснувшись, ещё не умываясь первым делом включаю ящик и смотрю новости..Конечно Вы абсолютно правы- ожидать полноценного освещения информации в любом СМИ довольно легкомысленно на мой взгляд..
Но одно дело как-то переживать и сочувствовать находясь в некотором отстранении от событий, совсем другое дело осознавать, что за всем этим ужасом стоят реальные люди... Это тяжело для понимания того, кто не видел воочию всех ужасов войны.. Вобщем что тут сказать? любые слова теряют смысл... Если есть возможность - не возвращайтесь до тех пор, пока не прогремит последний выстрел покрайней мере... Человеческая жизнь -самое дешовая и разменная монета в любых подобных ситуациях...

200

Горловчане сполна хлебнули ужасы и страдания войны. Вместе с дымом пожарищ, воем снарядов и пылью взрывов в город вползла обреченность. Еще остался страх. За себя, за детей, за близких и родных. Не смотря на регулярные перебои со связью, те, кто уехал, и те, кто остался, мучительно пытаются докричаться друг до друга, шепотом повторяя молитвы в надежде услышать родной голос.

Люди постигают неизбежность. Можно сколько угодно просить о мире, но ночью обязательно будет обстрел. Где-то, может быть совсем рядом, будут рваться мины и снаряды, гореть квартиры и дома. Так продолжается уже неделю. Сначала война пришла на окраины, сегодня поразила в самое сердце. Раненый город не сдается. Как и люди, он хочет уцелеть. Как и мы, он пытается выжить. Глазницами разбитых окон он смотрит на пустые улицы, на разрушенные дороги, на взорванные мосты. Вместе с беженцами из него уходит жизнь. Ту, что осталась, добивают террором и насилием. Бывший промышленный центр отдан на откуп беснующимся бесам, стрелкам, боцманам. Нет электроэнергии, нет воды, нет связи. Есть комендантский час, принудительная мобилизация и военное положение. Есть закрытые железнодорожные вокзалы. Есть война. Но война разная. Для жителей поселков Румянцево, Байрак, Короленко, Гольма, первыми попавших под обстрел, она принесла страдания и кровь.

Они не стояли с оружием на блок-постах, не взрывали железнодорожные переезды, не устанавливали зенитки на крышах жилых домов. Они жили и верили в счастливое будущее для себя и своих детей. Вряд ли кто-либо из них собирался умереть за "великую русскую идею" или самопровозглашенную ДНР. Жителей "Солнечного", "Майского", "Восточного" и 245 квартала, каждую ночь прячущихся по подвалам, трудно назвать террористами. Никого не интересуют их политические симпатии. Людей просто убивают. Как убили сегодня, среди белого дня, одиннадцать человек и двоих деток, случайно оказавшихся на улице под ракетным обстрелом. Их спишут как случайные жертвы, без которых не обходится ни одна война. Они не станут героями. Они даже не хотели ими быть.

Кто может помочь женщинам, детям и старикам, прячущимся в осажденном городе, каждый день заглядывающим в глаза смерти? Их жизни, как и судьбы жителей Славянска, Краматорска, и многих-многих других городов, оказались разменной монетой в большой политической игре. Их разменяли за копейку, как тысячи украинских солдат, гибнущих в "братоубийственной" войне.

не мое, но очень точно написано...

201

да... слов нет... написано от души....Только одно место покоробило:

Zhenavi написал(а):

Вряд ли кто-либо из них собирался умереть за "великую русскую идею"

Причём тут "Русская идея"?  И что это вааще за идея??? Я вот русский, а идеи своей выходит не знаю... А за неё, с этих слов, кто-то в сопредельном государстве умирает,хотя и не собирался....  Как-то в моей голове это не складывается, разве что опять попахивает какой-то русофобией и охотой на ведьм.  Воюют украинцы с украинцами на украинской территории... Поправте, если я не прав. Конечно рассуждения на тему политики сильно не приятно попахивают на фоне того, что гибнут простые люди, и мне плевать кто они по паспорту. Это обычные мирные люди... Так не должно быть..... но невольно читая всевозможные комментарии, слушая откровенный бред американской администрации и поддакивающим в тон им сочувствующим СМИ и отдельным гражданам, меня уже начинают раздражать подобные необоснованные обвинения...    Скажу словами всем известного персонажа:" мне за державу обидно!" (с)

202

жителей юго-востока обвиняют в том, что они хотят отсоединения к России и любви к России, вот это и имеют в виду под словами "великая русская идея"... идея состоит в том, что бы стать частью России... это то, что я поняла под этими словами и как я их восприняла...

203

28 июля 2014, 20:43 (мск) | События
| УНН
ДонОГА: вчера в Горловке погибли 9 взрослых и 5 детей
По данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, вчера в Горловке погибли 14 человек, из них 5 детей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ДонОГА.

Информации о погибших и раненых в Авдеевке и Дебальцево нет. В связи с непрекращающимися боевыми действиями эксперты департамента здравоохранения облгосадминистрации не могут доехать в эти города.

28 июля 2014, 21:32 (мск) | Политика
| УНН
Сейчас продолжаются бои за Торез и Горловку — Минобороны
В настоящее время продолжаются бои за Торез и Горловку, уже освобождено Дебальцево. Об этом сообщил в прямом эфире программы «События» на телеканале «Украина» советник министра обороны Украины Александр Данилюк, передает УНН.

«Сейчас продолжаются бои за Торез. Взято Дебальцево. Вокруг Горловки завершается операция по взятию города в кольцо. Я думаю, что в ближайшее время начнется операция по освобождению городов. Мы надеемся, что Горловка будет освобождена в ближайшее время и там будет спокойно, как в Славянске и Краматорске», — сказал Данилюк.

204

В Украине икона начала лить кровавые слезы
Впервые за 150 лет в Павлограде Днепропетровской области замироточил лик Спасителя. Священнослужители и верующие с тревогой восприняли это знамение
Майя Скиданова  ■  27 июля | 18:28
В Павлограде Днепропетровской области произошел феномен, немало озадачивший и напугавший местных жителей, - в обычном доме закровоточила икона Спасителя.

По словам настоятеля Кафедрального собора Спасо-Нерукотворного Образа отца Валентина, капли крови показались на образе 7 июля в день Ивана Крестителя. После чего взволнованная хозяйка передала икону в храм. С тех пор кровь на лике Иисуса запеклась, а новых потеков не появлялось. Икона жительнице Павлограда досталась от бабушке, а написана была в начале ХХ века.
Икона перестала «плакать»в храме

В Днепропетровской епархии внимательно отнеслись к этому случаю, ведь подобные явления - крайне редки.

205

Zhenavi написал(а):

жителей юго-востока обвиняют в том, что они хотят отсоединения к России и любви к России,

Прошу прощения, но даже в Ваших словах чувствуется некоторая не состыковка...  Я не знаю кого там в чём и за что обвиняют, но отсоединяются ни к кому-то, а от кого-то... На мой взгляд жители юго-востока устали от лжи и поощрения нацизма своим правительством, которое себя уже настолько дискредитировало, что общество не воспринимало его больше и просто не хотело соглашаться с той линией, которую оно вело... 
А Россия, да просто сосед. Куда же ещё людям бежать? Откройте карту мира и ответ будет очевиден...

206

Федя, Вам за державу обидно стало, я Вас понимаю, я не буду с Вами спорить у каждого своя правда

моя правда в том, что у меня больше нет родины, ее сначала развалили (имею ввиду развал союза), а теперь расстреляли из установки Град и мне не важно кто это сделал, потому что эти люди не понесут наказение за совершенно, мне важен результат...

обижаться уже не на что и не накого, нужно просто жить с этим дальше

207

Zhenavi написал(а):

Вам за державу обидно стало, я Вас понимаю

врятли...  Просто достала уже эта истерия по поводу ужасного русского медведя.. Все вокруг такие белые и пушистые, аж завидно... Послушать многие СМИ и всевозможных новоявленных блогеров- так предстанет картина будто Россия воюет с Украиной, а не Украинская армия уничтожает своё-же население под бурные овации запада.  Перлы от официального лица - госпожи Псаки вообще теперь затмили финалы КВНа.  И давно уже забыли причину этого конфликта, а причина- порочность, жадность, граничащая с глупостью руководства Украины. И очень нелепо на мой взгляд выглядят при этом какие-то попытки свалить вину на кого угодно.. Вот только как-то мало информации о том, что Россия Украине периодически долги прощала, поставляла газ по ценам ниже(!!!) чем на внутренний рынок для своих собственных граждан, принимает беженцев, и принимает их в лучших своих традициях, давая всевозможные льготы, пенсии, пристраивая детей в сады без всяких очередей, которыми к слову сказать обычные граждане наслаждаются годами, желающим получить гражданство- тут же всё оформляется без очередей и т.д. и тп. периодически оказывается всевозможная гуманитарная помощь, деньги на которую собираются по всем городам и сёлам,чуть ни в каждом храме и предприятии.... Принимают беженцев одинаково всех без разбору, как с одной стороны, так и с другой... Россия оказывает помощь в лечении раненых, большая политика так же направлена на каждом брифинге, на любой встрече с любыми лидерами государств на мирное урегулирование текущего конфликта.... И т.д.... Это ни проблема России, но почему-то её так старательно хотят сделать в этом конфликте крайней... И не надо быть профессором, чтоб ясно видеть откуда ветер дует..

Отредактировано Федя (Вт, 29 Июл 2014 17:38:06)

208

я не могу излагать так складно мысли, но и молчать не могу, поэтому скопирую опять сюда то, что считаю правильным

Блогер Олег Желябин -Нежинский провел в Горловке 4 дня, которые он никогда не сможет забыть. Об увиденном и пережитом - в его блоге.

Хочу сделать заявление. В связи с тем, что моими фото и видео (погибшая молодая девушка, прижимающая к себе ребенка) начали бессовестно спекулировать, приводя как доказательство преступления то одной, то второй стороны, переворачивая все на собственный лад. При том даже не удосуживаясь указать кем, где и когда сделаны эти снимки.

Хочу кое-что пояснить. Я поехал в Горловку без какого-либо заказа или подачи со стороны, лично за свои деньги, на свой страх и риск. Это моя гражданская позиция - не могу сидеть и наблюдать со стороны за тем зверством, что творится. Как только я сошел на вокзале, меня задержали, забрали паспорт, деньги, телефон, часы и другие вещи (в последствии вернули, не все, правда). Я 10 часов без воды и еды просидел в наручниках, которые так затянулись, что у меня до сих пор терпнут руки. 10 часов ожидания, что с минуты на минуту, тебя могут просто расстрелять и забыть. Если у кого-то и есть причина к ненависти, так это у меня. Но несмотря на это, когда меня отпустили, я сжав зубы делал то, для чего приехал - не обвинять кого-то, или искать виноватых, а показать людям правду - каково жить обычным мирным гражданам во время этой войны.

И я это увидел. Я видел серые, изнеможденные лица людей, видел закрытый железнодорожный вокзал и пустые стоянки автобусов, понимал, что выбраться с города практически невозможно, даже если у вас ребенок. Да люди особо никуда и не бежали... Куда? Они прожили всю жизнь в этом маленьком городке, там осталась вся их душа, работа, друзья, родные. Не было никакого массового исхода. Я слышал мнение со стороны - мол, сами виноваты, что остались, а не уехали. Не дай вам Бог, но вы бы поняли этих людей, когда война пришла бы в ваш город.

Эти 4 дня, которые я провел в Горловке, навсегда войдут в память, как время полное безнадежности. Но наряду с этим наполненное свидетельствами человечности и доброты. Я никогда не забуду дуло у виска, но вместе с тем бесконечно благодарен многим людям, которые помогали абсолютно незнакомому человеку. Женщине в гостинице, которая, когда у меня закончились последние копейки, сказала - забудь о деньгах, живи здесь сколько тебе нужно. Совершенно незнакомому мне парню, который через десятых знакомых узнал о моем состоянии и рискуя жизнью приехал ко мне из деревни поблизости, чтобы дать денег на еду. И еще другим замечательным людям, которые подходили и просто показывали, где находятся бомбоубежища, куда бежать во время обстрелов.

Поймите, все, кто это читает. Мне и простым гражданским людям, которые там живут - глубоко плевать чьи снаряды падали нам на головы. От украинской армии, от ополчения, или еще от кого либо, абсолютно все равно, они убивают одинаково. И теперь, когда я вижу, как брызжа слюной люди показывают друг-другу эти фото доказывая и ища виноватых, мне очень печально. Ведь суть не в том, кто их запустил, а в том, что вообще никому не позволительно бесцельно бомбить города, убивая как получится - детей, их матерей, отцов, дедушек, бабушек. Которые не являются воинами, не имеют оружия и не представляют никакой угрозы. Я выложил фото и пишу это для того, чтобы в душе людей что-то зашевелилось, чтобы они не молчали и не были равнодушны. Поверьте, не дай вам Бог узнать и почувствовать, что такое, когда вашего гуляющего во дворе малыша разрывает на части. Бессмысленно, бездумно, цинично.

У меня до сих пор в глазах эта совсем еще молодая девченка, которая только недавно стала мамой. И вот она лежит разорванная в клочья, прижимая в последнем усилии к себе самое дорогое - своего мертвого ребенка. У меня стоит в ушах какой-то нечеловеческий крик бабушки в старом поношенном платье, которая растерянно и как-то нелепо держит в руках кусок оконной рамы, смотря на дыру в здании, на том месте где был ее дом. Им то за что?

Знаете, я общался с бойцами и укр. армии и ополченцами, и могу сказать одно - никто из них, обычных рядовых бойцов и в страшном сне не мог представить, что когда-нибудь убьет ребенка. При всей своей жестокости, черствости, мало кто способен спустить курок смотря в широко открытые наивные глаза малыша.

Но кто-то же отдает приказы и намечает цели. Кто-то считает приемлемым "сопутствующие жертвы среди мирного населения". Вот к ним мы и должны достучаться, пусть наше осуждение всем миром начнет спасать невинные жизни. Бойцы должны сражаться с бойцами, танки стрелять по врагу, а ракеты лететь в точно заданные военные цели. Но нельзя, табу и недопустимо вести огонь хаотично и бесприцельно по городу, в котором погибает множество обычных людей, которые никакого отношения к войне не имеют.

За все время, ко мне не обратился ни один телеканал, ни одно СМИ украинское или российское, такое впечатление, что для них это не достаточно важная информация - убитый ребенок, ракета попавшая в роддом. Гораздо интереснее брать интервью у важных генералов, которые неторопливо вещают о стратегических целях. Люди, очнитесь! Вы забудете о военных победах и поражениях, но никогда не забудете об убитых, растерзанных родных и детях.

Если вы небезразличны к судьбе мирного населения, если не хотите испытать на себе бомбы летящие куда попадет, в вашем городе, на вашей улице, в ваших домах. Присоединяйтесь, давайте требовать, просить, кричать, договариваться - чтобы все воинствующие стороны прекратили практику хаотичного обстрела населенных пунктов, особенно "Градами".

Будет возможность, я снова поеду туда, чтобы показать весь ужас и бесчеловечность от применения такого оружия. Даже если для этого придется подкопить денег, на свой страх и риск. Не оставайтесь равнодушны. Представьте себя на месте тех людей, на дома которых падают снаряды. Ведь они могут повернуться и в вашу сторону.

209

...... нет слов

210

размещу тут ссылку на статью, которая реально отражает то, что сейчас происходит в моем родном городе

Жизнь не по мирным законам


Вы здесь » Муравейник » По секрету всему свету (флудилка) » Крик души или послания в пустоту....