Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Музыкальная шкатулка » Евровидение


Евровидение

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

ну кто же выиграет  :D

32

Азербальджан и Исладния идут в тройке-ну ничего не понимаю...ничем не зацепили мну они. :dontknow:

33

Норвегия?  ;)  :flag:

34

Strecoza написал(а):

Норвегия?

ага.
первое место в конкурсе.

35

мне азербайджан понравился  :cool:

AySel & Arash - Always (Azerbaijan)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HmA82DlI-Pc[/youtube]

36

и вот победитель  :flag:   :flag:  :flag:

WINNER! Alexander Rybak, Norway. Eurovision 2009. Александр Рыбак

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nXvG-5WnKPo[/youtube]

37

вот эта тоже  отлично спела
Eurovision 2009 2semifinal Estonia - Urban Symphony - Randajad
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0RuOoQGpXkk[/youtube]

38

Победитель "Евровидения" не считает, что был лучшим

Свернутый текст

http://s52.radikal.ru/i138/0905/46/36107662ab7d.jpg
http://i076.radikal.ru/0905/d0/49d981803695.jpg

Свернутый текст

Победитель международного музыкального конкурса "Евровидение-2009", финал которого состоялся в ночь на воскресенье в Москве, представитель Норвегии Александр Рыбак не считает, что был лучшим на этом конкурсе.

"Я не думаю, что я какой-то идол, и до сих пор считаю, что я не самый лучший певец на этом конкурсе. У меня была просто история, которую я хотел рассказать, и в этом мне очень помогла скрипка", - сказал Рыбак на пресс-конференции в воскресенье, состоявшейся сразу после объявления победителя.

Рыбак вышел в зал пресс-конференций под бурные аплодисменты журналистов вместе со своей танцевальной группой и еще раз исполнил свою триумфальную композицию Fairytale ("Сказка"), играя на скрипке.

Певец признался, что, на его взгляд, лучшая песня была у Украины, а лучшая исполнительница - у Исландии. "Удивительно, что так много людей избрали самую простую песню. Я даже сам не понимаю, что произошло", - сказал Рыбак.

Песня, с которой Рыбак одержал победу на конкурсе в Москве, по его собственному признанию, была написана совершенно случайно: впервые влюбленный музыкант начал как-то наигрывать неопределенную мелодию, вспоминая о своей возлюбленной. Так родилась Fairytale.

Представитель Норвегии в общей сложности в ходе зрительского голосования и голосования жюри получил 387 баллов. Это рекорд: предыдущий принадлежал финской группе "Лорди" - 292 балла - и был установлен в 2006 году. Максимальное количество очков - 12 - Рыбаку отдали Россия, Испания, Белоруссия, Германия, Швеция, Исландия, Израиль, Латвия, Литва, Украина, Польша, Голландия, Эстония, Дания, Словения, Венгрия.

"Совершенно неожиданно мы поняли, что не только выиграли, но и установили рекорд. Возможно, он продержится недолго, а может и останется навсегда", - сказал Рыбак. По его словам, он еще не знает точно, как будет праздновать победу, но очень хочет выспаться, отправиться домой, чтобы увидеть родителей, а также девушку, которой посвящена его песня.

Певец также признался, что в его дальнейших планах - отправиться на гастроли и выступить в большинстве стран-участниц "Евровидения", в том числе, в России и Белоруссии, откуда он родом.

Второе место на "Евровидении-2009" заняла певица Йоханна из Исландии, третье - дуэт из Азербайджана Айсель и Араш. Россия, которую на конкурсе представляла певица Анастасия Приходько с песней "Мамо", заняла 11-е место.

Норвегия чествует победителя

Норвежские СМИ уже чествуют победителя "Евровидения-2009" - соотечественника Александра Рыбака. "У нас новая звезда!" - пишет норвежская газета VG в своей электронной версии, комментируя победу Рыбака. "Набрав 387 баллов, он побил все рекорды в истории "Евровидения", - отмечает газета.

"Александр - третий! Норвегия стала победителем "Евровидения" в третий раз за всю историю его проведения, начавшуюся в Швейцарии в 1956 году", - отмечается на сайте норвежской газеты "Афтенпостен". Последний раз, напоминают норвежские журналисты, исполнители из Норвегии побеждали на конкурсе "Евровидения" в 1985 году.

"Я очень впечатлен! Это большая победа для него и большая победа для Норвегии", - сказал премьер-министр страны Йенс Столтенберг в интервью норвежскому информационному агентству NTB.

Александр Рыбак и его конкурсная песня Fairytale назывались в списке наиболее вероятных победителей игроками двух крупнейших букмекерских контор Lаdbrоkеs и Bet 365 задолго до проведения музыкального конкурса.

"Я надеюсь, что людям нравится моя концепция", - сказал Александр РИА "Новости" накануне конкурса, комментируя интерес любителей музыки к его конкурсной песне. Она, сказал музыкант, "очень норвежская".

"Норвежское "Евровидение" я смотрел каждый год и всегда думал: ну почему они не напишут по-настоящему норвежскую песню? Мне надоело ждать этого - я взял и сам написал" - сказал Александр.

Учредители "Евровидения": повторить такое будет сложно

На высшем уровне прошли финал и полуфиналы "Евровидения-2009" в Москве. Сегодня не было ни единой технической накладки в телетрансляции и зрители могли насладится прекрасным качеством шоу. Отдельного упоминания заслуживает уникальная сцена, которой не было за всю 54-летнюю историю конкурса.

Для нее было использовано около 2 километров новейших светодиодных экранов. Общая мощность звуковых установок зала превышала 150 киловатт, было смонтировано более 1,8 тыс. световых приборов, а общий вес подвесных конструкций - около 140 тонн.

О высоком уровне проведения московского "Евровидения" заявляют и представители Европейского вещательного союза (ЕВС) - организации, которая учредила конкурс. Так, по мнению директора ЕВС Жана-Поля Филиппота, нынешний конкурс "задал выдающиеся технические стандарты "Евровидения", которые тяжело будет повторить в будущем".

Стоит отметить и креативность организаторов московского смотра. Так, первый полуфинал конкурса был "сказочным" и построен на национальных русских сказках, открыла его сказка о Жар-птице. Волшебная птица, которая являлась символом нынешнего смотра, спустилась на сцену из-под купола "Олимпийского". Второй полуфинал прошел в русском национальном стиле. На балалайках музыканты исполнили попурри из песен "Евровидения" разных лет, были на сцене и березовая роща, и русские матрешки в человеческий рост и бурые медведи, правда, ненастоящие.

Но самое грандиозное шоу было именно сегодня и заставило затаить дыхание 20-тысячного зала. Его открыли акробаты легендарного канадского цирка дю Солей. Они парили под крышей "Олимпийского", карабкались на громадные искусственные скалы.

Кульминацией номера стало участие в нем прошлогоднего победителя "Евровидения" Димы Билана. Он пронесся над головами зрителей, буквально влетев в зал "Олимпийского" и исполнил свою победную песню "Believe".

39

Sadko написал(а):

Победитель "Евровидения" не считает, что был лучшим

скромность украшает мальчиков ^^
Я так и не поняла за что отдали второе и третье место :dontknow: ,особенно -Исландия,ну ничего не ту в ней.Или в моём слухе. :hobo:

Strecoza написал(а):

Alexander Rybak, Norway.

да евреи в большинстве за него голосовали,европезированные :D :скрипка+фасон одёжки+танцоры, скачущие мужички в брючках,белых рубашках на подтяхках.
вырисовывается- еврейские пляски :rofl:
Вместо Исландии надо было Эстонию-не оценила Европа эту песню.

40

Прямой эфир  Светланы Лободы

Ukraine - Svetlana Loboda - "Be my Valentine! (Anti-crisis Girl)" [Eurovision 2009 Semi-Final]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=REipP2mZ21g[/youtube]

41

Гадя написал(а):

Исландии

Евровидение 2009-Исландия /Eurovision 2009-Iseland

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TVqrF-oTUc8[/youtube]

42

Рыбак хоть и родился в Беларуси,но по корням-еврей.
так,что "победа" не только Беларусии ,но и Израиля.
хотя Киркоров уже и к победе России приписал.
Делят,млин! :rofl:

43

Гадя написал(а):

Или в моём слухе.

Нет Светлана,со слухом у тебя все нормально.Если честно,то мне вообще не нравится Евровидение,и я стараюсь его не смотреть.Этот фестиваль,тесно связан с политикой и большими деньгами.Вот тебе и ответ Светлана.

44

Sadko написал(а):

политикой и большими деньгами

это точно.
и все наши голова,т.е. деньги за смс ушли не честное голосование,а по карманам операторов.
понравилась Эстония,но нашла в тырнете статью,где говорилось об эстонии,что за нее голосовать-ведь памятники сносит советским солдатам,за фашизм и.т.д.

45

Гадя написал(а):

это точно.

Вот поэтому, я  этот фестиваль не смотрю.

46

Sadko, а мне так хотелось,что бы победа была за Россией!! Дождалась.Думала не буду глядеть,но на форумах так нахваливали Рыбака,что решила поглядеть все выступления.
Хотя голосование и баллы сложно поверить,что -мнения простых граждан...

47

Гадя написал(а):

Sadko, а мне так хотелось,что бы победа была за Россией!!

Я конечно с большой симпатией отношусь к РОССИИ,даже с большим уважением,а также к ее участнику.Но увы,я бы лично выбрал другого.А из всех учасников,всего два человека.

48

Мне было всеравно кто победит, от России,тем более, что те кто занимал первые места были не лучше участников от России.
В том году была наконец-то победа.
А дальше уже не важно...
Хотя этот конкурс мне понравился лучше чем предыдущие.

49

Гадя написал(а):

Хотя этот конкурс мне понравился лучше чем предыдущие.

Все может быть,хотя я уже говорил что я не смотрю этот фестиваль.Все результаты смотрю или в интернете или в газетах.А всех участников я прослушал,еще до фестиваля.
А потом сделал выводы.Я считаю что сдесь должен быть победитель независимо с какой он страны,а присуждать победу за талант.

50

Sadko написал(а):

Но увы,я бы лично выбрал другого

а  за кого?,я к примеру за айзербаджан  :cool:  хотя рыбак тоже   хорошо

51

Strecoza написал(а):

а  за кого?,

Пусть это будет маленьким секретом.)))

52

Sadko,  ну так не интересна, зачем секрет

53

«Евровидение»: пять вопросов после конкурса

Лобода уже собралась в Норвегию, а Украина отрицает, что дала Приходько 8 баллов

ПОЧЕМУ УКРАИНА ДАЛА РОССИИ 8 БАЛЛОВ, А ОНА НАМ ТОЛЬКО 2?

Лобода призналась, что такие низкие оценки для нее были шоком: «Когда я увидела, что Россия дала мне 2 балла, то сказала команде: хватит смотреть, идемте пить чай. Там же, за чаем, мы решили, что поедем на «Евровидение» в следующем году — улучшать результат». Кстати, это прецедент, чтобы северные соседи оценили нас так низко. Но о чем речь, если именно в этом году отношения между Украиной и Россией накалились до предела. Даже на песенном конкурсе у украинцев интересовались: за что, мол, собираетесь проводить «Евровидение», если Лобода вдруг выиграет, неужели газотранспортную систему продадите? Так что политические дрязги дали о себе знать. Хотя при этом Украина щедро наградила Россию 8 баллами. Впрочем, как заявил первый вице-президент НТКУ Роман Недзельский, это еще спорный вопрос: «Россия получила от профессионального жюри Украины 4 балла, но этого недостаточно даже для 1 балла от судей (для 1 балла нужно 5 голосов), в итоге у Приходько от нас — ноль. Даже если бы зрители дали ей 12, то вышло бы 6, а не 8. А эту оценку мы узнали от EBU (Европейский вещательный союз. — Авт.) только за две минуты до того, как на всю Европу должны были обнародовать симпатии украинцев. Мы уже отправили им официальное письмо, чтобы получить разъяснения по баллам. А там будет видно — подавать в суд или нет».

ПОЧЕМУ ПОБЕДИЛ ПРОСТОЙ ПАРЕНЬ РЫБАК?

23-летний норвежец с белорусскими корнями покорил зрителей и жюри искренностью и запоминающейся песней «Сказка», слушая которую так и хочется пуститься в пляс. Видно, что зрителям приелись напомаженные, расфуфыренные артисты. Захотелось простого, а Рыбак как раз из тех, о ком говорят «свой парень»: на все вопросы отвечает (и о любимой девушке, и о нетрадиционалах), обедает в фастфудах, в гости его сам Киркоров приглашает, а он ничуть не зазнается. Правда, и политика тут есть: в последние годы «Евровидение» прочно обосновалось в Восточной Европе, вот и поговаривают, что организаторы решили вернуть его на историческую родину.

ПОЧЕМУ ЛОБОДА АЖ НА 12-М МЕСТЕ?

Певица и ее арт-директор Алан Бадоев списали это на не совсем правильно выбранную песню Be my Valentine/Anti-Crisis girl: «Мы сделали ставку на яркое и запоминающееся шоу, но, увы, в этом году голосовали за композиции». Многие зрители просто не поняли смысл: как между собой вяжется Валентин и антикризисная девушка. К тому же, по мнению зрителей, не всех, конечно, песню Лободы было почти не слышно.

Также в этом году изменились правила: голосовал не только народ, но и жюри — 50 на 50. А во всеуслышание оглашали только общий балл от страны. То есть, если зрители какой-то державы и дали Лободе 12 баллов, то ноль от судей уменьшил общую оценку до 6 баллов. Также не все желающие проголосовать сориентировались, на какой код отправлять SMS в Россию, чтобы поддержать любимчика.

КТО ИЗ АРТИСТОВ БОЛЬШЕ ВСЕХ ПОТРАТИЛСЯ НА КОНКУРС?

Больше всего на участие в «Евровидении» раскошелился грек Сакис Рувас, который ехал на конкурс во второй раз и рассчитывал, что его дорогостоящее шоу, массовая поддержка (с собой он привез делегацию из 70 человек) и щедрые подарки поклонникам (флаги, футболки, шарфики) обеспечат ему победу. Но результат — седьмое место. Как узнала «Сегодня», если Лободе участие в конкурсе стоило всего ее годового дохода (включая заложенную квартиру), а это примерно 300 000 долларов, то грек потратился в разы больше. Его участие в еврошоу перевалило за миллион.

ПОЧЕМУ ЗНАМЕНИТОЙ КААС ДОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО 8-Е МЕСТО?

Случаи, когда зрители голосуют на «Евровидении» за неформат, каковым и является французский шансон — композиция Патрисии Каас «Если потребуется, я сделаю это», — большая редкость. Даже по итогам этого «Евровидения» видно, что зрители предпочитают попсу, как «Сказка» Александра Рыбака. Хотя в 2006-м отдали голоса хард-рокерам «Лорди».

Да и вообще уже давно сложилась такая тенденция, что раскрученные звезды на «Евровидении» пасут задних — как это было с провалом Пугачевой, Киркорова, рискнувших поучаствовать в конкурсе. Люди хотят новых имен.

Арина Шевченко

54

Strecoza написал(а):

ТОЛЬКО 8-Е МЕСТО?

Пусть радуется восьмому месту. Для такого выступления, как раз ничего....

55

я тоже так думаю, потому что есть  получше выступления

56

Вышла и спела. Никакого шоу не было..... Песня нудная... 8 место только за имя

57

во первых огромные поздравления РЫБАКУ)))) как сказал Киркоров, белорусский мальчик, с Русской душой и Норвежским пасспортом,   парнишка действительно очень талантлив, и вообще в этом году Евровидение кроме того что было самым шикарным шоу в истории Евровидении, по моему были почти все удачные песни, и Настюша Приходько мне очень понравилась, у неё голос который просто прошибает все бетонные стены, голос просто шикарный!!!! я говарю это как человек с музыкальным образованием, голос у неё финоменальный.... правда вот что то я не пойму почему всем так понравилась Лабода ( Украинская) мне вообще не понравилась её песня... ну что говарить на вкус и цвет товарищей нет как говарится))))

58

Strecoza написал(а):

Лобода уже собралась в Норвегию, а Украина отрицает, что дала Приходько 8 баллов
            ПОЧЕМУ УКРАИНА ДАЛА РОССИИ 8 БАЛЛОВ, А ОНА НАМ ТОЛЬКО 2?

политикой пахнет))))) :D

59

мне тоже Лобода не очень :no:

60

Маленькая бяка написал(а):

Пусть радуется восьмому месту. Для такого выступления, как раз ничего....

Strecoza написал(а):

я тоже так думаю, потому что есть  получше выступления

Маленькая бяка написал(а):

Вышла и спела. Никакого шоу не было..... Песня нудная... 8 место только за имя

девочки, полностью с вами согласен, не какого шоу, голос красивый не чего сказать но поэтому она и Патриция Каас, могла бы что ни будь по серьёзней сделать, получилось так что мол, вот она Я и мне даже не надо петь что б получить высокие балы,(правда именно так и получилось) думаю что даже 8-ое место для её песни было слишком высокое....


Вы здесь » Муравейник » Музыкальная шкатулка » Евровидение