Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Мужчина и женщина » Первая женщина на Земле. Кто она?


Первая женщина на Земле. Кто она?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

До сих пор, когда у меня спрашивали: «Кто был первой женщиной на Земле?», я отвечала стандартно: «Ева – создана Богом из ребра Адама». Теперь я знаю, что ошибалась, потому что была ещё и Лилит, которая водилась с демонами.

О том, что первых женщин было две, упоминается в мифологиях различных народов. Один из древнейших литературных памятников в истории человечества, эпос «О Гильгамеше», написанный в Шумере около 4 тысяч лет назад, впервые упоминает имя Лилит. Там она предстает в виде первой женщины-демона, что жила в дупле божественного дерева. Именно Лилит – имя женщины, которая согласно мифам и даже Библии, была создана до Евы.

В Ветхом завете Пятикнижия Моисея в первой книге бытия описывается создание мира и первых людей. О появлении женщины там на самом деле говорится дважды. Про шестой день пишется: «И создал Бог человека по своему образу и подобию, как мужчину и женщину создал их». И лишь после описания седьмого дня в Библии рассказывается история о женщине, которую Бог создал из ребра Адама. «И сделал Бог так, что Адам заснул крепким сном и взял он одно ребро его и телом закрыл его место и превратил Господь Бог это ребро, взятое у Адама, в женщину и привел её к Адаму». Получается, что женщин было две: созданная на шестой день и на седьмой.

Священники считают, что первые повествования о сотворении мира не принадлежат одному автору, а состоят из изложений двух, а то и трех различных людей. Именно этим и объясняется данное несоответствие.

Иудеи официально признают существование Лилит. Например, воспоминания о ней есть в главной книге Каббалы – Зогар, написанной во 2 веке до н. э. и книге Тора – 6 век до н. э. В еврейской мифологии центральной фигурой является демон Суккуб – душитель новорожденных, это и есть Лилит. Такой она стала после того, как перешла на сторону тёмных сил. Каждая еврейская семья практиковала определенные ритуалы, чтобы защитить своего ребенка от демонической Лилит, которая могла прийти ночью и безжалостно убить дитя. Также демон представлял опасность для подростков, Лилит соблазняла их.

Первые амулеты против соблазнительницы Лилит историки датируют 8 веком нашей эры. Самые распространенные из них – это изображение ладони с написанными на ней магическими словами. Особенного размаха подобные ритуальные практики приобрели в эпоху средневековья. В средние века, в еврейских семьях юноши, достигшие 13 лет, не имели права ночевать в одиночестве во избежание быть соблазненными Лилит, которой молва приписывала необычайную красоту, наравне с присутствием копыт, перепончатых крыльев и прочих демонических атрибутов.

Самая полная версия про Лилит появляется в одном из известнейших еврейских текстов – алфавите Бен Сира, написанном приблизительно в 700-1000 гг. н. э. человеком по имени Бен Сира. Это два листа афоризмов и высказываний, 22 из которых написаны на арамейском языке и 22 на иврите. В алфавите Бен Сира описывается первая в истории супружеская измена: Лилит променяла Адама на одного из демонов.

Хотя христианство и унаследовало священное письмо иудеев, представители православной церкви полностью отрицают даже предположение о том, что до создания Богом Евы могла существовать ещё какая-то женщина. Алфавит Бен Сира для христиан не имеет никакого значения. По их мнению, этот документ вообще нельзя считать древним текстом.

Недавно американские учёные из института популяционной генетики сделали новое открытие. Исследователи пытались выяснить, каким образом гены передаются по материнской линии от поколения к поколению генетических родственников. С помощью компьютерных технологий ученые свели количество родовых линий всех женщин, живущих ныне, к двум материнским кланам, а не к одному, как считалось ранее.

Таким образом удалось доказать, что у Адама было две жены – Лилит и Ева, и от них обеих происходит человечество. Хотя ученые других стран достаточно скептически относятся к открытию американцев.

Автор: Дарья Пирожкова http://shkolazhizni.ru

2

Zhenavi написал(а):

О том, что первых женщин было две, упоминается в мифологиях различных народов

я первый раз  слышу, это для меня сенсация

Zhenavi написал(а):

что у Адама было две жены – Лилит и Ева, и от них обеих происходит человечество.

кто мог подумать , что такое  может быть,а это ж может и правда, ведь чётко написано

Zhenavi написал(а):

«И создал Бог человека по своему образу и подобию, как мужчину и женщину создал их». И лишь после описания седьмого дня в Библии рассказывается история о женщине, которую Бог создал из ребра Адама. «И сделал Бог так, что Адам заснул крепким сном и взял он одно ребро его и телом закрыл его место и превратил Господь Бог это ребро, взятое у Адама, в женщину и привел её к Адаму».

я даже никогда не задумавалась об этом, хотя думаю все читали хоть немного , но читали библию. :dontknow:

3

Zhenavi написал(а):

Получается, что женщин было две: созданная на шестой день и на седьмой.

Нестыковочка получается у этих грамотеев.Ведь Бог на седьмой день отдыхал, после всех своих правидных дел.Вот даже и в Библии пишится.
"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои,которые он делал,и почил в день седьмой от дел Своих,которые делал."
Бог он благославил и освятил седьмой день,т.е сделал его просто выходным,что и происходит и в сегодняшние дни.Вы наверно сами замечали что в воскресенье очень многие идут в церковь,и все работы по дому приостановлены,т.е люди соблюдают то что дал им Бог.И все эти заблуждения насчет второй женщины,просто сказка.Не мог Бог что то творить на седьмой день.

4

мдаа, тут  уже можно только спорить, я например  такого  бы и не придумала, но где  тогда ещё  можно прочитать про  эту женщину и откуда она   взялась?

5

Strecoza написал(а):

мдаа, тут  уже можно только спорить, я например  такого  бы и не придумала, но где  тогда ещё  можно прочитать про  эту женщину и откуда она   взялась?

Галина! Наверно многие тут из вас первый раз о таком слышат.Я тоже.Мне даже спорить не хочется на эту тему.Все это брехня.Ведь у многих есть Библия
дома,откройте и почитайте.Там даже такое имя не упоминается"Лилит" при сотворении человека.

6

Sadko написал(а):

Там даже такое имя не упоминается"Лилит" при сотворении человека.

да, не упоминается, но  ктото же  это придумал, и в инете  я пошарила и тоже  пишут даже  в викепедии

7

Я хоть Коран и не читал,но сдесь вкратце тоже можно понять что  Бог создал двух людей,мужчину и женщину,а не двух женщин и мужчину.

В соответствии с Кораном, первая женщина Хава была сотворена из Адама, о чем говорится, например, в суре «ан-Ниса’а» (аят 1), а также в суре «аз-Зумар» (аят 6). Аллах говорит: «О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих» («аз-Зумар: 6).

http://www.islam.ru/woman/hava/

8

Strecoza написал(а):

даже  в викепедии

В интернете что хочешь можно написать.И что всему можно верить?

Отредактировано Sadko (Вт, 16 Июн 2009 16:28:35)

9

ну не знаю, но откуда  то  это же пошло?

10

Sadko написал(а):

Мне даже спорить не хочется на эту тему.

Спорить? О сказках не спорят, их читают и учатся уму-разуму.

11

Лили́т (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в еврейской мифологии.

значит это миф

12

Zhenavi написал(а):

О сказках не спорят, их читают и учатся уму-разуму.

Сказки читаем,но вот только не такие, которые сбивают с толку людей и уводят их от истины.

Свернутый текст

Полина Уханова
ЛИЛИТ

Тьма? Нет! Начало новой жизни. «Да будет Свет!» Чудесная сказка! А это что? Трава, деревья, солнце, небо – твой дом. О, Господи, а это, это кто?! Мой тебе подарок, совершеннейшее из сотворенного мной, женщина – Лилит…
     1

     Мы все знаем и свято верим в прекрасное сказание о сотворении мира, о шести днях вдохновенной работы великого Мастера, увенчавшейся появлением мужчины – Адама и женщины – Евы. Но мало кто слышал другую версию этой же истории, где различие лишь в том, кого Господь создал для Адама первой. Древнейшие еврейские предания называют первой женщиной вовсе не Еву, а загадочную, ночную гостью – Лилит. И если читателю любопытно узнать об этом подробнее, пусть он не почтет за труд прочитать эту сказку. Я ни в коем случае не ставлю перед собой цели опровергнуть библейский сюжет, нет. Но мне страшно хочется, чтобы легенда о самой прекрасной и соблазнительной в мире женщине коснулась и вас.

     Любовь, бесконечная всепоглощающая любовь и страсть. Каждый миг с Лилит дарит новое, доселе неизвестное наслаждение. Ее божественное совершенство, величие несравненной красоты и близость тела – это безумие, пьянящий дурман желания и удовлетворения. Только Лилит, и ничто больше, Лилит и Бог. Но вот уже и Богу нет здесь места, только Лилит, Лилит, Лилит…А душа? Она вся здесь, в прекрасной женщине, рядом с которой меркнет все на свете. «Но как же я, Адам?» О, Господи, прости, но я люблю ее и вожделею, она мой Бог, моя надежда, вера, жизнь! «Не сотвори себе кумира!» Она не просто мой кумир, в моей душе Лилит равна тебе. «Нельзя творению любить больше Творца творение иное!»
     Пробуждение. Тяжелый сон мучил меня, Господи. Я не могу никак вспомнить, что именно мне пригрезилось, но в душе странная пустота и тупая боль, как от потери чего – то очень дорогого сердцу. «Это пройдет, сын мой. Сегодня я хочу сделать тебе подарок, дабы не мучили тебя более грезы, я создам женщину, подругу, спутницу твоих ночных молитв и бдений. И будет она именоваться Евой, что значит «жизнь».
     Опять сон, но какой – то тягостный, нелегкий. Затем трепет ресниц, и … нежное, полупрозрачное создание. Ева? Да. А я Адам. Я знаю. Ты плоть от моей плоти, мое ребро, моя подруга. Да, я твой верный друг и самый искренний помощник.
     Секунды, дни, минуты и года…В раю мгновение неотличимо от столетия, все едино плавно и степенно. Молитва, отдых, трапеза, молитва. И Ева так духовностью полна, но где любовь? Бог есть любовь и только, и нам любовь другая не нужна!
     Волшебство запахов и звуков, пение птиц и сладкое, чуть слышное журчание ручья. Ева гуляет по влажной от росы траве и думает о Боге. У нее нет других мыслей, только Бог и Адам. Да и не может Ева думать о другом, ее целомудренный разум не знает иных тем, да может оно и к лучшему, что не знает…Прекрасно все, что окружает подругу первого на земле человека, но особенно притягательно для Евы «святое» дерево, плоды которого сияют красотой, соком и познанием… Познанием добра и зла. И не понимает она, почему Богу не угодно угостить ее с Адамом этими желанными плодами. Что – то безумно притягательное излучает дерево, и вот уже Ева подходит к нему близко – близко, и широко открытыми глазами смотрит на яркий сочный плод. Но вот, ее внимание привлекает едва заметный шорох и из густой листвы «святого» дерева выползает странное, незнакомое Еве существо. С минуту оно внимательно смотрит ей в глаза, а затем срывает с дерева самый сочный, самый красивый плод и протягивает его ей. И целомудренная Ева берет у загадочного существа древесный дар и вонзает в него зубки…
     Что с тобой Ева? Ничего, мне так томительно и сладко. Я никогда не видел тебя такой. А я такой и не была. Зачем ты так нежна со мной? Я так хочу! Что это у тебя? Прекрасный плод. Зачем он мне? Я хочу, чтобы ты съел его и насладился чудесным вкусом страсти и любви. Я больше не хочу быть лишь твоей подругой, я вожделею разум твой и плоть!
     Гром, гнев Господень и проклятие. «Ты создана не для любви и не для страсти. Я дал тебя Адаму как жену, подругу, а не любовную усладу для тела человека и его души. Будь проклята ты Ева, ибо взяла ты на себя ношу, которая не по силам тебе. И никогда не станешь ты Любовью, раз создана Женой. А в наказание за твою честолюбивую попытку дать Адаму то, что ты заведомо не можешь ему дать, я обрекаю весь твой род на муки, что будешь ты испытывать всегда, когда станешь держать передо мной ответ за недержание плоти!»

     2
     И вот Адам и Ева на земле, их прокляли и изгнали из Рая. Смирившись с неизбежностью, первые люди стали приспосабливаться к новой жизни…
     Но что же стало с Лилит? Разлучив с Адамом, Господь послал ее в пустыню, где повелел оставаться до тех пор, пока он не призовет ее. Прекрасное, и по существу, ни в чем не повинное создание, покорилось высшей воле и безропотно удалилось в место своего изгнания. А Бог тем временем, как мы уже знаем, создал Адаму Еву…
     Итак, гнев Божий коснулся всех, и все в Эдеме пострадали, но этим не ограничилось. Божественное проклятие, наложенное на Адама и Еву, обернулось вечным проклятием всему человеческому роду, начало коего они положили.
     Кое – как приспособившись к жизни на земле, научившись добывать себе еду и создавать одежду, изгнанники предались сластолюбию, наказанием за которое стало мучительно болезненное появление на свет их первого ребенка. Но за первым последовал второй, за вторым третий, а там, первые люди уже и позабыли, что боли когда –то не было вообще… Так потекло неторопливое и неминуемое время, Адам и Ева умерли, их дети и дети их детей тоже, а жизнь все шла и шла своим чередом. Прошли года, столетия, но потомки первых грешников продолжали нести божественное проклятие за любовь, которой по настоящему даже не знали. Сыны Адама встречались с дочерьми Евы, но счастье им так и не встречалось. Проклятие разило всех и каждого, и если между мужчиной и женщиной вспыхивала страсть, то не было и искорки духовности, а если же наоборот, все начиналось с разума и сильной душевной близости, о близости телесной не шло и речи. Браки создавались и распадались, но счастья не было ни в том, ни в другом случае, люди страдали и плакали, мечтали о любви, но не находили ее. Многие даже перестали верить в ее существование! И все же человек мечтал о любви…Самые гениальные творения создавались во имя этого святого чувства, ради него совершались самые великие безумства, и только любви удавалось творить настоящие, редкие чудеса. Так пролетели многие столетия - больше пяти тысячелетий длился гнев Бога! Но даже и ему пришел конец. Простил Господь всех своих созданий, простил Адама, Еву и Лилит. Простил всю нашу землю.

     3

     В один чудесный миг он воззвал к пустыне и повелел прекрасной, соблазнительной Лилит вернуться. Когда самое совершенное творение предстало перед его взором, Всевышний уже знал, как сделать всех счастливыми и наградить за долгую эпоху горя и страданий. Он взял душу Лилит, со всей ее великой привлекательностью и заложил в утробу женщины, воплощающей в себе всю целомудренность и высшую духовность Евы. А затем, повелел новой Лилит родиться воплощением себя самой и в то же время, воплощением Евы. Настал год новой эры, и в ночь, когда стрелки часов закончили отсчет старого года и радостно объявили о начале года нового, на свет родилась девочка. Ее мать – Ева, посовещавшись с друзьями и родственниками, решила дать малышке необычное, волшебное имя, которое приснилось ей во сне, - Лилит. С первых дней своего земного существования, Лилит отличалась необычайной красотой и духовностью, а став чуть постарше, стала воплощением идеальной женщины. Ева не могла нарадоваться на свою дочурку, ведь Лилит воплощала в жизнь ее собственную мечту, она блистала красотой и соблазнительностью, и в то же время, обладала удивительной душой и разумом. Всю жизнь ее мать мечтала быть такой! Прекрасной, чистой, сексуальной, доброй… Лилит поистине стала самим совершенством. И уже через несколько лет ей встретился Адам. Две разлученные так давно души, наконец, встретились, чтобы больше никогда не расставаться. И это стало символом Господнего прощения, ведь для Адама была создана все же Лилит! И настоящей женщиной все эти долгие тысячелетия проклятия оставалась именно она. Ева же было кем угодно – подругой, утешительницей, матерью, женой.., но только не Любовью! А Бог хотел для своего Адама только Любви.
     Благословенное чувство, обретя долгожданную силу, произвело на свет не одно счастливое, радостное дитя, и вскоре весь мир переродился. Дети Адама и Лилит, никогда не знавшие боли и несчастья, преобразили жизнь. Наш мир познал любовь и радость, он стал совершенен!
     И теперь, когда ужасное проклятие спало, а нас освятило Божие прощение, Любовь вернулась в женщине, и Господь больше не будет наказывать нас. Отныне мы все, живущие в эту счастливую эпоху Счастья и Любви, познаем добро, радость, удачу и бесконечную, истинную, духовную, телесную, поистине божественную, вечную Любовь. А рай, откуда много веков назад изгнали наших предков, вернется к нам и наступит на нашей сказочной и пламенной земле! Улыбнитесь, мои любимые читатели! Нас ждет вечное счастье и великая любовь!
03.01.2002.

http://www.ukamina.com/books/lilit.html

13

Sadko написал(а):

толку людей и уводят их от истины.

а кто ее знает - истину?

тут недавние события при живых очевидцах перекручивают и пишут новую историю, а этим рассказам, мифам и преданиям лет-лет... с начала сотворения мира :) и кто поручится за их достоверность?

14

Zhenavi написал(а):

тут недавние события при живых очевидцах перекручивают и пишут новую историю

да да, как твоя сегоднешняя статья про Абаму

15

Я прекрасно тебя понимаю Zhenavi! Но на данный момент,как и у меня и многих людей есть Библия, в которую люди верят.А все эти бумагомараки,так и стараются эту священную книгу исковеркать,так само как и всю историю человечества.Наверно это кому то выгодно дурачить людей.А насчет истины,так она есть в Библии.Это единственная книга которая всегда у меня перед глазами.

16

Sadko написал(а):

А насчет истины,так она есть в Библии.

Кто писал Библию?

17

Zhenavi написал(а):

Кто писал Библию?

Библию писали около тридцати великих людей избранных Богом.Эти люди были различного происхожения и разных эпох.Насчет Ветхого Завета,который писался до Христа,я точно не могу тебе сказать поименно кто это был.А вот насчет Нового Завета,так его писали апостолы.Все что было написано в Библии,
это не мысли этих людей,они лишь записывали то,что им говорил сам Бог.

18

Sadko написал(а):

Насчет Ветхого Завета,который писался до Христа,я точно не могу тебе сказать поименно кто это был.А

вот вы темку опасную затеяли дорогие мои))))) религия это настоль щепитильное дело......

насчёт ветхого завета я могу расказть практически всё,( в разумных количествах конечно) я когда то это учил, ветхий завет это Тора дарованная Богом сынам Израилевым при выходе из Египта на Синайской горе... Тора была написана гораздо позжечем её получил народ, это была первая монотэистическая вера, как известно... так вот хочу исправить некоторые заблуждения по поводу появления Евы на свет, все говорят что ева появилась от ребра адама но это великая ошибка, так вот на древнееврейском языке а именно на этом языке была написана первая библия, ребро и подобие слова практические одинаковые, поэтому когда текст переводился на другие языки, то настоящее понимание этого слова было утерянно, а написанно там что бог создал адама по свему подобию а еву по подобию адама..... если есть конкретные вопросы задавайте , с удавольвствием отвечу))))

19

а вообще что б вы знали, есть очень много трактовок на этот текст,так как в библие очень много закрытых текстов....

20

как это закрытых текстов?

21

Стас написал(а):

религия это настоль щепитильное дело......

Особенно если на этом сильно заморочиться...
Новот что-то я задумался... Пятикнижие это одно. А Библия это другое...

22

Стас написал(а):

так вот на древнееврейском языке а именно на этом языке была написана первая библия, ребро и подобие слова практические одинаковые, поэтому когда текст переводился на другие языки, то настоящее понимание этого слова было утерянно

Стас написал(а):

а вообще что б вы знали, есть очень много трактовок на этот текст

Вот и я об этом же.. писалось очень много лет назад, потом переписывалось и переводилось, как много осталось от первоначального текста и от истины?

Стас, я рада, что ты не остался в стороне от темы.

Стас написал(а):

вот вы темку опасную затеяли дорогие мои))))) религия это настоль щепитильное дело

А почему?

23

Кстати, Sadko, я правильно тебя поняла? Ты не отрицаешь сам факт того, что Лилит упоминается в книгах, просто тебя возутило то, как это преподнесли в статье, которую я разместила?

24

Zhenavi написал(а):

Стас, я рада, что ты не остался в стороне от темы.

честно говоря я не мог удержатся в стороне от этой темы, потому что в своё время изучал Иудаизм и Христианство, довольно таки глубоко, и Ислам тоже не много...

bench написал(а):

Новот что-то я задумался... Пятикнижие это одно. А Библия это другое...

bench, я говарю с полной увереностью, Пятикнижье а точнее Тора, это самая первая Библия как ещё называется ветхий завет, причём если брать полностью ветхий завет то состоит он из трёх главных книг, 1-ая это "Тора" (пятикнижье) 2-ая это "Невиим" (пророки) и 3-ия это "Ктувим" (Писания)... и давайте не забывать что Библия (новый завет) написана именно на основе ветхого завета, так как всем известный факт что Христианство началось как движение внутри Иудейской религии, а превратилось в отдельную религию спустя двести лет (не ловите на слове дату точно не помню)
и новый завет был написан только в 300 году учиниками опостолов Иесуса Христа, настоящие имя котрого, "Иешуа мин насра", что в переводе означает "Иешуа с Назарета".... тема очень интересная, притом что все события тех дней подтвержены Историками и Геологами...

Отредактировано Стас (Ср, 17 Июн 2009 12:15:38)

25

Zhenavi написал(а):

А почему?

Наташь а теперь вот тебе сам и ответ родился, ты спрашиваешь почему этот вопрос очень щепитильный и опасный? вот смотри, какой вопрос был в теме? вопрос был кем была первая женщина, а теперь посматри куда мы уплыли с этой темой)))) конечно дискусия это очень хорошее дело, и я надеюсь что все дискусии по этой теме пройдут мирно, потому что сама знаешь как накаляются страсти когда разговор идёт за религию, хотя как мне кажется на нашем форуме люди очень умеренные и не позволят сеье оскорблять чьи то чувства...

26

Стас написал(а):

потому что сама знаешь как накаляются страсти когда разговор идёт за религию

а мне вот как раз и не понятно почему они накаляются... может кто мне объяснит...

Наверное, мне стоит немного сказать свою точку зрения на религию. Я не атеист, я, скорее, агностик. Поэтому и пытаюсь не слепо верить, а рассматривать разные точки зрения и... что-то принимаю, а что-то принять ну никак не могу. Стас, вот ты говоришь, что изучал религию. Ответь мне на вопрос, почему для обращения к той или иной вере применялась, да и применяется сила?

27

Zhenavi написал(а):

а мне вот как раз и не понятно почему они накаляются... может кто мне объяснит...

я надеялся на то что ты меня это спросишь))) смотри, возми например меня, на сегодняшний день далеко не религиозный человек, не буду говарить антирелигиозный что б не оскорбить чувства других участников форума, я очень верю в Бога, чистым сердцем верю, но не верю не в одну религию, спрсишь почему, отвечу очень просто, я не когда не поверю в то что господь призывает убивать или использовать силу к другим людям, я прослужил 12 лет в армие это всем известный факт, и в этой армие я увидел такие вещи, что врагу не пожелаешь.... а знаешь что самое страшное? я скажу тебе, самое страшное это когда на тебя бежит фанатик обвешанный гранатами и кричит "Алах Акбар" что в переводе с Арабского Алах велик, Алах это ведь Бог, причём Бог он один, так как же можно убивать во имя Бога? вот и я не знаю... по этому всё что связанно с религией для меня только ещё одна наука которая есть и которую надо просто знать как Историю.... причём очень прошу заметить что я не говарю только про Ислам как о вере которая призывает к насилию.... давайте сделаем так, я тут не давно статью не большую написал именно на эту тему я помещу её в этом посту и вы увидите мою точку зрения)))
========================================================================================================================================
Эта статья не про то, как не любить Ислам, Иудаизм, Христианство, Буддизим или любую другую веру, эта книга о том, как можно любить господа БОГа  и не быть приверженцем какой либо веры или концессии.
Это может возмутить читателя, но прошу, прочесть эту статью до конца и тогда вы поймете, почему я решил написать эту статью.
Я не говорю отрекаться от веры, я прошу отречься от тех, кто призывает творить зло во имя веры, ведь БОГ это абсолютное добро. Как можно убивать с именем господа на устах? Как может верующий человек убивать того, кто не принадлежит к его вере? Как может проповедующий человек насиловать? а ведь все эти случаи происходили и происходят, по сей день, возможно именно в эту минуту, что вы читаете эту статью.
Дамы и господа, я призываю всех полюбить БОГа и именно БОГа а не тех кто призывает творить зло во имя господа, хоть они и будут вам твердить что убийство во имя БОГа это не просто убийство а избавление и всякая похожая чушь.
И то зло, что вы будете творить это не зло, но ведь мы все разумные люди и понимаем что любое убийство это зло!!!
я утверждаю, что в каждом человеке и не важно кто это человек Иудей, Мусульманин, Христианин, Буддист или просто туземец с древних племён есть частичка БОГа, причём самое интересное что все веры в мире говорят об этом, тогда у меня появляется вопрос к тем, кто убивает или призывает к этому во имя веры, получается, что вы в каждом человеке убиваете или призываете, к этому поступку убиваете, БОГа? Люди очнитесь, давайте любить БОГа именно в человеке, если вы делаете грехи весь год, то за то, что вы будете поститься в великий судный день (Иудаизм) великий пост (Христианство) или в рамадан (Ислам) вам сразу отпустятся все грехи? Так вот что я вам скажу, ни чего такого не будет...
Поймите я не против той или иной религии, я против тех, кто призывает на плохие дела, во имя этой религии, прикрываясь святым именем господа БОГа!!!

28

Стас написал(а):

скажи что думаешь по этому поводу)))

я думаю, да я не думаю, оно  так и есть , что зло от Бога не исходит и зло  во имя веры не делается. Ты Правильно всё  сказал, я читала библию , но я не могу понять  много  ньюансов в ней, к примеру суббота.. и   7 день, у всех  он  происходит по  разному, к примеру у вас  отдыхают в субботу, а у нас отдыхом считается  7 день недели, это воскресенье, ну да  ладно, суть не   в том, суть в то что  мы  верим  и не должны  ничего  плохого  делать.

  так вот  вопрос  по  теме:  что  же  за  первая  женщина упоминается  в теме ?  что  говорят у вас  в Израиле? Слышал  или  читал    ты  в скрытых текстах  Библии?

29

Strecoza написал(а):

Слышал  или  читал    ты  в скрытых текстах  Библии?

конечно читал))) значит так, действительно в серетных писаниях упоминается "лилит", но она не была первой женщиной Адама.... она была и остаётся женой сатаны, то есть, та змея которая дала запретный плод (кстате это не было яблоко как многи думают) Еве, дала именно она, даже есть такое поверие, когда у мужчины бывает эротический сон особенно с женщиной которую он не знает но это не обезательно потому как лилит как и сатана может перевоплощатся, так вот, когда мужчине снится такой сон и у мужчины происходит эвокуляция, пардон если кому то это не приятно читать но это физиологические вещи которые происходят, и вот когда у мужчины или у подростка такое случается , то по поверию считается что к нему пришла во сне именно сама лилит и переспала с ним, тем самым осквернив и опошлив того самого мужчину или юношу, но это только одно из поверий, не могу сказать что я сам в это верю....

30

Стас написал(а):

(кстате это не было яблоко как многи думают)

а  что  это было?


Вы здесь » Муравейник » Мужчина и женщина » Первая женщина на Земле. Кто она?