Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Мужчина и женщина » Первая женщина на Земле. Кто она?


Первая женщина на Земле. Кто она?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Стас написал(а):

в серетных писаниях упоминается "лилит"

а от куда она взялась  тогда?

32

Strecoza написал(а):

а  что  это было?

это был запретный плод который рос только в раю, на земле его не существует, в любом случае так говорят мудрецы)))

Strecoza написал(а):

а от куда она взялась  тогда?

как и всех, её создал господь, когда создал всех ангелов и архангелов, когда и создал сатану....

33

значит она была не человек , а ангел или архангел?

34

Strecoza написал(а):

значит она была не человек , а ангел или архангел?

ну конечно))) она не когда не была человеком.... на тему первобытия есть очень много интересных историй.... тема очень интересная... например возмём в пример Греческую мифологию, не многие знают, но в той же самой Библие есть подтверждение что такая мифология действительно происходила на земле, но до потопа, по этому очень не многие батюшки и равины про это обучают, и вообще они очень боятся про это обучать потому что не окрепшие умы могут вдарится в идолопоклонечество и т.д и т.п

35

Стас написал(а):

вдарится в идолопоклонечество

далеко не  заходим , к примеру   Ленин и мавзолей, уже  идол, посмотрим  через  тыщу лет   что  о  нём заговорят  :D

36

Стас написал(а):

подтверждение что такая мифология действительно происходила на земле, но до потопа

вот  это  интересно,я к примеру  раньше   и не интересовалась этим никогда  , а щас интересно

37

Стас написал(а):

я не против той или иной религии, я против тех, кто призывает на плохие дела, во имя этой религии, прикрываясь святым именем господа БОГа!!!

Полностью согласна с тобой, тоже самое хотела написать вчера, но это уводит в сторону от основной темы, поэтому не стала. Но все же озвучу еще одно.
По моему мнения, собственно этим и руководствуюсь в своей жизни: если я могу сделать, что-то хорошее для кого-то и это не будет мне в ущерб - делаю и с удовольствием... но в первую очередь я поступаю в жизни так, что бы было хорошо мне, моим близким и любимым людям, НО (и это самое главное) при этом не делая плохо другим, не в ущерб кому-то... 

Не знаю насколько удалось объяснить принцип, потому что рамки и кретерии его мои внутренние и это по большей части идет на подсознательном уровне, поэтому выразить словами определенную формулу тяжело, но я попробовала...

Сейчас прочитала притчу, которую Садко разместил вчера, она о том же что я хотела сказать http://strecoza.bestff.ru/viewtopic.php … 112#p17112

38

Zhenavi написал(а):

Не знаю насколько удалось объяснить принцип

я понял твой принцип полностью, по большому счёту это живи и дай жить другим, только что б не наносить при этом не кому вреда, у меня такой же принцип жизни, если могу помочь с удавольвствием помогу даже совершенно чужому человеку, но всё это пока я не делаю это в ущерб собственной семье... правда в армие было не много по другому но то было в армие и обстановка другая была...

Zhenavi написал(а):

Сейчас прочитала притчу, которую Садко разместил вчера, она о том же что я хотела сказать

я сейчас прочитал эту притчу и у меня мурашки по телу прошли..... это то же самое что я чувствую... только слава богу я это понял до того как добрался до смертного одра.... я тоже постоянно пытался что то кому то для кого то, слава богу я понял что надо и о себе подумать не в ущерб другим конечно!!!

39

вот посмотрите на сколько эта тема не устойчива))) как бы не пытались вести беседу о первой женщине, в этой теме не больше 30% постов про это а остальное вообще на другие темы)))) причём я заметил, всегда когда мы с друзьями начинаем говорить про религию, то всегда уходим от первоначального разговора очень далеко))) пытался понять почему так происходит но к однозначному выводу так и не пришёл)))

40

Strecoza написал(а):

далеко не  заходим , к примеру   Ленин и мавзолей, уже  идол, посмотрим  через  тыщу лет   что  о  нём заговорят

ну это не много другая история, хотя всё это просто напросто тот же фанатизм, я очень надеюсь что кто ни будь уже осмелится похоронить жмурика, мне кажется что пока его не похоронят в России полностью хорошо не будет, этот что то типо проклятия какого то, мне так кажется)))

41

Zhenavi написал(а):

Кстати, Sadko, я правильно тебя поняла? Ты не отрицаешь сам факт того, что Лилит упоминается в книгах, просто тебя возутило то, как это преподнесли в статье, которую я разместила?

Zhenavi! Меня ничего не возмутило в этой статье,т.к. я уже привык что есть такие деятели, которые пишут то что им вздумывается,и тем самым делая себе
прекрасные гонорары на своих книгах и статьях в газетах.А то что ты разместила эту статью на форуме,это здорово.Пускай люди знают где правда,а где ложь.Пусть сами делают выводы.Но для этого пускай возьмут Библию и почитают ее внимательно,сравнивая с тем что пишут эти писаки и выдумщики.
Теперь насчет Лилит.Нет я не верю в это,я верю то что написано в Библии.

42

Sadko написал(а):

Нестыковочка получается у этих грамотеев.Ведь Бог на седьмой день отдыхал, после всех своих правидных дел.Вот даже и в Библии пишится.

в этом Sadko, ты прав на все сто.... кроме этого видно что эту статью написали не для позновательности а ради того что б написать и создать якобы сенсацию...

43

Стас написал(а):

кроме этого видно что эту статью написали не для позновательности а ради того что б написать и создать якобы сенсацию...

так можно сказать про, что угодно, но в тоже время можно и на эту статью посмотреть с другой стороны, может автор пытается хоть как то донести до ...хоть кого то правду?

44

А вообще на эту тему очень много информации. Есть мнение, что у Лилит и Адама было очень много детей. Как и у Адама и Евы. Кстати Лилит была сотворена из ангельского света. В отличии от Адама, который из глины, как и Ева. :-) А с сатаной она связалась, уже после Адама. Есть версия, что она подговорила сатану вселится в змея, который и соблазнил Еву. Кстати первые дети пошли не только от Адама и двух женщин. Но и от Евы и змея. И что еще интереснее есть версия, что и Адам был не первым человеком. А были еще совсем отдельные люди, со своей веткой развития.

45

а я думаю  , почему же раньше  это всё не выяснилось и почему это нада было скрывать? значит это уже выдумки

46

Strecoza написал(а):

почему же раньше  это всё не выяснилось и почему это нада было скрывать?

вопрос конечно интересный, есть ещё очень много скрытых фактов или мифов, кому как нравится это называть.... даже в Истории распятия Христа есть очень много таинств, которые узнают только сейчас, после того как нашли Евангиле от тех опостолов которые древний рим запретил... наверное это тоже факт который многие не знали...

Отредактировано Стас (Чт, 25 Июн 2009 18:30:13)

47

Strecoza написал(а):

а я думаю  , почему же раньше  это всё не выяснилось и почему это нада было скрывать? значит это уже выдумки

Просто люди не все хотят знать. А в больше степени лишь то что им нравится, чтоб жить удобнее. :-)

48

Director,  а я поняла , что ты  веришь в бога, так  как не рассуждал бы на эту  тему и не  читал бы эти сказки. ;)

А то  что там написано или не написано, главное  смысл  библии,  если даже это   и было  так, зачем людям знать плохое, если  в мире и так много гадости,а  чтобы ещё и в древних гадостях разбираться, уж извольте  :D   так что  если   так и было, то знать нам и не нада, чтобы не  загружать всякой гадостью свою и так загруженную голову

49

Strecoza, Без прошлого, настоящее не всегда можно понять, да и для будущего, что то может пригодится.

50

Director написал(а):

Без прошлого, настоящее не всегда можно понять, да и для будущего, что то может пригодится.

один очень умный человек когда то сказал : тот у кого нет прошлого у того не будет и будующего...

51

Поздно ,канеш,пить Боржоми,но меня заинтересовала эта тема.Вот что я нашла в интернете,сие созвучно с моими мыслями.

Согласно Библии первой и единственной женой Адама считается Ева. Но в библейский канон по загадочной причине не включена настоящая первая жена Адама – Лилит. О ней остались упоминания в ранних апокрифах христианства, в еврейском тексте книги Исаии, а также в Свитках Мертвого моря, Алфавите Бен-Сира и Книге Зогар. Согласно этим записям Еву Бог создал потом, чтобы отомстить жене Адама. Так в чем же провинилась Лилит и что случилось с ней?

Имя Лилит в переводе с еврейского означает ночь, ночная. Иногда вместо Лилит употребляют имя Первая Ева.

Бог создал мужчину – Адама и женщину – Лилит одновременно, равными и из одного материала. Далее я приведу цитату из «Алфавит Бен-Сира», прошу прощение за пошлость, но эта пошлость из Священной Книги: «Он создал женщину, тоже из праха и назвал ее Лилит. Они немедленно побранились. Она сказала: «Я никогда не лягу под тебя! Он сказал: «Я не лягу под тебя, а лишь сверху тебя. Тебе быть пригодной быть подо мной, и мне сверху тебя». Она отвечала: «Мы оба равны, потому, что мы оба из праха». Никто из них не слушал другого. Когда Лилит поняла, что произойдет, то произнесла Невыразимое Имя Бога и улетела». Да и Адам не захотел признавать равной себе совершенную, как и он, женщину. Он потребовал у Бога себе помощника. За это он лишился не только ребра, но и совершенства, которое он перестал осознавать. Ева же в Библии не называется даже женщиной, только женой.

После бегства от Адама Лилит поселилась у Красного моря. Но это не географическое название моря, а скорее один из вариантов Океана Крови, который должен постоянно наполняться жертвами. Вокруг моря жили демоны. Лилит рожала от них более сотни детей в день. А также занималась тем, что убивала детей людей. Бог отправил к Красному морю ангелов, чтобы вернуть Лилит к мужу. Ангела явились к Лилит и потребовали вернуться к Адаму, или они убьют ее. Лилит тогда заявила, что если они оставят ее в живых, то она пощадит тех младенцев, защищенных амулетом с их именами или именами самой Лилит. Но ангелы все равно наказали ее, но по-другому. Они сделали так, что 100 ее младенцев умирали каждую ночь.

Лилит продолжала вредить Адаму. Именно она под видом змея явилась в Еве и уговорила отведать запретный плод и она убедила Еву зачать брата и убийцу Авеля.

Из написанного выше мы видим, что эта история о Лилит абсолютно не совместима со Священным писанием. Да и сама идея превращения человека в демона кажется библейским богословам безграмотной, потому что злыми духами могли стать только падшие ангелы. А никак не человек. К тому же в Библии нет домыслов: сначала Бог создал Адама, а затем Еву.

http://kartcent.ru/pochemu-v-biblii-net … z2nauJWmFi

52

Прослушала я несколько ответов священников по этому поводу и все отрицают существование Лилит.ССылаются,что в Библии нет упоминания о ней и что это выдумки и сказки придуманные иудеями.Но ведь Библию тоже стоит читать и понимать,ежели формально относиться к написанному в ней  то утверждение,что все люди произошли от двух людей:Адама и Евы - весьма абсурдно.

53

а я так поняла,когда читала библию,что бог создал мужчину и женщину,а уж потом создал Адама и Еву...

Zhenavi написал(а):

«И создал Бог человека по своему образу и подобию, как мужчину и женщину создал их». И лишь после описания седьмого дня в Библии рассказывается история о женщине, которую Бог создал из ребра Адама. «И сделал Бог так, что Адам заснул крепким сном и взял он одно ребро его и телом закрыл его место и превратил Господь Бог это ребро, взятое у Адама, в женщину и привел её к Адаму».

не правда ли? интересно,что по этому поводу говорят священники....
кстати,у меня кум священник, Ваничкин крёстный, как нибудь надо будет с ним об этом поговорить...
как нибудь...


Вы здесь » Муравейник » Мужчина и женщина » Первая женщина на Земле. Кто она?